Игры!!!!!!!!!

Александр Иванов
Откуда: Израильская АССР
Аватара пользователя
13.08.05 [17:45]    

диорамы по картам

#21
Боря, я долго колебался, веришь? 8-))) Потом все же привел. Но имхо (чистый субъектив) - диорама охватывает слишком маленький участок - очень локальное событие. А ежели строить гиг-диораму для музея, скажем, то тогда уж точно к играм привязываться нельзя. только к картам. Про геймплей не удержался 8-))), больно уж СС-3 люблю 8-)))

Андрей Уваров(Ferdinant)
Откуда: Москва
13.08.05 [20:18]    
#22
к Roland.Ну чтож буду знать. ;)

Roland
13.08.05 [20:34]    
#23
:)

Андрей Уваров(Ferdinant)
Откуда: Москва
14.08.05 [00:09]    
#24
к Roland.Кстати я на два дня тебя старше :D

Roland
14.08.05 [12:03]    
#25
Я потому на "ты" и перешел)))
48 часов разницы))))
Если возникнет желание поиграть, обсудить, что либо, стучись в аську-в профайле указана)
А то такими темпами данную тему мы скоро зафлудим)

Борис Харламов  (Site Admin)
Откуда: Ростов-на-Дону
Аватара пользователя
15.08.05 [13:51]    
#26
Anastasio писал:

Кто хочет со мной поиграть в Блицкриг то пишыте мне или на имейл или здесь сообщения оставляйте или асю давайте короче че нить предумайте как нить свяжемся :)
Все я пошел рыть окоп :helmet:
Последний раз редактировалось Борис Харламов 15.08.05 [13:53], всего редактировалось 1 раз.

Борис Харламов  (Site Admin)
Откуда: Ростов-на-Дону
Аватара пользователя
15.08.05 [13:53]    
#27
Братцы, хотя обсуждение игр и противоречит нашим правилам, но я не против - только при одном условии, что все это происходит в одной ветке и не расползается дальше по форуму. Поэтому сообщение от Anastasio я перенес сюда, а новую тему удалил.

Константин Кулаковский
Откуда: Москва
15.08.05 [19:45]    
#28
Roland Wrote:Час назад отконнектился с сервака Call of Duty-лагать сильно начало.

А адрес сервера какой?

Roland Wrote:Мда-с жалко, что не я вляюсь счастливым обладателем выделенки)))

А я как раз являюсь. Причем анлим (правда, в ущерб скорости - 80кбит/с). А сервер не найду никак.

Полников Всеволод
Откуда: Ижевск
Аватара пользователя
16.08.05 [10:21]    
#29
Товарищи, а почему никто не вспомнил Panzer General 2?!!! Я в него раньше заигрывался помню. Третья часть хуже в плане играбельности, а вот вторая была на высоте.

Александр Иванов
Откуда: Израильская АССР
Аватара пользователя
16.08.05 [11:44]    
#30
там карты слишком глобальных операций войсковых. А если говорить о собственно игре - да, ПГ-1 и ПГ-3 - отстой дикий. а вот ПГ-2 - суперклассная вещь.

Roland
16.08.05 [19:16]    
#31
Константину Кулаковскому.
Через режим сетевой игры вы коннектитесь по названию сервака, а не по адресу.
Если у вас есть возможность, старайтесь пригрузиться на сервер ближе к вечеру)
Специально зашел в 11 дня обновил списко серверов-нашел два
На 11 часов дня было 2 сервера
Названия:
1)COD
2)Dlia novichkov
На 1-ом серваке пинг был поменьше.
Сейчас,разумеется, спико серваков мог измениться)

anastasio
Откуда: Україна
Аватара пользователя
#32
я хочу в call of duty поиграть
Только не могу когда нажымаю к серверу то выдается ошыбка что неверный ключ игры а у меня давно диска уже нет что сделать можно помогите очень поиграть хочецца :(

KAHTEC
17.08.05 [00:33]    
#33
:evil: :shocked: Нет. Вы можете говорить про всякие там Call of Duty и другие его клоны, искать там вдохновение и тд... Но лучше всего Operation Flashpoint, хоть там и про современную войну, сейчас в интернете полно всяких адонов, в том числе и про Вторую Мировую Войну. Понимающим толк в истории 2МВ геймерам осточертели эти ляпы с советской формой, немецкими тиграми, камуфляжами и другим фуфлом...

