Не учите историю в Интернете :)

SKL
Откуда: Москва
Очень «информационно-полезный блог» о Маннергейме :)

«…За боевые награды Маннергейм был награжден орденом Святой Жору 4-й степени – данной заслугой он особенно дорожил до конца собственной жизни, и Золотистым Георгиевским орудием.

Смелый военачальник, Маннергейм со свойственной бойцу прямотой некоторое количество поверхностно оценивал военные и муниципальные дарования повелителя Николая 2, полагая, что императору “по причине отсутствия его в столице было тяжело смотреть за иными сложностями государства”…»

http://networkinf.ru/karl-gustav-mannergejm.html

Виктор Новиков
Откуда: Иваново
Аватара пользователя
14.03.13 [11:28]    
#2
Золотистый Святой Жора рулит :D

Prowler
Откуда: Пермь
Аватара пользователя
14.03.13 [12:04]    
#3
Золотистое Георгиевское орудие не хуже!!! Видимо солярии и автозагар изобрели гораздо раньше чем мы думали... :x

Gennadius
Откуда: Сочи
Аватара пользователя
14.03.13 [13:12]    
#4
Мне вот этот момент понравился:
"Маннергейм писал: “В следствии собственной уступчивости по отношению к экстремистам и противодействия всем попыткам укрепить муниципальную власть социалист Керенский отлично содействовал смерти РФ, особенно что со временем в его руках сосредоточивались все нити… Путь ленинскому перевороту был расчищен, и его сложность оказалась несложной”.

Только я мало что из него пОнял... :? :(
А "РФ" - это что за аббревиатура? "Российская Федерация"? :? В 17-м уже была такая? :shocked:

Тоже жесть:
"В детстве семью Маннергеймов поняло несчастье – отец Карла ушел из семьи. Биограф Маннергейма Вейо Мэри повествует: “Отец Маннергейма утратил свою отцовскую роль. "
Проклятый феминизм?

"Точнее говоря, жители нашей планеты обнимались и трижды целовались по древнему русскому обычаю. Обычная пасхальная снедь – пасха, куличи и яичка – освящались священником, а после чего начиналась служба… Пасха тоже знаменовалась повальной благотворительностью, когда великодушная российская натура вступала в свои права и все жители нашей планеты, начиная с повелителя, подносили сувениры близким… В огромных уютных городах правило теплое и невиданное настроение… и все это время звонили колокола”. "

Мать честнАя... :x Вот она - мощь русского Православия! Общепланетарный порыв похристосоваться на Пасху и "повальная благотворительность", тотальное сувениродарение и всеобщая "теплота настроения" под малиновый звон колоколов... Мечта просто...
А тем временем, во мраке и тишине своих логовищ коварные жидо-масоны разрабатывали гнусные планы по уничтожению всего этого благолепия... :funky:

"В то время в сравнительно тихой Финляндии также начались революционно-националистические брожения."
Ага, значит, Финляндия всё же была "сравнительно тихой".. Сравнительно с кем?
А "брожения" - оно понятно: "с кем поведёшься..."

DacotaCat
Откуда: Украина
Аватара пользователя
14.03.13 [13:29]    
#5
Ой-ей-ей!!! Я смеюсь, не могу остановиться. :x

boroda
14.03.13 [13:32]    
#6
...Маннергейм с различием закончил в 1889 году Николаевское кавалерийское училище... Это как? По ходу статью стырили на каком то иноязычном ресурсе и тупо через гугль перевели.

Gennadius
Откуда: Сочи
Аватара пользователя
14.03.13 [13:33]    
#7
Сергей, большое Вам спасибо за такую сцылку: получил просто огромное удовольствие от чтения.
Например: "Биограф пишет: “Он не доверял рейхстагу – парламенту. не верил в компетентность депутатов и надежность похожего парламента."
Ну не в бровь, а в глаз! Прямо в воду глядел Маршал. Велик был сей шведо-русо-финн, ей-Богу велик!

"Смелый военачальник, Маннергейм со свойственной бойцу прямотой некоторое количество поверхностно оценивал военные и муниципальные
дарования повелителя Николая 2, полагая, что императору “по причине отсутствия его в столице было тяжело смотреть за иными сложностями государства”. "
А вот чаще надо было в столице присутствовать - и не просрал бы Рассею! Из столицы-то всё виднее...

"15 марта правитель отрекся от престола в пользу собственного брата – Великого князя Миши Александровича. Сообщение про то, что Великий князь Миша поймет бразды правления в свои руки, породило некие надежды. "

Хо, я вам щас скажу за князю Мишю - Мишя таки хорошо знает шо надо делать когда такой шухер. Потому как Мишя в законе. Рожайте надежды, граждАне!

Gennadius
Откуда: Сочи
Аватара пользователя
14.03.13 [13:52]    
#8
:D :)
"главнокомандующий Корнилов с красным бантом вблизи с пожалованным ему Ники орденом Святой Жору вошел ко мне и произнёс мне: “Жительница Александра Феодоровна Романова, встаньте и выслушайте веление Временного правительства”, у меня потемнело в глазах”. Вдруг на очах императрицы возникли слезы."

Да после такого обращения к Императрице Всероссийской слёзы не только "возникнут на очах" - они просто ото всюду потекут... Но вот всё же генерал Российской Императорской армии - не отнять! Хоть и из казаков с калмыками... По фамилии-имени-отчеству обратился - вежливо. Это вам не по-шариково-большевистски: "гражданка Романова, мать вашу, - ВСТААААТЬ!"

"Маннергейм писал: “В рядах белоснежной армии служат все те, кто делит наши надежды."
Снеговики, что ли? :shocked:

"Российские ура-патриоты, не желавшие “орговать покорениями Петра Великого”"
:? Ну и дураки. А я вот люблю поучаствовать в хорошей оргии... Только лучше с девочками, а не с Петром Великим.

Gennadius
Откуда: Сочи
Аватара пользователя
14.03.13 [14:18]    
#9
" главнокомандующий П. Н. Краснов предлагал образовать межнациональный десант для борьбы с большевиками, движение которого на Петроград намечалось на весну 1922 году С данной целью предлагалось образовать четыре корпуса: два – из остатков российской белоснежной армии, один – при содействии зарубежных туристов и один – в Финляндии "

Вот же гады эти зарубежные туристы..! Наши-то думали - они за водкой, балалайками и матрёшками едут, а они вона что удумали...

Менелай
Откуда: Санкт-Петербург
Аватара пользователя
14.03.13 [14:39]    
#10
Gennadius,
Общепланетарный порыв похристосоваться на Пасху
Это попахивает Фоменко-Носовским с их общепланетарной русь-ордой :o

 

Кто сейчас на форуме: Сейчас этот раздел просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 22