Знатоки подскажите.

strax99
Откуда: Ростов-на-Дону
28.12.12 [16:30]    

Знатоки подскажите.

#1
Хочу сделать диораму боев в городе,есть американский пт-м18 хеллкет.Мог ли он находиться в Берлине в 1945 году?.По этому поводу перелопатил весь интернет,ничего нет,может кто читал,или что-то видел?.Фото американцев в берлине в 45 видел,а вот насчет танков ничего нет,подскажите.Хочется достоверности :helmet:

V_V
Откуда: г. Коломна
28.12.12 [17:03]    
#2
Конечно мог! В Берлине-то, во время бов? Легко. Американцы их часто использовали во время боев в Берлине в апреле-мае 1945. А потом они взяли Рейхстаг и Брюс Уиллис Гитлеру зубы бейсбольной битой выбил :D

vanonn
Откуда: нижний новгород
28.12.12 [20:23]    
#3
Ну вот и все, дожили на профильном модельном форуме человек всерьез спрашивает какую технику амеры использовали при штурме Берлина. Он похоже даже не сомневается, не расстраивайте его не говорите правду :shocked:

vanonn
Откуда: нижний новгород
28.12.12 [20:26]    
#4
V_V,
Не Брюс Виллис не выбивал это мнение расистов, выбил их ему Уилл Смит ;)

Reysen
Откуда: Архангельск
28.12.12 [21:44]    
#5
strax99, Если будете делать амеровский экипаж на бои в Берлине, не забудьте сформировать его в соответствии с требованиями политкоректности: Командир - афроамериканец, мехвод -женщина,радист - азиат, прочие могут так и быть уж белыми ;)

terrypracett
Откуда: Ангарск
Аватара пользователя
29.12.12 [08:16]    
#6
похоже, что это мистер Тролль.

strax99
Откуда: Ростов-на-Дону
29.12.12 [08:44]    
#7
Да я не про штурм спрашивал,я спрашивал мог ли он там вообще находиться?.Может был немцами захвачен,да мало ли как.

strax99
Откуда: Ростов-на-Дону
29.12.12 [08:52]    
#8

strax99
Откуда: Ростов-на-Дону
29.12.12 [08:53]    
#9
это хелкет в чешском городе,а там до германии рукой подать.

Денис Ашхацава
Откуда: Москва.
29.12.12 [10:33]    
#10
strax99, включите логику:
1)Зачем везти трофейную машину туда, где её нельзя в достатке обеспечить боеприпасами?
2)Зачем её вообще куда-то везти, если можно использовать прямо на месте?
3)Представьте весь процесс перевозки одной единицы техники с передовой в тыл в тогдашней ситуации для Германии.
И просто из любопытства: а почему именно в Берлин хеллкета хотите отправить? Не проще в любой прифронтовой германский город?

strax99
Откуда: Ростов-на-Дону
29.12.12 [12:57]    
#11
А не могла она у наших оказаться,ведь получали мы по лендлизу танки.Может как подарок,трофей,ну или еще как.

Денис Ашхацава
Откуда: Москва.
29.12.12 [13:15]    
#12
А почему так принципиален именно Берлин? Пожалуйста, ответьте именно на этот вопрос, иначе смысла нет обсуждать тему.
ну или еще как.
- пути войны неисповедимы:
а) Виттман захватил как трофей и как подарок послал Гитлеру; стоявший во дворе Рейхстага он принял бой.
б) пьяные докеры перепутали и погрузили на корабль следующий в СССР, а наши, чтоб не выбрасывать, отправили воевать в Берлин.

strax99
Откуда: Ростов-на-Дону
29.12.12 [13:23]    
#13
Денис Ашхацава:Просто очень нравится мне эта петешка.

Денис Ашхацава
Откуда: Москва.
29.12.12 [13:28]    
#14
Сообщение Денис Ашхацава » 29.12.12 [13:15]
А почему так принципиален именно Берлин?

Повторю вопрос.
Хотя... Делайте как хочете, хоть с крестами на Красной площади, хоть с американскими звёздами у Рейхстага :x . Я ушёл....

Voldemar
Откуда: Санкт-Петербург
29.12.12 [14:59]    
#15
В тему не в тему дословно
А как бы ты отреагировал, если бы учителя подобные вопросы задавали? У меня например часто в ВОЕННОЙ ГАЛЕРЕЕ 1812 г, на портрет Александра 1-го, пару раз учителя обозвались Наполеоном (с) Эксуроовод Эрмитажа. Дикость

Voldemar
Откуда: Санкт-Петербург
29.12.12 [15:01]    
#16
Дикость про учетелей;(

Galeon
11.01.13 [00:29]    
#17
Случайно наткнулся на этот удивительный портал и был поражен великолепными работами. Даже не верится, что это в таком маленьком масштабе. Очень понравилось это хобби и я им заинтересовался. Вот решил определиться с какими масштабами попробовать.
Может ли кто-нибудь выложить фото фигурки масштабом 1\16 в руке? Просто думаю заказывать миниатюры через интернет и не совсем его представляю.

легионер
Откуда: донецк украина
Аватара пользователя
13.01.13 [10:52]    
#18
strax99,не принимайте все близко к сердцу,но ваш вопрос с родни:есть-ли фашисты на луне?без этого было-бы скучно жить! :)

 

Кто сейчас на форуме: Сейчас этот раздел просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 79