Китай против России... возможность агрессии?

951109
Откуда: Молотовск
01.03.10 [13:16]    
#21
400942
ххх: что ты будешь делать, если наступит ядерная зима?
ууу: пойду играть в снежки.
ххх: ЯДЕРНАЯ!!!
ууу: ЩУПАЛЬЦАМИ!!! :helmet:

Серый
Откуда: г.Подольск
01.03.10 [13:30]    
#22
Пару лет назад состоялся у меня разговор с товарищем,который только-только вернулся из Китая ездил он туда на обслуживание их Атомной станции,контракт у нас,как и на многие другие...так вот не вдаваясь в подробности суть разговора свелась к такой фразе:....да им жить уже негде,они сейчас у себя все горные районы сносят-делают равнину,и в открытую говорят что через некоторое время будет война с нами за терреторию...
Вот так.

asigaru
Откуда: Санкт-Петербург
Аватара пользователя
01.03.10 [13:53]    
#23
А я уже давно не сомневаюсь в том, что рано или поздно Российско-китайская граница будет передвинута. Потому что когда с одной стороны некой воображаемой линии находятся 1,5 миллиарда человек, которые действительно живут друг у друга на ушах, а с другой - дохрена незаселенной территории, то неких действий со стороны полутора миллиардов надо ждать обязательно. Просто потому что есть в исторических процессах некая логика - когда где-то становится слишком много народа, этот народ начинает двигаться и первыми под удар попадают ближайшие соседи. Примеров в истории очень много - гунны, монголы, арабы, скандинавы и прочие германцы...
Причем если судить с точки зрения развития человечества, то правы тут скорее все-таки китайцы. Им жить негде, а мы сидим на землях, которые даже обработать толком не можем, так как человеческих ресурсов не хватает. И сидим, потому что это наше и хрен мы с кем поделимся. По большому счету с нашей точки зрения сейчас было бы грамотней уступить часть территории китайцам, дабы потом не потерять намного больше.

Алекс-Минск
Откуда: г.Минск
Аватара пользователя
01.03.10 [13:57]    
#24
asigaru Wrote:А я уже давно не сомневаюсь в том, что рано или поздно Российско-китайская граница будет передвинута.


Я думаю все таки, что процесс идет проще, передвигается не граница, а китайцы за нее :) Скоро за Уралом просто не будет "нераскосых" лиц, вот и всё, не надо войны. А ресурсы... они тоже эшелонами идут в Китай, правда пока за деньги.

951109
Откуда: Молотовск
01.03.10 [14:03]    
#25
не только ресурсы. наши специалисты производят и помогают
установке гребных винтов и силовых агрегатов кораблей, про
АЭС Серый уже упомянул, есть и другие "точки пересечения
национальных интересов". причем, Китай технологиями не только
не владеет, но и ближайшие лет 10 их не освоит, так что военная
агрессия более чем сомнительна, имхо, конечно
напечатал он, поглаживая приклад калаша... :helmet:

Александр Паскаль
Откуда: Москва
Аватара пользователя
01.03.10 [14:07]    
#26
В стаье говорится:
Танков на всю Россию должно остаться 2000. У Китая современных танков уже сейчас примерно столько же. Есть и гораздо более многочисленные (не менее 6000) старые танки (от Туре 59 до Туре 80), созданные на базе Т-54.


И буквально сегодня читаю:
После завершения реформирования в боевых бригадах останется две тысячи танков. Еще столько же тяжелых машин будет находиться в учебных частях, а около шести тысяч танков будут переведены на хранение. То есть в вооруженных силах останутся как раз те десять тысяч танков, о которых и говорил Постников.

http://lenta.ru/articles/2010/02/27/tanks/

951109:
Китай объединяется с Индией (?)
и Японией (???) на предмет куснуть полроссеи
- как раз Индия возможно будет нашим союзником в таком конфликте, если он будет. Если я не ошибаюсь, есть у нее спорные вопросы с Китаем.

Союзническим отношения с Китаем почему-то не доверяю... "Запад есть запад, восток есть восток, и вместе им не сойтись".

С Уважением, Александр.

