Игры!!!!!!!!!

Werewolf
Откуда: Литва, Клайпеда
12.08.05 [13:41]    

Игры!!!!!!!!!

#1
Доброе время суток, коллеги

У меня вот возник вопрос насчет компютерных игр.
Точнее вопросов даже несколько:
1. Можно ли доверять авторам венных игр по поводу правдоподобности
пейзажов, ландшафтов, военной техники (в той или инной местности или временном интервале), одежде солдатов(там же) и т.д и т.п.
2. Если можно то какие игры самые самые?
Хотелось бы использовать ети картинки и пр. при работе с диорамами.

Заранние спасибо за Ваши ответы.

Василий Гончаров
Откуда: г. Королев Моск. обл.
Аватара пользователя
12.08.05 [13:46]    
#2
Вообще, создатели игры как правило лохи в исторической достоверности! :(
Отсюда мораль: не стоит "игрушечников" использовать как материал для работы.
Сам люблю "Противостояние". Игра хорошая, но достоверности никакой...так общее приближение. :)

Борис Харламов  (Site Admin)
Откуда: Ростов-на-Дону
Аватара пользователя
12.08.05 [14:30]    
#3
Ответ "Нет" :)

Ни одной игры без ляпов мне не встречалось. Причем ляпы очень и очень крупные. В том же "Противостоянии", например, имеются Штурмтигры серого цвета под Сталинградом... И таких косяков до фига и больше.

Единственное, для чего можно использовать игры применительно к моделизму - это как источник вдохновения. Например, в процессе прохождения Call of Duty я не раз замечал, что тот или иной скриншот так и просится на диораму. Но естественно, информацию нужно черпать из других источников :)

Андрей Уваров(Ferdinant)
Откуда: Москва
12.08.05 [15:18]    
#4
А я люблю Блицкриг, правда там с достоверностью не все впорядке :x

Shkutte
Откуда: Москва
12.08.05 [16:38]    
#5
Борис Харламов Wrote: Например, в процессе прохождения Call of Duty я не раз замечал, что тот или иной скриншот так и просится на диораму.


Call of Duty!!!Изображение

Константин Кулаковский
Откуда: Москва
12.08.05 [19:32]    
#6
О, это и мои любимые игры:

Борис Харламов Wrote: В том же "Противостоянии", например, имеются Штурмтигры серого цвета под Сталинградом... И таких косяков до фига и больше.

Ну, немцы там все серые - без учета времени появления. А неадекватная подборка техники - это полный атас! Если не ошибаюсь в миссии под Москвой на меня тоже "Штурмтигры" перли, а я от них отбивался с помощью ИС-2. Зато домики там везде очень симпатичные нарисованы.

Борис Харламов Wrote:Единственное, для чего можно использовать игры применительно к моделизму - это как источник вдохновения. Например, в процессе прохождения Call of Duty я не раз замечал, что тот или иной скриншот так и просится на диораму.

Там и форма с экипировкой (кроме советской, конечно) тоже неплохо изображена. Кстати, а кто-нибудь знает сервер в сети, где можно поиграть? В мультиплеере эта игрушка на порядок интереснее.

Roland
12.08.05 [21:28]    
#7
Час назад отконнектился с сервака Call of Duty-лагать сильно начало.
Пока играли пять на пять играть было возможно, народ подтянулся и Фсе..полный аут.
По поводу сервака)
Выбираете многопользовательский режим-выбираете "войти в игру", далее определяете параметры, типа интернет, связь 56,6 (это я по своему долбанному диал-апу сужу в 45,2) тип игры "Все"
далее выбираете сервак с наименьшим пингом, где народу поболее и тип игры, нужный вам (дефматч, или тим дефматч-коммандная игра)
Мда-с жалко, что не я вляюсь счастливым обладателем выделенки)))

Андрей Уваров(Ferdinant)
Откуда: Москва
12.08.05 [21:33]    
#8
Все на борьбу с виртуальным фашизмом!!!УРАААААААААААААААААААААААААА! :D

Roland
12.08.05 [21:36]    
#9
*Стыдливо прячсет противогазный пенал*
Андрей под каким ником с "фашизмом борешься"? :D

Александр Иванов
Откуда: Израильская АССР
Аватара пользователя
Борис и коллеги! Нельзя так под одну гребенку всех причесывать :)