Зайдите на сайт Liberation 1941-1945
http://ofp.gamezone.cz/_hosted/lib4145/
НАШИ делают модификацию для Flashpoint'а, зайдите в раздел Projects.
Посмотрите что уже сделано. Лично я не нашел ни каких ляпов ни в одном юните.Люди это просто 3D энциклопедия по нашим и по немцам!

Да, если есть Operation Flashpoint, обязательно установите этот мод, скачать можно здесь ftp://www.gamezone.cz/ofpd/mods/Liberation_1.0.exe

RavenouS
Откуда: Odessa
17.08.05 [14:10]    
#34
Александр ИвановДА хороша игрушка...Я играл в дему там Русских не было ..Играл за немцев всё время ...там была карта оборонять дорогу ..Давалось три ШТУГ-3 длинноствольных...Против меня 6 амерексовых Шермана и Бтр...Так вот меня порожало то что при огромном кол-ве выстрелов моих ШТУГов стоящих в засаде по амерекосам шли одни рикошеты...Я всёже прошол эту миссию но переигрывал много раз...

Из стратегий риалтайм пока всё отстой по достоверности.Дастаёт что во всех стратегиях каконить Т-1 с маленькой пиписькой (иначе назвать это нельзя) может подбить т-34 с 10 выстрелов..Маразм...И вообще понятие в стратегии ЭНЕРГИИ(жизни)у танка это уже тупость номер 1.
Разве тяжело прописать для каждой модели танка 6 видов поподания снаряда:боковой,лобовой,сверху...Вымирять градус поподания снаряда в него чтоб вычитать значительность урона танку и возможность рикошета...Сравнивать калибр поподаемого снаряда с бронёй танка в месте его соприкосновения со снарядом.Так что бы Выстрел
СУ-85 в бочину Четвёрки уничтожало его с первого раза а не делало из энегрии зелённого цвета энергию жолтого цвета..Вот тада это была бы реальная стратегия.

Андрей Уваров(Ferdinant)
Откуда: Москва
17.08.05 [14:53]    
#35
к RavenouS.Вы наверное в Блицкриг не играли-там Т-1 с ,гм пиписькой(пулеметом) не то что сможет что-то уничтожить, а вааще сместа не сдвинется в сторону врага,хоть весь обкликайся(мышкой).И рикошеты там есть.Согласен там тоже не все впорядке(с достоверностью),но игра стоящая имхо.С уважением...

Shkutte
Откуда: Москва
17.08.05 [15:06]    
#36
RavenouS Wrote:Разве тяжело прописать для каждой модели танка 6 видов поподания снаряда:боковой,лобовой,сверху...Вымирять градус поподания снаряда в него чтоб вычитать значительность урона танку и возможность рикошета...Сравнивать калибр поподаемого снаряда с бронёй танка в месте его соприкосновения со снарядом.Так что бы Выстрел
СУ-85 в бочину Четвёрки уничтожало его с первого раза а не делало из энегрии зелённого цвета энергию жолтого цвета..Вот тада это была бы реальная стратегия.


Так вроде в Противостоянии 4 это все и учтено...

