Лучшие из лучших

Demchenko Vladimir
Откуда: Ростов-на-Дону
Аватара пользователя
20.10.11 [19:27]    
#201
Вот еще скульптуры из силикона в жанре гиперреализма от Рона Мьюика.
Если кто интересуется этим течением современной скульптуры- такая ссылки (предупреждаю, там скульптуры в стиле "ню")
http://www.liveinternet.ru/users/3626734/post118341337/
http://www.pondly.com/2011/09/hyper-rea ... kie-k-seo/
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

dpl
Откуда: СПб
Аватара пользователя
20.10.11 [19:37]    
#202
:shocked: Оно здорово, конечно... Вот только нафига?... Я понимаю для музея "восковых фигур", но вот так... Видимо резиновые женщины его "не вдохновляют", он себе по-натуральней забабахал... :)
Но техническая сторона - впечетляет!!! Это шедеврально!

Александр Зеленков
Откуда: Красноярск
Аватара пользователя
20.10.11 [19:39]    
#203
Demchenko Vladimir, да, интересно. Чего только нет в мире искусства!

Demchenko Vladimir
Откуда: Ростов-на-Дону
Аватара пользователя
20.10.11 [19:41]    
#204
Это он специально, чтобы не говорили, что современное искусство-это "нечто абстрактоное" и "да я сам так левой задней ногой нарисую" :-)

DUFF
Откуда: г. Железнодорожный
20.10.11 [19:44]    
#205
Micky Wrote:Не знаю насколько это подходит к этой теме, но мне кажется это если не лучшее, то одно из лучших точно:
Изображение

Изображение

Вот это я понимаю - Реализм с большой буквы!

dpl
Откуда: СПб
Аватара пользователя
20.10.11 [19:45]    
#206
Это точно... Хрен так скажешь... :o

Micky
Откуда: Москва
Аватара пользователя
20.10.11 [19:46]    
#207
dpl, ну можно сказать "да я сам так левой задней ногой нарисую, просто мне это не интересно".

dpl
Откуда: СПб
Аватара пользователя
20.10.11 [19:50]    
#208
Micky, :D О! Я и забыл, что так говорят! :D Надо срочно возвращятся в социум ;)

Demchenko Vladimir
Откуда: Ростов-на-Дону
Аватара пользователя
20.10.11 [19:52]    
#209
DUFF, Это гиперреализм, зародился в 1970х в США. И сейчас товарищи в этом ключе работают, например, вот такая живопись!
Конечно,это офф-топ в данной теме.Но мы ж типа тоже, вроде того, пытаемся максимально реальность изображать.:-)
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

dpl
Откуда: СПб
Аватара пользователя
20.10.11 [19:54]    
#210
Это они, наверно, все для Голливуда делают. Очень классно!

DUFF
Откуда: г. Железнодорожный
20.10.11 [20:06]    
#211
Demchenko Vladimir Wrote:DUFF, Это гиперреализм, зародился в 1970х в США. И сейчас товарищи в этом ключе работают, например, вот такая живопись!
Конечно,это офф-топ в данной теме.Но мы ж типа тоже, вроде того, пытаемся максимально реальность изображать.:-)

Нарисовать картину сложно, но такое! Когда впервые видишь, думаешь что это фотография. У меня нет слов.

Demchenko Vladimir
Откуда: Ростов-на-Дону
Аватара пользователя
20.10.11 [20:17]    
#212
DUFF, Паша, ну они ж на это и делают ставку- на восторг человека, что он где-то уже это видел, что он узнает знакомые ему вещи.Это такой психологический прием.Они ж поэтому зачастую изображают именно такие абсолютно банальные бытовые вещи, как выхваченные из повседневной жизни, которые вроде бы и не представляют ценности с какой-то эстетической точки зрения.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

Igmar
Откуда: г.Одесса
Аватара пользователя
20.10.11 [20:53]    
#213
Да блин, так далеко не каждый фотограф снимет, а уж нарисовать - даже не представляю, как это вообще возможно. Кстати, банальные бытовые вещи, очень сложно сфотографировать/нарисовать и т.п., чтоб это смотрелось эстетически привлекательным.

Евгений А.
Откуда: Латвия
Аватара пользователя
20.10.11 [21:05]    
#214

redd
Откуда: Ростов-на-Дону
21.10.11 [16:11]    
#215
Demchenko Vladimir Wrote:Вот еще скульптуры из силикона в жанре гиперреализма от Рона Мьюика.
Если кто интересуется этим течением современной скульптуры- такая ссылки (предупреждаю, там скульптуры в стиле "ню")
http://www.liveinternet.ru/users/3626734/post118341337/
http://www.pondly.com/2011/09/hyper-rea ... kie-k-seo/


Вот это даааа!

Аж как-то жутковато среди таких скульптур...
Но здорово, очень здорово!

redd
Откуда: Ростов-на-Дону
21.10.11 [16:17]    
#216
Евгений А. Wrote:http://www.avatarsculptureworks.com/jamiegallery2.htm Тут есть еще.


Что-то "The Director" на Артемия Троицкого похож:

http://www.avatarsculptureworks.com/jam ... tor%29.htm

Александр Зеленков
Откуда: Красноярск
Аватара пользователя
21.10.11 [20:41]    
#217
Если скульптура в этом стиле довольно сильно впечатляет, то живопись смотрится не так интересно - это частный случай огромного мира фотографии. Только тут вместо фотоаппарата выступает кисть художника. Поиск сюжета и эстетики в реальном мире, за что и ценят фотографию, в гиперреалистичной живописи есть, а преломления действительности через призму восприятия и воображения художника, за что ценят живопись, тут нет. Получается что это просто фотография плюс любимые многими "складочки"(тм) - ЖИВОписи тут нет.

Kas
Откуда: Москва
21.10.11 [21:42]    
#218
сли скульптура в этом стиле довольно сильно впечатляет, то живопись смотрится не так интересно - это частный случай огромного мира фотографии. Только тут вместо фотоаппарата выступает кисть художника

эдак и про человека, извлекающего в уме корень из 8-значных чисел можно сказать " а что такого? частный случай калькулятора, фигня"
а преломления действительности через призму восприятия и воображения художника, за что ценят живопись, тут нет.

живопись - она разная
далеко не обязательно чего-то там преломлять
работы Шилова - это тоже живопись, как к нему не относись, а он как раз декларирует свой подход как возможно более реалистический ;)

Менелай
Откуда: Санкт-Петербург
Аватара пользователя
22.10.11 [12:28]    
#219
Давненько видал подобные произведения, как в ИЗО, так и в скульптуре. По правде говоря эти скульптуры у меня всегда вызывали какое то смутное,неприятное чувство , граничащее с отвращением. При этом технически выполнены конечно безупречно. Картинки, кроме как все той же реалистичности изображения, не вызывают никаких эмоций, пустые они по своему содержанию.

Micky
Откуда: Москва
Аватара пользователя
22.10.11 [12:54]    
#220
Не думал что мой пост в полузабытой теме вызовет такую дискуссию. Интересно другое, выше Вовчик написал что "мы ж типа тоже, вроде того, пытаемся максимально реальность изображать", вот достигнув такой реальности в фигурках, не вызовут ли они вот такого же ощущения как "...никаких эмоций, пустые они по своему содержанию"? Щас активное движение против "матрёшек", ну вот пожалуйста пример абсолютной реальности, а реакция ещё хуже чем на "комикс".

 

Кто сейчас на форуме: Сейчас этот раздел просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 20