Ледяной ветер с востока

Дроздович Олег
Откуда: Москва
Аватара пользователя
13.01.07 [17:28]    
#21
Да скорее всего это опечатка . Это 6017 однозначно. 8)
Изображение

Станислав Кривошеев
Откуда: Москва
Аватара пользователя
13.01.07 [17:38]    
#22
Михаил , отлично!

Sniper
Откуда: Москва
Аватара пользователя
14.01.07 [00:46]    
#23
Атмосферно! Мне понравилось и фотографии удачные, ракурс, освещение. Пулеметчик натуральнейший.

SKL
Откуда: Москва
14.01.07 [13:43]    
#24
Несколько вопросов, которые у меня сразу возникли при взгляде на фотографию.
- Для чего рядом с пулемётчиком воткнута лопатка?
- Удасться ли гранатомётчику одеть на себя винтовку, учитывая длину ремня?
- До какой степени замёрз ремень MG, если вместо того, чтобы свободно свисать, он встал "колом"?

Михаил_Малинин
Аватара пользователя
14.01.07 [17:47]    
#25
Всем спасибо за отзывы и конструктивную критику. Сделаю некоторые уточнения и отвечу на вопросы.
1. Конечно же это набор № 6017.
2. Фотки всетаки не очень удачные, использовал три обыкновенные лампы накаливания, что дало желтоватый оттенок всей работе.Не четко видно стреляные гильзы, а их там около 100 штук.
3. Длина ремня на винтовке вполне достаточна,чтобы закинуть ее за спину.
4. Не буду возобновлять дискуссию о немецких оружейных ремнях, я склоняюсь к мнению что чаще применялись кожаные.На МГ ремень двойной, я и сделал двойной но при склеивании уж больно точно наложил части друг на друга.Кожаная полоса оружейного ремня имеет толщину 1.5-2 мм. и не будет вится как ленточка у гимнастки.
5. В Сталинградской битве линией фронта нередко служили потолочные перекрытия и межкомнатные стены.Бои велись за дома,подвалы, комнаты нередко переходя в ожесточенные рукопашные схватки,я это к тому что саперная лопата (если еще и заточена) это страшное оружие в рукопашной.Вот пулеметчик и приготовил пару гранат, ну и лопатку на всякий ...

Sin92
Откуда: Москва
14.01.07 [20:19]    
#26
Работа просто супер никаких минусов :)

Настя
Откуда: Нижний Новгород
Аватара пользователя
14.01.07 [21:30]    
#27
Полностью поддерживаю SKL - ремень у карабина мал - Михаил Малинин за это можете не оправдываться, не поможет! Ремень у пулемётчика правда стоит "колом", на месте оторваного погона на шинели не видно следа оторванной пуговицы, словно её там никогда не было, рукоятка пулемёта плохо лежит в руке. У офицера приклад плохо упирается ему в плечо, сапоги росписаны ужасно - словно автор доверил это своему ребёнку или что-то в этом вроде. (Не в обиду Михаил :x у ), подсумок для МП сомнительного цвета На лицах не ощущается мороза - а холода там были ай-яй-яй..Роспись гранат и лопатки не впечатлила - словно одним мазком кисти красили.Не видно израсходованной пулемётной ленты, а говорить от том, что пустой ящик лежит давно, я думаю не стоит, он брошен недавно! Да и позы на открытой местности - это позы самоубийц! :helmet: Ржавая бочка сначала понравилась, потом приглядевшись - разочаровала - видны мазки кисти! На шинелях не везде прокрашены тёмные складки и впадинки. 8)

Drongo
Откуда: Москва
14.01.07 [21:38]    
#28
а кто вообще сказал, что они на открытой месности воюют? может быть они сражаются в цехе какого нибудь завода? попробуйте мысленно дорисовать руины, укрытия, стены, перегородки.. и позы будут весьма оправданны.. :helmet:

Настя
Откуда: Нижний Новгород
Аватара пользователя
14.01.07 [21:42]    
#29
Drongo, с удовольствием, но я представляю тогда, когда вижу что-то реальное, а так увольте.. это моё мнение ;)

Nevskiy
Откуда: г.Москва
14.01.07 [22:23]    
#30
Очень понравилась работа, роспись на высоте!!! Но думаю, что каждая в отдельности фигурка смотрелась-бы лучше. Все вместе в один сюжет тяжело укладываются.
Удачи!!!

