Перевал Дятлова

сергей2309
03.02.14 [12:43]    
#321
Sarmat,
Пули из дерева делают?

Опс. Между прочим, не знаю как сейчас, а раньше из дерева делали тоже.
А золото, оно из дерева? А еще вода, бывает и валуны переносит, и автомобили, и дома сносит.
Вопрос, какие туристы ходят с пулеметами?

Вопрос: А где вы видели пулемет?
Охотники и браконьеры с трехлинейками ходят.
Кстати а с чего вы решили, что пуля трассирующая?
699176.jpg

Я так в упор трассирующую пулю не вижу.
А "нормальных" версий гибели группы нет до сих пор.
Испугались, бросили палатку, а кости кто поломал?

То есть, надо цепляться за любую идиотскую версию, шитую толстыми белыми канатами?
А нормальные версии есть. Нет версии которая всех бы удовлетворила, в том числе алармистов и уфологов.
З.Ы. Я даже не уверен, что это 7,62х54
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

Константин Кулаковский
Откуда: Москва
03.02.14 [13:22]    
#322
"Театр комедии открывает новый сезон!"
Весело тут у вас. Давно почитывал молча, но сегодня рассмешило настолько, что не удержался.

Sarmat Wrote:Вопрос, какие туристы ходят с пулеметами?
Охотники. Правда, их "пулемёты" называются "карабин охотника" (КО-91, -91/30, -44) и представляют собой винтовки или карабины Мосина, использующие патрон 7,62х54R.
Но это не самое интересное. На приведённом выше кадре изображена не трассирующая, а лёгкая пуля. А вот маркировка на ней (лёгкие пули вообще не имеют окраски носика) совсем фантастическая: красная с белой каймой. У трассирующих носик зелёный. И уж, конечно, эта пуля не лежала в земле и года. Ох уж мне эти журналисты с их самодельными сенсациями...

Однажды в начале 2000х я нашёл в старом немецком окопе гильзу от АК-74 с маркировкой 1992-го года. Полагаю, существование машины времени можно считать доказанным? :x Кстати, та гильза была довольно ржавая.

Sarmat
Откуда: Россия
03.02.14 [13:39]    
#323
А нормальные версии есть.

Это при НЛО или снежного человека?

Однажды в начале 2000х я нашёл в старом немецком окопе гильзу от АК-74 с маркировкой 1992-го года. Полагаю, существование машины времени можно считать доказанным? Кстати, та гильза была довольно ржавая.

У меня знакомый ездит на поиски в смоленскую обрасть, так их машину из MP-40 обстреляли.
Машина времени вполне может быть.

сергей2309
03.02.14 [13:49]    
#324
Sarmat,
Это при НЛО или снежного человека?

Нет, есть несколько версий, не притягивающих за уши, высшии силы, криптозоологию, иностранную разведку и злобных ГБшников с ракетами.

Sarmat
Откуда: Россия
03.02.14 [13:59]    
#325
сергей2309 Wrote:Sarmat,
Это при НЛО или снежного человека?

Нет, есть несколько версий, не притягивающих за уши, высшии силы, криптозоологию, иностранную разведку и злобных ГБшников с ракетами.


И на чем основываются?

сергей2309
03.02.14 [14:33]    
#326
Хосподи, вас что в гугле забанили?
Мне вот больше делать нечего как вспоминать. Тут вон на 17 страниц расписали.
Ну вот, например, чтобы были пулеметы и приклады. Группа Дятлова нарвалась на "организованное преступное сообщество, то есть банду".
Стрельба не исключается, избиение так вами любимыми прикладами тоже.
З.Ы. Тема Дятлова мне абсолютно не интересна. Тем более что через 50-лет ничего всякие необученные ламеры-експерты там не найдут, а только будут из пальца высасывать всякую ерунду и засрут поляну.

Sarmat
Откуда: Россия
03.02.14 [14:51]    
#327
Банда не проходит, гугль я почитал, ни одна версия тоже не проходит.
Не зря все расследование засекретили...

