Да воздастся тебе по заслугам твоим...

Евгений А.
Откуда: Латвия
Аватара пользователя
21.01.13 [16:43]    
#21
SKL, Сергей Леонидович,а мне вот интересно,а какое конструктивное обсуждение Вам видилось,когда Вы вбивали эту ссылку и давали такой заголовок?Может быть это был предложен сюжет к будущим диорамам?Ведь и в каком разделе форума это размещено..?А?.Это все относится к моделизму каким то образом?В общем то так же,как и ваш такой же провокационный топик о Саласпилском лагере.Тему закрыли...Эту ждет то же самое.Зачем вот все это?Сами кидаете кость и в дискуссиях не участвуете.Как бы не при делах.Сидите,и со стороны смотрите,как люди здесь потом друг другу глаза готовы выколоть.Нравится?Азарт?Только не надо говорить о том,что и думать об этом не думали.Что главное для Вас память ,воспитание молодого поколения и т.д и т.п....Кому интересно,тот сам найдет,прочитает и сделает выводы...Без подачи со стороны,КАКИЕ надо сделать выводы и КАКИЕ из них ПРАВИЛЬНЫЕ...В свете последних решений партии и правительства.Может лучше о моделизме все же?И так уже форум читать не возможно.Диорам все меньше,а глупого,злого околополитического срача все больше.Ну достало,правда.....

Виктор Новиков
Откуда: Иваново
Аватара пользователя
21.01.13 [17:26]    
#22
Евгений А. Wrote:Диорам все меньше, а глупого,злого околополитического срача все больше.
Евгений, а Вы когда нас Вашими диорамами порадуете? Вот каждый из участников форума по диораме сделает, и сразу все наладится. Тогда и будем их обсуждать, а не в курилках бодаться. И правило ввести, кто в течении года ничем не радует - лишается права участвовать в обсуждении всего остального. ;)

SKL
Откуда: Москва
21.01.13 [18:22]    
#23
Евгений А.
«…SKL, Сергей Леонидович,а мне вот интересно,а какое конструктивное обсуждение Вам видилось…»

Да, честно говоря, никакое обсуждение (ни конструктивное, ни деструктивное) мне вообще не виделось.
А без него что, вообще никак, что ли, нельзя? :)

Мне попалась в Сети информация…, сильно затронула…, решил показать её форумчанам…
Кто ж знал, что появятся желающие искать в этом потаённый смысл и какие-то тонкие намёки на провокацию.
Да и не предполагал, что найдётся хоть один нормальный человек, кто начнёт переживать, что охранников концлагеря не судили по гуманным законам, а уничтожили на месте как бешеных собак.

В общем, лично моё мнение - в данном случае узники концлагеря были самыми объективными и самыми справедливыми судьями! И не важно, кто им помогал совершить возмездие - русские, или американцы.

«…Зачем вот все это?Сами кидаете кость и в дискуссиях не участвуете.Как бы не при делах.Сидите,и со стороны смотрите,как люди здесь потом друг другу глаза готовы выколоть.Нравится?Азарт?...»

Угу! Вот такое у меня гнилое нутро.

«…В общем то так же,как и ваш такой же провокационный топик о Саласпилском лагере.Тему закрыли...»

Ну да, я тоже заметил, что здесь на форуме в последнее время каждое упоминание о зверствах фашистов, или какой-либо негатив в адрес СС, очень быстро и умело переводится в безудержный срачь, после чего тема благополучно закрывается.
Только, может зеркало-то тут не причём?

Ладно..., проехали.., давайте только машинки обсуждать, и ностальгировать по безвременно ушедшему детству.

Александр Иванов
Откуда: Израильская АССР
Аватара пользователя
21.01.13 [18:40]    
#24
SKL Wrote:Да и не предполагал, что найдётся хоть один нормальный человек, кто начнёт переживать, что охранников концлагеря не судили по гуманным законам, а уничтожили на месте как бешеных собак.


+100000

SKL Wrote: Ну да, я тоже заметил, что здесь на форуме в последнее время каждое упоминание о зверствах фашистов, или какой-либо негатив в адрес СС, очень быстро и умело переводится в безудержный срач


+100000.

