Историю России в массы!

Igmar
Откуда: г.Одесса
Аватара пользователя
06.01.13 [21:47]    
#21
Меня вот всё чаще и чаще, удивляет отношение общественности, к такого рода мероприятиям. Ну действительно - изуродовали униформу, это раз. Второе - люди, ну какая стилизация? Это верх дурного вкуса, который прививается исполнителям и зрителю. И кому то это нравится?
Разогнать всех по аудиториям, пусть лучше математику с геометрий учат, русскую литературу штудируют, спецпредметы будущей профессии зубрят, а на ночь - три партии в шахматы и одиннадцати-часовой кефир, может тогда мозги умом нальются. Да и вообще, вместо этого тупого балагана, пацанов на стрельбище, девкам замуж, замуж - немедленно замуж.

P.S. У нас то-же, есть всякие черношлычники - да блин, бугаи здоровые ерундой занимаются. Каждому в руки по лопате, пусть дороги асфальтируют, куда больше пользы будет. Вместе с казаками их заслать.
Последний раз редактировалось Igmar 06.01.13 [21:58], всего редактировалось 5 раз(а).

Денис Ашхацава
Откуда: Москва.
06.01.13 [21:48]    
#22
А как же быть с современными дембелями? Или они не русскую форму "украшают"? Достаточно массовое явление.

SKL
Откуда: Москва
06.01.13 [22:06]    
#23
Денис, при желании всегда можно найти тех, кто ещё хуже. И что это в данном случае меняет? :)
Тем более, что далеко не все дембеля выглядят как ёлки новогодние.
И уж тем более эта тема не о дембелях, и даже не о марсианах.
Я уже несколько раз пояснил, о чём она. :)

Денис Ашхацава
Откуда: Москва.
06.01.13 [22:22]    
#24
Стилизация формы одной из многочисленных частей Белой армии времён Гражданской войны. К Той Великой Русской Армии отношение имеет сомнительное: Гражданская война, как братоубийственная, никакому мундиру чести и славы не приносит (я не о личных качествах каждого отдельного участника). Вот поступи бы они так с формой 1812-го или 1941-1945 - другой разговор. Но они так не поступили - что-то святое ещё есть.

Hinguy
Откуда: Московская область
06.01.13 [22:31]    
#25
Прошли и прошли. Девочки симпатичные. Никакого глумления не вижу, собственно как и дурного вкуса.

И по поводу формы других эпох. Этак можно всех девушек-барабанщиц в мундирах заклеймить - и массовость присутствует и стилизация формы начала 19 века.

А Японию упоминать вообще пустое, там в индустрии развлечений такое творят с национальной истрией и героями, что вышеуказанный "косплей" ничтожная мелочь. Прошло очередное аниме с исковерканной историей и дизайнерским видением героев - на слёте отаку обязательно появятся косплеющие товарищи как единично так и массово.

Денис Ашхацава
Откуда: Москва.
07.01.13 [00:01]    
#26
Да и вообще:что за фетишизм? Славу Русской Армии приносил не красивый мундир, а голодный, грязный, замёрзший, оборваный, бесправный солдат, в большинстве своём с одной медалькой, а то и без - но с такой силой духа, что его мало было убить, надо было ещё и повалить.Русский мундир, поношеный, заштопаный и потом пахнущий - как правило невзрачен. Его нельзя трогать, это святое. А гвардейский блеск и офицерские полки - так, для красоты и внешнего эффекта.
Сорри за пафос.

Gennadius
Откуда: Сочи
Аватара пользователя
08.01.13 [16:21]    
#27
Igmar Wrote:Разогнать всех по аудиториям, пусть лучше математику с геометрий учат, русскую литературу штудируют, спецпредметы будущей профессии зубрят, а на ночь - три партии в шахматы и одиннадцати-часовой кефир, может тогда мозги умом нальются. Да и вообще, вместо этого тупого балагана, пацанов на стрельбище, девкам замуж, замуж - немедленно замуж.

Коллега, а чего бы Вам не переехать на ПМЖ в "чючхейско-народную" Корею? 8) Это явно страна Вашей мечты, живущая под лозунгом "Бред социализма - в реальность!". Вот и написанный тут Вами очередной соц-бред в этой дивной стране уже давно претворили в жизнь - главные развлечения там это хоровое исполнение песен о Великом Толстомордом Вожде, игра в настольные (не азартные!!!) игры, и коллективная военная гимнастика. И девок тоже выдают замуж чуть ли не по разнорядке "трудовой" партии Кореи :x Короче, слоган такой: "всё, о чём Вы мечтали, у нас уже есть!". Нет, правда, без шуток - отдохнёте душой, подлечите нервы 8) Только придётся без моделизма, без Тырнета, да и вообще без компьютера обойтись - там вместо этих буржуазных извращений предлагается укрепляющая тело и душу физическая работа на свежем воздухе, сопровождаемая хоровыми песнями про Светлый Путь идей Чючхэ и про величие очередного толстомордого КИМ-Вождя. И кефир тоже не обещаю - очень туго там с кефиром. Потому как тотальный чючхэйский социализьм 8) Понимать надо!

