Вестерны (перенос из темы "Лучшее кино про войну")

Александр Иванов
Откуда: Израильская АССР
Аватара пользователя
20.06.08 [13:50]    
#21
Morozz, Миша, "Одиночка" с Уиллисом, это не перепевка "За пригоршню...", это - правильно, РЕМЕЙК!!!!!! Ремейк фильма Акиры Куросавы "Телохранитель".

asigaru
Откуда: Санкт-Петербург
Аватара пользователя
20.06.08 [14:14]    
#22
Morozz, Миш, "Кобру" я привел просто потому что в голову пришло и вроде как подходит описание... Ну, может быть, перестарался...
Кинга читал мало (не любитель, если честно) и данное произведение не встречал, к сожалению. Но мне кажется, что выложенные тобой определения вполне объективны.
Но мы вроде все-таки начинали с вестернов классических? Мож к ним и вернемся?
Кстати, вот еще вопрос - кино про переселенцев относится к вестернам? Типа "Последнего из могикан"?

Morozz
Откуда: Курск-Москва
20.06.08 [15:51]    

Немного истории

#23
asigaru, "Последний из могикан" - нет.Как уже говорил выше, временные рамки вестерна - эпоха массовой колонизации диких земель и расцвета скотоводства,т.е. примерно столетие, начиная с 20-30-х гг. XIX века. А все произведения Фенимора Купера относятся к приключенческой литературе и описывают XVIII век. Другими словами - это две разные страницы освоения американских пространств, две разных волны переселенцев, разделенные примерно полувеком или даже большим временем.Отсюда еще одно отличие: если в вестернах в основном противостоят друг другу белые, а индейцы выходят на сцену нечасто и в основном во второстепенных ролях - то в произведениях о пионерах индейцы как раз на главных ролях, в основном, конечно же, отрицательных.

В общем, предпосылки возникновения вестерна как самостоятельного жанра (сначала, естественно, в литературе) понятны.На протяжении XVII-XVIII веков белый человек, двигаясь с Востока, медленно и неторопливо, но неумолимо вытеснял индейцев с их земель. Те, в свою очередь, понимая, что противостояние бесполезно, уходили со старых мест и селились западнее.Многие племена исконно лесных индейцев переселились на равнины и открыли для себя лошадь.Еще в самом начале XIX века Великие Равнины и почти весь юг современной Америки не принадлежали Североамериканским Штатам, а принадлежали они Франции и считались бесполезными землями - громадные открытые пространства, где не жил почти никто, за исключением бизонов и очень малочисленных индейцев.Соответственно, земля эта не осваивалась, за исключением некоторых южных прибрежных районов.И вот однажды (точную дату сказать сейчас не смогу,равно как и предпосылки данного события и прочие детали) американское правительство снарядило гонца к Наполеону с предложением выкупить у французов Луизиану за 2 млн. долларов золотом.Гонца наделили полномочиями торговаться и поднимать цену вплоть до 10 млн золотом.Заметьте, речь шла только об одном-единственном городе...Результат переговоров американцев просто ошарашил - Наполеон, ведущий свои масштабные войны, нуждался в деньгах, и потому согласился с одним непременным условием - выкупить у Франции не только Луизиану, а все французские земли на юге Америки за...15 млн долларов золотом!Сейчас эта сумма кажется смешной - стоимость дешевенького истребителя, но тогда американцы впали в тихую панику: во всех Штатах не было столько денег.
Это, без преувеличения, была сделка века.Событие, радикально изменившее ход Истории.Американцы поднатужились, достали недостающих деньжат - и в 1803 году купили.Все остались довольны - территория Штатов очень заметно приросла, а французы освободились от ненужного добра, отнимающего очень нужные людские и финансовые ресурсы, да еще и деньжат немало получили.
Ну а через несколько лет начался закономерный процесс, хотя для современников он стал феноменом - народ с Востока потихоньку-потихоньку потянулся на Запад и Юго-Запад. Потом процесс вышел из под контроля и народ со всего мира ломанулся туда целыми табунами - за свободой, землей и богатством.Под их натиском индейские племена уходили все дальше: кто-то все больше ожесточался, а кто-то понял,чем все это кончится и смирился.Так или иначе, но это были наиболее яркие, но и наиболее мрачные и жестокие страницы истории многих североамериканских племен.
Сколько на Западе погибло переселенцев мы уже никогда не узнаем, точно так же мы никогда не узнаем, сколько погибло индейцев.Но переселенцев погибло неисчислимое количество, несравненно большее, чем индейцев.Белый человек эпохи пара задавил племена каменного века количеством...

