Неплохой фильм о мистических истоках нацизма.

Менелай
Откуда: Санкт-Петербург
Аватара пользователя
15.03.13 [08:04]    
#21
Kas, Спокойнее!Вам никто не мешает и уж тем более никто не учит ничего любить. Я только свое мнение высказал,как Геннадий высказал свое,это же не запрещено ;)продолжать и не собирался. Прямо таки не европейское таллеранство проявляете Кас к чужому мнению :) Так что расслабтесь и можете рассказывать,"как космические корабли бороздят просторы Большого театра"...

Gennadius
Откуда: Сочи
Аватара пользователя
15.03.13 [12:33]    
#22
Kas Wrote:тьфу ты, очередная тема запомоена :?
а всего-то - Gennadius необдуманно написал три запретных слова :)
жаль, хотелось бы продолжить наметившуюся дискуссию об истории нацизма - это на мой взгляд, отнюдь не вредно, но мешать это в одну кашу с беседой о сексменьшинствах (поговорить что ли об этом негде больше) и "как правильно Родину любить" - совсем нехочется


Ну почему необдуманно.. :? Не надо отказывать мне в мыслительных способностях, коллега 8)
Просто почему эти слова ЗАПРЕТНЫЕ? И КЕМ они запрещены?
Гомиков я и сам сильно не люблю. Но призывать к возрождению уголовной статьи против них глупо - они себя неплохо чувствовали и при СССР, когда статья работала. Потому что, увы, эта "зараза" проникает и в самые высшие слои власти общества. А вот НЕ пропагандировать ИХ "модус вивенди" на всех каналах, запрещать их публичные шествия - это да, необходимо.
Однако, у меня такое впечатление сложилось, что большая часть форумного народа имеет какое-то отношение к секс-меньшинствам: выскакивает эта тема постоянно, и при совершенно непредсказуемых обстоятельствах. Может, просто наложим на неё запрет молчания - и всё?
А дисскуссию всё же лучше вести не о истории нацизма, а прямо по теме фильма - о мистических корнях нацизма и вообще тоталитаризма.
Меня, например, очень интересует нынешняя направленность многих российских телеканалов: передачи про инопланетян, про некую расу рептилоидов, про ту же вконец осточертевшую Атлантиду (вместе с атлантами) просто заменили собой вообще ВСЁ. Что это? "Жвачка для мозгов" - чтобы смотрели всякое г... и меньше размышляли над тем, что творится в стране? Или "подготовка общественного мнения ко встречи с Иными Мирами"? :) Второе - из разговора с "продвинутыми эзотериками" всё около того же дольмена (см. мой пост от 14.03).
Или третье: "просто развлекуха". Но если учесть, что ТВ в нашей (и не только, к сожалению) стране является ГЛАВНЫМ источником информации, то я больше склонен верить первому пункту: властьпредержащие уже давно поняли огромную и даже решающую важность ТВ как средства вляния на его аудиторию.
Да, в принципе, и хрен с ними, с инопланетянами. При просмотре фильма явно видна параллель с нынешней Россией в таком вопросе как "поиски корней": нацисты искали "истинных атланто-арийцев", наши "родноверы" ищут "истинных атланто-славян". Ну прям всё один-в-один! Вспоминается бессмертное: "всё уже украдено до нас"... :D И тут мы ничего своего не сумели придумать - у нацистов стащили... Теперь что - ждём экспедиций в Тибет для поисков мифической прародины "истинных славян"? :x

Василий Гончаров
Откуда: г. Королев Моск. обл.
Аватара пользователя
15.03.13 [13:13]    
#23
Gennadius, телевидение, как самый мощный распространитель визуальной информации естественно контролируется. По плану все идет. По плану.
Тупыми гражданами проще управлять...как раз еще одна тема про нацистский способ развития мира.
Многое из ими изобретенного и освоенного вполне работает и сейчас! ;)
А вот что будет дальше со средствами информации типа интернет: http://www.odnako.org/blogs/show_24072/

DacotaCat
Откуда: Украина
Аватара пользователя
15.03.13 [13:48]    
#24
Замечено уже давно, что интерес ко всякой мистике и прочей тому подобной ерунде возникает в периоды т.н. распутья, в эпоху перемен, когда старые ценности уже ушли, а новые еще не сформированы. В это время на веру принимают самую разную чушь, которая вообще ни в какие ворота не лезет.
Что касается сходства поиска корней в атланто-арийце-славянах у нацистов и родноверов, то это сходство вызвало лишь схожим образом мышления, точнее заблуждений.

