Фотографы – профи и любители

SKL
Откуда: Москва
18.01.12 [22:11]    
#21
яя.jpg

Мои атрибуты счастья :)
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

Александр Паскаль
Откуда: Москва
Аватара пользователя
18.01.12 [23:41]    
#22
"В мире животных" или разборки молодых котов:
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

Василий Гончаров
Откуда: г. Королев Моск. обл.
Аватара пользователя
19.01.12 [11:40]    
#23
Котеги - это наше всио!

Ашхацава Денис
Откуда: Россия, Москва
Аватара пользователя
19.01.12 [12:36]    
#24
Котеги руляд! Добавлю пазитиффнага собачега и два а-ля модерн.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

Wombat
Откуда: Сиань КНР
19.01.12 [12:49]    
#25
Даю установку: в этой теме нужны ковры, цветы и семейные фото.

Борис Харламов  (Site Admin)
Откуда: Ростов-на-Дону
Аватара пользователя
19.01.12 [13:35]    
#26
Блин, ну что, даже в такой теме без модератора никак?
Wombat, предупреждение за троллинг
Василий Гончаров, Ашхацава Денис, предупреждение за олбанский.

SKL
Откуда: Москва
19.01.12 [13:45]    
#27
ссс.jpg

Вечер в горах


сс.jpg

Золотые горы Алтая


с.jpg

Сказка оживает в полночь
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

Wombat
Откуда: Сиань КНР
19.01.12 [15:17]    
#28
Сергей Леонидович, у меня есть папочка на компе "Стотыщпицот лучших фотопейзажей". Я все ваши фотографии уже в ней видел - они там дублируются раз по сто каждая. Проблема с вашими картинками в том, что одна единственная фотачка с собачкой, которую Ашхацава запостил, лучше всех ваших. Потому что в ней есть пища для воображения. Жаль только, что он неосознанно все это щелкает.

Ашхацава Денис
Откуда: Россия, Москва
Аватара пользователя
19.01.12 [15:43]    
#29
White Fox, реку Шоткусу случайно сняли, или ловили момент? Шедеврально!
Wombat,собака в зарослях вполне осознанно снята.Зная, что в темноте у собаки на фото горят глаза, пытался заставить его стоять. Но этот двортерьер был занят охотой на мышек и кротов и стоять неподвижно отказывался напрочь. И огонёк на кончике ветки тоже не случаен.Пришлось встать в сугроб на коленях.

SKL
Откуда: Москва
19.01.12 [15:47]    
#30
Wombat, ну да, мои фотки не креативны, не концептуальны и не являются «пищей для воображения».
И что с того? Я теперь должен от горя удавиться? :)
А что, разве все непременно должны создавать сюрриалистичные фото-шедевры?
А Вы не много требуете от обычного фото-любителя? :)

Кстати, игнорирование официального предупреждения Админа, это что – типа, такой виртуальный героизм? ;)

Wombat
Откуда: Сиань КНР
19.01.12 [15:55]    
#31
Официально админ требовал прекратить троллинг, а не обсуждение фотографий.

> А Вы не много требуете от обычного фото-любителя?

Я думаю нормально требую.

SKL
Откуда: Москва
19.01.12 [16:08]    
#32
Wombat
"...Официально админ требовал прекратить троллинг, а не обсуждение фотографий..."

Так это как назвать. ;)

"...Я думаю нормально требую..."

Знаете, даже несмотря на Ваше требование, мне почему-то не хочется делать так, как кому-то нужно.
А хочется делать так, как самому нравится. Уж простите меня за это. :)

На этом предлагаю Вам излияние своей нежной любви (пардон – «обсуждение фотографий») перенести на другого автора. Или это только у меня одного здесь всё так плохо?
Может ещё кому-нибудь расскажете, что он должен делать :D

Const.
19.01.12 [16:48]    
#33
SKL Wrote:Wombat
...
На этом предлагаю Вам излияние своей нежной любви (пардон – «обсуждение фотографий») перенести на другого автора. Или это только у меня одного здесь всё так плохо?
Может ещё кому-нибудь расскажете, что он должен делать :D
Со стороны складывается впечатление, что Вы где-то когда-то наступили Wombat-у на лапу. И он теперь просто мстит, и вряд ли переключится на кого-то другого. А Ваши фотографии - лишь повод. Тем более, что они просто замечательные!

White Fox
Откуда: Санкт-Петербург
Аватара пользователя
19.01.12 [20:03]    
#34
Ашхацава Денис, спасибо! Да весь день сидел ждал, когда дождь пошел думал все! Конец! А под вечер такое.... :)

White Fox
Откуда: Санкт-Петербург
Аватара пользователя
19.01.12 [20:06]    
#35
Обновимся!
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

Хольгер
20.01.12 [06:11]    
#36
Wombat
Потому что в ней есть пища для воображения.


Вот фото с богатой пищей для воображения.
Правда горизонт завален :)

Изображение

Kas
Откуда: Москва
20.01.12 [21:19]    
#37
Wombat, тут цимус в том, что человек-то всё это увидал своими глазами, а не при разглядывании "стотыщпицот" картинок а И-нете ;)
причем, подозреваю, что в реале эти красОты производят гораздо более завораживающее впечатление
так что, кому как, а для меня в этих фотках вполне есть пища для воображения

Wombat, а ведь у кого-то в ЖЖ были ЕМНИП, неплохие фотки из Китая
может их все-таки выложить? 8)

SKL
Откуда: Москва
20.01.12 [23:09]    
#38
Ну, пока «фото-учитель» не осчастливил нас на примере собственных работ показом того, как действительно должна выглядеть настоящая пейзажная фотография :), позвольте ещё немного из своей коллекции

с3.jpg

И до неба достать рукой...


с1.jpg

А ночью выпал снег
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

Wombat
Откуда: Сиань КНР
21.01.12 [06:45]    
#39
Kas, ну если единственное достоинство картинки в том, что автор куда-то там залез чтобы сделать карточку, то это уже не фотография.

Сергей Леонидович, вы специально снимаете так чтобы воздушная перспектива пропадала начисто и все было плоским? Это очень креативно.

SKL
Откуда: Москва
21.01.12 [11:50]    
#40
Уважаемый, Wombat, Вы знаете, после того, как я увидел Ваши собственные «фото-шедевры» выложенные на всеобщее обозрение, где Вы показываете, как должен выглядеть грамотно сфотографированный пейзаж,

ф.jpg

фф.jpg

и креативные фотографии, якобы наполненные глубоким смыслом

ч.jpg

чч.jpg

мне Ваши умные разглагльствования читать стало совершенно не интересно.

Надувать важно щёки и цитировать учебники может любой. А вот как доходит до дела, то почему-то получаются только жалкие потуги выдать неудачные кадры, за «глубокомыслие» и «креативность». :)

У меня есть достаточно знакомых профессиональных фотографов, снимающих великолепные фотографии (в том числе и пейзажи), и вот их мнение, и их критика, мне действительно очень интересны. А мнение человека, который сам не сделал пока ещё ни одного достойного пейзажа, но уже всех вокруг этому учит, меня как-то не сильно интересует. :)

Или у Вас гораздо серьёзнее задача - не меня научить фотографировать, а открыть всем глаза на то, какие именно мои фотографии отвратительные? ;)
Впрочем, цель Вашего появления в этой теме понятна любому, но... как-то уж это всё по-детски выглядит. Вроде ведь уже взрослый человек, а такой ерундой занимается. И не жаль Вам своего времени? :)
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

 

Кто сейчас на форуме: Сейчас этот раздел просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 20