Жизнь и судьба по телеканалу Россия Ваше мнение?

terrypracett
Откуда: Ангарск
Аватара пользователя
18.10.13 [11:01]    
#61
гоблин жжет.

DacotaCat
Откуда: Украина
Аватара пользователя
18.10.13 [14:29]    
#62
От честно, уже пропало желание идти на этот фильм. Увиденные фрагменты произвели впечатление ролика от компьютерной игры. И про любофф на войне уже поднадоело.

dmitriy555
Откуда: perm
18.10.13 [20:20]    
#63
Пучков - молодец.Спасибо за ссылку.
С бондарчуковской хернёй ознакомлюсь, через инет, если желание появится...

Всеслав
Откуда: г. Королёв, Моск.обл.
Аватара пользователя
18.10.13 [23:39]    
#64
"Они сражались за Катю" - эт хорошо, эт грааамотно... :D

Александр Иванов
Откуда: Израильская АССР
Аватара пользователя
19.10.13 [07:13]    
#65
А вот мнение Алены (которая the mockturtle):

Уважаемые инопланетяне, укравшие Федора Сергеевича Бондарчука.
Огромное вам спасибо за весомый вклад в дело развития отечественного кинематографа.
Покуда вы там ставили над Федором Сергеевичем бесчеловечные опыты, форма жизни, похожая на главного режиссера, сподобилась снять вполне смотрибельное кино.
Правда, потом Федор Сергеевич все-таки вырвался и втемяшил в видеоряд тридэ, слоу-мо и Фукусиму, а также начитал авторский текст, но это в сравнении с "Обитаемым островом" просто не заслуживающая внимания мелочь.
Дабы не плодить ложных жанровых ожиданий, сразу напишу, чего в фильме нет.
В фильме нет: штрафбатов, заградотрядов, толстопузых особистов, заговоренных мин, иеромонахов восьмидесятого уровня, героических уголовников, человеколюбивых фашистов, руководящей роли партии и правительства, стапятидесятитыщ Т-55 и лично товарища Сталина над планом завода "Красный Октябрь". Фельдмаршала Паулюса над планом универмага тоже нет. Да и тема сисек не раскрыта, хотя один из рецензентов, травмированный зрелищем ретробюстгальтера, доселе расплескивает свой травматический опыт по энторнетам.
Что в фильме есть: есть наши бойцы, каждый со своей судьбой и характером; есть дом у переправы, который они обороняют; есть девушка Катя, без которой этот дом, будь он втрое важней в стратегическом отношении, оставался бы всего лишь четырьмя стенами под крышей; есть ясная мысль, что подобных домов, за каждый из которых держались до последнего, в разрушенном городе было не один и не два; и что все эти дома, и люди в них - защитники и защищаемые, - они и есть Сталинград, об который в конечном итоге обломали зубы разглагольствующие о превратностях военной судьбы гауптманы.
Словом, не шедевр, конечно, но по нынешним скорбным временам - вполне себе на твердую четверку.
Уважаемые инопланетяне. Украдите, пожалуйста, теперь еще и Никиту Сергеевича Михалкова. На бензин мы скинемся. Честно.

А вот еще: http://the-mockturtle.livejournal.com/6 ... tml#cutid1

отзыв Исаева http://dr-guillotin.livejournal.com/121900.html

dmitriy555
Откуда: perm
19.10.13 [09:10]    
#66
Исаев в своем репертуаре: для потверждения своих теорий притягивает тоько факты подтверждающие его теории, преувеличивая их значение. И самолет лежал, и Т-34 стоял и цистерны-вот фото, их есть у меня....
А неправда "Сталинграда"-в другом.
Такое впечатление, что Исаев, у Бондарчука, консультантом был.

сергей2309
19.10.13 [16:22]    
#67
dmitriy555
С бондарчуковской хернёй ознакомлюсь, через инет, если желание появится...
А неправда "Сталинграда"-в другом.

