„1941”

Кум
Откуда: Донецк
13.02.13 [00:51]    

„1941”

#1
Здравствуйте форумчане.
Интересно мне мнение(личное мнение) людей,так или иначе,связанных с изучением истории второй мировой,о документальном фильме вышедшем на трк „Украина”(Донецк) в четверг 07.02.13 под названием „1941”.
Тем кто не видел фильм,но читал любую из изданых книг В.Суворова,будет понятен смысл фильма.

Grafin
Откуда: Новосибирск
13.02.13 [06:53]    
#2
Мое мнение - хохлосрач в этой теме неизбежен.Вам это надо?

V_V
Откуда: г. Коломна
13.02.13 [10:08]    
#3
хохлосрач в этой теме неизбежен

Причем здесь это? Подобные фильмы и в России снимались и показывались, например по НТВ. Ничего, связанного напрямую с Украиной, я не усмотрел, по-крайней мере в первой серии (заметьте "украинская мова" идет титрами, а основной язык и все экранные заставки на русском). Просто еще один документальный фильм про варианты начала и развития Второй Мировой и Великой Отечественной. Такой фильм могла снять любая страна. Все равно выводы из фильма делают зрители, и эти выводы зависят от степени наполненности их черепных коробок :D

Всеслав
Откуда: г. Королёв, Моск.обл.
Аватара пользователя
13.02.13 [11:24]    

„1941”

#4
Кум Wrote: Тем кто не видел фильм,но читал любую из изданых книг В.Суворова,будет понятен смысл фильма.


"Шо, опять?!!" (с)
"Ну, теперь стало быть, пошло, пропал калабуховский дом." (с)

DacotaCat
Откуда: Украина
Аватара пользователя
13.02.13 [11:35]    
#5
Кум,
не читайте книг В.Суворова. Не читайте ни на ночь, ни перед обедом. Вообще их не читайте.

Igmar
Откуда: г.Одесса
Аватара пользователя
13.02.13 [11:59]    
#6

951109
Откуда: Молотовск
13.02.13 [17:04]    
#7
DacotaCat, ну почему же так категорично?
я вот читал его Контроль - нормальное такое
фентези

Войцехович
Откуда: Брянск
Аватара пользователя
13.02.13 [17:37]    
#8
Народ,а кто читал книгу Исаева "Неизвестный 1941"?Посоветовали прочитать.

Всеслав
Откуда: г. Королёв, Моск.обл.
Аватара пользователя
13.02.13 [19:55]    
#9
Войцехович Wrote:Народ,а кто читал книгу Исаева "Неизвестный 1941"?Посоветовали прочитать.

Я читал. Как и практически всего Исаева. Читать надо, хотя и трудно. Очень большой недостаток книг - малое количество карт и в очень малом масштабе. Если хотите уловить не только общую нить действия, но и проследить тонкости тактических действий - нужны дополнительные карты.

Войцехович
Откуда: Брянск
Аватара пользователя
13.02.13 [21:23]    
#10
Всеслав Ну на тонкости тактических действий меня наверно не хватит. Хотя когда-то госэкзамен по тактике на отлично сдал. Почитаю, не разберусь, умных людей поспрашиваю.,

Кум
Откуда: Донецк
13.02.13 [22:35]    
#11
Здравствуйте.Я как понял-тему г-на Суворова на этом сайте уже давно переживали и выплюнули.Никого не хочу обидеть,но тот кому нравиться быть дураком-пусть им будет.
Уважаемый Grafin,потрудитесь пожалуйста обьясниться-что такое хохлосрач?
Уважаемый Всеслав,подскажите пожалуйста,в какой из книг тов. Исаева описывается винтовка Мосина-" преславутая "трехлинейка" " и почему она "трехлинейка"?И,если мне не изменяет память(читал года 2 назад),в этой же книге тов.Исаев,если я правильно его понял,говаривал о том,что военная разведка абсолютно бесполезна.