Евгений А.
Откуда: Латвия
Аватара пользователя
21.01.13 [19:48]    
#25
Виктор Новиков, Вы знаете,а почему то здесь больше не хочется никого радовать диорамами....Правда.Они есть,они делаются...Но подсознательно не хочется больше...Да и обсуждать что либо хочется все меньше....SKL,
Да, честно говоря, никакое обсуждение (ни конструктивное, ни деструктивное) мне вообще не виделось.
А без него что, вообще никак, что ли, нельзя?

Вы взрослый человек и отлично понимали,что без него НЕ ПОЛУЧИТСЯ.При чем стиль обсуждения был ясен изначально.
Ну да, я тоже заметил, что здесь на форуме в последнее время каждое упоминание о зверствах фашистов, или какой-либо негатив в адрес СС, очень быстро и умело переводится в безудержный срачь,

Вы отлично понимаете,что вовсе не в осуждении фашизма дело....В случае с Саласпилсом очень хотелось показать,что здесь(в Латвии) все моральные уроды и все забыли,а вот Вы нам напомните.Для этого была взята совершенно дурацкая и необъективная статейка.которая искажает суть дела в корне. Россияне(или кто другой),которые за неимением инфы,прочтут такую публикацию и сделают соответствующие выводы,легко создадут образ "врага".Наши местные СМИ занимаются тем же.Узники лагеря и ужасы войны становятся разменной монетой.О них уже не помнит то никто.Главное треша побольше.К стати нашел недавно хорошую книгу о лагерях в белоруссии.Их там было около 60-ти.В каждом погибло около 30-80 тысяч узников.И почти все их охраняли не немцы,а местные и украинцы.Интересно,сколько там мемориалов хоть как то похожих на Саласпилский.Что до американцев...То тут тоже изначально не об эс-эс ведь..Не об их зверствах(для этого можно было найти более соответствующие формату статьи).Это вопрос закона и морали.С точки зрения закона и христианской морали преступники все.С точки зрения узников и американцев(думаю тоже не всех) все оправдано,с точки зрения матерей растреляных-преступники американцы(вина охранников может быть доказана только в суде и только каждого в отдельности).Но всем судья только Бог...Будем считать,что я тоже высказался по теме...Хотя изначально очень не хотел в это лезть..

сергей2309
22.01.13 [05:45]    
#26
SKL,
Да и не предполагал, что найдётся хоть один нормальный человек, кто начнёт переживать, что охранников концлагеря не судили по гуманным законам, а уничтожили на месте как бешеных собак.

Не троллинга ради, а справедливости для. Проскакивала инфа, что по запарке американцы не только охранников перестреляли, но и просто приблудных солдат, которые в том районе обнаружились.
А так да тема не хуже других, да и не лучше.

Porychik
Откуда: Москва-Мурманск
22.01.13 [10:04]    
#27
А собственно весь срач из-за фразы "на войне как на войне". Вот честно, Вы уважаемые сами уловили вопрос вашей дискуссии? либо я говорю что "все виноваты" и автоматом становлюсь адвокатом СС-овцев(????) либо я говорю "все не правы и вообще всё как-то как посмотреть" и занимаю текучую нейтральную позу.... забавно. а я вот оправдываю американцев. абсолютно одобряю и даже бы к ним присоединился в аналогичной ситуации.

доброволец
Откуда: г Москва
24.01.13 [03:26]    
#28
Porychik Wrote: а я вот оправдываю американцев. абсолютно одобряю и даже бы к ним присоединился в аналогичной ситуации.

http://holocaustrevisionism.blogspot.ru ... st_17.html здесь полнее обзор... это преступление янки ничем оправдать нельзя.

сергей2309
24.01.13 [07:08]    
#29
Прикупил поп-корн.
Сергею Леонидовичу низкий поклон.

Денис Ашхацава
Откуда: Москва.
24.01.13 [08:15]    
#30
Прикупил поп-корн.
Сергею Леонидовичу низкий поклон.

И я сажусь поудобнее. Флуд-шоу начинается! :D
P.S. Не пора ли прихлопнуть тему?

