7 ноября

Александр Иванов
Откуда: Израильская АССР
Аватара пользователя
07.11.11 [15:06]    

7 ноября

#1
День военного разведчика отметили, а день Великой Октябрьской Социалистической Революции - забыли.

Можно как угодно относиться к истории, сложной, неоднозначной - но день 7 ноября 1917 года открыл новую страницу в мировой истории XX века, и в истории России. Можно не любить большевиков, и сейчас принято вспоминать и преумножать недостатки, забывая о достоинствах, но несомненно то, что всего через 5 лет после Октябрьской Революции, после страшной Гражданской войны и отражении интервенции более чем десятка государств - именно большевики создали государство, ставшее позже крепкой большой единой державой. Государство, некогда бывшее единой общей Родиной (для большинства присутствующих здесь).

С Праздником всех!
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

dpl
Откуда: СПб
Аватара пользователя
07.11.11 [15:24]    
#2
С праздником! И с 70-й годовщиной самого правильного и своевременного парада в нашей истории!

Петруха
Аватара пользователя
07.11.11 [15:33]    
#3
Александр Иванов, dpl, Присоединяюсь к вашим словам!

СбитыйНадБалтикой
Откуда: Санкт-Петербург
07.11.11 [16:08]    
#4
Ура, товарищи! С нашим пролетарским праздником!

СбитыйНадБалтикой
Откуда: Санкт-Петербург
07.11.11 [16:12]    
#5
dpl, Ай-я-яй, Дмитрий! А для чего вы встаёте на сторону псевдоисториков и фальсификаторов? Разве не понятно что "Годовщина Парада 1941 года" есть абсолютно прозрачная попытка заслонить, нивелировать и заболтать причину парада и событие несравненно более значимое для истории страны и мира? 8)

Александр Иванов
Откуда: Израильская АССР
Аватара пользователя
07.11.11 [16:20]    
#6
Парад ведь тот исторический - было правильное, нужное и героическое событие. А вот спекуляция им - это да, это с подвывертом ход: замазать память об одном историческом событии юбилеем другого события, причем события, неотделимого от истории той страны, память о которой пытаются стереть, и посвященного тем событиям, память о которых стараются всеми силами вымарать!

Ашхацава Денис
Откуда: Россия, Москва
Аватара пользователя
07.11.11 [16:28]    
#7
С праздником всех! А что до оценок и эмоций - лет через двести будет правильная оценка этого действительно исторического события.Ещё раз с Праздником!

dpl
Откуда: СПб
Аватара пользователя
07.11.11 [16:31]    
#8
ЭЭЭЭ!!! Камраден! Вот не надо мне тута! Я с большим удовольствием буду отмечать день социалистической революции, чем "день единства с ЕдРом" :evil: Вот ВЫ тут ща вообще не правы!
Изображение
Это мы потом доперли, что кофту мне надо было растегнуть, там на футболке герб с колосками и звездами и одна большая красная надпись из 4-х букв: СССР. (Я политику терпеть не могу и ни к каким партиям не отношусь, а вот историю страны в любом ее проявлении - уважаю и чтю)
А про парад - это констатация факта, про такие вещи тоже не стоит забывать, тем более на таком форуме.

Александр Иванов
Откуда: Израильская АССР
Аватара пользователя
07.11.11 [16:53]    
#9
так, Дмитрий, речь как раз о том, что ты поздравил с самим юбилеем Парада, с правильным Парадом, а не с его нынешней спекуляцией :)

Valery
Откуда: Москва
Аватара пользователя
07.11.11 [16:53]    
#10
Октябрьскую революцию я понял не после изучения институтского курса - "История КПСС", а гораздо позже, глядя на Ксюшу Собчак, Тимати и иже с ними.

Хольгер
07.11.11 [17:00]    
#11
С днем Великой Социалистической Революции!

asigaru
Откуда: Санкт-Петербург
Аватара пользователя
07.11.11 [17:18]    
#12
Поддержу предыдущих ораторов - всех с Праздником! Согласен, что коммунизм - явление отнюдь не однозначное. Но сама революция, чтобы не говорили, событие эпохальное, изменившее весь ход мировой истории.

СбитыйНадБалтикой
Откуда: Санкт-Петербург
07.11.11 [17:33]    
#13
dpl, Ладно, ладно! :)

White Fox
Откуда: Санкт-Петербург
Аватара пользователя
07.11.11 [18:28]    
#14
УРА ТОВАРИЩИ! :helmet:

BIG TROLL
Откуда: г. Москва,Орехово-Борисово Северное
Аватара пользователя
07.11.11 [18:58]    
#15
http://foto.mail.ru/mail/troll.62/3240

В советской технике не силён, но, по-моему, не плохо получилось, если без придирок.

СбитыйНадБалтикой
Откуда: Санкт-Петербург
07.11.11 [19:04]    
#16
BIG TROLL, Откуда только повытаскивали? Ходовые ЗиС-33, Т-37/38/60, ГАЗ-ММ! Удивлён!

BIG TROLL
Откуда: г. Москва,Орехово-Борисово Северное
Аватара пользователя
07.11.11 [19:20]    
#17
СбитыйНадБалтикой Wrote:BIG TROLL, "Откуда ....?"


"Откуда у тебя пистолет и деньги ? Оттуда...." (C)

http://video.mail.ru/mail/troll.62/985

dmitriy555
Откуда: perm
07.11.11 [19:39]    
#18
С праздником Революции!!! Слава Советскому Народу!!!

redd
Откуда: Ростов-на-Дону
07.11.11 [20:29]    
#19
Valery Wrote:Октябрьскую революцию я понял не после изучения институтского курса - "История КПСС", а гораздо позже, глядя на Ксюшу Собчак, Тимати и иже с ними.


Подпишусь под каждым словом :D

СбитыйНадБалтикой
Откуда: Санкт-Петербург
07.11.11 [20:35]    
#20
BIG TROLL, Цитатка звучит вроде так:
"Сеня, Сеня! ЭТО откуда?!?!? Оттуда!"(с)

 

Кто сейчас на форуме: Сейчас этот раздел просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 10

cron