Шотландцы

Администрация
08.01.07 [01:00]    
#1
Название: Шотландцы
Автор: Татьяна Подруцкая
Масштаб: 1:72
Раздел: Галерея / Фигурки

Пара миниатюрных фигурок из набора Italeri. Расписаны акриловыми красками Vallejo.

Nnov
Откуда: Нижний Новгород
09.01.07 [01:27]    
#2
Татьяна да вы просто волшебница.Масштаб 72 а смотрится как 35.КЛАСС!!!

Белолипецкий Дмитрий
Откуда: Москва
Аватара пользователя
09.01.07 [01:32]    
#3
:shocked: Присоединяюсь!

Сергей Бурлаков
Откуда: Санкт-Петербург
09.01.07 [01:41]    
#4
На самом деле это просто рубаль такой ,большой,а фигурки большие :D :D :D
Татьяна прекрасная работа!
Последний раз редактировалось Сергей Бурлаков 09.01.07 [06:14], всего редактировалось 1 раз.

Grif
Откуда: Москва
09.01.07 [02:05]    
#5
Наверное, это всё-таки масштаб 54мм, а рубль - в фотошопе увеличенный! 8)
А если серьезно - то великолепно, есть ещё мастерицы на Руси! А блоху расписывать не планируете?
Нет, я действительно восхищен! Виват!
С уважением, Grif.

Лупанов
Откуда: Балашиха, Моск.обл.
09.01.07 [09:40]    
#6
Отличная работа.
Примите поздравления.

Антон Винокуров
Откуда: Москва
Аватара пользователя
09.01.07 [09:58]    
#7
:helmet: Примите мои поздравления!вашей росписи да еще и в таком масштабе завидовать надо! :oops:
да и темка не избитая!

Don Rumata
Откуда: Ростов-на-Дону
Аватара пользователя
09.01.07 [12:33]    
#8
Татьяна, просто потрясающе! Очень изящные шотландцы.
Снимаю пробковый шлем :helmet: :)

Emas
Откуда: Латвия
Аватара пользователя
09.01.07 [13:10]    
#9
очень хорошо!тока не понял какое отношение к шотланцам имеет российский рубль? :x

Drongo
Откуда: Москва
09.01.07 [13:13]    
#10
Emas, это для масштаба) а работа действительно классная!

Yarik
Откуда: Москва
Аватара пользователя
09.01.07 [15:11]    
#11
Татьяна, раскажите пожалуйста как вы так ровно счистили облой на полиэтилене??? А то мне друг заказал стрельцов звездовских расписать, вот думаю как зачищать. 8)

Алекс
Откуда: Москва
09.01.07 [20:46]    
#12
Татьяна,отличная работа.Спасибо.

Александр Зеленков
Откуда: Красноярск
Аватара пользователя
09.01.07 [21:44]    
#13
Yarik, можно острой одноразовой бритвой, а можно горячей иглой.
Работа понравилась. Отличная роспись!

Yarik
Откуда: Москва
Аватара пользователя
09.01.07 [22:07]    
#14
Александр Зеленков, дык пробовал вот что полуается.
Изображение
Изображение
Полностью не удаётся избавиться, а если дальше срезать, то прямые(плоские) поверхности образуются.

Татьяна Подруцкая
Откуда: г. Москва / Россия
Аватара пользователя
09.01.07 [22:52]    
#15
Yarik, весь облой я срезаю обычным звездовским цанговым модельным ножом (использую из набора лезвие №11), и постоянно подтачиваю нулевкой лезвие. Но, если лезвие не достаточно острое, то шов превращается в мочалку. Когда срезаю, я слега касаюсь поверхности (лучше чуть-чуть не добрать, чем срезать много).
С уважением, Татьяна.

Yarik
Откуда: Москва
Аватара пользователя
09.01.07 [23:02]    
#16
Татьяна Подруцкая, спасибо.

Александр Паскаль
Откуда: Москва
Аватара пользователя
10.01.07 [02:20]    
#17
Полностью согласен с предыдущими высказываниями. В таком масштабе так росписать кильты непросто.

С Уважением, Александр.

BlackWatch
Откуда: Москва
10.01.07 [12:49]    
#18
Расписано, конечно, тщательно и здорово, ничего не скажешь!
Но справедливости ради надо сказать, что можно было бы выбрать реальную расцветку килтов, а не морочиться с этой фентезийной раскраской, было бы попроще красить и историчнее.
Я так понимаю, судя по желтому прикладному цвету, хотелось раскрасить под 92-й полк (Gordon Highlanders), тогда и килт надо было покрасить соответственно. Мундир у всех горских полков должен быть с простыми белыми отворотами фалд, diced band на боннете - с зелеными квадратами на перекрестьи красных полос, это несложно исправить.
На "крыльцах" мундира солдат гренадерской роты (а судя по белому султанчику, перед нами гренадеры) полоски располагались наклонно, а не под прямым углом к краю, 92-й на кокарде носил не пуговицу, а эмблему сфинкса в память Египетской кампании.
Нагрудный знак (breastplate) 92-го - овальной формы, а не квадратный, как на фигурках и как был, емнип, только у 42-го полка.
Горцы носили (и носят до сих пор) килты "pleated to stripe", т.е. никаких квадратов на задней, плиссированной стороне килта не должно быть видно, складки там делались так, чтобы были видны только яркие полосы тартана (если они есть), а не повторяли бы рисунок тартана передней части килта.
Есть еще ряд замечаний по амуниции горцев к скульпторам Италери (но не к Вам, Татьяна!).
Ваш покрас - прелесть!

С уважением,
Михаил

Александр Паскаль
Откуда: Москва
Аватара пользователя
10.01.07 [15:07]    
#19
BlackWatch!
Горцы клана Гордона носили кильты не кланового тартана. 42-й и 92-й хайлендерские полки носили кильты т.н. "Правительственного тартана". Исключение - кильты горцев Камерона.

С Уважением, Александр.

BlackWatch
Откуда: Москва
10.01.07 [17:30]    
#20
"Горцы клана Гордона носили кильты не кланового тартана"
А где я про это писал?
"42-й и 92-й хайлендерские полки носили кильты т.н. "Правительственного тартана". Исключение - кильты горцев Камерона."
Это не совсем так, все немного сложнее.

Прежде всего, как известно, только 5 горских полков в 1809-1815 гг. носили килты.
Килты из "Правительственного" тартана (сине черно зеленая клетка) носили 42-й (Royal Highalnders или Black Watch), причем до 1812 г - с дополнительной красной тонкой полосой, а также 93-й полк.
92-й полк (Gordon Highlanders) носил этот тартан с дополнительной желтой полосой, сейчас известен как тартан клана Gordon.
78-й - с дополнительными тонкими белой и красной полосами (сейчас этот тартан известен как MacKenzie).
И только 79-й (Cameron Highlanders) носил специальный тартан, разработанный матерью основателя полка Алана Камерона - теперь тартан известен как Cameron of Erracht. Хотя, если присмотреться, в его основе - тот же Government тартан.
:)

С уважением,
Михаил

 

Кто сейчас на форуме: Сейчас этот раздел просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 25

cron