Помните? Родом из детства

Денис Ашхацава
Откуда: Москва.
03.06.13 [18:56]    
#381
Моя Монтана прожила лет пятнадцать, не меньше. Вот это была вещь. После неё часы не ношу.

Pacu
Откуда: Севастополь-Москва-Орехово-Зуево
Аватара пользователя
03.06.13 [23:47]    
#382
Монтана- проста была как холодильник- и не убойна))
Я разбирал- смотрел как там и что одинокими солдатскими вечерами...
Всё что ценно запаяно-залито смолой. Но есть и обман- написано 16 мелодий, а звучало только 8 :(
Потому и разбирал, смотрел...

Денис Ашхацава
Откуда: Москва.
04.06.13 [07:47]    
#383
Единственные занятия в школе, которых ждал с нетерпением, это когда наш "чёрный полковник" (или Пиночет), вскрывал опечатаную-опломбированую комнатку в подвале и извлекал...

урокНВП9Вкл..jpg
l1048752104.jpg
Hach-voen-podgotovka.jpg
016635fb5dc0a462010bdd37012d1348256782.jpg
15_1295542775.jpg

Pacu
Откуда: Севастополь-Москва-Орехово-Зуево
Аватара пользователя
04.06.13 [11:32]    
#384
Ух сила!
У нас предыдущие старшекласники с такими бегали на НВП.
А у нас как то хило- всё больше муштра- хождение по платцу и теория. Правда потом пацанов на 3 дня забрали в настоящую часть. Там и пострелял)))

Pacu
Откуда: Севастополь-Москва-Орехово-Зуево
Аватара пользователя
04.06.13 [18:16]    
#385
Вот ещё- точно было. Девчёнки страдали)))
fishki.net/comment.php?id=138462
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

Prowler
Откуда: Пермь
Аватара пользователя
04.06.13 [18:48]    
#386
Лежат такие часы, абсолютно исправные- и носить не ношу и выкинуть рука не подымается....

SKL
Откуда: Москва
06.06.13 [11:14]    
#387
Тоже родом из детства :)

яяяяяяяяяяя865.jpg

яяяяяяяяяяяяяяя865.jpg
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

Pacu
Откуда: Севастополь-Москва-Орехово-Зуево
Аватара пользователя
21.06.13 [14:10]    
#388
Оружие... сколько сил потрачено))) http://fishki.net/comment.php?id=139251
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

SerijVolk
Откуда: Западная окраина Российской империи г.Рига
21.06.13 [22:26]    
#389
Какая то левая конструкция.Итс импосибл.Всё было совсем по другому.
Как было в реале-могу описать.
Не сочтите за тырарыста и занудиста.
Pacu, Смысл тащить с этих придурошных фишек,всякую фигню?
На Ганс.Ру -есть тема,там старые дядьки делятся воспоминаниями детства.
P.S.Без обид?

Pacu
Откуда: Севастополь-Москва-Орехово-Зуево
Аватара пользователя
22.06.13 [00:03]    
#390
Какие обиды- что нашёл- то и тащу. Половина оружия описанного- в детстве делал.
Давай ссылку на старых дядек... сравним 8)

Pacu
Откуда: Севастополь-Москва-Орехово-Зуево
Аватара пользователя
01.07.13 [16:58]    
#391
По поводу детства
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

Менелай
Откуда: Санкт-Петербург
Аватара пользователя
17.07.13 [10:53]    
#392
Pacu, :)
Стырил из Фэйсбука,увидев фото сразу вспомнил пионерские лагеря:
"Оружие моего детства"
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

Pacu
Откуда: Севастополь-Москва-Орехово-Зуево
Аватара пользователя
17.07.13 [12:06]    
#393
Классные пестики!
Сразу вспомнил Матрицу с бесконечными стелажами оружия... :D

Morozz
Откуда: Курск-Москва
18.07.13 [01:49]    
#394
Тю на ваши пистолетики из веток!

Толи дело самострел из доски от ящика (обычно разбирался ящик из-под кур), бельевой прищепки и резинки от трусов! Доски были с грандиозными занозами, но кого это останавливало? А ведь и про наждак мы тогда ничего не знали...
А убойная воздушка из ручного велосипедного насоса, пробивавшая пластилиновым шариком картонную коробку насквозь? Или воздушка-лайт: патрон для лампочки и воздушный шарик...
И всё это великолепие, заметьте, было унифицировано под стрельбу рябиной! И всё это великолепие, заметьте, собиралось исключительно на изоленте!