Const.
15.03.13 [13:48]    
#25
Gennadius Wrote:Меня, например, очень интересует нынешняя направленность многих российских телеканалов: передачи про инопланетян, про некую расу рептилоидов, про ту же вконец осточертевшую Атлантиду (вместе с атлантами) просто заменили собой вообще ВСЁ. Что это? "Жвачка для мозгов" - чтобы смотрели всякое г... и меньше размышляли над тем, что творится в стране? Или "подготовка общественного мнения ко встречи с Иными Мирами"?
Да, именно "жвачка для мозгов". Кому-то инопланетяне, кому-то - Малахов со своими страстями-мордастями и Гузеева с "давай жениться!!!!", кому-то - НТВ с бесконечными ментами и бандитами... Идёт отупление (я бы даже сказал - принудительное отупливание) нации. Если кто читал "Незнайку на Луне" - вспомните про Дурацкий остров: как есть наша действительность. И цель та же - превратить людей в баранов. Ведь дураками легче управлять.

Gennadius Wrote:Да, в принципе, и хрен с ними, с инопланетянами. При просмотре фильма явно видна параллель с нынешней Россией в таком вопросе как "поиски корней": нацисты искали "истинных атланто-арийцев", наши "родноверы" ищут "истинных атланто-славян".
Да это всё вторично, это всё - декорации. Главная параллель заключается в унижении нации и её недовольстве этим унижением. Это было в Германии после поражения в 1-й мировой, это же есть и в России после крушения СССР. И на этом фоне вполне может подняться из ниоткуда фигура, которая пообещает возрождение страны. Только не так пообещает, как нам ежедневно трындят про "успехи" и "радужные перспективы". А так, что ему поверят. Укажет очень простые и понятные пути достижения этой цели; назначит врагов, из-за которых все беды... В общем, см. литературу по теме "приход Гитлера к власти". И вот тогда станет совсем весело...

Менелай
Откуда: Санкт-Петербург
Аватара пользователя
15.03.13 [14:00]    
#26
А дисскуссию всё же лучше вести не о истории нацизма, а прямо по теме фильма - о мистических корнях нацизма и вообще тоталитаризма.
Меня, например, очень интересует нынешняя направленность многих российских телеканалов: передачи про инопланетян, про некую расу рептилоидов, про ту же вконец осточертевшую Атлантиду (вместе с атлантами) просто заменили собой вообще ВСЁ. Что это? "Жвачка для мозгов" - чтобы смотрели всякое г... и меньше размышляли над тем, что творится в стране?

Вот это уже интереснее! :) Только Геннадий, боюсь все вышеперечисленное было всегда и повсеместно. Этой самой жвачки полно не только в нынешней России, ее хватало и в СССР и за долго до появления СССР. Можно вспомнить всевозможные тайные общества, ордены и прочее еще в стабильные царские времена. Так же все это было и есть в Европе. Один из известнейших альтернотивщиков в наши дни некий швейцарец Эрих Фон Дэнникен. Его идеи бурно развиты во всем Мире и дошли до нас, благодаря глобализации СМИ. Ни чего нового. Был бы телевизор в 18-ом веке, бум мистицизма и поиска корней был бы не меньше. У меня сейчас по умолчанию 55 каналов, во времена заката СССР было три канала, контролируемые цензурой.И не знаю ,что лучше :? Хотя я телек уже толком и не смотрю, надоело бесконечные насилия и убийства, звездные рожы и т.д. Хотя я сомневаюсь, что столь мощный инструмент формирования общественного мнения является бесконтрольным.
Что это?
Думаю на то есть ряд причин. Правда боюсь "продвинутые эзотерики" будут разочарованы.
При просмотре фильма явно видна параллель с нынешней Россией в таком вопросе как "поиски корней": нацисты искали "истинных атланто-арийцев", наши "родноверы" ищут "истинных атланто-славян". Ну прям всё один-в-один! Вспоминается бессмертное: "всё уже украдено до нас"... И тут мы ничего своего не сумели придумать - у нацистов стащили... Теперь что - ждём экспедиций в Тибет для поисков

Ну Вы шибко за уши притянули параллели. Да пусть себе ищут, это все частные потуги, единиц. Есть желание, время, деньги, пусть занимаются. Да и во всем есть польза, глядишь историки активизируются. Так как основная масса альтернативных версий рождается из за "белых пятен" в истории.

Менелай
Откуда: Санкт-Петербург
Аватара пользователя
15.03.13 [14:34]    
#27
Вот кстати советский мультфильм 1972-ого года, тут и Атлантида и инопланетяне и посещение последними Земли и петроглифы: http://video.yandex.ru/users/klera5/view/74/
Вообщем ничего нового!

