Новый фильм о войне - "Белый Тигр"

Волков Олег
Откуда: россия.г.сергиев посад
20.01.13 [21:14]    
#121
Я видел, на этом сайте, много настоящих художников! Уверен, они смогут правильно оценить
работу Большого Художника, хоть и исполненную в другом жанре,не обращая внимания на громкое и бездумное критиканство.
И правильно Виктор, для работы такого масштаба и глубины, база, на которой сделан тигр и
правильное количество клёпок не важно. Есть документальное кино,а есть художественное.
И русский кинематограф еще не подох, отпевать его рано!

Kas
Откуда: Москва
20.01.13 [22:34]    
#122
Но все очень понятно. Обожженный заговоренный Иван - это Россия, которая фантастически быстро оправилась от тяжелейшего разгрома летом 1941. Белый тигр - это Запад, который во все века не оставляет надежду решить русский вопрос. Раньше его называли не Тигр, а Британский Лев. Вечная дуэль России и Запада (Британия и США)- вот посыл фильма. То что Тигр - это не Германия косвенно подтверждают допросы пленных - немцы его сами бояться. Подбитые Тигром русские танки - это наши друзья-союзники, которых Запад расстреливает в первую очередь (нас уничтожить он пока не в силах, да и прямой схватки избегает - боится).


хехе, дискуссия предсказуемо свернула в сторону "Рассея в кольце врагов" :)

Музыка Вагнера запрещенная в "цивилизованных" странах вписана превосходно.А монолог Адольфа, обращенный к фигуре без лица-), заставляет задуматься о нравах "в нашем обще европейском домишке".


"монолог Адольфа" человека интересующегося историей 30 - 40х годов 20 века, может заставить задуматся только о тараканах в голове Шахназарова - впрчем, как видно тут он совсем не одинок ;)
ибо фраза "мы сделали то, о чем ОНИ мечтали" к реальности никакого отношения не имеет ;)
никто в Европе (кроме Гитлера) не мечтал сжигать людей в печах концлагерей, захватывать "жизненное пространство на Востоке", не считал славян, евреев, цыган "неполноценными"
собственно, вся политика Западной Европы в предвоенные годы являлась (как известно) политикой т.н. "умиротворения" (за что Адольф отчасти заставил их поплатится)
в кратце это можно описать так - господа Адольф и Иосиф, разбирайтесь там сами промеж себя, а нас не трогайте пожалуйста

так что, учите господа-товарищи историю ;)
хотя согласен, занятие это порой довольно скучное, и не такое забористое, как худ. фильм "Белый Тигр" например :)

... а в каких странах запрещен Вагнер, кстати? он даже в Израиле официально не запрещен
но там этого композитора не очень любят, что и понятно собссно

И прав Шахназаров:"Тигр должен быть уничтожен..."

кто ж для вас Айфоны с фольксвагенами придумывть будет, фантазеры :)

Виктор Новиков
Откуда: Иваново
Аватара пользователя
20.01.13 [22:44]    
#123
Kas Wrote:дискуссия предсказуемо свернула в сторону "Рассея в кольце врагов"
О чем фильм, о том и дискуссия. Фильм предсказуемо патриотичный, национальный. Если кто-то этого не видит (не хочет видеть), его право. Ибо доказано, что человек видит мозгом. Какие мозги - такое и видение. Без мозга можно увидеть одно, с мозгами, промытыми Западом другое, а с мозгами, выросшими в СССР, России - третье. Я призываю "Иди, смотри, думай". Фильм к этому располагает.

"Обрадовались тогда буржуины, записали поскорее Мальчиша-Плохиша в свое буржуинство и дали ему целую бочку варенья (прим. фольцваген) да целую корзину печенья (прим. айфон). Сидит Мальчиш-Плохиш, жрет и радуется." (А. Гайдар) .... Жрите и радуйтесь.

Kas
Откуда: Москва
20.01.13 [23:32]    
#124
Ибо доказано, что человек видит мозгом. Какие мозги - такое и видение. Без мозга можно увидеть одно, с мозгами, промытыми Западом другое, а с мозгами, выросшими в СССР, России - третье.


мозги, человеку интересующемуся историей хоть Второй Мировой, хоть Новейшей - для того, чтобы изучать и сопоставлять факты из вменяемых источников (а не рассказы про "запрещенного Вагнера")
увидеть тут ничего не получится, даже третий глаз не поможет, не то что фильмы Шахназарова ;)

Жрите и радуйтесь.


а это вы, допустим, депутатам расскажите
многие из которых "жрут и радуются", рассказывая электорату о "России в кольце врагов"
но у них для этого все телеканалы, а у вас только скромная трибуна на сайте Диорама.ру
представляете, как вы от них отстали?

