Перевал Дятлова

BorisfonBock
Аватара пользователя
28.01.13 [21:00]    
#241
Если вдруг увидишь - купи мне одну, пжста.

Станислав Кривошеев
Откуда: Москва
Аватара пользователя
28.01.13 [22:04]    
#242
BorisfonBock,
http://murders.ru/
Последний раз редактировалось Станислав Кривошеев 28.01.13 [22:16], всего редактировалось 1 раз.

BorisfonBock
Аватара пользователя
28.01.13 [22:12]    
#243
Спасибо! Сделал заказ, не думал, что книга будет такая дорогая, наверное фотографий с мест много.

Станислав Кривошеев
Откуда: Москва
Аватара пользователя
28.01.13 [22:17]    
#244
Для такого издания имхо не очень дорого .

SKL
Откуда: Москва
29.01.13 [11:45]    
#245
Очень любопытно, но лично меня сразу настораживают несколько моментов, которые автор анонсирует:

1. «…атомный шпионаж на советском Урале…» - нам опять начинают навязывать шпионскую версию.

2. «…объяснена логика, причинно-следственные связи и взаимная обусловленность внешне противоречивых событий…» - автор не зная всего, что там происходило (поскольку этого никто не знает), смог понять логику и причинно-следственные связи?

3. Пренебрежение, сарказм и обвинение в подтасовках к авторам других версий, которые «…на протяжении десятилетий пытались вместить странные и противоречивые события в прокрустово ложе собственной логики, отсекая то, что ей противоречило и добавляя то, что, по их мнению, добавить следовало…», и тонкий намёк, что именно в этой книге скрывается истина.
4. «…Автор близко подошел к тому, чтобы назвать виновных…» - достаточно избитый рекламный ПиАр-ход, чтобы подогреть интерес к своему коммерческому проекту. :) Который фактически является всего лишь одной из многих версий – не хуже и не лучше других.

Интересно, а почему нельзя выпустить эту книгу без дешёвой шпионской детективщины, и навязывания своего мнения другим? Просто в виде сборника собранных фактических материалов. Пусть бы читатели сами сделали вывод из прочитанного.
Такую книгу я бы с огромным удовольствием купил.

Станислав Кривошеев
Откуда: Москва
Аватара пользователя
29.01.13 [14:53]    
#246
Покупать - не покупать книгу дело каждого . :)
Шпионскую версию , на мой взгляд , Ракитин не навязывает , он строит на основе фактов свою версию .
Что там происходило не знает никто , у Юдина другая версия .
А вот что автор близок к тому чтобы назвать виновных , тут согласен , пиар - ход .

dmitriy555
Откуда: perm
04.02.13 [18:48]    
#247
Про трагедию на перевале, нам в технаре, препод по станкам рассказывал. Год 1982-83.
Аьпинист-любитель. Летом любил в шортах рассекать, в возрасте лет так за 50.Крепкий мужчина.
У альпенштоков это вроде всегда была любимая тема.
30 лет прошло, из них 25 -гласности и демократии, а что произошло там, так и неизвестно.

ряд.Райан
Откуда: Москва
Аватара пользователя
27.02.13 [20:51]    
#248
http://afisha.yandex.ru/msk/events/6572 ... 2013-02-28

Надо будет сходить, посмотреть какую клюкву янки наснимали.

UrsuS
Откуда: Зеленоград
03.03.13 [21:58]    
#249
Судя по этой рецензии, клюква получилась очень развесистой. Мутанты-людоеды, выращенные в секретной лаборатории кровавого KGB, межвременной портал и прочая муть...

Kas
Откуда: Москва
04.03.13 [00:47]    
#250
вообще, прдюссерская группа у этого фильма вполне себе российская ;)
(а современное кино - продюсерское кино, это факт)
так что ...
рецензию не осилил, понял только, что фильм-то не о группе Дятлова, раз действо происходит в наше время
ну, и сравнение с "Ведьмой из Блэр"... воля ваша, на меня в свое время он произвел впечатление, так что посмотрю

кстати, если кто не знает, режиссер фильма снял в свое время фильмец "5 дней в августе", который впрочем, как ивсе его последние работы в прокате не окупился

Всеслав
Откуда: г. Королёв, Моск.обл.
Аватара пользователя
04.03.13 [01:23]    
#251
"Тайна перевала Дятлова", NON-STOP Production, MIDNIGHT SUN PICTURES, 2013.

