Иллюстрации Каращука о Красной Армии (её образование)

Виктор Новиков
Откуда: Иваново
Аватара пользователя
08.03.13 [11:54]    
#61
Хорошие фильмы про Гражданскую войну умудрялись снимать так, что героями были люди по обе стороны фронта. Просто за каждым была своя правда. И бились они за идею, но были как люди достойны называться людьми. Например, поручик Брусенцов, которого сыграл В. Высоцкий - разве не герой для подражания. Советский кинематограф при все идеологической направленности никогда не дегероизировал историю, а делал так, что можно было гордится и красными и белыми. То есть гордиться своей историей, какая бы она трагической и кровавой не была.

Вот так и персонажи Анрея Карашука (как в хороших фильмах) - очень харАктерные, яркие, личность за ними стоит, своя правда. Каждый из них герой. Именно подобных персонажей и надо делать скульпторам ВИМ -героев-орлов. Тогда их скульптура будет востребована: что красных, что белых.
Последний раз редактировалось Виктор Новиков 08.03.13 [12:04], всего редактировалось 1 раз.

Денис Ашхацава
Откуда: Москва.
08.03.13 [12:04]    
#62
поручик Брусенцов, которого сыграл В. Высоцкий - разве не герой для подражания
- да, женился и сразу бросил женщину, типа " пусть хоть это будет свято"; боевого коня предал, и так запутался что аж застрелился.

Виктор Новиков
Откуда: Иваново
Аватара пользователя
08.03.13 [12:10]    
#63
Денис Ашхацава Wrote:
поручик Брусенцов, которого сыграл В. Высоцкий - разве не герой для подражания
- да, женился и сразу бросил женщину, типа " пусть хоть это будет свято"; боевого коня предал, и так запутался что аж застрелился.
При этом человеком быть не перестал, не сбежал в Константинополь, не спился и не оскотинился. Понял ошибку с конем и Родиной и с жизнью расстался. Потому что выбора не было, только погибнуть.

Денис Ашхацава
Откуда: Москва.
08.03.13 [12:12]    
#64
А застрелился-таки на корабле идущем в Константинополь, а не в бою погиб. Нет в том фильме положительных, кроме Некрасова и того бандита, что о сале или колбасе тосковал ;) .

Волков Олег
Откуда: россия.г.сергиев посад
08.03.13 [12:33]    
#65
Ладно, раз флудовая тема, кончаю об этом. Тут одни патриоты Союза собрались,то то продаются
и покупаются одни немцы. Молодым все это не нужно, стало быть старшее поколение,патриоты родины
покупают.
Да Каращук крут весьма!!! Ошибок у него не вижу и видеть не хочу!
Заводит он меня на работу ужасно, спасибо Парням с этого форума за его Шикарные иллюстрации.
Как раз сейчас на середине новой работы по гражданке.
Дзысь и Каращук, видеть их Работы спокойно не могу,руки вечно чесаться на работу начинают!!!

Станислав Кривошеев
Откуда: Москва
Аватара пользователя
08.03.13 [13:42]    
#66
Заводит он меня на работу ужасно

Ну и производителей миниатюр тоже . ;)

boroda
08.03.13 [14:27]    
#67
Волков Олег Wrote:Неудивительно пацанва во дворе все немцами хотели быть, когда в войнушку играли.

Я вас умоляю. :x В нашем детстве фашистом никто не хотел быть. Назначали самых слабых.

andy1966
08.03.13 [14:49]    
#68
...в свое время меня поразил фильм "Ищи ветра", поразил именно тем, что все персонажи вызывали симпатию, даже складывалось впечатление, что и сами персонажи, по сюжету, особой ненависти друг другу не испытывали, и в другой ситуации возможно даже стали бы друзьями, ну и конечно великолепный ансамбль актеров, Григорьев,Пороховщиков,Кононов,Прыгунов,Кадачников,Проклова...

951109
Откуда: Молотовск
08.03.13 [14:54]    
#69
а как же это такие генетически отборные с
такими блаародными лицами и точеными этими
профилями не смогли между собой договориться
и ну вы поняли

Igmar
Откуда: г.Одесса
Аватара пользователя
08.03.13 [15:17]    
#70
Вот так и знал, что зря вмешался и самое смешное ввиду "недопонятости" одного сообщения. В общем-то виновен, но косвенно.
Pacu , извините, ну не думал, что вывернется так. :)

SerijVolk
Откуда: Западная окраина Российской империи г.Рига
08.03.13 [21:21]    
#71
...в свое время меня поразил фильм "Ищи ветра", поразил именно тем, что все персонажи вызывали симпатию, даже складывалось впечатление, что и сами персонажи, по сюжету, особой ненависти друг другу не испытывали, и в другой ситуации возможно даже стали бы друзьями, ну и конечно великолепный ансамбль актеров

Вот поэтому и говорят-"В гражданской войне любая победа равна поражению."
Кстати,касаясь непосредственно топика-меня бы очень порадовала смоляная фигурка бронштейна с ледорубом в голове.А уж если бы это было в пластике,да в объёмах Трумпетера...