Виктор Новиков
Откуда: Иваново
Аватара пользователя
21.01.13 [00:07]    
#125
... Сидит Иван в танке. Ждет Белого Тигра. А его нет, и нет. Год ждет, другой ждет. На третий вылез из танка и обомлел. Вместо танков кругом иномарки бегают, место раций айфоны. И захотелось ему жизни такой. А рядом пункт приемки металлолома. Танки на фольцвагены меняют, без доплаты, со страховкой и трехлетней гарантией. Захотел Иван коня своего боевого поменять на коня заграничного. Подошел он к танку прощаться. А танк и говорит, что же ты Иван делаешь. Служил я тебе верой правдою. Коль придется воевать, конь чужой не выручит. Коль вернется Белый Тигр, так не выдюжишь. Призадумался Иван думой крепкою. А что выберет Иван, уж вам решать ...

Kas
Откуда: Москва
21.01.13 [00:46]    
#126
Виктор Новиков, так чего вы время теряете?
руки в ноги и вперед - в сторону Афганистана, Ирака
там и танк дадут, и рацию - и даже "фольцваген" взамен непопросят

будете мочить Белого Тигра превентивно, "малой кровью на чужой территории"
хотя, это конечно не в мальчиша-кибальчиша в Интернете играться, тут balls нужны, как говорят на гнусном Западе
это вам не сказки сочинять

Виктор Новиков
Откуда: Иваново
Аватара пользователя
21.01.13 [01:08]    
#127
Kas Wrote:Виктор Новиков, так чего вы время теряете?руки в ноги и вперед - в сторону Афганистана, Ирака там и танк дадут, и рацию - и даже "фольцваген" взамен непопросят


Я думаю, каждый должен заниматься своим делом. Политики - политикой, солдаты - службой, купцы - торговлей, монахи - молитвами и т.п. А то, что регулярно раз в столетие начиная с XVII века на нашу землю какая нибудь сволочь серьезно вторгается - это исторические факты. И все с Запада. Кольца врагов может быть и нет. Так, западный ветер. Разве что еще пятая колонна внутри страны врагам подсобляет. Так что, учите историю. Тигр вернется. Большая Игра продолжается.

Kas
Откуда: Москва
21.01.13 [01:30]    
#128
Я думаю, каждый должен заниматься своим делом


да чтож такое, как воевать - так Ивану
а пятую колонну разоблачить - так целая очередь сказочников, что в интернете, что в телевизоре :D

SerijVolk
Откуда: Западная окраина Российской империи г.Рига
21.01.13 [01:42]    
#129
человеку интересующемуся историей хоть Второй Мировой, хоть Новейшей - для того, чтобы изучать и сопоставлять факты из вменяемых источников

Абсолютно верно.Особенно,после таких глубочайших познаний предмета,как ниже.
вся политика Западной Европы в предвоенные годы являлась (как известно) политикой т.н. "умиротворения" (за что Адольф отчасти заставил их поплатится)

господа Адольф и Иосиф, разбирайтесь там сами промеж себя, а нас не трогайте пожалуйста

Виктор Новиков, Бросьте,не мечите бисер.

Волков Олег
Откуда: россия.г.сергиев посад
21.01.13 [10:08]    
#130
Господин Kas, сразу видно историю по Резуну изучал.Тот тоже борец с тоталитаризмом, правильно про резунов говорили: Вы все продавались за сосиски...
Правда айфонов тогда не было.
Действительно Виктор стоит ли метать бисер?
Тут тонкостью узора не проймешь.
Эхом Москвы потянуло и избранным из НТВ, так они и созданы для стимуляции потребительского
спроса на безделушки.

Виктор Новиков
Откуда: Иваново
Аватара пользователя
21.01.13 [11:05]    
#131
Не стоит, Олег распаляться. Если говорить, то о фильме. А то тему закроют, а люди еще что-то доброе сказать захотят.

Porychik
Откуда: Москва-Мурманск
21.01.13 [11:20]    
#132
Спрос на безделушки... Русская идея.. Западный ветер... как много в этих звуках. Не вдаваясь в полемику о текущем состоянии дел в стране, скажу что я вот очень согласен с культурой потребления. Она несет в себе звено процветания для отказавшихся от неё и кучу полетов мысли для создания своих собственных продуктов потребления. А в советском союзе это скорее было бескультурьем потребления. И в нашей стране так и осталось. Когда твой социальный статус показывает то, насколько у тебя болтается на джинсах ярлык левисТраузерс\дольчиГибона\Гучи и том подобное.