Gennadius
Откуда: Сочи
Аватара пользователя
15.03.13 [14:49]    
#28
"Ну Вы шибко за уши притянули параллели. Да пусть себе ищут, это все частные потуги, единиц. Есть желание, время, деньги, пусть занимаются. Да и во всем есть польза, глядишь историки активизируются. Так как основная масса альтернативных версий рождается из за "белых пятен" в истории."

Ничего я не притянул. Всё абсолютно копийно. И это, Сергей, не частные потуги единиц - ты посмотри какое количество бредовых книжек про "славяно-ариев" стоит в магазинах. И как они ВСЕ сделаны - полиграфия самая дорогая, всё в цвете, бумага самая лучшая. То есть, в эту макулатуру вложены огромные деньги без чёткой уверенности получения прибыли. Или - вообще безо всякой уверенности. Издателей,- или точнее, ЗАКАЗЧИКОВ этих изданий, - финансовая прибыль совершенно не интересует. Это чисто идеологический продукт, и прибыль от него одна - засёр мозгов у ещё незамутнённых "официальной наукой" индивидуумов. А если к огромному кол-ву этой печатной срани прибавить телепередачи, аудио книги, всякие ролики на Ютубе и вообще в Тырнете с "лекциями" всяких сумасшедших "волхвов" Бусов Кресеней и Клопов Гнусеней ? Ну и Михаила нашего Задорнова вспомним тоже... 8)
Частные потуги? Не-а, это скрытая программа перепрограммирования сознания, да простится мне такой оборот из области "теории заговоров"... Не знаю, кто её продвигает и финансирует. Думаю, что не нынешнее правительство РФ. Этим не до глобальных программ - пилить, пилить надо...
И пользы во всём этом не то что нет - Это однозначный вред. Лучше бы на науку эти деньги выделили бы - погибают памятники культуры, остаются не раскопанные археологами, но разграбляемые ворьём многочисленные курганы и проч... А эти придурки "славяно-ариев" ищут, книжки свои дебильные пишут, тупейшие фильмы "за Рюрика" снимают... :evil:
Да в истории Славянства и России столько ещё реальных "белых пятен"... На хрена нужны выдуманные?

Gennadius
Откуда: Сочи
Аватара пользователя
15.03.13 [14:57]    
#29
Const. Wrote:Да это всё вторично, это всё - декорации. Главная параллель заключается в унижении нации и её недовольстве этим унижением. Это было в Германии после поражения в 1-й мировой, это же есть и в России после крушения СССР. И на этом фоне вполне может подняться из ниоткуда фигура, которая пообещает возрождение страны. Только не так пообещает, как нам ежедневно трындят про "успехи" и "радужные перспективы". А так, что ему поверят. Укажет очень простые и понятные пути достижения этой цели; назначит врагов, из-за которых все беды... В общем, см. литературу по теме "приход Гитлера к власти". И вот тогда станет совсем весело...


Абсолютно полностью согласен. "Под любым Вашим словом подпишусь", как говорится. И про Дурацкий Остров - "в десятку".
Только Фигуру Вашу пока в упор не наблюдаю. "Эти", что у власти, - просто ... ну, Вы сами знаете кто они. "Пилильщики". Имею счастье чуть ли не ежедневно наблюдать процесс распила на участке будущей Зимней Олимпиады Владимировны-2014...
А "Иные" - просто какая-то жалкая стайка маргинализированных ушлёпков и мелких пакостников. Из "их" среды Фигура не выкристаллизовывается ну никак 8)

DacotaCat
Откуда: Украина
Аватара пользователя
15.03.13 [15:58]    
#30
Gennadius,
ну сколько можно? Ариев у нас еще не совсем нашли. Зато с уверенностью нашли их потомков. Этот редкостный бред был показан у нас по центральному телеканалу.

951109
Откуда: Молотовск
15.03.13 [16:11]    
#31
вот мне попкорн и пригодился, кстати.

