Китай против России... возможность агрессии?

Менелай
Откуда: Санкт-Петербург
Аватара пользователя
01.03.10 [17:02]    
#41
asigaru, Не Леша! Тут я с тобой не согласен! Одним чуть-чуть ,другим чуть-чуть, там глядишь оглянуться не успеем как на своем чуть-чуть тесно станет. Это же известно, стоит один раз одному уступить в чем-то, так очередь встанет.

asigaru
Откуда: Санкт-Петербург
Аватара пользователя
01.03.10 [17:42]    
#42
Igmar, Понял. С Вами дискуссию закончил. Боюсь, при таком уровне ведения споров нам говорить не о чем.
Менелай, Так я сам к этому негативно отношусь. Но повторю, что отношусь к этому с точки зрения изучения исторических процессов. И вариантов развития событий тут два - либо количество китайцев по каким-либо причинам резко снизится (например, из-за эпидемии какой или еще какого катаклизма), либо они рано или поздно нашу границу передвинут. И наше мнение, к сожалению, здесь никакой роли не играет. "Наше" в данном случае я имею в виду и участников данного спора, и страны в целом. К сожалению, мы ничего не сможем с эти поделать, даже если бы наши вооруженные силы были на уровне.
Вспомни Древний Рим - при всем развитии военной мысли по сравнению с варварами, римляне ничего не смогли сделать, когда началось переселение народов. А когда в Скандинавии началось перенаселение, под ударами викингов пали самые прогрессивные государства того времени. И захвачены были и Англия, и Нормандия, и часть Италии и т.д.

Никифоров Андрей
Откуда: Санкт-Петербург
Аватара пользователя
01.03.10 [17:58]    
#43
asigaru, Тут ,Лёш,с великим пепреселением народов я с тобой согласен.Грубо так в Китае 1,3 мрд.,в Индии 1,2 мрд.,а в России 0,13 мрд. человек да 1/6 суши под нами.Выходит ,что нас меньше на порядок.Так это рвётся там где тоньше. :) Плюс ко всему мы соседи да в Китае наблюдается экономический рост,а у нас рост политической проституции идёт семимильными шагами.Думаю,что подвижки не заставят себя ждать.

951109
Откуда: Молотовск
01.03.10 [18:00]    
#44
asigaru-семпай, а Вы не находите, что с точки
зрения этих самых исторических процессов это была бы
беспрецедентная акция? не хотелось бы жить в настолько
передовой и продвинутой стране...

Никифоров Андрей
Откуда: Санкт-Петербург
Аватара пользователя
01.03.10 [18:03]    
#45
951109,
не хотелось бы жить в настолько
передовой и продвинутой стране...

Так это нос плоский,глаз узкий-совсем русский.Спрашивать никто не будет. :)
По поводу беспрециндентной акции.У нас вот строят Китай-город!Тыкву по=нашему. :funky:И никого не спрашивают.Вот это акция!Ещё и фалос-центом грозят!Может скором будущем появятся здания ВАХ-Пэрсик,Баклажан,Морковь и т.д. и т.п.И будем жить в городе-огороде на берегах Невы!
Последний раз редактировалось Никифоров Андрей 01.03.10 [18:21], всего редактировалось 4 раз(а).

Igmar
Откуда: г.Одесса
Аватара пользователя
01.03.10 [18:04]    
#46
asigaru, да действительно нужно закончить. Ну извините, не дорос до уровня :). Да и не спорю я никогда.

951109
Откуда: Молотовск
01.03.10 [18:19]    
#47
Никифоров Андрей, это там где Жемчужина
Балтики по дороге к Петродворцу? как же, видели,
видели.... они бы еще в Воронеже чайнатаун замутили.
проблема досуга питерских скинов решена...

Никифоров Андрей
Откуда: Санкт-Петербург
Аватара пользователя
01.03.10 [18:23]    
#48
951109,
это там где Жемчужина
Балтики по дороге к Петродворцу?

Ну да,я же говорю тыква по нашему.

asigaru
Откуда: Санкт-Петербург
Аватара пользователя
01.03.10 [18:55]    
#49
951109 Wrote:проблема досуга питерских скинов решена...

Да чего-то и скины у нас жидковаты... Все больше толпой на одного индуса. А вот как-то стенка на стенку с китайцами не ходят (типа "Мое кунг-фу лучше твоего")))).
А вообще, я тут чего подумал. На самом деле наши обиды и нежелание делиться территорией исходит из того, что подсознательно мы считаем, что раз сегодня мы самая крупная по территории страна, то так будет всегда. Но дело в том, что в свое время себя очень крутыми и значительными считали Византия, Ассирия, Империя Ацтеков, Персия, Великая Орда и т.д. И где они сейчас?
Igmar, Вопрос не в том "дорос-не дорос". Просто спор может вестись только когда люди говорят примерно на одном языке. А когда я Вам про геополитику, а Вы мне про квадратные метры в моей квартире, то это уже не спор и не дискуссия, а так, языками потрепать. Надеюсь, без обид?

Менелай
Откуда: Санкт-Петербург
Аватара пользователя
01.03.10 [19:08]    
#50
Ну истинная демократия и свобода, это что-то из мира фантастики.