Valery
Откуда: Москва
Аватара пользователя
01.03.10 [14:07]    
#27
- Какая такая Пермска волость?! "Иван Васильевич меняет профессию"

А если серьёзно мы как та "Собака на сене" Лопе-де-Вега. "Сама не ам, и Вам не дам". Большая часть Сибири условно пригодна для проживания, с одной стороны пол-года лежит снег, с другой мы сами задолго до Чернобыля превратили её в ядерную помойку. Местная шутка-юмора "Рот закрой, альфушка влетит". В конце 80-х условным противником у нас были "китайские диверсионно-разведывательные группы". На сцене к 23-му февраля офицерские жены пели "Милая Сибирь", а в приватной обстановке отжигали частушки про родной город.
На реке Томи вонючей,
Стоит город Томск е..чий,
В этом городе в ограде,
Живут химики и б..ди.

Мне было неприятно. Что можно говорить, когда местное население так ласкает свою Родину?

asigaru
Откуда: Санкт-Петербург
Аватара пользователя
01.03.10 [14:23]    
#28
Алекс-Минск Wrote: Я думаю все таки, что процесс идет проще, передвигается не граница, а китайцы за нее :)

Если честно, то не уверен, что этот путь проще. Давайте попробуем спрогнозировать - через н-ное количество лет за Уралом не остается "круглоглазых" лиц. Соответственно, либо Зауралье отделяется от России, создавая свое отдельное государство, либо Китай выступает на защиту своего населения на чужой территории. В обоих случаях имеет смысл ожидать неких военных действий.

сергей2309
01.03.10 [15:02]    
#29
Александр Паскаль, писал
Если я не ошибаюсь, есть у нее спорные вопросы с Китаем.

36 тысяч квадратных километров оккупированной территории в принципе можно назвать спорным вопросом.
Серый, писал
да им жить уже негде,они сейчас у себя все горные районы сносят-делают равнину,и в открытую говорят что через некоторое время будет война с нами за терреторию...

Ну судя по всему в этом посте сплошные китайцы
Знаете, не стоит самих себя запугивать больше чем следует. С испугу можно спровоцировать что-то типа Благовещенской резни, потом будет стыдно.

951109
Откуда: Молотовск
01.03.10 [15:17]    
#30
коллеги, вы все такие серьезные, что просто, извините,
за деревьями леса не видите... вы еще не поняли к чему
приведет нападение Китая на Росиию????
цены на DML, LionRoar, Tristar и иже взлетят! срочно
надо создавать запасы! аааа! :funky: тревога!

а если серьезно, ни хр[...]а не будет. вот увидите.
сейчас рулят экономические отношения, а что, китайцы
совсем уже готовы закрыть ближайший и крупнейший
рынок сбыта?

Igmar
Откуда: г.Одесса
Аватара пользователя
01.03.10 [15:18]    
#31
Ну ребята, вы блин даёте. Поделиться территорией? Вот уж действительно, как в комедии - "ты чтож "царская" твоя морда землями разбрасываешся? Так никак волостей не напасёшься". И это сказал рецидивист домушник. Ну и настроения у вас. Ну и мысли. Сколько веков собиралось всё до купы, какими человеческими жертвами, а тут на те - отдать. Итак уже многое профукали, отдавать уже нечего.
asigaru, ну дык начните уже сейчас и с себя. Возьмите первого попавшегося китайца и поделитесь с ним своей жилплощадью/квартирой. Завтра, он вас вообще изживёт с оставшейся у вас территории. А вернее вы сами убежите - он как начнёт селёдку жарить или собак разделывать на кухне, дык вы и пойдёте БОМЖевать.

asigaru
Откуда: Санкт-Петербург
Аватара пользователя
01.03.10 [15:43]    
#32
Igmar, А вот передергивать и переходить на личности не советую)))).
Во-первых, я рассматриваю (о чем и написал) ситуацию с точки зрения движения человеческих масс. А в этом деле "собиралось веками до купы" - не аргумент. Есть исходные данные, есть логика исторического процесса. И есть закономерный вывод из этого - экспансия китайцев неизбежна, если сохранятся тенденции, существующие сегодня.
Во-вторых, я не говорил "поделиться территориями". Я сказал "отдать некую часть дабы не потеряться всего". Разницу улавливаем?
В-третьих, понятно, что этот вариант никого не устраивает. Потому что есть свое и наше, "собранное до купы". А это означает, что при сохранении остальных исходных данных экспансия неминуема.
В-четвертых, кто такая эта "купа" и зачем наши предки до нее все собирали? Это точно слово из русского языка?

asigaru
Откуда: Санкт-Петербург
Аватара пользователя
01.03.10 [15:46]    
#33
Igmar, Да, забыл - пассаж про мою квартиру и китайца с селедкой комментировать не буду, ибо бред и к данной дискуссии отношения не имеет. Кроме того, собак едят не китайцы, а корейцы.

