Китай против России... возможность агрессии?

Ратибор
Откуда: Хабаровск
01.10.10 [13:53]    
#121
Пара картинок на тему памяти и истории.Кто скажет что между ними общего а в чем разница?
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

Станислав Кривошеев
Откуда: Москва
Аватара пользователя
01.10.10 [14:05]    
#122
Насчёт карт. При упоминании Дальнего востока, вспоминаются прежде всего карты передела СССР Японией. Может просто Китайцы по привычке и эти карты СКОПИРОВАЛИ? Планы -то были "Ах как хороши" у Японии...

Подтверждаю , были у японцев такие карты. :) Но там у них и Австралия с Новой Зеландией японские.
Что касается Китая.. Интересную мысль высказал писатель Акунин в своем романе "Алмазная колесница". Если кто читал , вспомните разговор о будущем России и мира Доронина с Фандориным.

Wombat
Откуда: Сиань КНР
01.10.10 [14:10]    
#123
Русские православные богатыри изгоняют безбожных китайских орков из Албазинского острога.
Китайские православные богатыри изгоняют безбожных русских орков из Албазинского острога.

И то и другая картинка к реальности и истории отношения не имеет.

alone
Откуда: Тамбов
Аватара пользователя
01.10.10 [14:46]    
#124
Ратибор, В 1991 году от нашего турклуба группа ходила на сплав в Памиро-Алай. Я по финансовым и семейным причинам туда не попал. Ребята очень боялись ехать (какая была обстановка сами помните). Вернулись восторженные - более теплого отношения к себе (русским) местного населения они нигде не видели. Больше всего поразило то, что местные не позволяли себе говорить на родном языке в присутствии русских - говорили, что это невежливо, т.к. вам будет непонятно о чем мы говорим. А насчет карт - в 1990 году я был на всеармейских соревнованиях по туризму в Карпатах. Так вот во Львове, в сквере Адама Мицкевича шли митинги и были развешаны карты Великой Украины от Каспия и Кавказа до Одера. Так что я не сомневаюсь, что подобные карты присутствуют во всех государствах и пользуются популярностью среди людей с определенным складом ума.

Ратибор
Откуда: Хабаровск
01.10.10 [14:55]    
#125
alone, полностью с Вами согласен.Потому и разделяю людей и политику государств.
Великой Украины от Каспия и Кавказа до Одера.. :D Сразу вспомнил лозунг написаный на стене обшарпаной 2х этажки на Чукотке(в 1991году) - Не хай живе вильна Чукотка!

Народоармеец
Откуда: Брянский лес
01.10.10 [20:18]    
#126
От Карпат до Сахалина всюду вильна Украина!
Пи.Си. На всякий случай: я родился в Украине, мама у меня украинка, отец - русский. всю сознательную жизнь прожил на территории современой России, считаю себя русским, а временами даже и патриотом :)

сергей2309
02.10.10 [02:23]    
#127
Самое смешное, что на семи страницах спора основная, но не высказанная мысль выглядит так: "Китайской угрозы для Дальнего Востока нет. Есть Кремлевская угроза."
А территорию мы кому уже только не понаотдавали и китайцам, и американцам, и норвегам...

Ратибор
Откуда: Хабаровск
02.10.10 [05:28]    
#128
Вопрос темы-возможна ли агрессия.Вот и высказываемся.А больной человек при случае все сам отдаст,особенно ослабленный паразитами и сопротивляться не сможет.
Так и наша страна.

Ратибор
Откуда: Хабаровск
02.10.10 [05:34]    
#129
Вот тут про состояние пациента.
http://dkphoto.livejournal.com/189556.html#cutid1
Фото из сообщения
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

сергей2309
02.10.10 [06:16]    
#130
Ну все таки, какова вероятность агрессии? (с танками, самолетами и прочим). Т.е в стиле "Освободительный поход 38 года", но без участия немцев, англичан и французов.
Просто, вариант "мы ослабли и сами все отдали" от китайцев никак не зависит.
А вариант "Война 2012" ничего кроме смеха не вызывает

СбитыйНадБалтикой
Откуда: Санкт-Петербург
02.10.10 [10:55]    
#131
сергей2309,
:shocked: ...на семи листах тема, а вы очухались...вы что провокатор-флеймогон? Если нет то дайте свою картинку событий... :funky:

сергей2309
02.10.10 [14:48]    
#132
СбитыйНадБалтикой, Отвечаю по пунктам
1. Не провокатор
2. Не флеймогон
3. Уже давал. Вероятность агрессии ничтожно мала . Все остальное не от китайцев зависит.
Кроме того в первую очередь вопрос был адресован Ратибору, все таки по одним улицам ходим.
А мне просто интересно ПОЧЕМУ прикопались именно к китайцам.
Территориальные претензии Японии к России посерьезнее будут, вон даже циклон организовали, чтоб Медведев на Курилы не попал. Гражданам России запрещают говорить по русски в Финляндии, да и Выборг вроде бывший финский город, НАТО ликвидировало "санитарный кордон" из нейтральных стран и стоит на границах России. С точки зрения дедушки резуна это явный факт подготовки к агрессии. Вам еще не страшно?
Передача акватории Норвегии (кстати страна в НАТО) это, что- это подготовка к войне с Россией.
А то что острова передали Китаю, так это еще при Горбачеве началось, а вот почему никто не встал на защиту "земли русской", это вопрос. Наверное никому она нафиг не сдалась кроме местных жителей. Что-то я не припомню массовых акций протеста ни в Москве, ни в Санкт-Петербурге.
Чаще повторяйте "нас отсюда выкинут китайцы, скоро придут китайцы", "Наши правители продадут Дальний Восток Китаю". Глядишь и сами поверите и правительство воспримет как хорошую идею.

Короче говоря все семь страниц на тему "как ужасно в России", а не "возможность агрессии"
Такая вот картинка получается
ЗЫ Смайлики не ставил, но там есть сарказм

Станислав Кривошеев
Откуда: Москва
Аватара пользователя
02.10.10 [15:18]    
#133
Что касается Курил - это действительно сложный вопрос. Интересующихся отсылаю к книге профессора
СГУ Виталия Николаевича Елизарьева - Подлинная истоия Курильских островов и Сахалина.
Территориальные претензии Японии к России посерьезнее будут

Это будет при каждом новом премьер-министре в Японии. Это фетиш :) У нас новый правитель про снижение цен , у них про Курилы. Ничего нового. На этом бла-бла-бла и закончится. Кстати во времена СССР ,Япония была на втором месте после ФРГ по товарообороту с нами.
В общем :
-Отдайте Курилы !
-Фиг вам !
-А давайте мы у вас еще один завод автомобильный построим ?
-А давайте !

сергей2309
02.10.10 [16:09]    
#134
Станислав Кривошеев,
Это будет при каждом новом премьер-министре в Японии. Это фетиш У нас новый правитель про снижение цен , у них про Курилы. Ничего нового. На этом бла-бла-бла и закончится

Нет, нет, нет, и не успокаивайте меня. Я же у самого Переслегина читал про войну Японии с Россией.
:D

сергей2309
17.02.24 [16:26]    
#135
Февраль 2024 года. Китайцы так и не напали, Дальний Восток китайцам так и не отдали. Зато так интересно перечитать эту ветку.

 

Кто сейчас на форуме: Сейчас этот раздел просматривают: Google [Bot] и гости: 90