Китай против России... возможность агрессии?

Pacu
Откуда: Севастополь-Москва-Орехово-Зуево
Аватара пользователя
27.09.10 [11:51]    
#81
В 2006 году был на переподготовке от военкомата- "партизаном". Среди прочего проводились политинформации. Из выступления одного майора- "... Китай может призвать всех запасников и поставить под ружжо 300 миллионов человек". зоо!! Миллионов человек!!
Из одной математической шутки- Даже если мы не будем терять людей в войне, а Китай будет нести потери по 40.000 человек в день- то прирост населения покроет его потери...
Мысли- а зачем воевать? Как тут упоминалось- у нас очень хорошие ПРОДАЖНЫЕ политики. Население сокращается... Вот увидите- лет через 5-7 (точка не возвращения)- Будет объявлен указ народу- " О невозможности экономического развития Сибири и Дальнего востока- сдать в аренду Китаю данные территории". Всё будет чудно- и деньги у власти будут и войны не будет... И Китай доволен. А насчёт сопредельных территорий- Монголия- Казахстан- попилят их территории как миленькие. Ибо народу в Китае много- а края богатые (много редкоземельных металлов)- а в следующих годах дальнейшие разработки точной техники и компьютеров- невозможно без их участия. И потом- а в этих странах- НЕТ продажных чиновников? Да вы просто не искали))) Как там по пословице- "Золото открывает любые двери"...
Собственно- поживём увидем. Да, ребята - "повезло" нам- Жить в СССР, видеть его распад, а теперь ещё присутствовать при "сдувании России" и поглощение территории Китаем...
Иногда хочется очутится в 1960-1970 годах... С работой, верой в будущее и пенсией...

Wombat
Откуда: Сиань КНР
27.09.10 [15:01]    
#82
сергей2309, бояться нечего! Вон уже пишут что можно обратно Харбин с Далянем занимать :)

Pacu, Вот увидите- лет через 5-7 (точка не возвращения)- Будет объявлен указ народу- " О невозможности экономического развития Сибири и Дальнего востока- сдать в аренду Китаю данные территории".

Что-то мне подсказывает, что не увидим.

Олег_69
27.09.10 [15:09]    
#83
Pacu Wrote: Да, ребята - "повезло" нам- Жить в СССР, видеть его распад, а теперь ещё присутствовать при "сдувании России" и поглощение территории Китаем...
Иногда хочется очутится в 1960-1970 годах... С работой, верой в будущее и пенсией...

это +
И дело вовсе даже не в китайской экспансии :? Зацепить/видеть величие страны а затем всю глубину и мерзость падения (ИМХО - вовсе не закончившегося)

«Чтобы тебе жить в эпоху перемен» - где-то слышал, что это одно из самых серьезных проклятий в древнекитайской культуре.
Последний раз редактировалось Олег_69 27.09.10 [15:10], всего редактировалось 1 раз.

Антон П.
Откуда: Москва
29.09.10 [15:52]    
#84
Пусть только эти коммуняги сюда сунутся...

Константин Кулаковский
Откуда: Москва
29.09.10 [21:56]    
#85
Антон П. Wrote:Пусть только эти коммуняги сюда сунутся...
О! Вы меня заинтриговли... И что же случится в этом случае? Хотелось бы узнать детали плана по оказанию отпора. (Честное слово - китайцам не расскажу!)

Всеслав
Откуда: г. Королёв, Моск.обл.
Аватара пользователя
29.09.10 [22:04]    
#86
Антон П. Wrote:Пусть только эти коммуняги сюда сунутся...


И что вы сделаете, уважаемый? :D
Всегда ценил нет-варриоров, забавный зверек, шумный, но полностью безвредный.
А, ну да, в профиле же White Power... :D :D :D

Константин Кулаковский
Откуда: Москва
29.09.10 [22:07]    
#87
Всеслав, ну зачем Вы его спугнули?! Теперь он затаится в норке, и мы ничего не узнаем. Эх, плакал мой гонорар в юанях... :helmet:

Krest63
Откуда: Самара
Аватара пользователя
29.09.10 [22:45]    
#88
Ну а сами вы уважаемые Всеслав и Константин Кулаковский что будете делать когда придут коммуняки ?Может быть Константин Вы их аватарой своей пугать будете ?Тема то на самом деле далеко не шуточная (((

Derevyankin
Откуда: С-Петербург
Аватара пользователя
29.09.10 [22:51]    
#89
Тема то на самом деле далеко не шуточная (((

А если зеленые человечки с Марса нагрянут? Что тогда делать?

Всеслав
Откуда: г. Королёв, Моск.обл.
Аватара пользователя
29.09.10 [23:00]    
#90
krest063 Wrote:Ну а сами вы уважаемые Всеслав и Константин Кулаковский что будете делать когда придут коммуняки ?Может быть Константин Вы их аватарой своей пугать будете ?Тема то на самом деле далеко не шуточная (((


А вы, видимо, предлагаете их пугать как ежа - голой дупою?
Какие коммуняки, что у вас в мозгу навязло? Китаем правит крупная национальная буржуазия, прикрывающаяся коммунистической фразеологией, так же как у нас имеет быть корпоративный олигархат под соусом демократическо/национальных (кому что на выбор) фраз.
Вы боитесь-то чего? Нашествия китайцев или коммунистов? В любом случае расслабьтесь, и те и другие уже здесь.

Krest63
Откуда: Самара
Аватара пользователя
29.09.10 [23:01]    
#91
Думаю всё-таки жёлтые человечки по опаснее будут

Krest63
Откуда: Самара
Аватара пользователя
29.09.10 [23:14]    
#92
Да не к тому я это написал !Просто в большинстве своём ,все мы здесь нет-воины ,уж извините с большим трудом представляю Вас со "стволом"в руках ,сидящим в окопе ,обороняя отчизну от китайской угрозы )))С уважением !