Уже ознакомились?
А в чем неправда?
Я только что посмотрел. Шедевр, не шедевр сказать не могу, не кинокритик, оценку ставить не буду, в жюри не сижу. Но вот неправды не увидел.
Фильм достойный. Картинка, ну вот на что, а на картинки у Бондарчука никогда не жаловались.
Герои наши и немцы, действуют осмысленно, как положено по роли. Полусбрендивший оберст, именно полу, так и не понятно то ли он просто сволочь то ли по нему дурка плачет.
Смотрел не отрываясь, косяки искать не хотелось (ну фельдмаршал Паулюс только по ушам бьет.). Отличный, правильный фильм.
Что не понравилось. Фукусима абсолютно не в тему и закадровый Бондарчук.
По рецензии Гоблина. Не знаю смотрел ли он "Сталинград" или нет но мы видно смотрели разные фильмы.
1. Крестятся. Смотрим советское кино. "она сражалась за Родину" есть поп, правильный поп. "Верность" перед атакой в окопе стоит солдат на коленях и крестится. "Судьба человека" кого там в церкви расстреляли?
2. Огненная атака и то что ее вызвало. Если б на войне все происходило так как планируется, то...
3. "Мы сражаемся за Катю". Симонова "Касаясь трех великих океанов" Гоблин видно не читал.
Ну и смысла этой фразы оперуполномоченный нифига не понял.
4. Про "русскую девицу". Вообще-то там, на самом деле трагедия женщины на оккупированной территории и глумится над ее судьбой могут только дегенераты типа гоблинов (у тех как известно мозгов нет).
5. Атака после сжигания "матери с ребенком". Товарищ опер считает, что это реал тайм стратегия? У солдат нет нервов и совести?
В общем дальше я его рецензию не смотрю. Гоблин пафосный дурак. И хрен с ним.

Александр Иванов
Откуда: Израильская АССР
Аватара пользователя
19.10.13 [16:58]    
#68
http://wesservic.livejournal.com/463070.html
http://sergeiv.livejournal.com/46788.html

что сказано про Исаева, абсолютно так же применимо и к Д. Пучкову - каждый рецензент в той или иной мере грешит этим. Но что касаемо военного кино (не трешового убожества типа "неудержимых" уровнем для гопоты, а именно военного кино), военной истории и познаний в "военном деле" - то Исаев и "филологесса Алена" представляются куда более сведущими людьми, нежели Д.Пучков.

а почему "мы воюем за Катю" вызывает бурю негатива? в матвеевской "Судьбе", когда предателя - пособника фашистов (и матвеевского соперника в сердечных делах) собираются казнить, он говорит Матвееву, мол, ведь не за идею меня расстреляете, а за бабу. на что Матвеев отвечает, мол (не помню дословно) - а я и воюю за баб. за детишек, баб - это и есть идея. Почему там это звучит нормально, а тут - повод для издевок?

Это все вопросы, скорее - фильм пока не смотрел. Но судя по интернет-активности, рецензии Пучкова как объективному восприятию фильма доверять без просмотра фильма нельзя.

сергей2309
19.10.13 [17:05]    
#69
Александр Иванов, ПосмОтрите, поделитесь мнением? Очень интересно услышать.

dmitriy555
Откуда: perm
19.10.13 [18:24]    
#70
Александр Иванов Wrote:

а почему "мы воюем за Катю" вызывает бурю негатива? в матвеевской "Судьбе", когда предателя - пособника фашистов (и матвеевского соперника в сердечных делах) собираются казнить, он говорит Матвееву, мол, ведь не за идею меня расстреляете, а за бабу. на что Матвеев отвечает, мол (не помню дословно) - а я и воюю за баб. за детишек, баб - это и есть идея. .

Фильм "Судьба" 1977.Да, персонаж Матвеева(Захар Дерюгин): "за баб, за сестёр, за жен, за матерей, за землю свою воюю.Это и есть моя идея."
Также, кидая гранаты в немецкие танки, Захар Дерюгин: " За Родину, за Сталина!"

сергей2309
19.10.13 [18:55]    
#71
Э-э-э, а одно другому как-то мешает?