Gennadius
Откуда: Сочи
Аватара пользователя
08.03.13 [21:58]    
#72
SerijVolk Wrote:
Кстати,касаясь непосредственно топика-меня бы очень порадовала смоляная фигурка бронштейна с ледорубом в голове.А уж если бы это было в пластике,да в объёмах Трумпетера...

Коллега, название темы ещё раз просмотрите ВНИМАТЕЛЬНО. Рамон Меркадер был красноармейцем? :shocked:

Gennadius
Откуда: Сочи
Аватара пользователя
08.03.13 [22:04]    
#73
Виктор Новиков Wrote:Советский кинематограф при все идеологической направленности никогда не дегероизировал историю, а делал так, что можно было гордится и красными и белыми. То есть гордиться своей историей, какая бы она трагической и кровавой не была.

Тоже крайне спорный тезис. Перечислить ВСЕ фильмы, в которых Белые сплошь мразь, сволочь и "палачи трудового народа" не смогу. Но ведь таких ну О-ОЧЕНЬ много. Кстати, опять про "Чапаева" 36-го года: вот там не к чему придраться. Белый полковник приказал расстрелять "брата Митьку" своего казака-вестового. Но ведь за что, помните? И белые там враги, но НЕ твари и тупые ублюдки. А потому что фильм - шедевр киноискусства.
Последний раз редактировалось Gennadius 09.03.13 [03:08], всего редактировалось 1 раз.

Gennadius
Откуда: Сочи
Аватара пользователя
08.03.13 [22:09]    
#74
Волков Олег Wrote:О четвертом рейхе М.Леоньтьев хорошо в "Большой американской дырке -3"

Увы, мне жаль тех, для кого прикормленный в ЕДросском свинарнике, продажный и письливый журналистик М.Леонтьев является "аффторитетом"... :(

Gennadius
Откуда: Сочи
Аватара пользователя
08.03.13 [23:18]    
#75
Gennadius Wrote:
SerijVolk Wrote:
Кстати,касаясь непосредственно топика-меня бы очень порадовала смоляная фигурка бронштейна с ледорубом в голове.А уж если бы это было в пластике,да в объёмах Трумпетера...

Брутально... :funky: Но..:Коллега, название темы ещё раз просмотрите ВНИМАТЕЛЬНО. Рамон Меркадер был красноармейцем? :shocked:

Gennadius
Откуда: Сочи
Аватара пользователя
08.03.13 [23:22]    
#76
SerijVolk Wrote:Кстати,касаясь непосредственно топика-меня бы очень порадовала смоляная фигурка бронштейна с ледорубом в голове.А уж если бы это было в пластике,да в объёмах Трумпетера...

Брутально... :funky: Но..:Коллега, название темы ещё раз просмотрите ВНИМАТЕЛЬНО. Рамон Меркадер был красноармейцем? :shocked:
Кстати, ТАКОЕ "в пластике, да в объёмах Трумпитера" - маниловщина чистейшей воды. Не купит НИКТО! Про пресловутую политкорректность слышали? Не сомневался... 8)

Александр Паскаль
Откуда: Москва
Аватара пользователя
08.03.13 [23:55]    
#77
Возвращаясь к началу темы. Хотелось бы узнать у автора, кто послужил прототипом для портрета ротмистра-ахтырца: :)
armiya-0011.jpg

С Уважением, Александр.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

Kas
Откуда: Москва
09.03.13 [02:37]    
#78
Возвращаясь к началу темы. Хотелось бы узнать у автора, кто послужил прототипом для портрета ротмистра-ахтырца


вообще, ИМХО сначала неплохо было бы почистить эту тему от разнообразной клиники, типа "бронштейнов с ледорубом в голове в пластике", "четвертого рейха" и рассуждений на тему у кого лица красивше ;)
а там уже можно и разговор продолжать

в рамках культпросвета еще можно добавить, что обсуждаемые картинки по Красной Армии цельнотянуты с Оспреевского издания The Russian Civil War -Red Army вышедшего еще в 1996г

Изображение
хостинг фото

ну и от себя лично хочу высказать огромную благодарность уважаемому Андрею Каращуку за его работы и пожелать в дальнейшем радовать моделистов и любителей милитари-артов новыми рисунками! :)

Gennadius
Откуда: Сочи
Аватара пользователя
09.03.13 [03:07]    
#79
Kas Wrote:ну и от себя лично хочу высказать огромную благодарность уважаемому Андрею Каращуку за его работы и пожелать в дальнейшем радовать моделистов и любителей милитари-артов новыми рисунками! :)

Полностью присоединяюсь. Одно огорчает - не увидеть нам новых работ по униформам ГВ в ближайшее время... :(

951109
Откуда: Молотовск
09.03.13 [08:22]    
#80
подождите, а как же издания украинской Темпоры?

 

Кто сейчас на форуме: Сейчас этот раздел просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 23