сергей2309
03.02.14 [15:07]    
#328
Sarmat, Если ни одна версия не проходит то зачем вы написали
Похоже, что в этой истории можно точку ставить.

Ну и чисто потеоретизировать.
Чем принципиально люди в погонах стрелявшие из пулемета (хе-хе, одной пулей) и забившие группу Дятлова прикладами, отличаются от бандитов, стрелявших из трехлинейки и забивших группу Дятлова прикладами?
Банда не проходит, гугль я почитал, ни одна версия тоже не проходит.
Не зря все расследование засекретили...

Ну-ну. Поэтому здравый смысл заменим слепой верой?

Sarmat
Откуда: Россия
03.02.14 [16:07]    
#329
Чем принципиально люди в погонах стрелявшие из пулемета (хе-хе, одной пулей) и забившие группу Дятлова прикладами, отличаются от бандитов, стрелявших из трехлинейки и забивших группу Дятлова прикладами?

Нашли одну пулю, а не стреляли одной.
Бандиты обязательно изнасиловали бы девушек, экспертиза этого не показала.

сергей2309
03.02.14 [16:33]    
#330
Sarmat,
Нашли одну пулю, а не стреляли одной.

Ага. Сколько пуль было выпущено, с какой дистанции, где находился стрелявший/шие, сколько их было, по какой цели, в каких условиях, что за партия боеприпасов, какого завода?
Бандиты обязательно изнасиловали бы девушек, экспертиза этого не показала.

Обязательно?
А если у них куча своих дел была и им некогда.
А если типа, блюли свою воровскую честь.
А может опасались случайных половых связей (гонорея, сифилис, СПИД), а презервативов у них с собой не было?
А может это были женатые бандиты и у них были ревнивые жены?
А может это были бандитки и они изнасиловали парней?
А может просто не захотели хозяйство морозить. Чай не май месяц. И не северный берег Черного моря.
В общем спасибо. Вы сделали мой день. И боюсь не мне одному.

Sarmat
Откуда: Россия
03.02.14 [16:58]    
#331
Обязательно?
А если у них куча своих дел была и им некогда.
А если типа, блюли свою воровскую честь.
А может опасались случайных половых связей (гонорея, сифилис, СПИД), а презервативов у них с собой не было?
А может это были женатые бандиты и у них были ревнивые жены?
А может это были бандитки и они изнасиловали парней?
А может просто не захотели хозяйство морозить. Чай не май месяц. И не северный берег Черного моря.
В общем спасибо. Вы сделали мой день. И боюсь не мне одному.


Обязательно. И чего я сделал?

Александр Иванов
Откуда: Израильская АССР
Аватара пользователя
03.02.14 [17:13]    
#332
сергей2309 Wrote: Обязательно?
А если у них куча своих дел была и им некогда.
А если типа, блюли свою воровскую честь.
А может опасались случайных половых связей (гонорея, сифилис, СПИД), а презервативов у них с собой не было?
А может это были женатые бандиты и у них были ревнивые жены?
А может это были бандитки и они изнасиловали парней?
А может просто не захотели хозяйство морозить. Чай не май месяц. И не северный берег Черного моря.
В общем спасибо. Вы сделали мой день. И боюсь не мне одному.


Лучший коммент в ветке.

ANG
Откуда: г. Омск
04.02.14 [07:44]    
#333
сергей2309, мега-респект! :D :D :D

Sarmat
Откуда: Россия
04.02.14 [13:10]    
#334
Бандитов исключили из серьезных версий именно по этой причине.

сергей2309,Александр Иванов и ANG можете флудоголить дальше, только уже без меня...

