Лучшие из лучших

Петров Андрей
Откуда: Солнечный Ярославль
Аватара пользователя
22.07.10 [15:59]    
#141
Micky, немного не понял ваше возражение...никто не говорит что эта работа ужасна.Или если по модели возникают вопросы, то ты обязательно должен делать лучше? Или вернее что бы твоими работами восхищались? Но дело в том что когда чрезмерно много "сладкого", то это становиться "приторно" и "не вкусно". А когда у башни лужища масла это явно говорит о том что она неисправна.

Василий Гончаров
Откуда: г. Королев Моск. обл.
Аватара пользователя
22.07.10 [15:59]    
#142
ITR, попутал с предыдущим "кингом"!
Micky, Анар! С вертикальными потеками все-таки перебор! Сколько он сам говорил про "чем меньше - тем лучше". А вот стремление самому сделать лучше - поддерживаю! :)
Только я этих "кингов" уже столько насобирал...еще одного делать как-то пока никак! 8)
Я МИГовские приблуды сейчас на других новособранных модельках тестирую. Очень впечатляет!
Так что, как реклама пигментов и смывок такой танк очень даже канает! :helmet:

Micky
Откуда: Москва
Аватара пользователя
22.07.10 [16:16]    
#143
Петров Андрей, помоему уже давно уяснили и сам Адам сказал что он делает просто cool-looking модели. Это плацдарм на котором показаны всевозможные техники.

"Если по модели возникают вопросы, то ты обязательно должен делать лучше?"
Эммм, ну а почему бы и нет?

А когда у башни лужища масла это явно говорит о том что она неисправна.
А что плохого в ахренительно окрашеном, пусть даже и не исправном танке?

Василий Гончаров, "Сколько он сам говорил про "чем меньше - тем лучше"
Честное слово Вась, таких слов не помню.

Demchenko Vladimir
Откуда: Ростов-на-Дону
Аватара пользователя
22.07.10 [16:29]    
#144
Соглашусь с коллегами, все-таки , как мне кажется конкретно в случае с этим танком, Адама несколько подвело чувство меры.Не умаляя высокого мастерства автора,есть явный перебор с однотипным загрязнением всего танка "от макушки до пят", за счет чего утрачивается именно масштабность модели - смотрится не как модель испачканного танка, а как испачканная модель танка.
Аналогичная модель в этом же масштабе, окрашенная Мигом-имхо, как-то деликатно и тоньше получилось
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

Дмитрий Бучельников
Откуда: Екатеринбург
Аватара пользователя
22.07.10 [17:20]    
#145
Micky, "Не мешайте нам негодовать!"
Demchenko Vladimir. Я голосую за МИГ-а!
Последний раз редактировалось Дмитрий Бучельников 22.07.10 [17:23], всего редактировалось 1 раз.

Micky
Откуда: Москва
Аватара пользователя
22.07.10 [17:22]    
#146
Дмитрий Бучельников, Дмитрий, да я что... я так...

Дмитрий Бучельников
Откуда: Екатеринбург
Аватара пользователя
22.07.10 [17:23]    
#147
Micky, Анар, дык и я так тоже...поговорить...

Василий Гончаров
Откуда: г. Королев Моск. обл.
Аватара пользователя
22.07.10 [17:55]    
#148
Micky, вспомнил! Это говорил Володя Демченко!
"Все смешалось в доме Облонских!" ©

Александр Зеленков
Откуда: Красноярск
Аватара пользователя
22.07.10 [19:22]    
#149
А мне Кинг Адама понравился больше чем МИГа. У Адама и камуфляж и формы танка читаются хорошо. У МИГа же есть ощущение что пигменты и пыль съели камуфляж и размыли формы частей танка. Может дело в масштабе? Условно говоря, 1/16 требует меньшей тонировки чем 1/35.
И подтеки масла под башней тоже к месту - Кинг же имел гидропривод башни. А всякая гидравлика имеет свойство иногда течь. Может Адам использовал в этом моменте какое-нибудь реальное фото с такими обширными подтеками?
С забросом грязью кормой мне кажется что перебор. Конечно, крыла нет, но и Кинг же не Т-34 чтобы лихо рассекать по грязи. Свои максимальные 38 км/ч он явно выдавливал по шоссе с твердым покрытием.
Хотя со сколами, по-моему, всё же традиционный небольшой перебор есть.

Александр Зеленков
Откуда: Красноярск
Аватара пользователя
23.07.10 [05:14]    
#150
Очень понравилась виньетка: http://www.planetfigure.com/forums/show ... hp?t=35376
Скромно, со вкусом, с чувством меры и качественно сделано. Фигурки от The Body тоже сами по-себе весьма хороши.

Дмитрий Бучельников
Откуда: Екатеринбург
Аватара пользователя
23.07.10 [12:30]    
#151
Александр Зеленков, А я бы :D на этой виньетке изменил бы кубик основания. В сторону уменьщения. А то визуально высота основания практически равно высоте самой виньетки. Что режет глаз.А в остальном - душевно. Очень понравилась грязь.

Lobster777
Откуда: Ульяновск
Аватара пользователя
23.07.10 [17:12]    
#152
Да и не стоит забывать о том, что это "перекрас", так как первый заказчику не понравился (Адам наверняка и к его требованиям прислушивался), наверняка это тоже отразилось на покраске!...

Рыженький
Откуда: Город-Герой Тула
24.07.10 [15:38]    
#153
Это все конечно неимоверно круто, но мне эти танки по стилистике окраса напоминают стиль Сталкеровской техники. По-моему то-ли на ДИШе, то-ли на Каропке, есть работы типа уаз из S.T.A.L.K.E.R, бтр оттуда же и прочее. 8) Но это нисколько не умаляет мастерства авторов.

vanonn
Откуда: нижний новгород
26.07.10 [20:30]    
#154
А мне очень понравился Кинг Адама, подскажите по прототипу, откуда, если можно фото, вариант окраски.

Danya_spb
Откуда: СПб
25.08.10 [10:54]    
#155
свежая
"Sniper"
Изображение

Всеслав
Откуда: г. Королёв, Моск.обл.
Аватара пользователя
25.08.10 [11:51]    
#156
Danya_spb Wrote:свежая
"Sniper"

Да, здорово! А ссылка на саму работу есть? Хочется посмотреть побольше.

Alex Volgin
Откуда: Кострома
25.08.10 [12:05]    
#157
Александр Зеленков Wrote:И подтеки масла под башней тоже к месту - Кинг же имел гидропривод башни. А всякая гидравлика имеет свойство иногда течь. Может Адам использовал в этом моменте какое-нибудь реальное фото с такими обширными подтеками?

А Вы в курсе где он располагался и откуда могло течь? А уж внутри-то наверное вообще бассейн, да? И следы на корпусе от поворота башни у него наверное тоже на фото есть...

Что касается Кинга от МиГа, то там тоже логика весьма странная. Что может у танка течь из стыка бронелистов - загадка...

Ну и ржавыми ступицами оба отличились :)

Berkut916
25.08.10 [12:08]    
#158
Мне работы МИГ'а нравятся больше, нежели Адама. Пока ученик учителя не превзошёл, моё мнение. :)

Demchenko Vladimir
Откуда: Ростов-на-Дону
Аватара пользователя
25.08.10 [12:17]    
#159
Всеслав, Всеслав,лови!
http://www.planetfigure.com/forums/show ... hp?t=35723

Александр Краснов
Откуда: Крым
Аватара пользователя
27.08.10 [00:13]    
#160
Cкульптор Philippe Faraut
Изображение

Изображение

 

Кто сейчас на форуме: Сейчас этот раздел просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 32

cron