951109
Откуда: Молотовск
01.03.10 [19:08]    
#51
нашел:
Безусловно, приоритетом для любого здравомыслящего человека
является свобода. Весь жизненный путь гражданина, общественного
деятеля, политика, каждый его шаг является тому доказательством.
Та неоценимая поддержка, все эти годы оказываемая мировым
сообществом нам, людям доброй воли России, наконец привела
к закономерному результату – народ России выбрал свободу!
[...debugmode...] Ведь в наши дни ни для кого не секрет, что так
называемый “суверенитет”, наряду с армиями, тайными полициями
и прочим ГУЛАГом, есть не что иное, как инструменты подавления
личности, теряющие свою актуальность в условиях истинной
демократии, победившей, наконец, тот лицемерный кровавый
режим, рядившийся в демократические личины. Итак, я призываю
каждого россиянина прислушаться к голосу совести и выбрать…
Последний раз редактировалось 951109 01.03.10 [19:10], всего редактировалось 2 раз(а).

asigaru
Откуда: Санкт-Петербург
Аватара пользователя
01.03.10 [19:08]    
#52
951109, ух! А что это? :shocked:

951109
Откуда: Молотовск
01.03.10 [19:10]    
#53
http://www.fenzin.org/book/13083
коллеги, простите ради Бога, не могу цитату вставить,
срабатывает дебаг-мод и всё тут... не нравится ему
что-то....

Дмитрий Бучельников
Откуда: Екатеринбург
Аватара пользователя
01.03.10 [20:48]    
#54
Менелай Wrote:Дмитрий Бучельников, Про патроны забыли,а вот автомат, главное брать не китайский, а то заклинит.
Не барабум , а бадабум :)


Это у вас там в эвропах бадабум. А у нас, сирых, - барабум. 8) :)

А про патроны...ну это из серии - "я не знаю к чему придраться, потому у вас бородавка на роже" :)
Неужель можно подумать, что если я куплю автомат, то буду заряжать его заклинаниями?! 8) :helmet: :)
Все учтено могучим ураганом (кажись цитата откуда-то) :)

Менелай
Откуда: Санкт-Петербург
Аватара пользователя
01.03.10 [22:23]    
#55
Вот и чудно! :) А вот придираться, не имею привычки. :helmet:

Тяж_Маш
Откуда: Столица
01.03.10 [23:38]    
#56
В США очень нервничают, когда мы с китайцами по какому-либо поводу дружить начинаем

Это да, и делают всё чтоб нас поссорить (журнальчек-то со статьёй под американской редакцией).Flashpoint2- яркий пример тому. :helmet:

Игорь Павлов
Откуда: Ясногорск
02.03.10 [01:03]    
#57
как раз Индия возможно будет нашим союзником в таком конфликте, если он будет. Если я не ошибаюсь, есть у нее спорные вопросы с Китаем.

Александр,не обижайтесь,вы безусловно мудрый и порядочный человек,коих в наше время мало,но в этот раз посмешили:Чем нам Индия-то поможет?!Заставит всю китайскую армию петь и танцевать?? :) :)
Эту страну как сферу наших интересов Афанасий Никитин ещё в 15 веке отверг))Китайцам даже не надо будет воевать: у них с мужиками перебор,а у нас наоборот,те что есть и то мрут как мухи,либо спиваются...появится скоро новая раса: смесь европиоидов, монголоидов и азиатов и назовут её ситхи и будет она править миром :D :D :D
А если серьёзно:если наше правительство не перестанет думать только личной наживе-крандец нам всем,комрады...
Асигару,согласен с вашими высказываниями на все сто...,Ладно,как говорил Суворов:"двум смертям не бывать,а одной не миновать"....

Глеб
Откуда: Киев
02.03.10 [13:55]    
#58
Игорь Павлов, я конечно не политик, но помоему Россия являеться поставщиком оружия в Индию. Не выгодно Индии бросать в войне Россию.
А вот странно, почему в дискусии не учитывают роль США. Ведь для них не выгодно что бы китайци захватили ресурсы Сибири и начали еще более яросную окупацию "демократического мира". США выгоднее поддержать Росиии :x и оставить все на местах - что в прочем полезно для власти Америки

951109
Откуда: Молотовск
02.03.10 [15:00]    
#59
Глеб, потому что США весьма ощутимо выразили
в Польше свою позицию в отношениях с Россией.

anderson
Откуда: Новосибирск
Здравствуйте, коллеги! Ну мужики вы даёте! Почитал всё это, разволновался и аж закурил а ля Жорик Вартанов. Чтобы отвлечься от мрачных размышлений включил ТВ. Сразу полегчало, стало светло и радостно! Оказывается всё не так плохо! А вы про какие-то тыквы, границы, скинхедов... Шо за паникёрские настроения и упадничество! Полным ходом идут реформы, нацпроекты, возводятся технопарки и наукограды. То тут, то там внедряются креативные инновационные нанотехнологии! Господин Лужков предложил повернуть реки и торговать водой, проверенная строительная корпорация для осуществления этого проекта у него на примете уже есть. Опять хорошо! А шо воды у нас много. Так что всё идёт путём! Ну, а если, что то дадим достойный отпор агрессору! Закидаем высокоточными табуретками и всё, опять же классный специалист в области мебели у нас есть и вы его знаете! А тут ещё аж двадцать танков нашли в лесу, опять же подспорье к табуретам. А вы говорите землянки, калаши, патроны! Веселее товарищи, впереди судя по всему светлое будущее! С уважением...

 

Кто сейчас на форуме: Сейчас этот раздел просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 9