Михаил_Малинин
Аватара пользователя
14.01.07 [23:24]    
#31
Катя Першутова, я не оправдываюсь, а отстаиваю свое мнение.Уважаю нонструктивную критику и умею признавать свои ошибки.В следующий раз когда буду делать виньетку из трех фигурок на сталинградскую тему обязательно сделаю вокруг руины завода "Баррикады" или "Красный Октябрь" а вот как сделать нитки от оторванной пуговицы в 35-м не знаю,может подскажите? В том что Вы разбираетесь в подсумках к МП,скажу честно,я глубоко сомневаюсь.Если замечание такого плана высказали бы Константин Капитонов,Константин Кулаковский,ЗуЗу я бы вновь поднял всю литературу,перекопал инет...Не надо писать замечания для обьема постинга.Что до стиля росписи то он конечно же у всех разный и видение у каждого свое , я например не считаю что у человека на морозе обязательно должны быть пальцы черного цвета а щеки и нос бордового.Прошу также,без обид.

Otto Carius
Откуда: Москва
15.01.07 [01:25]    
#32
Константин Кулаковский Wrote:
Otto Carius Wrote:Приемник в МГ-34 один и тот же, сколько раз находили и с барабаном и с коробками, ну нету у него другого...

Изображение

А вот здесь Вы ошибаетесь снова, не знаю, откуда данный рисунок приемников, но на МГ-34 ставится или приемник, который слева (он под ленту и на него в том числе одевается магазин), или же для подачи ленты справа перевернуть механизм подачи так называемых пальцев, предварительно сняв их с крышки. И поставить вот такое дно приемника (то, что справа). Оно универсальное. Согласен, что оно только для ленты, магазин для него не надеть, но оно и не так сильно было распространено для использования. А в случае как на диораме, в Сталинграде, уверен, что использовался обычный приемник, чтобы можно было отстреляв коробки с лентами, если еще оставались боеприпасы, тогда с ними уже было хреново,надеть магазин (барабан) и быстро менять позицию, а не бегать под огнем по улицам (или развалинам цехов) только с пулеметной лентой, волоча ее за собой аки хвост... :helmet: Изображение

Константин Кулаковский
Откуда: Москва
15.01.07 [14:18]    
#33
Изображение[/quote]
Otto Carius Wrote:А вот здесь Вы ошибаетесь снова, не знаю, откуда данный рисунок приемников,
Из "Наставления..." (во время войны издавались такие на русском языке, сейчас картинки из них во все кножки про оружие пихают). Кстати, на приведённой Вами фотографии изображены те же самые детали:
Изображение
Только вот мне кажется, что подписи под рисунками нерепутаны: как раз деталь справа (на Вашем фото - слева) имеет явные крепляния для барабана.

Otto Carius Wrote: А в случае как на диораме, в Сталинграде, уверен, что использовался обычный приемник, чтобы можно было отстреляв коробки с лентами, если еще оставались боеприпасы, тогда с ними уже было хреново,надеть магазин (барабан)
А цеплять его как? Ведь два разных вида приёмников не просто так были придуманы. Если бы можно было в обоих случаях использовать одио и то же дно приёмника, то другого просто не делали бы.

Demchenko Vladimir
Откуда: Ростов-на-Дону
Аватара пользователя
15.01.07 [14:30]    
#34
Михаил,работа действительно неплохая,такой классический сталинградский "экшн".
К сожалению,смутило положение фигуры пулеметчика.В оригинале фигурка наклонена так,что её центр тяжести смещен вперед,она расчитана на какой-то "бруствер".У Вольштада пулеметчик нарисован правильно,привалившийся на груду кирпича.
А здесь весь вес пулемётчика приходится на сошки,поставленные к тому же на бочку.
А роспись и деталировка очень понравились.