А дротики из 4-х спичек, швейной иглы и кусочка тетрадного листа 10х10 клеточек, оставшегося после очередной баталии в "Морской бой"? Центр тяжести регулировался количеством слоёв синей (это важно! Обязательно синей!) изоленты. Остальные цвета изоленты как-то не котировались...
А развитие реакции и мелкой моторики путём охоты на мелких насекомых с помощью венгерки?
А уничтожение осиных гнёзд и просто всеобщее загрязнение воздуха с помощью дымовухи?
А бои на спичках? Про игру на вкладыши, наверное, уже не раз ностальгически вспомнили :)
Проволочных солдатиков уже как-то поминали пару тыщ лет тому... но я всё равно напомню :)

А вечно популярная игра "в под пробки"? Слоновки, солнышки, полусолнышки, блины...
Или абсолютный весенний хит курской Мурыновки - ПЕКАРЬ! Вся округа загодя шерстилась на наличие подходящих дрынов и консервных банок. Особо удачные дрыны, бывало, не раз крали - вот даже до чего доходило... зато игра представляла собой основы НВП в чистом виде, причём - самостоятельно и с огромным удовольствием :)

Да, НВП... Когда я учился в начальной школе, каморка нашего военрука была рядом с нашим кабинетом. И мы всеми правдами и неправдами старались ему помогать таскать наглядные пособия из его каптёрки в кабинет, где будет идти урок НВП у старшеклассников. До сих пор помню то глупое счастье и адреналин, когда всю перемену нарезаешь круги по школе, обвешанный автоматами Калашникова :) О, да: два АК крест-накрест через плечи, один на шее на пузе - и ещё ПК в руках. И пара подсумков с гранатами. Тяжело, блин, но какой кайф!!!

... и рассказы нашего военрука о войне - вот такого сейчас в школах на уроках точно не услышишь. Наш Василий Тимофеевич - земля ему пухом, холера ясная! - старый солдафон и служака, насильно выгнанный из войск на пенсию, добрейшей души дядька, прирождённый артиллерист, дослужившийся за войну от мамлея до полкана, в силу своей абсолютной честности никогда не лгал. Так что про войну мы знали очень много, причём с самых глубинных и грязных её сторон... Ведь он действительно бойцов готовил, а не просто зарплату получал, как нынешние учителя ОБЖ...

Денис Ашхацава
Откуда: Москва.
20.07.13 [13:05]    
#395
Менелай, КАЙФ! А у меня был "шмайссер" - палка с двумя торчащими на одну сторону сучками. Ножа под рукой небыло и подгонял длинну при помощи осколка бутылочного стекла.

SKL
Откуда: Москва
20.07.13 [13:26]    
#396
Жителям исчезнувшей страны, желающим понастальгировать на табачную тему
http://mgsupgs.livejournal.com/1147630.html

Кому не хватило, здесь ещё :)
http://masterok.livejournal.com/637604.html

Денис Ашхацава
Откуда: Москва.
20.07.13 [13:52]    
#397
Ностальжи... Как курильщик со стажем пустил слезу по отечественному табакпрому :( . Ох, лучше бы и не начинал...

Pacu
Откуда: Севастополь-Москва-Орехово-Зуево
Аватара пользователя
07.08.13 [15:08]    
#398
Хорошие фотографии
http://fishki.net/comment.php?id=141509
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

I-GOR
Откуда: Донецк.Украина
Аватара пользователя
07.08.13 [23:55]    
#399
Денис Ашхацава Wrote:Менелай, КАЙФ! А у меня был "шмайссер" - палка с двумя торчащими на одну сторону сучками. Ножа под рукой небыло и подгонял длинну при помощи осколка бутылочного стекла.

У моего Дедушки был ИЖ и небольшой гараж под него ..... так там КЛОНДАЙК целый Строительный пистолет он "по уму" держал от меня подальше, но зато я довольствовался универсальным оружейным комплексом в виде большого газового ключа( в массе своей использовался как М2 Браунинг или прочее крупнокалиберное) Ну и разумеется совковая ножовка по металлу , в аккурат как FAMAS :) О были времена.....со всем Миром воевал :D
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

Pacu
Откуда: Севастополь-Москва-Орехово-Зуево
Аватара пользователя
08.08.13 [15:15]    
#400
Анекдот в тему:
В детстве, играя в войнушку, самое сложное было не убить противника, а доказать, что ты его убил.

 

Кто сейчас на форуме: Сейчас этот раздел просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 25