Да воздастся тебе по заслугам твоим...

SKL
Откуда: Москва
Что происходило в концлагере Дахау в первые часы после его освобождения американцами.
http://uglich-jj.livejournal.com/50047.html

ANG
Откуда: г. Омск
28.12.12 [17:28]    
#2
Чисто по-человечески понять американцев можно... Но, с другой стороны, случись такое с
советской армией - нас бы тыкали этим при каждом удобном случае !

Артём Романенко
Откуда: Мегион
07.01.13 [02:13]    
#3
Мою бабушку по отцу американцы из Дахау освободили. Про расстрелы сотрудников лагеря не рассказывала, зато рассказывала про опыты над людьми. Американцев понять можно и нужно, поверьте.Собакам - собачья смерть.

zerg
Откуда: Санкт-Петербург
09.01.13 [19:12]    
#4
Абсолютно верное решение, пиндосов там тыкать незачто.

легионер
Откуда: донецк украина
Аватара пользователя
13.01.13 [10:29]    
#5
ребята,это-война.мы-все,любая нация будет вести себя так-же,кто-то меньше,кто-то,больше,но все одинаково!
p.s.-с любой стороны.

сергей2309
19.01.13 [12:43]    
#6
ребята,это-война.мы-все,любая нация

Это вы сейчас американцев оправдываете, или сотрудников концлагеря?

легионер
Откуда: донецк украина
Аватара пользователя
19.01.13 [14:04]    
#7
оправдываю?-нет!констатация факта.ркка тоже не из ангелов состояла.я это сказал к тому,что в подобных ситуациях моральный аспект несколько отступает.

сергей2309
19.01.13 [15:30]    
#8
легионер Wrote:оправдываю?-нет!констатация факта.ркка тоже не из ангелов состояла.я это сказал к тому,что в подобных ситуациях моральный аспект несколько отступает.

А при чем здесь РККА, ангелы и моральный аспект?
С точки зрения закона ситуация однозначна: "убийство сдавшегося в плен противника", а с точки зрения морали каждый решает для себя сам.
З.Ы. Да, кстати, американцев ни в коем случае не осуждаю.

DacotaCat
Откуда: Украина
Аватара пользователя
19.01.13 [19:59]    
#9
А мне в ответ на эту ссылку сказали, что СС занималась только охраной периметра лагерей. А что там внутри - так они не в курсе были. Там, мол, свои деятели были. Со ссылкой на воспоминания одного сс-мана. От такое.

Михаил Осипов
Откуда: Спасск-Дальний
19.01.13 [23:42]    
#10
СС-маны из лагерей, небось, еще и не такое вспомнить смогут, хабы отмазаться. А внутри периметра эти свои деятели тоже чины СС имели, наверное, это были параллельные СС, одни творят что попало, а другие только охраняют. С закрытыми глазани, заткнутыми ушами и зажатыми носами, типа мы вообще не в курсе, чего там внутри периметра деется.
И где тут противник, сдавшийся в плен? Они, что, сражались до последнего патрона? До последнего момента пытались убить как можно больше и припрятать, а потом тихо слиться, да не срослось. Попались поганцы на месте и шлепнуть их надо прямо тут же. чтоб не было как с Ванькой Деменюком, который благостно дожил аж до наших дней, в отличие от его жертв.

Александр Паскаль
Откуда: Москва
Аватара пользователя
20.01.13 [00:11]    
#11
Кстати, Деменюк был как раз охранником из "наших".

Михаил Осипов
Откуда: Спасск-Дальний
20.01.13 [00:43]    
#12
Тем более, хотя у них там на всех одна нация - поганцы, жаль, что и для него у амеров не нашлась своя пулька, и узники не смогли его достать, даже спустя годы.

легионер
Откуда: донецк украина
Аватара пользователя
20.01.13 [08:41]    
#13
сергей2309
при чем здесь РККА, ангелы и моральный аспект?