DacotaCat
Откуда: Украина
Аватара пользователя
19.10.13 [21:29]    
#72
У меня, лично, сложилось впечатление, что Гоблин больше комментировал фидьм с точки зрения именно кино как искусства, а не "понравилось-не понравилось" или "верю-не верю". Что касаемо "воюю за баб и детишек", то главный посыл здесь - воюю. И, обратите внимание, он, солдат, воюет не в окружении этих самых молодых симптичных баб. И он не счеты сводит за одну какую-то определенную бабу, он воюет за всех, за всех тех кто в тылу или остался в окуппации. А не крутится вокруг одной, как голодный кобель вокруг колбасной лавки. Так что сравнение не самое удачное.
А может это просто уровень мастерства режисера? Чтобы нам было понятно за кого солдаты воюют, нам бабу на экране и показывают. Может, боится, что зритель сам не поймет.

Kas
Откуда: Москва
19.10.13 [22:38]    
#73
вставлю свои 5 коп.
я лично фильм не смотрел, да и не собираюсь пока (хотя родители мои сегодня пошли смотреть, например)

мня подбор "моральных авторитетов" впечатляет, вот я о чем
гоблины, "филологессы"...
(я кстати удивлен что она благосклонно удостоила Бондарчука "четверочки" - какой-то заяц сдох в ее крымских степях, видать) :?
ОК, а поставила бы "двоечку"?

вот например мнение ветерана:
http://kaliningrad.kp.ru/daily/26141/3031413/

согласен, ветераны тоже не могут быть безупречны (возраст знаете ли, все такое)
и тем не менен - кто такой гоблин и алена против него? так, пыль...
а ему, насколько я понял - в целом понравилось



и еще, о "знатоках"
вспомнилось обсуждение одной работы здесь,
http://www.diorama.ru/gallery/dioramas/3731/
там dmitry555 глубокомысленно рассуждал:

Исаев хитроумно относит эти потери в март.Но на фото много техники в Будапеште, бои в котором закончились к середине февраля.К тому-же О.Баронов, в книге "Балатонская оборонительная операция",пишет что комиссия штаба 3 УФ,работавшая в марте-апреле, зачитывала машины учтеные февральской инспекцией.


dmitry555, Вы там глупость написали 8)

dmitriy555
Откуда: perm
20.10.13 [06:42]    
#74
...это Ваше мнение...
...каждй волен говорить, что хочет...и видеть.

сергей2309
20.10.13 [07:17]    
#75
Хе-хе. Еще пара "бойцов за "потребительские мещанские радости"
самолет.jpg
ла-5.jpg

А Гоблин тупой чудак.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

Александр Иванов
Откуда: Израильская АССР
Аватара пользователя
20.10.13 [08:39]    
#76
сергей2309, +1 (насчет "мещанских" ценностей).

http://lurkmore.to/%D0%93%D0%BE%D0%B1%D0%BB%D0%B8%D0%BD
Последний раз редактировалось Александр Иванов 20.10.13 [09:18], всего редактировалось 1 раз.

dmitriy555
Откуда: perm
20.10.13 [08:52]    
#77
сергей2309 Wrote:Хе-хе. Еще пара "бойцов за "потребительские мещанские

Вот еще, Вам, можно похе-хе-кать.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

сергей2309
20.10.13 [09:27]    
#78
dmitriy555,
Мне можно. Я, по крайней мере, делаю выводы после просмотра.
Нда, а лет восемь назад дядька был интересен и оригинален. Или я был моложе?
Голосом Василия Ливанова: "стареем, стареем..."

DacotaCat
Откуда: Украина
Аватара пользователя
20.10.13 [16:12]    
#79
А вот эти фотографии самолета и танка, они тут к чему? Что именно нужно понять?

Igmar
Откуда: г.Одесса
Аватара пользователя
20.10.13 [16:22]    
#80
DacotaCat , тебе этого не понять, то для избранных. :D

 

Кто сейчас на форуме: Сейчас этот раздел просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 52