В общем, повторение истории. Сначала арии подались на Запад.Потом было Великое переселение народов.Потом немцы со своим "Дранг нах Остен".Потом славяне потихоньку на Восток потянулись.Потом европейцы подались в Новый Свет.Позже те же европейцы начали осваивать лесные районы Северной Америки.И вот - почти девственные земли Дальнего Запада...Новая страница - новая эпоха,новые люди,новые легенды.
Последний раз редактировалось Morozz 03.07.08 [09:22], всего редактировалось 1 раз.

Александр Паскаль
Откуда: Москва
Аватара пользователя
23.06.08 [23:05]    
#24
Даже находясь на отдыхе в солнечном Крыму, не удержался от соблазна заглянуть в нет-кафе, чтобы посетить Диораму :) .
То, что выделено в отдельную ветку - приветствую. Вернусь, возможно поучаствую в обсуждении вестернов. Теперь о деле:

Morozz: моя фамилия не Балаганов, поэтому обращение ШУРА не приемлю. Редко такое могу позволить ОЧЕНЬ близким друзьям детства и то, по праздникам.
Между прочим, как-то мне было замечено по поводу неправильного написания ника MOROZ по-русски. Я исправил сообщение. Жду того же.

asigaru
Откуда: Санкт-Петербург
Аватара пользователя
24.06.08 [10:39]    
#25
Morozz, Не могу не позавидовать твоему владению вопросом! Собственно, все расставил по местам. Единственное "но" - после твоего ликбеза в теме нечего и обсуждать стало. :D

Morozz
Откуда: Курск-Москва
24.06.08 [10:40]    
#26
Александр Паскаль, а как насчет обращения САША? Тоже только друзьям детства по праздникам позволяется?С нетерпением жду ответа из солнечного Крыма.
Кстати, причем тут ник?Я обращался по имени и это было очевидно, равно как и очевидны причины именно такого обращения.Ассоциирование себя с Балагановым оставляю на Вашей совести; это, наверное, что-то очень личное.

P.S. То all: давно заметил повальное незнание матчасти форума.Ситуация распространенная: кто-то написал в теме, а кто-то ему отвечает.Короче, если вы хотите вставить в сообщение чей-то ник, то совсем не обязательно набивать его на клавиатуре.Если адресат в той же теме, в которой вы пишете,то достаточно в режиме просмотра страницы один раз кликнуть на его ник слева от его сообщения (там где информация об участнике и фото) - в этом случае он появляется в поле "Быстрый ответ" внизу страницы, причем уже выделенный жирным и даже с запятой после.Сколько раз кликнул, столько раз и появился.Автоматически.Кликать можно на любые ники произвольное количество раз и результат всегда одинаковый.

Александр Иванов
Откуда: Израильская АССР
Аватара пользователя
24.06.08 [10:55]    
#27
asigaru, Алексей, вы пейджер читаете?

Morozz
Откуда: Курск-Москва
24.06.08 [10:56]    
#28
asigaru, найдем тему!Еще не вся черемуха...И эта, того...Лёша, это был не ликбез, просто я сам очень давно люблю вестерн, но поговорить на эту тему не с кем :).Вот.
Обещали мне тут давеча притащить старый "Поезд на Юму", будем посмотреть и сравнить с новым.

Igmar
Откуда: г.Одесса
Аватара пользователя
24.06.08 [11:03]    
#29
Подскажите пожалуйста название фильма и год выпуска. Времена "вестерновские". Одна из сцен - главный герой (хороший дядя) прекрасный стрелок, стрелял в пустое ведро быстро и точно так, что это ведро не падало на землю. Нет ну оно упало конечно, когда он стрелять прекратил :) . А главного плохого дядю (он стрелял хужее) играл Алан Рикман. Он часто главных плохих дядь играет, в "Крепком орешке" например.
Последний раз редактировалось Igmar 24.06.08 [11:13], всего редактировалось 2 раз(а).

asigaru
Откуда: Санкт-Петербург
Аватара пользователя
24.06.08 [11:11]    
#30
Александр Иванов, Читаю, много думаю)))). Спасибо огромное за предложение! Прочитал его находясь в командировке с плохой связью и ответ отправить не смог - превалось...
Morozz, Ну да, мы еще забавные вестерны не до конца обсудили, типа "Назад в будущее - 3".))))
А если серьезно, то я все никак не соберусь посмореть классические вестерны, черно-белые, с Джоном Уэйном и т.п. Понимаю, что классика, но как-то не лежит душа смотреть старые фильмы (даже "Самый длинный день" еле себя заставил начать смотреть, хотя потом не мог оторваться). Если кто смотрел, поделитесь мнением, стоит оно того? И если да, то что именно посмотреть стоит.