сергей2309
05.02.14 [08:58]    
#335
Для любителей кровавой гебни,трассирующих пуль, стрельбы из пулеметов, добивания прикладами, и прочей хрени: "В «зоне палатки» Шура также нашёл старый алюминиевый котелок, помятый камнями. И подозрительно «свежую» ещё блестящую пулю калибра 7,62 с 6-ю нарезами. В прессе и на ТВ появились сообщения, что пуля – от «пулемёта Калашникова», хотя «пулемёт Калашникова» появился только в 1961 году, а в 1959-м его не было. По книге «Материальная часть стрелкового оружия» издания 1959 года (пензенского высшего артиллерийского инженерного училища) я установил, что конструкция хвостовика (цилиндрический, без трассера) и наконечника этой пули (наконечник расширяющееся охотничьей пули) не соответствует боевым пулям для АКМ, СКС и пулемёта Дегтярёва, которые в 1959 г. применялись в войсках. Число нарезов (6) также не соответствует числу нарезов (4) отечественного боевого и охотничьего оружия этого калибра. Поэтому ясно, что пуля эта – от какого-то импортного охотничьего карабина. По тому, как она сохранилась и не повредилась от удара о камни, ясно, что ею выстрелили вверх (для сигнала, салюта, по птице и т.п.), и она упала на излёте меж камней через слой мха с небольшой скоростью. Поэтому как-то связывать эту пулю с Трагедией 1959 года неправомерно. А сообщения и выводы о каких-то находках надо прежде проверить на достоверность, чем «бросать» в СМИ.
Надо понимать, что вообще все такие «артефакты» без проверки того, откуда, когда и как они произошли, - это никакие не улики, не доказательства и не «исторические экспонаты». Вот когда точно установлено происхождение, возраст вещи и история её возникновения и появления в данном месте, и её связь с конкретными событиями, - вот только тогда эта вещь может быть и «уликой», и «доказательством», и «историческим экспонатом» для экспозиции"
Найдено здесь:http://www.mountain.ru/article/article_display1.php?article_id=6389. Там еще и про огненные шары есть...
А вот то, с какой легкостью наше общество начинает верить, что люди в погонах тупые садисты, вызывает легкую брезгливость


Станислав Кривошеев
Откуда: Москва
Аватара пользователя
09.02.14 [00:07]    
#337
BorisfonBock Wrote:http://ekabu.ru/history/79695-razgadana-tayna-perevala-dyatlova.html
Во, необычно....

Да ничего нового .
Еще Лев Скрягин писал о этом феномене , но только на океанских просторах .
Одна из версий почему экипаж покинул корабль Мария Целеста как раз и сводилась к тому , что люди в панике бросили судно , под воздействием так называемого "Голоса моря ".

Всеслав
Откуда: г. Королёв, Моск.обл.
Аватара пользователя
09.02.14 [13:02]    
#338
BorisfonBock Wrote:http://ekabu.ru/history/79695-razgadana-tayna-perevala-dyatlova.html
Во, необычно....

Инфразвуковой удар как причина аварии не проходит.
1) если он был относительно небольшой мощности (вызывая состояние надвигающейся опасности), то непонятна необходимость экстренного выхода из палатки (с разрезом).
2) если он был большой мощности (паника, затруднение дыхания, проблемы со зрением) то необъясним тот факт, что люди уходили от палатки спешно, но без паники, не бежали, при отходе оставили на коньке палатки фонарик-ориентир и т.п.
3) возникновение инфразвука на местности (по условиям местности) как правило сильно локализовано ("труба" из камней, к примеру). Достаточно уйти с оси такой трубы - фланги волнового фронта быстро ослабевают. Почему не вернулись сразу?
4) после того, как тема дятловцев стала популярной, на местности побывали многие сотни людей. Случаев повторного инфразвукового удара (даже слабого) никем не описано.

Valery
Откуда: Москва
Аватара пользователя
09.02.14 [17:40]    
#339
Sarmat писал:
"Бандитов исключили из серьезных версий именно по этой причине. ... Бандиты обязательно изнасиловали бы девушек, экспертиза этого не показала".

Далеко не факт, бандиты могли быть кастратами, химическими например. Что ж не поглумиться перед смертью?

BorisfonBock
Аватара пользователя
09.02.14 [17:47]    
#340
А деньги, спирт? Или морально выдержанные бандиты?

 

Кто сейчас на форуме: Сейчас этот раздел просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 21