Porychik
Откуда: Москва-Мурманск
24.01.13 [10:42]    
#31
доброволец Wrote:
Porychik Wrote: а я вот оправдываю американцев. абсолютно одобряю и даже бы к ним присоединился в аналогичной ситуации.

http://holocaustrevisionism.blogspot.ru ... st_17.html здесь полнее обзор... это преступление янки ничем оправдать нельзя.


а на мой сугубо мой взгляд можно. вот никогда не считал что к противнику надо быть великодушным. Кантовский императив никуда не делся. охрана и сотрудники лагеря этого заслужили.

доброволец
Откуда: г Москва
24.01.13 [11:11]    
#32
Porychik Wrote:
доброволец Wrote:
Porychik Wrote: а я вот оправдываю американцев. абсолютно одобряю и даже бы к ним присоединился в аналогичной ситуации.

http://holocaustrevisionism.blogspot.ru ... st_17.html здесь полнее обзор... это преступление янки ничем оправдать нельзя.


а на мой сугубо мой взгляд можно. вот никогда не считал что к противнику надо быть великодушным. Кантовский императив никуда не делся. охрана и сотрудники лагеря этого заслужили.

Врачи, мед. сестры и раненные причем? Если внимательно прочитать по ссылке, то коменндант и охрана лагеря недавно назначены на эти должности, к лагерю имеет отдаленное отношения. И их преступления, если таквые были надо еще доказать. желаю вам оказаться в плену и почуствовать на себе вашу точку зрения и кантовский империатив.

Porychik
Откуда: Москва-Мурманск
24.01.13 [13:05]    
#33
Знаете, не переходите на личности. Убедительно прошу.

Александр Паскаль
Откуда: Москва
Аватара пользователя
24.01.13 [15:41]    
#34
доброволец Wrote:
Porychik Wrote: а я вот оправдываю американцев. абсолютно одобряю и даже бы к ним присоединился в аналогичной ситуации.

http://holocaustrevisionism.blogspot.ru ... st_17.html здесь полнее обзор... это преступление янки ничем оправдать нельзя.

немецкие комбатанты (на снимках среди растрелянных не видно медперсонала), неважно, были ли они эсэсовцами или люфтвафовцами, оказались в неподходящий час в неподходящем месте.
Врачи, мед. сестры и раненные причем?
- чтобы в подобном не осуждали исключительно американцев, вынужден разместить здесь это фото:
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

доброволец
Откуда: г Москва
24.01.13 [16:19]    
#35
Александр Паскаль Wrote:
доброволец Wrote:
Porychik Wrote: а я вот оправдываю американцев. абсолютно одобряю и даже бы к ним присоединился в аналогичной ситуации.

http://holocaustrevisionism.blogspot.ru ... st_17.html здесь полнее обзор... это преступление янки ничем оправдать нельзя.

немецкие комбатанты (на снимках среди растрелянных не видно медперсонала), неважно, были ли они эсэсовцами или люфтвафовцами, оказались в неподходящий час в неподходящем месте.
Врачи, мед. сестры и раненные причем?
- чтобы в подобном не осуждали исключительно американцев, вынужден разместить здесь это фото:

это фото выкените на помойку, давным давно известно что это голимый фотомонтаж. По поводу того место или не того глянте это видео, парни в селе Тухчар тоже оказались не в том месте и не в то время, по вашему. http://clubs.ya.ru/4611686018427439455/ ... m_no=36764
и не надо ля ля что это не сравнимые вещи.
орпор.jpg
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

Александр Паскаль
Откуда: Москва
Аватара пользователя
24.01.13 [17:14]    
#36
это фото выкените на помойку, давным давно известно что это голимый фотомонтаж.
Видимо, как и все преступления нацистов из документов Нюрнбергского процесса.

По поводу того место или не того глянте это видео, парни в селе Тухчар тоже оказались не в том месте и не в то время, по вашему.
Не надо передергивать! Какое отношение это имеет к событиям WWII?

и не надо ля ля что это не сравнимые вещи.

Вы взяли на себя смелость поставить знак равенства между расстрелом солдат вермахта и расправой над военнослужащими Российской Армии?