Всеслав
Откуда: г. Королёв, Моск.обл.
Аватара пользователя
21.01.13 [13:33]    
#133
Тема начала клонится к закату - все характерные признаки уже на лицо.
"Мнение - это как дырка в заднице, есть у каждого. Но "есть у каждого" не означает "нужно всем показывать" (с) вроде как Бернард Шоу.

DacotaCat
Откуда: Украина
Аватара пользователя
21.01.13 [14:05]    
#134
Почитав интересную дискуссию решил таки посмотреть сей шедевральный фильм. Увидеть смог всего 20 минут, где-то (интернет тормозил или еще что, но дальше не пошло). Но могу сказать одно: у меня бы рука не поднялась снять такой фильм. Мистики я там не заметил. И язычества там тоже нет. Зато по степени бредовости этот фильм мне напомнил фильм "Шпион" (ну тот, с Козловым и Бондарчуком-младшим). Если отключить мозг, то еще укак-то худо-бедно его смотреть можно. Но если вы не умеете отключать мозг, то лучше не смотреть.
Я умею. )) Поэтому постараюсь досмотреть. Хороших комедий сейчас мало, так хоть так посмеяться.

Igmar
Откуда: г.Одесса
Аватара пользователя
22.01.13 [02:17]    
#135
...решил таки посмотреть... Вот убил своё время напрасно, подушками обложился, руками голову держал, а всё равно её родимую просто отворачивало от монитора, крутило её вертело изнурительно. Туловище отдельно от головы не чувствовало покоя словно червячок на крючке, внутренний голос скулил, волосы дыбом становились, даже зубы заныли и причём все одновременно - ой. Просто не хочу вспоминать, какая ломка была, страшно, аз жуть. Вот угробил свои полтора часа и кто мне теперь их вернёт? Зачем вы отобрали у меня целых полтора часа жизни? Вот кто вы такие после этого? Нееет, мне известно кто - мучители извините. :)
Последний раз редактировалось Igmar 22.01.13 [10:36], всего редактировалось 1 раз.

сергей2309
22.01.13 [05:50]    
#136
А мне понравилось :) , только смотрел не как фильм, а как нарезку сюжетов. Не связывая их между собой. (всемирная история Банк Империал) Этот кусочек понравился, а этот спокойно проматываю благо современное развитие техники позволяет.
Может и была попытка снять Былину, но получилось "как всегда"

Pacu
Откуда: Севастополь-Москва-Орехово-Зуево
Аватара пользователя
22.01.13 [10:59]    
#137
Из ничего- ничто... Старинная Римская пословица.
Вы забываете, что первоисточником фильма послужило произведение сомнительного литературного таланта. А отдельные сцены которого не лягнул только ленивый... По этому к чести Виктора Новикова- который хочет показать и рассмотреть хорошее в фильме- фильм не ахти. НО сцены которого вызывают художественное восхищение проделанной работой мастера.

Я вот задавался вопросом- зачем эти бредни писательские экранизировать, когда живы ещё ветераны-танкисты, есть их мемуары- читай- и воплощай на экране. Но нет, время такое- что надо лягать и плевать на всё советское- тогда и обласкан властью будешь и деньги дадут на всю эту мерзость...
Как то так :(

Волков Олег
Откуда: россия.г.сергиев посад
28.01.13 [11:20]    
#138
Шахназаров получил премию "Золотой Орел" за фильм "Белый тигр" в номинации"За лучший Фильм года".
Комментарии излишни и мои положительные, и тех, для кого директор Мосфильма, Большой художник,опытный режиссер,патриот России, само-собой не авторитет.

Pacu
Откуда: Севастополь-Москва-Орехово-Зуево
Аватара пользователя
28.01.13 [12:38]    
#139
Волков Олег- погоди Олег. Премию тоже можно истолковать двояко. За дело, по внедрению в умы молодёжи- образа страны "тирана", "тюрьмы народов"- которая скопом кидала свой народ на врага, не считаясьс убитыми.
Известны примеры, когда произведения такого толка, на Западе (и у нас - диссидентами) были обласканы и наградами и вниманием, а ведь они несли антинародный смысл, выступали против того же народа.

Я вот к чему- а судьи кто? Уверен - не народ (большинство).
Уж кому давать премию- так "Брестской крепости" 2010 года.

сергей2309
28.01.13 [14:36]    
#140
Pacu, Чой-то не те то вы говорите, вот чего в фильме не было, так это "тюрьмы народов" и "страны тирана".
Фильм получился сумбурным, но на фоне всяких УСов "бумажных солдат" и прочего, очень
патриотичным. С моей точки зрения. (хотя честно сказать отечественный кинематограф я для себя уже похоронил).

 

Кто сейчас на форуме: Сейчас этот раздел просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 83