7 ноября

951109
Откуда: Молотовск
07.11.11 [22:25]    
#21
и опять таки, всех с Праздником! :helmet:

Менелай
Откуда: Санкт-Петербург
Аватара пользователя
08.11.11 [01:02]    
#22
С прошедшим всех!

SKL
Откуда: Москва
08.11.11 [12:38]    
#23
Пить за «Великую», «Изменившую ход истории» да ещё и «Революцию», что-то никакого желания нет. А вот за Главный Праздник страны, в которой прожил 20 лет, рюмочку поднял с удовольствием. ;)

А вся эта патетика и размахивание кумачовыми знамёнами – да ну её на фиг!
Пусть этим Зюганов занимается – у него работа такая. :)

СбитыйНадБалтикой
Откуда: Санкт-Петербург
08.11.11 [13:17]    
#24
SKL Wrote:А вся эта патетика и размахивание кумачовыми знамёнами – да ну её на фиг!
Пусть этим Зюганов занимается – у него работа такая. :)


Ну что ж.. выбор дело личное, только потом не нужно стенать о повышении тарифов ЖКХ, о недоступности и нижайшем уровне образования, об отсутствии бесплатного здравоохранения...

каждый кто пускает слюни о неподъёмности квартплаты; о том что выпускнику школы, один путь, на стройку "подай-принеси" широкого профиля; о том что твой близкий человек умирает в приёмном покое бальницы прождав там помощи 8 часов... каждй, вспомни а где ты был 19-21 августа 1991 года?
...ну а так - да: красным стягом не следует размахивать, на даче лучче!

SKL
Откуда: Москва
08.11.11 [13:25]    
#25
«…каждй, вспомни а где ты был 19-21 августа 1991 года?...»

Лично я – на работе. :)

Хольгер
08.11.11 [15:51]    
#26
Я, дурак, тоже.
А ведь можно было под БМП гораздо больше демократов забросить.
Эх! Молодость, молодость... Никогда не думаешь о будующем....

Valery
Откуда: Москва
Аватара пользователя
08.11.11 [15:53]    
#27
СбитыйНадБалтикой, зря Вы так. В 87-м что бы купить велюровый диван-книжку за 265 руб. (при тогдашней зарплате - 200 руб/мес) я целый год отмечался в очереди. При всем - при том, с черного хода м-на без всяких очередей тот же самый диванчик стоил две цены. Вспомните магазины "Берёзка" - позорище социализма, глядя на их витрины в полной мере осознавал ущербность советского гражданина. Те же строй материалы, за доски и фанеру для дачи переплачивали по 2-3 цены. Вспомните автомобили без дворников и зеркал, создавалось впечатление СССР - страна воров, если воруют всякую мелочевку. Забудешь одеть дворники, царапины на стекле, специально одевали резиновые кембрики. Человеческая жизнь тогда, как и сей час стоила копейки, за хищение свыше 10.000 руб (стоимость "Волги") предусматривалась высшая мера социальной защиты, однозначно вышка шла за ДТП, если по вине водителя погибало более 2-х человек.

Хольгер
08.11.11 [16:09]    
#28
за хищение свыше 10.000 руб (стоимость "Волги") предусматривалась высшая мера социальной защиты, однозначно вышка шла за ДТП, если по вине водителя погибало более 2-х человек.

Так это наоборот - хорошо.
Не можешь срать - не мучай жопу.
Плохо рулишь - не рули. Как то так....
А насчет "копейки" так 10 000 это были деньги о которых подумать было невозможно...
А я, знаете, жил во Владивостоке, и всех этих "ужасов" не видел. В морском городе.
Город морей, ветров и б....й. Джинсов было больше чем в Москве. И ничего. Ценились мы все не за это...
А что касается диванчика.
Он так был нужен?
Мне, в мою советскую молодость, было совершенно пофиг, на какой - велюровый, бархатный или еще какой диванчик можно было подругу привалить...
А прошло несколько лет и форма стала значимее содержания. И девки смотрели не на то, кто их приваливает, а на то - куда и где.

Замечу. Пусть это прозвучит грубо.
Мои деды и бабушки прожили счастливую жизнь без диванчиков. Не только как люди своей страны, но как и мужчина и женщина. И мои родители тоже.
Вся мебель у нас была из мебельного магазина. Пусть по очереди.
Мои старики, пережившие блокаду всегда говорили- "Да разве это очередь?!"

Const.
08.11.11 [16:34]    
#29
Valery Wrote: Человеческая жизнь тогда, как и сей час стоила копейки, за хищение свыше 10.000 руб (стоимость "Волги") предусматривалась высшая мера социальной защиты, однозначно вышка шла за ДТП, если по вине водителя погибало более 2-х человек.
Врать не надо! За ДТП смертной казгни не было НИКОГДА! Гибель в ДТП относится к "убийству по неосторожности", а смертную казнь давали за умышленное убийство ПРИ ОТЯГЧАЮЩИХ обстоятельствах.
А за хищения - бывало... Хищение в особо крупных размерах (УК РСФСР, ст. 931) - на сумму свыше 10 000 руб. - влечёт лишение свободы на срок от 8 до 15 лет с конфискацией имущества, со ссылкой или без таковой, либо смертную казнь с конфискацией имущества. Т.е. давали, но за суммы существенно "свыше 10 тыс". Это поистине чёрная страница в нашей истории: людей лишали самого главного права (по сегодняшним меркам) - права воровать!

SKL
Откуда: Москва
08.11.11 [17:04]    
#30
Знаете, как в любой компании испортить себе и другим настроение?
Начать обсуждать вопросы политики, или проблемы на работе. :)

Борис Харламов  (Site Admin)
Откуда: Ростов-на-Дону
Аватара пользователя
08.11.11 [17:56]    
#31
Подвязываем с флэймом, братцы.