Александр Иванов
Откуда: Израильская АССР
Аватара пользователя
24.06.08 [12:31]    
#31

Morozz
Откуда: Курск-Москва
24.06.08 [13:33]    
#32
asigaru, очередной взнос в копилку дурок про Запад:
"Сават" с Оливье Грюнером. Бывший французский солдат и по совместительству мастер французского бокса едет в какой-то богом забытый западный городишко на соревнования по кулачным боям с большим призовым фондом.По дороге у него незамедлительно случаются всякие приключения, после которых его подбирает и выхаживает молодая фермерская семья из окрестностей того самого городишки.Так как жена молодая и очень даже ничего, к ней липнут всякие плохиши, которые в той местности полуофициально занимаются бандитизмом.Короче, разоряют они ферму и фермера убивают, оставляя вдову одинокой в расцвете сил.Ну и наш французский бродяга всех сплотил против бандитов, поучаствовал в турнире и прилюдно поколотил по французской методике главного плохиша, который очень удачно оказался его кровным врагом.Хэппи энд - плохие в аду, бродяга обрел кров, вдова уже не совсем вдова, довольство и процветание.

Евгений Анников
Откуда: москва
24.06.08 [14:32]    
#33
Хэппи энд - плохие в аду, бродяга обрел кров, вдова уже не совсем вдова, довольство и процветание.

Мне почему то стало жалко убитого мужа вдовы. Вот попал мужик. :D :D :D :x

asigaru
Откуда: Санкт-Петербург
Аватара пользователя
24.06.08 [17:19]    
#34
Morozz, "Сават" - фильм фильмов! Особенно порадовало, когда Грюнер, раненый в ногу так, что ходит хромая, начинает крутить вертушки и пробивать маваши стоя на раненой ноге. Я плакал!
Еще дурка - не совсем попадает под вестерн, зато про ковбоев - "Дорога ковбоев" (или "Ковбои так делают" в зависимости от перевода) с Вуди Харельссоном и Кифером Сазерленодом. Современные ковбои (которые до сих пор пасут коров и участвуют в ранчо) едут в Нью-Йорк искать своего друга-кубинца, поехавшего за своей дочкой. Хрень, но забавная.

Igmar
Откуда: г.Одесса
Аватара пользователя
25.06.08 [11:06]    
#35
Александр Иванов, спасибо большое. Это он. Неплохой фильм, для любителей вестернов и точной стрельбы :). Сам я не являюсь поклонником этого жанра, однако хочу отметить самые интересные картины на мой взгляд, это "Непрощённый", "Томбстоун" и "Куигли в Австралии" название которого мне подсказал Александр Иванов. Жаль, что перестрелки в вестернах зачастую смотрятся совсем неправдоподобно - но захватывающе.

Александр Иванов
Откуда: Израильская АССР
Аватара пользователя
25.06.08 [12:11]    
#36
Igmar, я не любитель данного жанра, но чисто субъективно "Уайат Эрп" в свое время мне понравился, гл. образом, из-за Дока Холлидея (если не путаю имена):) , а "Назад в будущее-III" - из-за стеба на все вестерны (чего стоит одно: "-Какой идиот так одел тебя? -Вы, Док")плюс конкретный стеб на тему Уайат Эрпа :)

vadim55
Откуда: Израиль
26.06.08 [00:07]    
#37
ну... почти всю фильмографию вестернов иствуда тут уже перечислили (не буду повторяться) - 7 штук.
добавлю еще последние -
джо кидд - 1972 год
джосси уэйлс-человек вне закона -1976год
итого 9 вестернов.
теперь если всять все фильмы, где иствуд играл - 49 штук, то процент вестернов не так уж и велик!