доброволец
Откуда: г Москва
24.01.13 [22:17]    
#37
Разве я отрицал преступления нацистов, или оправдывал? Вроде бы нет. Вот с фото не увязочка,выбор подобных фото огромен, а Вы фотожаб запостили, внимательние надо выбирать было. Теперь только и остаются про Нюрнберг упоминать...


я не передергиваю,в теме ограничения по временым рамкам не заметил.



Ага взял, Два этих преступления абсолютно тождественны, странно что Вы это не понимаете,или делаете вид что не понимаете.... и те и другие солдаты, выполнившие свой долг,сдались в плен в надежде сохранить свои жизни, и те и другие были убиты.... я вам даже больше скажу,оправдать,понять боевиков в Тухчаре гораздо проще и весомее,чем янки в Дахау. Смотрите вот оно в действии: "вот никогда не считал что к противнику надо быть великодушным", а Ваше " оказались в неподходящий час в неподходящем месте"здесь подходит на все 150 процентов. Есть желаюшие понять и простить боевиков в Тухчаре? а может к ним кто присоеденится хочет?

Александр Паскаль
Откуда: Москва
Аватара пользователя
24.01.13 [23:30]    
#38
Ага взял, Два этих преступления абсолютно тождественны, странно что Вы это не понимаете,или делаете вид что не понимаете....
- Для начала вы выступили защитником растрелянных эсэсовцев или как-там-их-еще и обвинителем американских солдат, а теперь еще подводите к тому, что
понять боевиков в Тухчаре гораздо проще и весомее,чем янки в Дахау
? :?
В таком случае нам с вами говорить не о чем.

В свое время, на заре существования ДиорамыРу, мне врезались в память слова одного автора - Александра Гладченкова (более известного как пользователь Хольгер) из обсуждения своей работы. Подписываюсь под каждым словом:
В гибели солдат вермахта я вижу только положительный момент - гены, знаете ли... И имею на подобное мнение основания и право.

http://www.diorama.ru/gallery/dioramas/300/

P.S. Прав, тысячу раз прав Виктор Новиков - viewtopic.php?f=2&t=23539.
Работать надо господа, работать, а не мешки ворочать.
(Уходя в темноту: сколько раз себе зарок давал не влезать в провакационные темы... :( ).

доброволец
Откуда: г Москва
25.01.13 [00:09]    
#39
Александр Паскаль Wrote:
Ага взял, Два этих преступления абсолютно тождественны, странно что Вы это не понимаете,или делаете вид что не понимаете....
- Для начала вы выступили защитником растрелянных эсэсовцев или как-там-их-еще и обвинителем американских солдат, а теперь еще подводите к тому, что
понять боевиков в Тухчаре гораздо проще и весомее,чем янки в Дахау
? :?
В таком случае нам с вами говорить не о чем.

Какие мои слова можно рассценивать как защиту
растрелянных эсэсовцев? То что были убиты безоружные, , мало имеющие или вовсе не имеющие отношения к лагерю,сдавшееся в плен солдаты, без следствия и суда,хотя бы даже фиктивного.... Разве это не преступление? для меня не важно в какой мундир одет при подобных обстоятельствах убитый.


это не я подвожу, это вы подвели к тому с вашим подходом: "не в том месте и не в то время" как легко оправдать любое паскудство, да знаете ли" не в том месте оказались, а еще и не в то время" не повезло..... Почему то для убитых сс манов такой подход кажется вам нормальным, оправданным , а вот к другим нет. да еще и сразу раговаривать со мной не о чем. Только тогда не сомной а с вами.

Борис Харламов  (Site Admin)
Откуда: Ростов-на-Дону
Аватара пользователя
25.01.13 [01:14]    
#40
Александр Паскаль, предупреждение за игнорирование правил форума.

Категорически не приветствуются:
...Вставка в сообщения картинок, которые могут быть неприятны другим посетителям - в частности, фотографий с изображениями убитых или сцен насилия. При необходимости достаточно просто ограничиться внешней ссылкой на картинку, а еще лучше написать при этом предупреждение.


Тема плавно скатывается в личные разборки, самое время ее прикрыть.

 

Кто сейчас на форуме: Сейчас этот раздел просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 93