Новый фильм о войне - "Белый Тигр"

Kas
Откуда: Москва
Режиссер Шахназаров снимает фильм о войне - "Белый Тигр"
http://er-portal.ru/about/text.shtml?16/7348,110989

в интервью по "Культуре" было немного подробностей: для фильма спецом делаются аж 2 танка - один, полностью оригинальный действующий, на заводе в Самаре, а еще один делают из ИСа
какой именно танк делают, Шахназаров толком не сказал, тот самый "Тигр" наверное
на вопрос ведущего (видимо знакомого с литературной основой) какого рода будет в фильме мистика, Ш. ответил, что по типу Меллвиловского "Моби Дика"
(хоть так, и то ладно)

а саму повесть писателя Бояшева никто не читал, кстати?

Kas
Откуда: Москва
10.03.11 [21:42]    
#2
да, в главной роли (того самого танкиста наверное) будет вот этот малый, игравший у Шахназарова в "Палате №6"
http://www.kinopoisk.ru/level/4/people/1522572/

Kas
Откуда: Москва
11.03.11 [01:27]    
#3
"В центре событий - смертельный поединок между чудом выжившим русским танкистом и дьявольским поражением войны - танком-призраком «Белый тигр». "

Очередное дерьмо в общем снимается.


Алексей 1978 а чего такого дерьмового или противоречащего исторической истине Вы углядели именно в этой цитате? :D

Тем более Шахназаров снимает

"тем более" чем кто? кто должен снимать? :)

Хольгер
11.03.11 [02:32]    
#4
Ну да, все что можно было снять о войне, уже сняли.
Нет ни "белых пятен", ни малоизвестных событий, ни забытых героев. Все знаменитые произведения экранизированы.
Осталось только снимать легкий сюр с использованием военной темы.
Не забывая называть это "фильмом о войне". Чтобы значит новое прочтение, увлечь молодого зрителя и пр., читай - срубить бабла.
А то и того хуже -"прозвучать в мире кино, вновь заявить о себе".
Впрочем, удивлятся не приходится - они победили, им теперь все можно.

Особенно умиляют "молодые авторы" с "новым взглядом" о войне.
Это взгляд, такой взгляд! Дома, за компом, как представил, как проникся! Излил всю душу, но и про мат.часть грамотно описать не забыл - не то что раньше, Штуг с Фердинандом путали!
Куда там этим Бондаревым, Баклановым да Кондратьевым, это молой, подкованный в вопросах "о войне" автор....

Хольгер
11.03.11 [03:12]    
#5
Все вышесказанное написал, без посещения Гугла.
Потом погуглил-
http://udaff.com/books/98048.html
http://tankist-script.blogspot.com/

..."Впервые он дал знать о себе подо Мгой; остальные тяжеловесы вязли в болотах, но «Белый Тигр» словно по воздуху переносился - и расстреливал целые батальоны.!"...


..."Бригада, перемахнув Днепр, принялась уминать гусеницами Правобережную Украину. С марша атаковала некую Бехеревку. От пуска ракетницы до ответа замаскированных «восемь-восемь» прошло каких-нибудь пять минут - но этого времени хватило с лихвой. Из шестидесяти пяти «коробок» до хохлятских мазанок добралось пять. Сгорели, облитые брызнувшей соляркой, лейтенант-мальчишка, узбек и урка вместе с юнцом-водителем."...

Ни кто не помнит, где на Украине сгорела в одном бою танковая бригада?

..."стоило только Ивану Иванычу добраться до рычагов, повторялась одна и та же безобразная картина, он рвался на запад в поисках Призрака, не слушая очередного, охрипшего до синевы, командира"...

...Привычку всесильного Главнокомандующего в течение нескольких часов выдергивать в Кремль всех имеющих отношение к проблеме специалистов, Жуков взял на вооружение: в штаб фронта прибыли конструкторы, металлурги и даже баллистики Ижевска. На стол легли все имеющиеся фотографии, которые успела запечатлеть разведка.
– Как вы, Георгий Константинович, знаете, для противодействия «тиграм», кроме «САУ-152», нами подготовлен «ИС», - доложил деловитый Морозов (выдающийся советский танковый конструктор и организатор. Явился одним из отцов-создателей танка «Т-34», много усилий прикладывал для его модернизации) - танк уже поступает в войска. Однако, считаю своим долгом добавить, для успешной дуэли с одним даже «Pz Т-V1» необходимо не менее трех новых машин.
Товарищ Жуков, усмирив в себе грубость, как можно внимательнее слушал этого, всеми признанного, генератора танковой мысли.
– На «ИСе» 122 миллиметровая пушка. В случае прямого попадания вещь, конечно, убийственная. Но, вся загвоздка в механизме заряжания - он раздельный. К сожалению, в скорострельности мы здорово отстаем. Заряжающий вынужден следом за тяжелым снарядом досылать и заряд; в итоге, на подготовку уходит не менее двадцати секунд. Остальное можно себе представить. Если, конечно, «немец» не убит первым залпом. Я говорю о серийных «тиграх». Их орудия делают до шести выстрелов в минуту.

