Фотографы – профи и любители

SKL
Откуда: Москва
Знаю, что такая тема на форуме уже была когда-то, но… давно уже утонула под слоем пыли.
Потому предлагаю открыть новую темку. И всем желающим показать здесь, что они умеют делать со своими фотиками.
Только если можно, не всё подряд, а, так сказать - «моё самое лучшее». Где не просто картинки «на память», а есть хоть немного «композиции», «цвета», «эмоций» и пр.
Ну, раз уж мы тут все чуть-чуть художники. :)
И пока серьёзные профи не подтянулись, выложу кое-что из своего - любительского. :)

ф.jpg

Китеж-град


фф.jpg

В зимнем парке тихо и пустынно...



фффф.jpg

Осень в горах
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

Wombat
Откуда: Сиань КНР
18.01.12 [05:36]    
#2
Горизонт завален.

Хольгер
18.01.12 [11:32]    
#3
Wombat
Горизонт завален.

Да будь он хоть насран, что с того?
Фотография красивая, и это главное. Интересно и приятно посмотреть.

Может, конечно, нужно витьевато покартавить, поправляя пенснё, о линиях и формах, но это пусть остается уделом творческой интилегенции и богемы, простым ребятам лучше держаться от таких суждений подальше - похоже что такой образ мыслей равивает тягу к однополой любви...

У меня фотографий много, поскольку пол-года фотоаппарат под рукой по работе. Но собственно, в основном, красивые виды. Как у всех.
Несколько моментов, без высокохудожественности, ценность которых в том, что были вовремя увидены -

знамя.jpg

знамя "победителей"


дырка.jpg

дырка в небе


водила.jpg

третья жизнь за рулем
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

SKL
Откуда: Москва
18.01.12 [12:25]    
#4
Wombat, поскольку Вы не указали, к какой именно работе высказали притензию, смею предположить, что к первой.
Если так, то готов пояснить – заваленность горизонта, по-моему, определяется по основными доминирующим «вертикалям». Поскольку сами горизонтальные линии при перспективной съёмке могут "заваливаться" как угодно.
Поэтому, если учесть, что здесь «вертикали» никуда не завалились, то, как мне кажется, Ваш упрёк не совсем корректен.

й.jpg

Впрочем, отчасти соглашусь – поскольку никогда с транспортиром, с точностью до «полградуса» фотки не выравниваю в Фотошопе. :)
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Последний раз редактировалось SKL 18.01.12 [12:30], всего редактировалось 1 раз.

SKL
Откуда: Москва
18.01.12 [12:29]    
#5
Хольгер, последняя фотка с «настроением» - цепляет.

Wombat
Откуда: Сиань КНР
18.01.12 [15:42]    
#6
> Да будь он хоть насран, что с того?

Какой вы некультугный.

> но это пусть остается уделом творческой интилегенции и богемы, простым ребятам лучше держаться от таких суждений подальше

Позиция воинствующего невежетва на самом деле. Типа я ваших букав незнаю, но видил однажды "Войну и мир" - мне цвет абложки не панравился.

> поскольку Вы не указали, к какой именно работе высказали притензию

Ко всем, дорогой Сергей Леонидович. В совокупности, так сказать. Если это ваше лучшее, то, пожалуй, вам лучше не выставляться. Потому что, если использовать аналигою фотография-литература, то ваши картинки тянут разве что на уровень сочинения "Как я провел это лето". Ничто не выдает в них более глубокого смысла. Хотя наличие полярика, конечно, выдает в вас серьезного профессионала.

P.S. Ящитаю в этой ветке нехватает фотографий цветочков и котов на фоне ковра.

SKL
Откуда: Москва
18.01.12 [16:13]    
#7
Wombat,
«…Если это ваше лучшее, то, пожалуй, вам лучше не выставляться…»

Всё же осмелюсь ослушаться Вашей рекомендации, и выложу ещё немного из того, что лично мне нравится.
При этом никого не уговариваю этим восхищаться. :)
Но если, всё же, кому-то понравится, буду рад.