СбитыйНадБалтикой
Откуда: Санкт-Петербург
08.11.11 [18:58]    
#32
Хотите по-гамбургскому счёту? что ж извольте:
Valery Wrote:СбитыйНадБалтикой, зря Вы так. В 87-м что бы купить велюровый диван-книжку за 265 руб. (при тогдашней зарплате - 200 руб/мес) я целый год отмечался в очереди. При всем - при том, с черного хода м-на без всяких очередей тот же самый диванчик стоил две цены.

Мамма-миа, коза-диа! Сейчас тот же диванчик, те же "две цены"(с) только с главного... сейцас всё есть с "главного хода" и всё "две цены"(с): здоровье, жильё, безопасность, Родина...
Valery Wrote:Вспомните магазины "Берёзка" - позорище социализма, глядя на их витрины в полной мере осознавал ущербность советского гражданина.

Ну сейчас-то понятно, вы в ГУМ, ЦУМ и "Фор Сизон" отовариваться ходите! Вот места где не чувствуешь себя ущербным с современной зарплатой!
Valery Wrote:Те же строй материалы, за доски и фанеру для дачи переплачивали по 2-3 цены. Вспомните автомобили без дворников и зеркал, создавалось впечатление СССР - страна воров, если воруют всякую мелочевку. Забудешь одеть дворники, царапины на стекле, специально одевали резиновые кембрики.

...а ещё при коммунистах интернета не было!
Valery Wrote:Человеческая жизнь тогда, как и сей час стоила копейки, за хищение свыше 10.000 руб (стоимость "Волги") предусматривалась высшая мера социальной защиты,

...даже если так (а это не так!) не уверен, что это плохо!
Valery Wrote:однозначно вышка шла за ДТП, если по вине водителя погибало более 2-х человек.

...[смотрит]... и на статейку в УК сошлётесь?
Борис Харламов, ...извините, не сдержался...

СбитыйНадБалтикой
Откуда: Санкт-Петербург
08.11.11 [19:01]    
#33
Желающим пообщаться и повспоминать, предлагаю в "Личку"!

SKL
Откуда: Москва
08.11.11 [20:43]    
#34
Ну, до чего ж я такие споры люблю! :)
И аргументы:
- Ты откуда об этом знаешь?
- В книжке читал! А ты откуда?
- А мне родители рассказывали.
;)

Кстати, по-поводу флейма...
Мне кажется, само название темы вполне допускает достаточно широкое общение на тему всего, что связано с "7 ноября".
В заголовке-то ведь о празднике ни слова (даже с маленькой буквы), а просто обозначена календарная дата. :)

СбитыйНадБалтикой
Откуда: Санкт-Петербург
08.11.11 [21:17]    
#35
SKL Wrote:Кстати, по-поводу флейма...
Мне кажется, само название темы вполне допускает достаточно широкое общение на тему всего, что связано с "7 ноября".
В заголовке-то ведь о празднике ни слова (даже с маленькой буквы), а просто обозначена календарная дата. :)


...[говорит громко, чётко артикулируя,озираясь по сторонам]... я так не считаю! Это его личное мнение! 8)

Valery
Откуда: Москва
Аватара пользователя
08.11.11 [22:09]    
#36
Был хороший советский фильм "Внимание! Всем постам..." с Андреем Ростоцким в главной роли, я начинал службу ещё в той Московской Краснознаменной милиции в городе-герое Москве. После года в ППС и до Московской специальной средней школы милиции работал помощником оперативного дежурного Тимирязевского РУВД г.Москвы. Информация о гибели четырех и более человек проходила под грифом Секретно и ставилась на контроль в райкоме КПСС. Судебные разбирательства по знаковым уголовным делам проходили в открытом - показательном заседании, в часности в кинотеатре "Рассвет". Высшая мера за ДТП при отягчающих обстоятельствах, читай пьянка за рулем, т.е. более двух погибших по вине водителя - это визитная карточка судьи Мосгорсуда Макаровой. Когда водила на грузовике снес автобусную остановку, не помогла и беременная жена, и отличные характеристики с производства.
С уважением к модельному сообществу,
разрешите откланяться, бывший капитан милиции Валерий.

Александр Паскаль
Откуда: Москва
Аватара пользователя
08.11.11 [22:15]    
#37
А в 2007 году, тему с таким же названием в итоге закрыли как "провакационную". А ведь Сергей Леонидович еще тогда вывел правильное определение:

Да, если вспомнить, как, каких-то двадцать лет назад, мы праздновали в этот день (совершенно не дума о его политическом смысле), то за это, пожалуй, стоит поднять рюмочку.
А вот на счёт «Великая Октябрьская Социалистическая Революция» - да ну её в баню.
Сейчас опять страниц на десять грызня начнётся.


С Уважением, Александр.

SKL
Откуда: Москва
08.11.11 [23:06]    
#38
Во блин! Оказывается за 4 года ничего не изменилось у меня в мозгу - и в этот раз почти дословно написал то же самое. :)
Эх, всё же здорово, что есть на земле люди, помнящие каждое твоё слово! :D

Александр Паскаль
Откуда: Москва
Аватара пользователя
10.11.11 [00:18]    
#39
Сергей Леонидович, постоянство - большая добродетель.
А цитирование классиков - тем более :)

Василий Гончаров
Откуда: г. Королев Моск. обл.
Аватара пользователя
10.11.11 [13:12]    
#40
Праздники кончились. Не пора ли собрать/покрасить какую-нибудь модельку? ;)

 

Кто сейчас на форуме: Сейчас этот раздел просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 23