об этом могли бы рассказать польские офицеры под Катынью например.не нужно все валить на нквд,армия оказывала им посильную помощь.а в "стране свободы" существовал приказ№9066-если не ошибаюсь,об американцах не американского происхождения(чит.японцах),со своей калымой и гулагом.
первый пост я написал к тому,что человек во все времена был редкостной тварью и причинял боль другим не по злобе своей,а по тому,что ему приказали.в вузе(спец.психолог) упоминался интересный эксперимент 60х годов в сша,запрещеный позже по этич.соображениям и о котором не любят вспоминать.суть:одна гр.людей за не правильные ответы били другую током постоянно повышая мощьность,и непрекращая даже когда те кричали от боли и просили прекратить эксперимент,до тех пор,пока науч.сотрудник не давал команду прекратить.а смысл в том,что ток подавался на самом деле очень слабый,в роли жертв были актеры,а эксперимент ставился над людми за пультом подачи тока!-прекратят они сами или нет!солдаты охранявшие гулаг,тоже "не знали"что там происходит и если бы до него дошли немцы-все повторилось бы наоборот.изначально я лишь сказал,что на роль и тех и других можно вписать любые нации.

сергей2309
20.01.13 [11:46]    
#14
легионер, Писал много.
Ну ответ в стиле "А у вас там негров линчуют", обычно используют когда ответить нечего. Разговор не об НКВД и не РККА а о Дахау и американских солдатах.
И я так понимаю, что Вы своим постом все таки пытаетесь оправдать сотрудников концлагеря.
Писать "ребята-это война, мы все, любая нация", наверное не стоит. Об этом могут сказать только те, кто был на войне.
человек во все времена был редкостной тварью

Знаете, многие люди наверное с Вами не согласятся, ну да бог Вам судья.

солдаты охранявшие гулаг,тоже "не знали"что там происходит и если бы до него дошли немцы-все повторилось бы наоборот.изначально я лишь сказал,что на роль и тех и других можно вписать любые нации.

А все таки можно уточнить, увидели бы немецкие солдаты в ГУЛАГе печи для максимально эффективного уничтожения человеческого материала, и использования пепла в качестве удобрений? Абажуры из человеческой кожи? Газовые камеры? А вот если б японцы пришли в америку они наверное увидели бы японок американского происхождения принуждаемых к проституции, кучи отрубленных голов, массовые растрелы военнопленных как систему?

Константин Капитонов
Откуда: Москва
Аватара пользователя
20.01.13 [22:43]    
#15
Читая эту тему, постоянно приходит на ум слово "вентилятор".
Скажите, это только у меня так, или кто-то ещё заметил ? 8)

V_V
Откуда: г. Коломна
20.01.13 [23:13]    
#16
Константин Капитонов, заметили-заметили :)

Михаил Осипов
Откуда: Спасск-Дальний
20.01.13 [23:15]    
#17
Это точно! :(
При желании "вентилятор" можно в любой теме поставить, просто некоторые для этого наиболее благоприятны. :)

сергей2309
21.01.13 [12:07]    
#18
Константин Капитонов,
Читая эту тему, постоянно приходит на ум слово "вентилятор".

Так ведь реально тема провокационная.
Константин Капитонов, Михаил Осипов, V_V, А вы в тему про "белого тигра" зайдите, вот уж где веселуха :D

V_V
Откуда: г. Коломна
21.01.13 [12:57]    
#19
сергей2309, знаете, когда я читаю эти темы мне хочется задать вопрос, как в том бородатом анекдоте про картинную галерею: "А Вы когда-нибудь ..... ежа?"

SKL
Откуда: Москва
21.01.13 [13:24]    
#20
сергей2309
"...Так ведь реально тема провокационная..."

Если люди в принципе разучились уже спокойно высказывать свою точку зрения, если они тут же начинают что-то кому-то доказывать, если им постоянно везде мерещится вызов на поединок, то для них любая тема становится провокационной. :)

 

Кто сейчас на форуме: Сейчас этот раздел просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 79