RavenouS
Откуда: Odessa
17.08.05 [17:50]    
#37
ShkutteЧетсно скажу в 4 часть не играл.
Слушайте может ктото подскажет танковый симулятор ВОВ2.В такую вещь поиграть хочеться аж зубы сводит...Что стрелять во врага гляде через прицел а не наводить на него мышкой сверху :)

Думаю вот эта игрушка вам всем будет по душе
http://ogl.ru/pc/1433/shots/view/1102450747/

Борис Харламов  (Site Admin)
Откуда: Ростов-на-Дону
Аватара пользователя
17.08.05 [18:27]    
#38
Не встречал. По крайней мере из игрушек, выпущенных за последние несколько лет.

Вообще танковый симулятор - довольно нетривиальная вещь. Я не представляю пока, как его можно сделать достоверным и в то же время интересным. В авиасимуляторе, например, все управление полностью сосредоточено в твоих руках - самый простой случай. В симуляторе подводной лодки ты управляешь целой командой, но у тебя есть время на принятие решений. А в симуляторе танка нужно как-то сочетать динамику боя, ненамного отличающуюся от авиационной, с необходимостью управлять экипажем из нескольких человек - как минимум отдельно мехводом и наводчиком. А это сложно. Видимо, поэтому никто и не решается :)

Попытки упростить управление, адаптировав его для одного человека, приводят к вырождению симулятора в аркаду (пример - Tiger Hunt, который я прошел, поскольку всё-таки красивый, зараза, но с точки зрения симуляции его ценность равна нулю).

Если такие симуляторы все же есть и я про них просто не знаю - скажите, плз!

RavenouS
Откуда: Odessa
18.08.05 [12:40]    
#39
Играл кадато в игру называеться СТАЛЬНОЙ УДАР или КУЛАК.Симулятор.Игра глюканутая до ужаса но с упровлением всё даж очень неплохо.
Стрелками упровляешь движением танка.Только их не надо зажимать как в Нитфорспиде а просто нажал один раз вперёд, и типа командир отдаёт приказ который ниже высвечиваеться,танк начинает двигаться быстрее на какоето кол-во процентов от его полной скорости.Так же само и повороты. Очень удобно сидиш в смотровой башинке крутишь мышокй а стрелками упровляешь.Там ещё такая феня типа када танк на горизонте появляеться то те кто то кричит !!!враг на 6 часов!!! и ты залазишь быстренько в прицел, и наводишся на врага тормозишь танк ну и САМ ПОНИМАЕШЬ.
Вобщем в плане управления оч даже удобно...Жаль но Игра сама по себе с убитой графикой и кучей непонятных глюков которые не дают в неё нормально играть !

Вот я жду щас игру называеться ВТОРАЯ МИРОВАЯ вот скриншоты http://ogl.ru/pc/1433/shots/view/1102450747/ ...Детализация ЮНИТОВ просто поражает, и графика в целом.Говорят что в ней 200 едениц бронетехники в очень достоверном виде.

Александр Иванов
Откуда: Израильская АССР
Аватара пользователя
18.08.05 [19:50]    
#40
как раз в Клоз комбате и есть такая обработка попаданий. Например, прицел вашей тридцатьчетверки горит красным, когда Тигр повернут лбом, а как только подставляет днище (на высотке) или корму - тут же прицел меняет цвет на зеленый или желтый - вероятность пробития увеличивается. А цвет самого "юнита" меняется в зависимости от его "морали" (боевого духа) в бою и еще кое-каких факторов. В клозкомбате как раз нет "жизни" у танка, изменение цвета означает состояние машины и экипажа - если читать мессадж комбат и успевать присмотреться к индикатору состояния подразделения, то можно увидеть, как попадание снаряда в танк приводит или к контузии всего экипажа или отдельных членов экипажа, или к гибели, как на боевой дух экипажа влияют повреждения танка (перебитие гусеницы или повреждения пушки)... Не, что ни говорите, а Клозкомбат (особенно 3-я) на голову выше остальных реалтайм - практически все вышедшие ДО "КК" и ПОСЛЕ - отстой (включая операцию флашпойнт) 8-)))))))

 

Кто сейчас на форуме: Сейчас этот раздел просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 23