Следовательно, опытный наводчик, а у немцев они подготовлены, в течение все той же минуты, даже с поправкой на волнение и форс-мажорные обстоятельства боя, вполне может расправиться с двумя «ИСами», пока за это время его не прикончит третий.
Жуков молчал.
– Еще раз повторюсь, дело идет о серийных «тиграх». - продолжил бестрепетный специалист. - В случае с так называемым Призраком все гораздо сложнее. Я выскажу общее мнение - рассматриваемый нами экземпляр - единственный в своем роде! Это касается и брони, и вооружения, и, прежде всего, ходовой части. В условиях распутицы, в которой вязнут «тридцатьчетверки», «Тигр» ухитряется совершать просто немыслимые для его веса маневры.


...Славный сержант Крюк произвел фурор среди местных литейщиц и фрезеровщиц. Наводчик обосновался в одной из подсобок - к нему добровольно, чуть ли не в очередь, выстраивались нетерпеливые до порядочно подзабытого удовольствия бабы. Гвардеец не отказал даже горбатой посудомойке....

Не брезгливые найдут еще много познавателтьного.

В стране стало меньше туалетной бумаги, потому что появилась очередная книШка питерского автора (ТМ) ...
Ну и фильмец конечно будет еще тот...
У барина Никиты наверняка вызовет скупую господскую слезу...

Александр Иванов
Откуда: Израильская АССР
Аватара пользователя
11.03.11 [08:44]    
#6
OMG, как модно нынче говорить. ЭТО решили экранизировать????? Ужас какой... читал я это, в свое время увидев анонс книги в "Мире Фантастики" и подумав, что чем черт не шутит, может, и пришла пора дизель-панка по Второй Мировой... Оказалось говно, написанное полнейшим мудаком. Удаффская рецензия весьма точна.

Удивил Шахназаров - после продюсирования "Звезды" влезть в эту бочку с помоями... зачем? Только ради раскрутки мудацкого бездарного фантасмагоричного бреда?

Александр Иванов
Откуда: Израильская АССР
Аватара пользователя
11.03.11 [09:30]    
#7
Хольгер Wrote:Никто не помнит, где на Украине сгорела в одном бою танковая бригада?


а помнить и не обязательно. вот взгляд самого автора на историю и свою профессию:

«Я закончил исторический факультет института имени Герцена и восемнадцать лет преподавал историю в Нахимовском училище. В отличие от математики или химии история — это не наука, а вещь художественная. Главное в ней — образ, который создается рассказчиком. Фактическую историю невозможно отчистить от вымыслов, слухов, сплетен и идеологий разных государств. Поэтому когда курсанты привирали мне на экзаменах, я никогда их не останавливал. Да и сам иногда привирал»

Менелай
Откуда: Санкт-Петербург
Аватара пользователя
11.03.11 [10:25]    
#8
Так видимо не о чем у нас снимать больше, да и не о ком, кроме как Дерьмо всякое экранизировать :(

P.S.Я тут в книжном магазине время коротал как-то, книги листал в отделе "Военная литература". И стал свидетелем разговора двух молодых людей, лет эдак 22-25. Так вот один второму втирал, показывая фотоальбом "1941-1945" ,что все фото в этом альбоме фуфло и сняты они за два года до войны. Причем его не смутило наличие в альбоме "Пантер", "Тигров","Т-34-85", масса всевозможных САУ, погон у бойцов РККА, ни говоря уже про разрушенные Сталинград, Берлин :) При этом он говорил, что расскажет "истину" своей бабушке, которой подарили год назад на "9 Мая" такой же альбом и что она будет расстроена этим "фактом". Вообщем я не выдержал и спросил, кто ему эту чушь сказал, как оказалось, у него есть друг, который ведет "историческую колонку" в одном из молодежных, гламурных журналов. Вот так :-( Может тоже потом фильм снимет, кто-то из них ;)
Последний раз редактировалось Менелай 11.03.11 [10:43], всего редактировалось 1 раз.

Юрий С.
Откуда: Рига, Латвия.
Аватара пользователя
11.03.11 [10:27]    
#9
А мне хватило одной строчки, что бы все понять - дьявольское поражение войны. Слово "порождение" сюда еще бы бы подошло, но вот "дьявольское поражение"... мда, это сильно.

Vik
Откуда: Москва
11.03.11 [10:36]    
#10
Потом в аннотации к фильму напишут-основан на реальных событиях- а что?Тигр ведь был,белый ,не белый-не суть важно.Советские танкисты были,значит все правильно.
Сдается мне,что значителную часть современной "творческой интеллигенции" надо тупо сечь розгами- раз не доходит через голову,что можно,а что нельзя делать-может быть дойдет таким способом.
А через пару лет нам этот фильм вместе с михалковскими УС-2 на 9 мая будут показывать.Правда о войне,блин.