DacotaCat
Откуда: Украина
Аватара пользователя
08.01.13 [16:36]    
#28
А я как-то во Львове круче видел. Там возле музея лавка была (как сейчас, не знаю) и можно было сфотографироваться в театральном реквизите: форма РККА, вермахта, СС, такая себе стилизация. Так я вам скажу: девчонки с распущенными по форме СС, черное с серебром, волосами, смотрелись на порядок э-э-э круче, скажем так, чем эти. 8)
Да ладно вам, народ, чего вы начинаете? Тема, в сущности, просто на посмеяться. :D

Александр Иванов
Откуда: Израильская АССР
Аватара пользователя
08.01.13 [18:02]    
#29
DacotaCat Wrote:Так я вам скажу: девчонки с распущенными по форме СС, черное с серебром, волосами, смотрелись на порядок э-э-э круче, скажем так, чем эти.


А уж мужчины в такой форме - так и вовсе хороши
http://www.youtube.com/watch?v=tdbt-sx5MDc

Igmar
Откуда: г.Одесса
Аватара пользователя
08.01.13 [20:45]    
#30
Gennadius, Коллега, Нет, правда, без шуток - а чего бы Вам не пойти НАХЕР? Ваш ответ мне собственно понятен, но могу сказать однозначно - когда я шёл туда, вы уже шли оттуда. И перед тем, как отправится в вышеупомянутую точку назначения, не забудьте выбросить телевизор, он съел весь ваш ум, если конечно вы его имели изначально, в чём я глубоко сомневаюсь. Для того, что бы его заиметь, нужно было не травку щипать, с целью спекулировать ней в дальнейшем, а школу не пропускать и домашнее задание делать с прилежанием.

P.S. я предупреждал вас не писать в мою сторону в таком тоне, но кажется вы не поняли.

Gennadius
Откуда: Сочи
Аватара пользователя
08.01.13 [22:26]    
#31
Igmar Wrote:а чего бы Вам не пойти НАХЕР? Ваш ответ мне собственно понятен, но могу сказать однозначно - когда я шёл туда, вы уже шли оттуда. я предупреждал вас не писать в мою сторону в таком тоне, но кажется вы не поняли.


Ооооуу... :D Выдержка отказала стойкому борцу за идеалы социализма, и он перешёл на личности в стиле "сам дурак" :helmet: . Крайне банально и не креативно, но показательно: похоже, мой посыл коллеги Igmar`a "в Чючхе" попал в точку :D Отвечу в стиле русских народных побасенок: "а вот не пиши бред - не нарвёшься на ответ" 8) .
Кстати, коллега, "на хер" пишется раздельно.
Модераторам: продолжения не последует. С моей стороны, по крайней мере.

Igmar
Откуда: г.Одесса
Аватара пользователя
08.01.13 [22:51]    
#32
Gennadius :D, кто бы говорил про бред. Если прочесть ваше тутошнее сообщение #27 и некоторые другие, в темах форума - то как говорится не перекладывайте с больной головы на здоровую. С такими идеями, вам стоит купить селёдку и морочить её голову. Вы гражданин троллище. ...и он перешёл на личности, ага - для начала, нужно что бы она была, эта личность, вы себе льстите непомерно. Выдержка отказала, ну естественно - когда в мою сторону хрюкает фашиствующий элемент, коим вы являетесь, то рука машинально тянется к чему-нибудь огнестрельному.
Раздельно говорите, я думал вы по французски немного понимаете, но как видно нет. Пожалуйста, отправляю вас раздельно по русски - пройдите пожалуйста на хер, если так вам больше нравится. :)
К модераторам так красиво обратились, с намёком мол, да? Жалуйтесь, жалуйтесь - стуканите в конце концов, чё уж там.

P.S. Ну не отправляйте мне личных сообщений, всё равно удаляю их не читая.
Последний раз редактировалось Igmar 09.01.13 [00:00], всего редактировалось 1 раз.

V_V
Откуда: г. Коломна
08.01.13 [23:59]    
#33
Мда. По-ходу очередная тема "Курилки" отправится на помойку...

Demchenko Vladimir
Откуда: Ростов-на-Дону
Аватара пользователя
09.01.13 [09:49]    
#34
Удивительное качество - все темы сводить к одному и тому же...

 

Кто сейчас на форуме: Сейчас этот раздел просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 94