кстати утт и "цлицы ларедо" упомянули, но если говорить "а", то нужно сказать и "б" -
их уже пять фильмов (или минисериала - кому как нравится)
.
фильм первый - "одинокий голубь" -1988 год (получил 2 оскара, не считая множества премий и титула лучшего вестерна всех времен и народов) - три великолепнейших двухчасовых фильма
фильм второй - "возвращение в одинокий голубь - 1993 - один четырехчасовой фильм
фильм третий - "тропа мертвеца" 1996 - три части по 1.5 часа (хронологически то, что было перед "одиноким голубем")
фильм четвертый - "улицы ларедо" -1995 годе - еще три двучасовых фильма
и фильм пятый (звезда и сенсация нынешнего сезона!) - "луна команчей" - 2008 год - история о том, как это все начиналось и все герои были еще молодыми.

почему нельзя назвать сериалом - все фильмы сняты разными режиссерами и разными артистами - общее лишь сюжет и герои.
иного почти 25 часов (сутки!) самого великолепнейшего вестерна из всего, что я лично видел - собственно не вестерн.... нет классики жанра - просто реальная жизнь людей в те времена на диком западе... любовь, смерть, дружба...

хм... пересчитал свои диски с вестернами - после 149 фильмов сбился.... есть несколько дублей в разных переводах, ремейки с одинаковыми названиями и несколько сериалов, типа дедвуд, которые сложно посчитать
и это с тем, что я не собираю фильмы "про индейцев" - иначе еще столько же прибавилось бы.
:D
но одинокий голубь - из любимых фильмов

Morozz
Откуда: Курск-Москва
26.06.08 [15:46]    
#38
vadim55, про рейнджеров капитана Калла очень ценная информация, спасибо!"Тропу мертвецов" уже нашел, осталось только скачать.Насколько понимаю, все эти фильмы сняты по книгам Ларри МакМуртри?Я знал только об "Улицах Ларедо" и "Лонсэм Дав" - первая книга у меня уже до дыр зачитана, вторую же позорно упустил в букинистическом пару лет назад...В общем, будем поискать.
Вадим, не будет ли с моей стороны наглостью попросить Вас хотя бы немного рассказать о своей коллекции вестернов? Объем впечатляет, наверняка там есть много интересного.
А про "Джо Кидда" и "Джози Уэйлза" мы уже выше вспоминали.Я тут по инету побродил и в ближайшем будущем выложу, наверное, обзор всех вестернов Иствуда, которые нашел.Список фильмов, которые мы вспомнили, немного не полный.

vadim55
Откуда: Израиль
26.06.08 [20:50]    
#39
Morozz, да, разумеется все по книгам МакМуртри и похоже сериал этим не закончится - это не все эпизоды саги.
единственное что останется уже неизменным - фильм 1 - тропа мертвеца и фильм последний "улицы лоредо" , а посредине еще есть где разгуляться (что мы и видим на примере "луны команчей")

а коллекцию составляю по принципу "классический вестерн" (с отклонениями на наиболее талантливые, пусть и чуть не в тему вещи - например все 11 фильмов "про виннету")
вот только почему-то не очень нравятся более чем классические вестерны с джонов уэйном :-(
нет! штук пять у него шедевры!! но...
и как-то не очень вся серия джанго (кроме самого первого конечно - там неро бесподобен!
и очень интересны фильмы со знаменитостями отметившимися и в вестернах - от мерелин монро и элвиса пресли до шварцнеггера :shocked: (хотя он к сожалению сыграл комедийную роль...)

с ранним бронсоном неплохи фильмы
и фильмы с ли ван клифом - - вот уж где "классический злодей вестерна" (хотя у него зватает и положительных ролей)