есть одна канадская фирма Атомик Геймс - слышали? Права на игрушки их потом купил завод "Красный микрософт". Так вот, атомики в середине 90-х выпустили одну "убойную вещь", а за ней выстрелили еще двумя супериграми, которые по праву являются лидером варгеймов всех времен и народов, и остальные игры просто курят большой бамбук и никогда не догонят эту серию игр. А называется эта серия очень просто - Close Combat, "Ближний Бой" по-нашему. Там нет и намека на "Противостояние" (отстойное по своей изначальной идее "навороченной графики" и совершенно неисторическое), это реал-таймовский варгейм, первая часть, вторая и четвертая посвящены высадке парашютистов союзников в Нормандии, пятая - День Д с моря - недостойна внимания, ибо уже не чистые атомики ее делали, а главным образом, ССИ... А третья - "Русский фронт", именно она рулит больше всех. Но! Но! Не о том речь (хотя играбельность у нее просто оставляет далеко в кильватере противостояния всех пошибов), а о реализЬме 8-))). Конечно, там присутствуют все виды техники, соответствующие своим военным годам (конечно, если вы не поставите какой-нить вольнонаписанный апдейт и не получите базуку у РККА в 42-м году, а БС-3 и СУ-85 на курской дуге, и там если фердинанд появляется на поле боя, то никакой снайпер из засады не выбьет у него "здоровье", у меня "фердик" обстреливали две тридцатьчетверки - и ни фига, и только артиллеристы подбили его, поставив дивизионку за обратным скатом высоты). Но реализм не только в технике - канадцы очень добротно подошли к игре: все карты этого цикла игр - 1, 2, 3, 4 - сделаны по картам аэрофотосъемки военных лет. К примеру, если это Курская битва, то не на абстрактном ромбике-поле действие происходит (ромбическая карта вообще глупь, имхо), а около совхоза "1-е Мая", если вам приходится в 41-м оборонять мосточек, то это не абстрактный мосточек, а реальный мост и брод на Львовском направлении... В общем, из варгеймов реализм присутствует у Ближнего Боя практически безупречный. Его и порекомендую. Кто не играл - попробуйте. У меня это любимая игра вот уже лет 7-8... Не ждите "экшна" стремительного - если у Тигра башня разворачивается N секунд (нет, N это мало :) ), и едет он по пересеченной местности 10 км в час, то так и будет в игре. И если солдаты ползут под огнем, то они именно ползут, а не телепортируются в нужную точку... И если расчет ДШК теряет одного бойца, то пулемет перетаскивает медленнее... В общем, от карт до поведения бойцов - все на высоте.
Но однако каких размеров диорама должна быть, чтобы Вам карта такая понадобилась
8-))))))))))...

lelik vlz
Откуда: Волгоград
12.08.05 [22:30]    
#11
По моему самая реальная игра В тылу врага!!!

Антон Кулёв
Откуда: Санкт-Петербург
Аватара пользователя
12.08.05 [23:36]    

игры

#12
А вот скоро выйдет Call of Duty 2,вот там и графа будет и достоверность :)

Андрей Уваров(Ferdinant)
Откуда: Москва
13.08.05 [00:34]    
#13
к Roland.Ну вы ж понимаете:маскировка и все-такое ;)

Roland
13.08.05 [01:02]    
#14
И все-таки?)))
Под каким ником промышляете на серваках?))))

SoKoL**
Откуда: Омск
13.08.05 [11:44]    
#15
Call of Duty ( :helmet: )
Call of Duty: united offensive( :helmet: )
Wehrwolf (в разработке)
Wolfscheise 1944
Brothers in arms ( :helmet: )

И ещё плюс ДОФИГА стратегий.

Андрей Уваров(Ferdinant)
Откуда: Москва
13.08.05 [12:49]    
#16
к Roland.Признаться честно, я все как-то в одиночку,в single player'е :oops:

Roland
13.08.05 [13:24]    
#17
А в рунете желания поиграть не возникало?)
А то мне вот уже и нашей локалки мало))))
На сервак тянет)

Борис Харламов  (Site Admin)
Откуда: Ростов-на-Дону
Аватара пользователя
Александр Иванов Wrote:А называется эта серия очень просто - Close Combat, "Ближний Бой" по-нашему.


Саш, про СС я в курсе, игрывал в него :) Даже хотел привести в качестве контрпримера, но передумал - все же настолько в нем все мелко и утрировано, что говорить о нем как об источнике информации для создания диорам смысла мало (разве что по исторической привязке той или иной техники к месту и времени). А реалистичность геймплэя к диорамам имеет довольно мало отношения.

Андрей Уваров(Ferdinant)
Откуда: Москва
13.08.05 [16:58]    
#19
К Roland.Возникало конечно,но мой г...ный модем этого не переживет :x

Roland
13.08.05 [17:25]    
#20
у меня тож диал-ап, потому не переживай)))
Кста пинг у тебя меньше будет, серваки в основном московские))))
Тк что, если возникнет такое желание после 10 на любой сервак коннектся)
там я под ником Hauptmann)))
Если перегрузок на линии не будет, сыграем)

 

Кто сейчас на форуме: Сейчас этот раздел просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 21