Ничего хорошего - не ждал. Поэтому, вопреки своим принципам, не понес свои деньги в кино, а скачал экранку - исключительно, чтобы понять, какое отношение имеет сие фильмО к загадке.
Рыдал, ржал, кидал тяжелыми предметами, бился головой о стол, стену, клавиатуру. Опять рыдал, но уже в бессилии.
Оценка: 1 из 10 возможных (иногда в кадре есть хорошие пейзажи).
Рекомендации: употреблять только в состоянии тяжелой алкогольной интоксикации для облегчения процесса очищения организма.

Авторам фильма, залезших лапами в историю трагедию - чтоб вам ежика иглами вперед рожать...

Александр Паскаль
Откуда: Москва
Аватара пользователя
04.03.13 [23:39]    
#252
Между тем, завтра на канале "РОССИЯ1" док.кино "ТАЙНА ГОРЫ МЕРТВЕЦОВ.Перевал Дятлова". Премьера из двух фильмов. Правда время показа - 00.20 :shocked:

SKL
Откуда: Москва
05.03.13 [13:24]    
#253
Ну, для пытливых умов полпервого ночи, не смертельно. :)

А вообще,судя по всему нас ждёт просто очередное перечисление хорошо поставленным трагическим голосом всем известных фактов.
А после вот этих слов продюсера фильма А.Абраменко: "Мы снимали документально-игровую картину и не ставили себе цель провести журналистское расследование", желание вставать на следующее утро невыспавшимся, окончательно пропало. :)

Александр Иванов
Откуда: Израильская АССР
Аватара пользователя
05.03.13 [13:30]    
#254
Рецензия подоспела.
http://www.kino-govno.com/movies/tajnap ... ws/heskuld

DSK
Откуда: Подольск - Троицк
05.03.13 [13:59]    
#255
Короче я понял, весь этот кипешь последнего года вокруг Дятловцев - это хорошо спланированная рекламная компания будущего художественного фильма. Маркетологи сработали хорошо :helmet:

Константин Чиганов
Откуда: Красноярск
21.03.13 [13:17]    
#256
Ох, и здесь эта тема... почитайте форум вот тут:
масса любопытного
http://club443.ru/index.php?showtopic=181352&st=0

Менелай
Откуда: Санкт-Петербург
Аватара пользователя
18.04.13 [16:37]    
#257
По ОРТ вчерась "Пусть говорят" был, посвящен этой теме ,если кто не видал:
http://www.1tv.ru/sprojects/si=5685
а в субботу еще и фильм документальный будет.

DSK
Откуда: Подольск - Троицк
18.04.13 [16:51]    
#258
"Пусть говорят" - 2 выпуска было (16 и 17 апреля) и много интересных фоток показывали, которые я в сети не видел, кому интересно, советую посмотреть повторы на сайте ОРТ.

SKL
Откуда: Москва
18.04.13 [17:28]    
#259
Попытался смотреть... Хватило на десять минут, потом выключил.
Хрень какая-то! Все орут, никто никого не слушает, все чего-то друг другу доказывают, ведущий всех перебивает… :shocked:
У кого глотка шире, тот и бОльший специалист. ;)
В общем, очередная малаховская «Большая стирка».

«После обвала снежной глыбы раненные побежали…» - я плакал! :D

DSK, в сети давно уже выложены все фотографии с того похода
http://fotki.yandex.ru/users/aleksej-ko ... um/159797/
как и некоторые следственные документы
http://fotki.yandex.ru/users/aleksej-ko ... %83%D0%B4/

DSK
Откуда: Подольск - Троицк
18.04.13 [17:47]    
#260
SKL, я именно фотки с похорон в открытых гробах и из МОРГа имел ввиду, таких раньше не видел.

 

Кто сейчас на форуме: Сейчас этот раздел просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 79