Otto Carius
Откуда: Москва
15.01.07 [14:32]    
#35
Константин Кулаковский Wrote:Кстати, на приведённой Вами фотографии изображены те же самые детали:
Изображение
Только вот мне кажется, что подписи под рисунками нерепутаны: как раз деталь справа (на Вашем фото - слева) имеет явные крепляния для барабана.

Я просто и говорю, что на Вашем рисунке имеется неточность, указано, что приемник для питания патронов с магазина, но и лента в таком случае тоже использовалась под него...

Константин Кулаковский Wrote:
Otto Carius Wrote: А в случае как на диораме, в Сталинграде, уверен, что использовался обычный приемник, чтобы можно было отстреляв коробки с лентами, если еще оставались боеприпасы, тогда с ними уже было хреново,надеть магазин (барабан)
А цеплять его как? Ведь два разных вида приёмников не просто так были придуманы. Если бы можно было в обоих случаях использовать одио и то же дно приёмника, то другого просто не делали бы.

Обычный приемник я имел в виду тот, который применялся под стрельбу из ленты и магазина, а не универсальный (только под ленту для стрельбы справа и слева), который был довольно таки редок... :helmet:

Константин Кулаковский
Откуда: Москва
15.01.07 [14:43]    
#36
Otto Carius Wrote:Обычный приемник я имел в виду тот, который применялся под стрельбу из ленты и магазина, а не универсальный (только под ленту для стрельбы справа и слева), который был довольно таки редок... :helmet:

Хм... Возможно, Вы и правы. К сожалению, в тех "Наставлениях..." вопрос с приёмниками детально не раскрыт - сказано только о крышках ствольной коробки.

Михаил_Малинин
Аватара пользователя
15.01.07 [14:53]    
#37
Да,Владимир,согласен немного упустил в позе пулеметчика.Кстати первоначально хотел сделать пулеметчика
с лентой она эффектней смотрится по сравнению с барабаном, но тогда пулеметчик по идее должен второй рукой поддерживать саму ленту дабы пулемет не дал "клина". Отсюда вопрос к Константину Кулаковскому и Otto Carius - можно ли вести огонь из MG со свободно свисающей лентой не боясь что пулумет даст "клина" в самый неподходящий момент? С уважением

Константин Кулаковский
Откуда: Москва
15.01.07 [15:14]    
#38
Михаил_Малинин Wrote:Кстати первоначально хотел сделать пулеметчика
с лентой она эффектней смотрится по сравнению с барабаном, но тогда пулеметчик по идее должен второй рукой поддерживать саму ленту дабы пулемет не дал "клина". Отсюда вопрос к Константину Кулаковскому и Otto Carius - можно ли вести огонь из MG со свободно свисающей лентой не боясь что пулумет даст "клина" в самый неподходящий момент? С уважением

Вроде бы можно. Попадались такие фотографии. Металлическая лента гораздо менее склонна к перекосу, чем матерчаатая. Только вот длина ленты на 200 патронов потянет метра на 3. Остаётся только короткая 50-патронная лента (для барабана) - где-то 70-80см.
Кстати, ещё эффектнее был бы кусок стрелянной ленты, вылезающий справа. Но не знаю как это сделать...

Настя
Откуда: Нижний Новгород
Аватара пользователя
15.01.07 [20:23]    
#39
Михаил_Малинин, ну уж не опускайтесь до огрызаний 8) Всё, что я написала про Вашу работу - это только моё мнение ;) Я прямо не знаю, что Вы так обиделись. А поддевать не надо, разговор сейчас о Вашей работе. Видите себя как мужчина. И почему Вы сомневаетесь, что я не разбираюсь в подсумка, Вы что ко мне под юбку заглядывали? :helmet:
Вот меня все критиковали, что я распологаю фигурки как на коробке, а у Вас разве не так? Бочка и пару руин на в счёт.. :x
С уважением :helmet:

Dimon78rus
Откуда: Санкт-Петербург
15.01.07 [21:01]    
#40
Приветствую! Окраска супер - респект и уважение! Впрочем все сказано до меня. Жаль только, что в основе сюжетной линии лежит "екатеринин" стиль... :-(

 

Кто сейчас на форуме: Сейчас этот раздел просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 37