Менелай
Откуда: Санкт-Петербург
Аватара пользователя
15.03.13 [16:23]    
#32
Gennadius, Книг дохрена, да! Хотя издать сейчас книгу нет проблем, есть разные варианты, с фин.участием издательства или без него, так сказать за свой счет, заплати деньги и забирай тираж. Ни цензуры ,ничего, бабло(причем оно не такое и большое) плати и все, если книга пойдет, то издательство сделает предложение поучаствовать дольщиком в следующих изданиях...
У нас сейчас сектантство цветет и пахнет и все эти арийцо-славяне только маленькая их часть. Какие то параллели и можно будет провести, когда это будет на государственном уровне, или уровне хотя бы политической партии, а пока это все ерунда. Да и не воспринимает большинство эти книги всерьез, ну так, а-ля в транспорте почитать и забыть, как все эти ТВ3 и РЕН тв.
Не-а, это скрытая программа перепрограммирования сознания, да простится мне такой оборот из области "теории заговоров"...
Не знаю ,все возможно, может кто то и заинтересован в окончательном разложении народа.
И пользы во всём этом не то что нет - Это однозначный вред
Согласен! Но нет худа без добра.
Лучше бы на науку эти деньги выделили бы - погибают памятники культуры, остаются не раскопанные археологами, но разграбляемые ворьём многочисленные курганы и проч...
Ну так если спонсируется вред, но зачем же они будут спонсировать пользу.
Да в истории Славянства и России столько ещё реальных "белых пятен"... На хрена нужны выдуманные?
Так я и говорю, может это послужить толчком для науки, глядишь прорыв какой будет.
Из "их" среды Фигура не выкристаллизовывается ну никак
Да не будет никаких фюреров у нас, мы живем в другом мире уже, сплошные глобализации,интернет,сейчас есть ядрЕнное оружие у многих стран, да и амбициозные и более милитаризованные претенденты на мировое господство без не прибывшего россиянского фюрера уже есть ;) и "волхвов" не потребовалось :)
Последний раз редактировалось Менелай 15.03.13 [16:43], всего редактировалось 1 раз.

Const.
15.03.13 [16:42]    
#33
Gennadius Wrote:
Const. Wrote:Да это всё вторично, это всё - декорации. Главная параллель заключается в унижении нации и её недовольстве этим унижением. Это было в Германии после поражения в 1-й мировой, это же есть и в России после крушения СССР. И на этом фоне вполне может подняться из ниоткуда фигура, которая пообещает возрождение страны. Только не так пообещает, как нам ежедневно трындят про "успехи" и "радужные перспективы". А так, что ему поверят. Укажет очень простые и понятные пути достижения этой цели; назначит врагов, из-за которых все беды... В общем, см. литературу по теме "приход Гитлера к власти". И вот тогда станет совсем весело...


Абсолютно полностью согласен. "Под любым Вашим словом подпишусь", как говорится. И про Дурацкий Остров - "в десятку".
Только Фигуру Вашу пока в упор не наблюдаю. "Эти", что у власти, - просто ... ну, Вы сами знаете кто они. "Пилильщики". Имею счастье чуть ли не ежедневно наблюдать процесс распила на участке будущей Зимней Олимпиады Владимировны-2014...
А "Иные" - просто какая-то жалкая стайка маргинализированных ушлёпков и мелких пакостников. Из "их" среды Фигура не выкристаллизовывается ну никак 8)

Я забыл поставить кавычки вокруг слова "весело". Что-то мне подсказывает (в т.ч. и аналогии с Германией 30х-40х годов), что результаты появления этой фигуры лучше всего будет наблюдать издалека. И чем с бОльшего расстояния - тем лучше. У нас почему-то всегда все перемены только к худшему. Климат что ли такой?... Так что не переживайте о временном отсутствии этой фигуры. "Наслаждайтесь войной, мир будет ужасен!"

951109
Откуда: Молотовск
15.03.13 [16:51]    
#34
если спонсируется вред, но зачем же они будут спонсировать пользу

Менелай, ну, можно же, например, скинуться
сообществом и оплатить тираж грамотного, правильного
издания. но это, конечно, не про задорновщину...

Igmar
Откуда: г.Одесса
Аватара пользователя
15.03.13 [18:51]    
#35
Удалено.
Последний раз редактировалось Igmar 17.03.13 [18:27], всего редактировалось 1 раз.

Станислав Кривошеев
Откуда: Москва
Аватара пользователя
15.03.13 [20:48]    
#36
В общем, см. литературу по теме "приход Гитлера к власти". И вот тогда станет совсем весело...

Вот кстати верно подмечено . Особенно с 1918 по ноябрь 23-го . Потом с алоизовичем что было , более-менее ясно , а вот указанная пятилетка ой как любопытна .
И как они ВСЕ сделаны - полиграфия самая дорогая, всё в цвете, бумага самая лучшая. То есть, в эту макулатуру вложены огромные деньги без чёткой уверенности получения прибыли. Или - вообще безо всякой уверенности. Издателей,- или точнее, ЗАКАЗЧИКОВ этих изданий, - финансовая прибыль совершенно не интересует. Это чисто идеологический продукт, и прибыль от него одна - засёр мозгов у ещё незамутнённых "официальной наукой" индивидуумов. А если к огромному кол-ву этой печатной срани прибавить телепередачи, аудио книги, всякие ролики на Ютубе и вообще в Тырнете с "лекциями" всяких сумасшедших "волхвов" Бусов Кресеней и Клопов Гнусеней ? Ну и Михаила нашего Задорнова вспомним тоже...

