Достопримечательности Ростова-на-Дону

Anton
Откуда: Москва
07.10.08 [02:05]    
#21
Уважаемые коллеги, огромное спасибо всем кто откликнулся!
Город, особенно в солнечную погоду, выглядит очень приветливо и жизнерадостно, много достопримечательностей, свежий (по крайней мере, после Москвы) воздух, достаточно оригинально оформленных кафе и ресторанов с хорошей кухней, гуляют очаровательные девушки.
К сожалению свободного времени было очень мало – не все удалось посмотреть. В том числе, не был ни на левом берегу Дона, ни в Азове, не смог попасть в магазин Владимира Демченко, который находится почти напротив кинотеатра «Ростов», и в котором выставлены работы Владимира и Олега Ланского.
Изображение
Надеюсь, что еще представиться возможность осмотреть город более подробно.
Еще раз всем спасибо!
Небольшой фотоотчет:
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

Demchenko Vladimir
Откуда: Ростов-на-Дону
Аватара пользователя
07.10.08 [12:08]    
#22
Антон,хочу уточнить,я к магазину СТК в организационном плане отношения не имею:-)
А вот еще частная хроника.Хороши румыны на фоне театра.Кстати,они оставили о себе гораздо худшую память со времен оккупации,нежели сами немцы.По воспоминаниям горожан,это было как нашествие саранчи-воровали абсолютно всё что видели,не гнушались изнасилований.

Demchenko Vladimir
Откуда: Ростов-на-Дону
Аватара пользователя
07.10.08 [13:14]    
#23
И еще интересный момент.На последних фото Антона можно увидеть фрагменты батального панно в подземном переходе на Б.Садовой-Буденновском.Панно было сделано в 1985 году к 40-летию победы.Эта была абсолютно безвозмездная инициатива художников-мозаичистов,выполнивших его (длиной метров 25 наверное)на очень высоком художественном уровне.Делали его не из смальты,а из обычной кафельной плитки с ограниченной цветовой палитрой.Результат впечатляющий!
Т.е. они получили за него те же деньги,как если бы просто выложили эту стену одноцветной кафельной плиткой.

Фёдор STaFF
Откуда: п.Львовский
07.10.08 [13:59]    
#24
Demchenko Vladimir, я извиняюсь, наверное это мозаика, но на фотографии выглядит как "наскальная живопись" - т.е. просто рисунук...

Илясов Александр
Откуда: г. Ростов-на-Дону
08.10.08 [10:06]    
#25
faust601 Wrote:Илясов Александр, О новостройках в Ростове это вообще забавная тема, стоит хибара на площади 20*20 метров ее сносят и через год в окружении таких же хибар стоит уже высотка. Кстати скоро будет большой микрорайон.


Ну а вы как хотели? Снести почти весь город и на ровном месте застроить?:D Застройка пятнами характерна сейчас практически для всех городов нашей родины. Про все новые, планируемые микрорайоны в курсе, но вот жить в них не хотел бы. Мне мой Западный очень по душе. А пока не будет решена транспортная проблема, хотя бы отчасти, то могу только посочувствовать людям, проживающим на Северном, Темернике и т.п. Ехать на машине 5 км. на работу в течении часа, это не для меня :x

Demchenko Vladimir
Откуда: Ростов-на-Дону
Аватара пользователя
08.10.08 [10:55]    
#26
Фёдор STaFF,Конечно,это не настоящая мозаика в истинном понимании (из смальты),скорее панно из кафельной плитки.Но для этой "бюджетной" техники сделано очень хорошо:-)

Василий Гончаров
Откуда: г. Королев Моск. обл.
Аватара пользователя
08.10.08 [15:05]    
#27
Demchenko Vladimir, Да, Вовчик! Надо бы к вам в город наведаться! :helmet:

Demchenko Vladimir
Откуда: Ростов-на-Дону
Аватара пользователя
08.10.08 [16:33]    
#28
Василь,всегда рад буду!:-)

faust601
Откуда: Москва
Аватара пользователя
08.10.08 [22:15]    
#29
Я воочию видел пано, впечатляет, кстати рядом есть кафе "Золотой колос" можно неплохо посидеть. Владимир личный вопрос в магазине возле рынка есть Т-34/76 обр. 41 или 42г.?
Был в ТМ и на Братиславской нету!