Александер DIW
Откуда: Москва
Аватара пользователя
11.03.11 [10:39]    
#11
Поздравляю, людей которые ненавидят свою Родину, у вас появится ещё один класный фильм про войну, который учит как надо правильно ненавидеть.Kas, Вам, фильм точно понравится :)

Igmar
Откуда: г.Одесса
Аватара пользователя
11.03.11 [11:21]    
#12
Vik - надо тупо сечь розгами- раз не доходит через голову, вдруг вспомнилось:"Шурик, вы комсомолец? Это же не наши методы" :). По большому счёту, это всё психические отклонения и лечат их в соответствующих учреждениях. А по другому, к сожалению уже не получится. На пряжку их, на пряжку, изолировать от общества. "Где у нас прокурор? В шестой палате, где раньше Наполеон был ..." :).
Менелай, к сожалению, будет так, как сказано:
Некогда один мудрец предсказал:
- Наступит такой день, - сказал он, - когда вся вода в мире, кроме той, что будет специально собрана, исчезнет. Затем ей на смену появится другая вода, но каждый, кто будет пить ее, сойдет с ума.
Лишь один человек понял смысл этих слов. Он набрал большой запас воды, спрятал его в надежном месте и смиренно ждал.
В предсказанный день иссякли все реки и водоемы, высохли колодцы, но тот, кто послушался мудреца, пил воду из своих запасов.
Но вот прошло какое-то время, и он увидел, что реки возобновили свое течение. Все люди жадно пили новую воду и, как один, сошли с ума. Он спустился к сынам человеческим и обнаружил, что они говорят и думают совсем не так, как прежде, и что произошло то, о чем их предостерегали, но они не помнили об этом. Когда же он попытался заговорить с ними, то понял, что они выказывают к нему враждебность, либо сострадание, но никак не понимание.
Поначалу он совсем не притрагивался к новой воде и каждый день возвращался к своим запасам, и он сохранял свой разум. И остался он единственным разумных среди безумцев, и поэтому безумным назвали его. Его поведение и мышление, выделявшее его среди остальных, сделали его жизнь невыносимо одинокой.
И тогда он вылил свои запасы старой воды и выпил он воды новой и лишился разума. И безумцы решили, что он обрел разум.
Последний раз редактировалось Igmar 11.03.11 [11:35], всего редактировалось 1 раз.

Vik
Откуда: Москва
11.03.11 [11:27]    
#13
Igmar, Вспонилось в ответ.Кто ж его посадит( в лечебницу) он же творец(памятник)

Igmar
Откуда: г.Одесса
Аватара пользователя
11.03.11 [11:38]    
#14
Vik, от то-то и он, что некому, к сожалению.

Беков Александр
Откуда: Ростов-на-Дону
Аватара пользователя
13.03.11 [05:00]    
#15
Слушайте, а ведь был классный фильм про борьбу артиллериста и оставшегося в котле Тигра с подковой. Не помню только как называется.....А описание процесса заряжания у танка ИС_2 и рассуждения сколько на одного тигра нужно этих самих Исов и прочая лабуда один в один с Барятинского списана ! Г.... вообщем.

vanonn
Откуда: нижний новгород
14.03.11 [11:30]    
#16
Беков Александр, Фильм назывался "Экипаж машины боевой"

kansa2
Откуда: Санкт-Петербург
14.03.11 [15:07]    
#17
vanonn, Этот фильм ,кстати, снят по реальным событиям - лет этак 27 назад была большая статья в советской "Литературной газете". Токо в оригинале был не "Тигр" , а "Пантера" с русскоговорящим фрицем-командиром, который любил поприкалываться...
С уважением.

Александр Иванов
Откуда: Израильская АССР
Аватара пользователя
14.03.11 [15:36]    
#18
"экипаж машины боевой" - фильм про противостояние двух танкистов, не про советских артиллеристов (фильм, мягко говоря, очень посредственный). и в фильме как раз "Пантера" вроде у фрица-приколиста, а не "Тигр". Про "основан на реальных событиях" и немца-"приколиста" была лет 10-12 назад статья в каком-то журнале на "модельно-танковую" тему (в "Техника и Вооружение", вроде). Что все это киночушь полная - переговоры, приколы.
Кому верить - поди знай...

Беков Александр, может, "Последние залпы"? правда, не скажу про подкову, ибо не помню напрочь.

Беков Александр
Откуда: Ростов-на-Дону
Аватара пользователя
14.03.11 [19:39]    
#19
Александр Иванов, Саш да забыл напрочь ! Сюжет вобщем про двух подростков, детство, юнность, потом война. Один летчиком-истребителем стал, другой артиллеристом. Вот там в конце фильма и сюжет про Тигра с подковой...Фильм кстати классный, мальчишками засматривались.

Василий Гончаров
Откуда: г. Королев Моск. обл.
Аватара пользователя
14.03.11 [19:42]    
#20
А я вот перечитываю дедовские мемуары (слава богу ему пришло в голову вести фронтовой дневник) и чувствую себя нормально. Есть на руках кусочек реальных описанных событий - и то хлеб! :helmet:
Все остальное "от лукавого". Фильм посмотрю, т.к. "сказка на ночь" тоже не плохо! ;)

 

Кто сейчас на форуме: Сейчас этот раздел просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 70