Геннадий , ну и что ? Ну каждый сходит с ума по своему . На сколько помню в СССР тоже были разныые секты , кружки и т.д. Тогда их закрывали , а участников разгоняли или лечили . Сейчас свобода слова . Хочешь смотри и читай , а хочешь нет . :)
Только Фигуру Вашу пока в упор не наблюдаю. "Эти", что у власти, - просто ... ну, Вы сами знаете кто они. "Пилильщики". Имею счастье чуть ли не ежедневно наблюдать процесс распила на участке будущей Зимней Олимпиады Владимировны-2014...А "Иные" - просто какая-то жалкая стайка маргинализированных ушлёпков и мелких пакостников. Из "их" среды Фигура не выкристаллизовывается ну никак

Опять же читаем биографию маленького усатого ефрейтора .

Виктор Новиков
Откуда: Иваново
Аватара пользователя
16.03.13 [00:53]    
#37
Станислав Кривошеев Wrote:Сейчас свобода слова .
Хотелось бы верить
Станислав Кривошеев Wrote: Опять же читаем биографию маленького усатого ефрейтора .
Если верить собственно первоисточнику в виде его автобиографии, тогда в Германии в политике был бардак и свобода, коего у нас не наблюдается. Поэтому сейчас в России никаких маленьких человечков в политике не возникнет. И некому их поддержать, так как все под контролем сами знаете кого.

mistel2
Откуда: Воронеж
16.03.13 [09:02]    
#38
Промывка мозгов идёт с разных направлений одновременно.
Самое главное-дать разным слоям населения "пищу для ума" ну или желудка. Кому-то эзотерику, кому-то псевдо-историю, кому-то участие в программируемой оппозиции, или напротив, устаканивание индивида в рядах ЕДР'a. Много векторов движения.
Главное-занять человека.
Занять, чтобы не было времени и возможности думать, например об этом. Лишь как пример. :)
Вопрос в другом. Неужто кто-то думает, что это веселье будет продолжаться долго?

zerg
Откуда: Санкт-Петербург
16.03.13 [17:51]    
#39
mistel2, +1, Вы еще христанутых забыли упомянуть, а то как-то не ДУХОВНО.

Народоармеец
Откуда: Брянский лес
16.03.13 [20:10]    
#40
Gennadius Wrote:Ничего я не притянул. Всё абсолютно копийно. И это, Сергей, не частные потуги единиц - ты посмотри какое количество бредовых книжек про "славяно-ариев" стоит в магазинах. И как они ВСЕ сделаны - полиграфия самая дорогая, всё в цвете, бумага самая лучшая. То есть, в эту макулатуру вложены огромные деньги без чёткой уверенности получения прибыли. Или - вообще безо всякой уверенности. Издателей,- или точнее, ЗАКАЗЧИКОВ этих изданий, - финансовая прибыль совершенно не интересует. Это чисто идеологический продукт, и прибыль от него одна - засёр мозгов у ещё незамутнённых "официальной наукой" индивидуумов. А если к огромному кол-ву этой печатной срани прибавить телепередачи, аудио книги, всякие ролики на Ютубе и вообще в Тырнете с "лекциями" всяких сумасшедших "волхвов" Бусов Кресеней и Клопов Гнусеней ? Ну и Михаила нашего Задорнова вспомним тоже... 8)
Частные потуги? Не-а, это скрытая программа перепрограммирования сознания, да простится мне такой оборот из области "теории заговоров"... Не знаю, кто её продвигает и финансирует. Думаю, что не нынешнее правительство РФ. Этим не до глобальных программ - пилить, пилить надо...
И пользы во всём этом не то что нет - Это однозначный вред. Лучше бы на науку эти деньги выделили бы - погибают памятники культуры, остаются не раскопанные археологами, но разграбляемые ворьём многочисленные курганы и проч... А эти придурки "славяно-ариев" ищут, книжки свои дебильные пишут, тупейшие фильмы "за Рюрика" снимают... :evil:
Да в истории Славянства и России столько ещё реальных "белых пятен"... На хрена нужны выдуманные?

Золотые слова! Прямо бальзам на душу археолога - слависта, каковым я и являюсь. :)

 

Кто сейчас на форуме: Сейчас этот раздел просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 35