ф.jpg

Terra Incognita


фф.jpg

Тишина в природе… тишина в душе…


ффф.jpg

Зимняя сказка
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

SKL
Откуда: Москва
18.01.12 [16:18]    
#8
А вообще, парни, давайте хоть здесь не будем раздувать важно щёки, или щедро расплёскивать на окружающих свою желчь.
Может попробуем хоть одну темку оставить для того, чтобы сюда можно было бы заходить за позитивом? :)

А кому уж совсем невмоготу, ну или там «критические дни» никак не закончатся, так можно что-нибудь в соответствующей теме в адрес Админов высказать.
По-моему, это будет даже более прикольно. :)

Wombat
Откуда: Сиань КНР
18.01.12 [17:26]    
#9
> Всё же осмелюсь ослушаться Вашей рекомендации, и выложу ещё немного из того, что лично мне нравится.

Упорствовать в своей глупости, Сергей Ленидович - глупо.

Kas
Откуда: Москва
18.01.12 [17:51]    
#10
Wombat, давай свои фотки клади 8)

Wombat
Откуда: Сиань КНР
18.01.12 [18:06]    
#11
> Wombat, давай свои фотки клади

Я же критик - мне вполне можно не уметь фотографировать.

Igmar
Откуда: г.Одесса
Аватара пользователя
18.01.12 [18:31]    
#12
SKL, просто, кое-кто, вас, ну мягко говоря недолюбливает, здесь :) Не будем говорить, оно и так понятно :). Вот я всегда завидовал тем людям, у которых есть возможность, много путешествовать.
Хольгер :D
, действительно - а нам всё равно.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

SKL
Откуда: Москва
18.01.12 [19:38]    
#13
Игорь, так и я про то же - чем в очередной раз желчью исходить: «Опять он вылез? Ща я его к ногтю!», может просто спокойно полюбоваться на те места, где никогда побывать не удастся? :)
И я думаю, не только у меня, но и у других найдётся что показать.
Причём лично я с огромным удовольствием посмотрел бы не только пейзажные фотки, но и жанровые, портретники и пр.

Фотка №2 очень понравилась.
Жаль только чуток внизу обрезана.

White Fox
Откуда: Санкт-Петербург
Аватара пользователя
18.01.12 [19:45]    
#14
Мои фото.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

SKL
Откуда: Москва
18.01.12 [19:51]    
#15
White Fox, первая очень интересная!

Александр Иванов
Откуда: Израильская АССР
Аватара пользователя
18.01.12 [20:18]    
#16
SKL, Мост в тумане и "зимняя сказка" понравились очень.

Igmar
Откуда: г.Одесса
Аватара пользователя
18.01.12 [20:24]    
#17
SKL, да, маловато внизу получилось, да и верха бы немного добавить. В оригинале, всё скомпановано правильно, но широкоугольник "крутил" здания некрасиво, пришлось в фотошопе выравнивать, вот и отрезалось многовато. Хотяяя - был бы объектив "ширее", и исходник лучше бы смотрелся. Мне, вообще то, больше нравится телевиком чего-нибудь выхватить.
Ваши первые два снимка понравились - красиво, эээх. У фотографов, как у сапёров, лётчиков - везение, большую роль играет.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Последний раз редактировалось Igmar 18.01.12 [21:06], всего редактировалось 2 раз(а).

SKL
Откуда: Москва
18.01.12 [20:27]    
#18
Александр Иванов,да, Александр, высунув на базе рано утром нос из палатки, тут же понял – ну ща я оторвусь! :)
И в тумане действительно удалось сделать несколько очень интересных кадров.

А «зимняя», это да – такое бывает раз в сто лет. :)
Когда за одну ночь лето превратилось в зиму – это было что-то!

SKL
Откуда: Москва
18.01.12 [20:35]    
#19
Igmar, да, в принципе согласен.
Я считаю, настоящий фотограф – это 25% умения, 25% везения, 25% наблюдательности и 25% художественного вкуса.

Igmar
Откуда: г.Одесса
Аватара пользователя
18.01.12 [21:13]    
#20
SKL, да - верно. Всё это обрамляет - теория.

Последние два.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

 

Кто сейчас на форуме: Сейчас этот раздел просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 29