Константин Кулаковский
Откуда: Москва
29.09.10 [23:20]    
#93
krest063 Wrote:Ну а сами вы уважаемые Всеслав и Константин Кулаковский что будете делать когда придут коммуняки ?Может быть Константин Вы их аватарой своей пугать будете ?
Зачем же пугать? Они по ней меня за своего примут. А если я ещё и глаза прищурю... :helmet:
Ну, а Вы? Накупите в магазине игрушечных автоматов (китайских, кстати...) и ринетесь в бой с полчищами врагов?

krest063 Wrote:Тема то на самом деле далеко не шуточная (((
Т.е. хотите серьёзных рассуждений? Прежде всего - а что нам делать, если вместо китайских "коммуняк" к нам придут НАТОвские "демократяки"? А ведь статистика последних 30 лет показывает, что это гораздо вероятнее. На один случай китайской агрессии (Вьетнам 1979) приходятся: Гренада, Панама, Сомали, Ливан, Ирак (2 раза), Югославия... Или Ваше беспокойство носит узконаправленный характер?
А ситуация и в самом деле хреновая... На сегодня мы можем противостоять только агрессорам уровня Грузии. В будущем не поручусь и за это.
Но гораздо интереснее задать себе этакий пакостный вопросец: "Ну и что?". Что мы потеряем в случае нападения каких-либо супостатов? Свободу и суверенитет? Ну-ну... Нам и терять-то уже нечего. Всё давно потеряно. "Они хотят захватить наши ресурсы!" А чьи это - "наши"? Нам с вами уже давно ничего не принадлежит из того, что раньше было общенародной собственностью. Сейчас у страны новые хозяева. И они, судя по всему, о защите этой своей собственности совсем не думают. И если барин пускает по ветру собственное имение, то глупо и бесполезно крепостному пытаться что-то исправить. А к китайским "коммунякам" я отношусь с гораздо меньшей неприязнью, чем к отечественным олигархам.

Krest63
Откуда: Самара
Аватара пользователя
29.09.10 [23:36]    
#94
Эх!Я просто подумал ,может быть у Вас есть детальный план по оказанию отпора (я бы его точно китайцам не "сдал"!Извините ,ошибся .А олигархов никто не любит (продажные женщины ,геи- не в счёт),обидно ,что мы себя вот так запросто в крепостные отдали :-(

Derevyankin
Откуда: С-Петербург
Аватара пользователя
29.09.10 [23:45]    
#95
Я просто подумал ,может быть у Вас есть детальный план по оказанию отпора

Это не форум российского Генштаба. А план у присутствующих - при мобилизации явится на призывной пункт и далее делать, что прикажут.

что мы себя вот так запросто в крепостные отдали

это Ваши личные ощущения, не говорите за всех.

Всеслав
Откуда: г. Королёв, Моск.обл.
Аватара пользователя
30.09.10 [00:11]    
#96
krest063 Wrote:Просто в большинстве своём ,все мы здесь нет-воины ,уж извините с большим трудом представляю Вас со "стволом"в руках ,сидящим в окопе,обороняя отчизну от китайской угрозы )))С уважением !


Нет, извините, к нет-варриорам я себя причислить никак не могу :)
И не потому, что я в реале круче чем три вареных яйца. Нет-варриорство - это поведение типа "ух как мы бы им дали, если б они нас догнали!". "Ну пусть только сунутся к нам эти коммуняки!" За надутые щеки и грозно насупленные брови в виртуале же не спросишь с грозящего. Те кто всерьез готовится - он по форумам не трепется и флагами националистов не размахивает. Он работает, размножается поусерднее, воинской профессией овладевает всерьез... отличие ясно?

Krest63
Откуда: Самара
Аватара пользователя
30.09.10 [00:37]    
#97
Деревянкин ,про крепостных и барина ,про подробные планы отпора врагу ,читайте внимательно посты Константина Кулаковского .Всеслав - теперь вижу ,не перевелись ещё на Руси богатыри .

Wombat
Откуда: Сиань КНР
30.09.10 [05:24]    
#98
> Пусть только эти коммуняги сюда сунутся...
> корректор в журнале
> Белая борьба

Это просто паноптикум какой-то.

> Я просто подумал, может быть у Вас есть детальный план по оказанию отпора

Может быть он есть у вас, уважаемый krest063? Очень было бы любопытно послушать что вы можете сказать на эту нешуточную тему.

Константин Кулаковский
Откуда: Москва
30.09.10 [10:31]    
#99
krest063 Wrote:Эх!Я просто подумал ,может быть у Вас есть детальный план по оказанию отпора (я бы его точно китайцам не "сдал"!Извините ,ошибся .
Детальный план есть у Антона П., но он его тщательно скрывает. Жаль! Очень интересно знать, как можно оказать сопротивление (я уж не говорю про "победить") при нынешнем соотношении сил? Для сравнения: у отдельно взятой Бельгии в 1940 положение было более выгодным.
А учитывая положение в оборонной промышленности - в дальнейшем обороноспособность будет только снижаться и снижаться. Я имею в виду РЕАЛЬНУЮ обороноспособность, а не показ по телевизору картонных макетов под вывеской "оружие будущего, не имеющее аналогов в мире".

Wombat
Откуда: Сиань КНР
30.09.10 [10:56]    
#100
> Для сравнения: у отдельно взятой Бельгии в 1940 положение было более выгодным.

А нельзя ли раскрыть тезис? Неужели один Эбен-Эмель стоил всех СЯС вместе взятых?

 

Кто сейчас на форуме: Сейчас этот раздел просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 80