а фильмография иствуда (и не только его) далеко не секрет -

1955 - Месть Твари (Revenge Of The Creature) ... Lab Technician (В титрах не указан)
1955 - Фрэнсис На Флоте (Francis In The Navy) ... Jonesey
1955 - Леди Годива (Lady Godiva Of Coventry) ... First Saxon (В титрах не указан)
1955 - Тарантул (Tarantula) ... Jet Squadron Leader (В титрах не указан)
1956 - Никогда Не Прощайся (Never Say Goodbye) ... Will (В титрах не указан)
1956 - Звезда В Пыли (Star In The Dust) ... Tom
1956 - Очистить Территорию (Away All Boats) ... Marine
1956 - Первая Путешествующая Женщина-Коммивояжер (The First Traveling Saleslady) ... Lt. Jack Rice
1957 - 1962 - Мэверик (Maverick) (сериал) ... Red Hardigan
1957 - Японская Авантюра (Escapade In Japan) ... Dumbo Pilot
1958 - Эскадрилья «Лафайет» (Lafayette Escadrille) ... George Moseley
1959 - 1966 - Сыромятная плеть (Rawhide) (сериал) ... Rowdy Yates
1967 - Ведьмы (Le Streghe)
1964 - За Пригоршню Долларов / A Fistful Of Dollars (Актер) -
1965 - На Несколько Долларов Больше / For A Few Dollars More (Актер) -
1966 - Хороший, Плохой, Злой / The Good, The Bad & The Ugly (Актер) -
1968 - Повесь Их Повыше / Hang 'em High (Актер)
1968 - Блеф Кугана / Coogan's Bluff (Актер) -
1968 - Куда Залетают Только Орлы / Where Eagles Dare (Актер)
1969 - Золото Калифорнии / Paint Your Wagon (Актер)
1970 - Два Мула Для Сестры Сары / Two Mules For Sister Sara (Актер)
1970 - Герои Келли / Kelly's Heroes (Актер)
1971 - Обманутый / The Beguiled (Актер)
1971 - Поставь Для Меня Мисти / Play Misty For Me (Актер, Режисер)
1971 - Грязный Гарри / Dirty Harry (Актер)
1972 - Джо Кидд / Joe Kidd (Актер)
1973 - Бродяга Высокогорных Равнин / High Plains Drifter (Актер, Режисер)
1973 - Бризи / Breezy (Режисер)
1973 - Сила Магнума (Грязный Гарри 2) / Magnum Force (Актер
1974 - Громобой И Быстроножка / Thunderbolt & Lightfoot (Актер)
1975 - Санкция На Пике Эйгера / The Eiger Sanction (Актер, Режисер)
1976 - Джоси Уэйлс - Человек Вне Закона / Outlaw Josey Wales (Актер, Режисер)
1976 - Блюститель Закона (Грязный Гарри 3) / The Enforcer (Актер)
1977 - Сквозь Строй / The Gauntlet (Актер, Режисер)
1978 - Как Ни Крути – Проиграешь / Every Which Way But Loose (Актер)
1979 - Побег Из Алькатраса / Escape From Alcatraz (Актер)
1980 - Бронко Билли / Bronco Billy (Актер, Режисер)
1980 - Как Только Сможешь / Any Which Way You Can (Актер)
1982 - Огненный Лис / Firefox (Актер, Режисер)
1982 - Человек Из Притона / Honkytonk Man (Актер, Режисер)
1983 - Внезапный Удар (Грязный Гарри 4) / Sudden Impact (Актер, Режисер)
1984 - Петля / Tightrope (Актер)
1984 - Заваруха В Городе / City Heat (Актер)
1985 - Имя Ему Смерть / Pale Rider (Актер, Режисер)
1986 - Перевал Разбитых Сердец / Heartbreak Ridge (Актер, Режисер)
1988 - Птица / Bird (Режисер)
1988 - Игра В Смерть (Грязный Гарри 5) / The Dead Pool (Актер)
1989 - Розовый Кадиллак / Pink Cadillac (Актер)
1990 - Белый Охотник, Черное Сердце / White Hunter Black Heart (Актер, Режисер)
1990 - Новичок / The Rookie (Актер, Режисер)
1992 - Непрощенный / Unforgiven (Актер, Режисер)
1993 - На Линии Огня / In The Line Of Fire (Актер)
1993 - Совершенный Мир / A Perfect World (Актер, Режисер)
1995 - Мосты Округа Мэдисон / The Bridges Of Madison County (Актер, Режисер)
1997 - Абсолютная Власть / Absolute Power (Актер, Режисер)
1997 - Полночь В Саду Добра И Зла / Midnight In The Garden Of Good & Evil (Режисер)
1999 - Настоящее Преступление / True Crime (Актер, Режисер)
2000 - Космические Ковбои / Space Cowboys (Актер, Режисер)
2002 - Кровавая Работа / Blood Work (Актер, Режисер)
2003 - Таинственная Река / Mystic River (Режисер)
2004 - Малышка На Миллион / Million Dollar Baby (Актер, Режисер)
2006 - Флаги Наших Отцов / Flags Of Our Fathers (Режисер)
2006 - Письма С Иводзимы / Letters From Iwo Jima (Режисер)

в принципе на сегодняшний день на торрентсе есть практически все.