951109
Откуда: Молотовск
01.03.10 [15:53]    
#34
тдать некую часть дабы не потерять всего

предлагаю отдать Таиланд, Бирму, Непал и обе Кореи
(не жалко, пусть развлекаются). а если охота возится
- пусть займутся Вьенамом, Пакистаном и Афганистаном.

ах, да, еще Монголию. пусть отмстят там за Чингиза.

asigaru
Откуда: Санкт-Петербург
Аватара пользователя
01.03.10 [15:58]    
#35
951109, Есть подозрение, что Тайланд, Бирма, Непал, обе Кореи и Вьетнам им как-то особенно и не нужны. Ибо народу там тоже много, а земель опять же мало.
А Монголию они давно считают своей территорией, пока еще по странному стечению обстоятельств управляемой своим правительством.

951109
Откуда: Молотовск
01.03.10 [16:14]    
#36
вот пускай и наведут у себя порядок :helmet:
не,asigaru-семпай, просто я не могу к этому
всему серьезно относится, пока не начнется...

Valery
Откуда: Москва
Аватара пользователя
01.03.10 [16:16]    
#37
> В-четвертых, кто такая эта "купа" и зачем наши предки до нее все собирали? Это точно слово из русского языка?

Купа - купель, купание. Крещение Руси., т.е. собиралось ещё аж до Владимира Красно Солнышко.

asigaru
Откуда: Санкт-Петербург
Аватара пользователя
01.03.10 [16:21]    
#38
951109, Когда начнется, все по-другому отнесемся))))) Хотя все-таки хочется искренне в душе верить, что мы как-то миром разойдемся...
Valery, спасибо! Не знал. :oops:

Менелай
Откуда: Санкт-Петербург
Аватара пользователя
01.03.10 [16:27]    
#39
О,тема начинает накалятся! :)
Ну если серьезно, то в Мире безусловно прослеживается наращивание ВС странами, которые являются странами нападающими по сути, а не защищающиеся. США уже вплотную свои установки к нашим границам подтягивает, обложили вообщем со всех сторон. Кстати они как-то уже заявляли свое недовольство по поводу Сибири, мол территория должна быть общей ,а не принадлежать одному государству.

Igmar
Откуда: г.Одесса
Аватара пользователя
01.03.10 [16:56]    
#40
asigaru, Во-вторых, я не говорил "поделиться территориями". Я сказал "отдать некую часть дабы не потеряться всего". Разницу улавливаем? - нет никакой разницы, и то и другое означает потерю земли.
Да, забыл - пассаж про мою квартиру и китайца с селедкой комментировать не буду, ибо бред, такой же бред как и отдать некую часть дабы не потеряться всего, просто вы кое чего не поняли. Аппетит приходит во время еды, вы отдали два квадратных метра, завтра потребуют ещё два, а послезавтра заберут всё. Вы не слышали о примерах из жизни касающихся жилплощади? Дык оно во всём мире так. Теперь переложите пример с жилплощадью, на отдать некую часть дабы не потеряться всего. Так наверное понятней будет.
Кроме того, собак едят не китайцы, а корейцы., да, но это в основном. Есть возле меня общежитие китайское, сходим посмотрим с вами, хотите?
По поводу слова, уже сказали. И где переход на личность? Вот этого не понял, так что это вы передёргиваете :).

P.S. И заметьте - вы написали Igmar, значит обратились ко мне. Далее в сообщении слово бред. Значит вы говорите, что я в бреду, и считаете меня больным? Бредит либо человек с высокой тем-прой, либо душевно большой. Темп-ры у меня нет. Так кто переходит на личность?
Последний раз редактировалось Igmar 01.03.10 [17:14], всего редактировалось 2 раз(а).

 

Кто сейчас на форуме: Сейчас этот раздел просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4