Фёдор STaFF
Откуда: п.Львовский
09.10.08 [01:57]    
#30
Demchenko Vladimir Wrote:Фёдор STaFF,Конечно,это не настоящая мозаика в истинном понимании (из смальты),скорее панно из кафельной плитки.Но для этой "бюджетной" техники сделано очень хорошо:-)


Владимир, панно шикарное! Никто не спорит. Просто(честно) не могу понять технологию.

Витя;)
09.10.08 [21:52]    
#31
А вот какой вопрос про театр- трактор ;)
По проекту на так сказать радиаторе планировалось вечером рекламу проецировать, а то и вообще кино показывать. В реале такое делали (или может и делают) ?

Demchenko Vladimir
Откуда: Ростов-на-Дону
Аватара пользователя
12.10.08 [10:13]    
#32
Витя;), Да,поскольку проект театра,это кажется 1929 год,то тогда кино считалось "важнейшим из искусств" и такое архитектурное решение было именно этим у обусловлено.
Странно,что эта идея не нашла поддержки,уж сейчас при нынешних технологиях могли такое сделать.

Борис Харламов  (Site Admin)
Откуда: Ростов-на-Дону
Аватара пользователя
12.10.08 [13:08]    
#33
Demchenko Vladimir, да прощу я сам себя за оффтоп... но расхожая цитата про важнейшее из искусств была в свое время выдрана из контекста. В оригинале она смотрелась изумительно:

"Пока народ безграмотен, важнейшими из искусств для нас являются кино и цирк" (с) В.И.Ленин

Igon
12.10.08 [16:26]    
#34
Борис Харламов, :)
Самое интересное, что сейчас напрашивается обратная формулировка: чтобы народ стал безграмотным, надо... (вместо цирка можно телевидение) :)

Витя;)
12.10.08 [16:37]    
#35
Demchenko Vladimir, то есть не делали ? Жаль - идея действительно интересная.

Demchenko Vladimir
Откуда: Ростов-на-Дону
Аватара пользователя
14.10.08 [13:57]    
#36
Идея просто кайфовая и лежащая на поверхности!Но увы:-(
Там еще весь вопрос в планировке площади.
Вообще,на ростовский театр был объявлен конкурс,было много проектов,выбраны победители.Проект Щуко и Гельфрейха (тот самый,который был посторен),на конкурс опоздал и в нем как бы не участвовал.Но слава,богу,хватило у комиссии воли и ума для реализации выбрать именно этот действительно революционный проект.(В основной массе проекты были в духе сталинского ампира,с колоннами,лепниной,циклопическим масштабом и прочей вторичной и политически угодной чепухой).
Главная находка этого проекта,что театр обращен "лицом" к Дону,от него открывается изумительной красоты пейзаж на задонские степи.Все остальные проекты были развернуты к Дону задницей.
Поэтому и сейчас,это планировка жива,на театре в праздники устраиваются трибуны и все действа происходят перед театром,"радиатор"-экран оказывается сзади и конечно,глупо показывать на нем кино ,когда люди все обращены лицом в другую сторону.

Bombr
Откуда: Москва
31.07.15 [13:03]    
#37
Я каждый месяц к своим друзьям в Ростов матаюсь,как-то мне не удобно оставаться у них снимаю себе гостиницу, раньше постоянно заселялся в гостиницу Ростов, там знакомы работал и было удобно бронить, а вот недавно нашел не плохой вариант и не так дорого решил попробовать остаться там.

Sarmat
Откуда: Россия
31.07.15 [17:00]    
#38
В Иванове тоже построили в 30-е годы театр в стиле здание-трактор, но он начал сползать в реку и его перестроили в 70-е годы.

DacotaCat
Откуда: Украина
Аватара пользователя
01.08.15 [12:25]    
#39
В Ростове было отличное пиво, пока на ростовский пивзавод "Балтика" не влезла. Мы тогда быстро почувствовали разницу. В моем городке тоже самое было: пока пивзавод (с 1906 года) варил свое пиво, все было отлично. Я это пиво привозил в Ростов-на-Дону, так мне его меняли 1 к 2. :) А как "Оболонь" купила завод, так мы с нормальным пивом и попрощались. А в Ростове гулять лучше всего на Пушкинском. И лавочки, чтобы посидеть, и девчонки, чтобы поглазеть. :D

 

Кто сейчас на форуме: Сейчас этот раздел просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 16

cron