ну и новинки на этот год -
Следующим проектом Клинта Иствуда станет картина "Gran Torino", в которой живая легенда Голливуда выступит как в качестве режиссера, так и исполнителя одной из ролей. Производство взяли на себе Warner Bros. и Village Roadshow Pictures – надо полагать, и компания Иствуда Malpaso Productions в стороне не останется.
Все связанное с фильмом окутано мраком тайны – пока известно лишь, что премьера состоится уже в декабре. 7 ноября Иствуд выпустит на экраны еще одну свою ленту – ретро-триллер производства Universal "Changeling", с Анджелиной Джоли в главной роли. Кроме того, опять-таки для Warner Bros. Клинт поставит биографическую картину о Нельсоне Манделе "Человеческий фактор" (The Human Factor).

Александр Паскаль
Откуда: Москва
Аватара пользователя
08.07.08 [01:29]    
#40
- Сдается мне, джентельмены, это была комедия! (с) "Человек с бульвара капуцинов"

Morozz, вы слегка увлеклись и делаете неожиданные выводы в своем философском расуждении "Любите ли вы вестерны, так, как люблю их я" :) . Вот некоторые из них:

И первые два, про доллары, тоже достаточно юморные, особенно "На несколько долларов больше"

- "For a few dollars more" был охарактеризован как "Убойное зрелище! Вестерн высшей пробы" (Daily Variety). Элементы иронии в нем есть, но вот именно юморного, лично я там ничего не нашел. Разве что смешно выглядел старик-пророк, через дом которого проложили железную дорогу :D А вот что юморного в сцене, когда главарь бандитов Эль Индио, совершив побег из тюрьмы, приходит в дом человека, который сдал его властям? Напомнить, что он ему говорит, указывая на его жену и полуторогодовалого сына?
- Ты содержишь семью на деньги, полученные за мою выдачу? Мне кажется, что после этого я тоже имею на нее право.
После чего их убивают во дворе дома :? . Да и личная трагедия полковника Мортимера, в которой был повинен Индио, не вызывает приступа смеха.

Вообще-то не стоит забывать, что изначально все итальянские вестерны задумывались как пародии на вестерны американские

- как в том анекдоте, когда на вопрос врача, что нужно было сделать пациенту - кастрацию или обрезание, он испуганно говорит "- доктор, а я как сказал?"
Пародия на вестерн, это творение братьев по соцлагерю - "Лимонадный Джо". А итальянские вестерны - это ПОДРАЖАНИЕ. Итальянские вестерны получили в кинематографе свою нишу и известны под названием "Спагетти"-вестерны. Фрагмент одного из них:

Изображение

В американских музыкальных магазинах, саундтреки из них соседствуют рядом с саундтреками к известным американским вестернам:

ИзображениеИзображение

Очень толковая статья на тему спагетти-вестернов в 2-х частях: http://humus.livejournal.com/415872.html
http://humus.livejournal.com/417356.html

"Великолепная семерка" считается самым-самым главным классическим вестерном.Мне это странно.Один из первых - да, согласен.

Читаем там же статьи о истории жанра Вестерна (от истоков до финала):

http://humus.livejournal.com/386799.htm ... 1#t4771311
http://humus.livejournal.com/387770.html
http://humus.livejournal.com/389902.html
http://humus.livejournal.com/391015.html
http://humus.livejournal.com/392924.html

Наш единственный советский вестерн (тоже комедийный), "Человек с бульвара Капуцинов"

- это как раз наша пародия. А первый советский вестерн - "Вооружен и очень опасен", снятый в 1977 г по мотивам произведений Фрэнсиса Брет Гарта (режиссер В.Вайншток, в ролях Броневой, Лев Дуров, Донатас Банионис, Людмила Сенчина и др.)

В заключении вернусь к тому, с кого начал: к старику Иствуду. То, что он одинаково убедительно сыграл стрелка с Дикого Запада в вестернах, диджея с радио в фильме Play Misty For Me (в нашем прокате "Сыграй мне туманно"), инспектора Каллахана ("Грязный Гарри") и ветерана Вьетнама ("Перевал разбитых сердец"), говорит о его таланте, как актера. Но среди всего множества фильмов с его участием, именно вестерны сделали его суперстаром и этот образ узнаваем во всем мире:

Изображение

 

Кто сейчас на форуме: Сейчас этот раздел просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 22