Костет
Откуда: Чернигов
Аватара пользователя
14.02.13 [01:31]    
#12
Посмотрел первые 3 серии фильма.Смотрел с интересом,освежил многое в памяти (когда-то вопросом довольно плотно интересовался),правда подзаголовок "заборонэна правда" (запрещеная правда) как-то не в тему - практически весь поднятый в фильме материал,уже давно жеван-пережеван историками...Принимать все о чем говориться в фильме на веру явно не стоит (допустим,в третей серии есть рассуждения о неразумных бомбардировках финской территории в первые дни войны,затем показывают Маннергейма и говорят о том что он,дескать, запретил частям Люфтваффе базироваться на финской территории...не знаю как там в последствии было,но на 22.06 немецкие самолеты там точно базировались,что собственно и было основной причиной авиаударов с советской стороны...),что-то с обороной Брестского укрепрайона тоже не внятно...короче, ляпов хватает.План "Гроза"...был-не был не известно,известно только то, что так его до сих никто и не видел 8) Хотя лично для себя я уже давно сделал выводы что СССР миротворцем в те годы ну уж никак не был и этот фильм где-то в очередной раз мои выводы подтверждает,в частности понравилось освещение визита Молотова в Берлин в ноябре 1940 г. во время которого Гитлеру стало ясно что территориальные претензии СССР Прибалтикой,Зап.Украиной и Буровиной не ограничиваются и "финский вопрос" советское правительство закрытым тоже не считало.В общем,фильм не однозначный,но 4 и 5 серии я бы еще посмотрел.

Александр Иванов
Откуда: Израильская АССР
Аватара пользователя
14.02.13 [09:01]    
#13
А зачем убрали второй комментарий Igmar'а?

Igmar
Откуда: г.Одесса
Аватара пользователя
14.02.13 [10:08]    
#14
Александр Иванов , это я сам его убрал. Подумалось, что лучше игнорировать, в противном случае себе дороже будет.

Александр Иванов
Откуда: Израильская АССР
Аватара пользователя
14.02.13 [10:16]    
#15
Igmar, Зря, лучший коммент в ветке. Был.

Igmar
Откуда: г.Одесса
Аватара пользователя
14.02.13 [10:21]    
#16
Александр Иванов , просто действительно Никого не хочу обидеть ....

DacotaCat
Откуда: Украина
Аватара пользователя
14.02.13 [10:47]    
#17
Кум,
Исаев в своих книгах не занимается описанием винтовки Мосина - преслОвутой "трехлинейки". Про то, почему она так называется информации в сети полно.
И еще: жителю Донецка стыдно не знать, что такое хохлосрач. :)
Igmar,
зря убрал. )
Костет,
Костет Wrote:мои выводы подтверждает,в частности понравилось освещение визита Молотова в Берлин в ноябре 1940 г. во время которого Гитлеру стало ясно что территориальные претензии СССР Прибалтикой,Зап.Украиной и Буровиной не ограничиваются

О, интересно. А это исходя из чего Гитлеру стало это ясно? И на какие еще территории распространялись территориальные претензии СССР?
Кстати, понятно стало Гитлеру или авторам фильма?

сергей2309
14.02.13 [10:58]    
#18
Костет, Ой, а кто был миротворцем в то время? А в нынешнее?

Grafin
Откуда: Новосибирск
14.02.13 [11:22]    
#19
Кум Что такое хохлосрач, это вам гугл за меня потрудится разъяснить.
V_V Наблюдение за несколькими подобными темами на разных форумах. Итог везде один. Хотелось, что бы хоть на Диораме такого не было.

Александр Иванов
Откуда: Израильская АССР
Аватара пользователя
14.02.13 [11:29]    
#20
Grafin Wrote:Хотелось, что бы хоть на Диораме такого не было.


Пока тех, кто на резунов и правдюков фапает, не начнут административно на форумах отстреливать, срач неизбежен.
http://www.odnako.org/blogs/show_23725/

 

Кто сейчас на форуме: Сейчас этот раздел просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 81