"Пропал дом..." (тоже про "Звезду")

Const.
Но только про другую "Звезду"( http://news.rambler.ru/18264334/ ):
"Подведомственная министерству обороны телерадиокомпания «Звезда», в которую входят телеканал «Звезда», радиостанция и интернет-портал, получила нового генерального директора ... До недавнего времени гендиректором ОАО «Телерадиокомпания Вооруженных сил России „Звезда“ был Георгий Кричевский, который занимал этот пост с 2007 года. Кричевский отправлен в отставку. Новым руководителем телерадиокомпании назначен выходец с НТВ Шалимов. На НТВ он много лет возглавлял дирекцию общественно-правового вещания."
Уже интересно. "НТВ" уже стало бранным словом из-за своей "специфики". Теперь эта зараза поразит и "Звезду".
Ещё интереснее звучит объяснение этого назначения:
"«Мы видим в Шалимове профессионального мотивированного специалиста, человека, который способен воспринять концепцию медиахолдинга и успешно решать задачи», — прокомментировал заместитель министра обороны."
Вряд ли имеется в виду его успешная работа в "Дежурной части" и "Криминале" - таких "мотивированных специалистов" на ТВ как собачьего дерьма по весне во дворе многоэтажки. Надо понимать, что это повышение является платой за "Анатомию протеста". "Тридцать серебренников" ведь могут быть и в безналичной форме.
Изображение

В общем, канал "Звезда" можно теперь удалять из настроек телевизора вслед за НТВ, ОРТ, РТР...

zerg
Откуда: Санкт-Петербург
26.03.13 [11:24]    
#2
Может лучше выключить телевизор?

Kas
Откуда: Москва
26.03.13 [11:59]    
#3
тоже слышал вчера эту новость
собссно, разговоры про "оптимизацию" телеканала шли уже давно, но сейчас похоже все приняло конкретные формы
скорее всего на новом канале не будет ни старого советского кино, да и военно-патриотическое просвещение в виде тех же фильмов студии "Крылья России" свернут за ненадобностью (несмотря на всю болтовню о необходимости такового)
Может лучше выключить телевизор?

да как сказать, "телевизор теливизору" рознь, ИМХО
именно на Звезде я вообще первый раз увидел серии фильмов "Автомобили в погонах" , "Военная форма одежды" (а уже потом шел в магазин, платил денюжку и покупал это в родной коробочке - а не тырил по Интернетам)
а еще были "Колеса страны Советов", "Оружие Росии", да много чего

на радио Звезда я услышал отрывки из романа О.Иванова "Золото бунта" - тут же в магазин за книжкой, опять таки

сергей2309
26.03.13 [12:12]    
#4
http://www.kommersant.ru/news/2154912
А чем принципиально "Звезда" отличается от НТВ или РЕН-ТВ? По моеу ничем.
Просто НТВ заточена на "бандюков", Хрень-ТВ на "аномальщиков", а "Звезда" на "патриотов", так что врятли что нибудь изменится.

Omskiy Tankist
Откуда: Санкт-Петербург
26.03.13 [12:12]    
#5
Kas Wrote: отрывки из романа О.Иванова "Золото бунта" - тут же в магазин за книжкой, опять таки


Автора зовут Алексей :)

Про ТК "Звезда" разговоры ходили давно - канал не собирает рейтингов. Хоть руководство МО изначально не требовало, чтобы канал сибирал аудиторию, но чётко давало понять, что реклама должна продаваться. А без рейтингов с этим как раз было не ахти. Изменений, скорее всего, будет немного. Упомянутая документалка, скорее всего, сдвинется на другое время, а изменения затронут в лучшем случае только инвормационную службу. И уж поверьте, никакого трэшняка на "Звезде" не будет, телеканал чётко позиционирован на патриотическое воспитание, и бахать криминал там не будут

Const.
26.03.13 [13:46]    
#6
Kas Wrote:скорее всего на новом канале не будет ни старого советского кино, да и военно-патриотическое просвещение в виде тех же фильмов студии "Крылья России" свернут за ненадобностью (несмотря на всю болтовню о необходимости такового)
Скорее всего... Ведь по той же ссылке в конце есть слова замминистра обороны, что "Шалимову предстоит много работать над контентом телеканала, радиостанции и сайта". Т.е. нынешнее их состояние власть не устраивает. И не удивительно. Чему могут научить советские фильмы? Ведь в них коммунисты идут в атаку первыми, председатели райкомов и исполкомов помогают трудящимся... Страшно сказать: Сталин в этих фильмах совсем никого не ест живьём и даже очень похож на приличного человека. В общем, полное противоречие нынешней пропаганде. Странно, что такая положение продлилось столь долго. Но теперь наведут "новый порядок".
Хорошо хоть, что руководство "Discovery" и "Animal planet" назначают не российские власти. А то и в самом деле пришлось бы телевизор на помойку нести.


Kas Wrote:А чем принципиально "Звезда" отличается от НТВ или РЕН-ТВ? По моеу ничем.
Просто НТВ заточена на "бандюков", Хрень-ТВ на "аномальщиков", а "Звезда" на "патриотов"...
Если Вы не видите разницы между бандюками и патриотами, тогда и разница между НТВ и бывшей "Звездой" Вам также не заметна. Но это Ваши личные проблемы. А вот то, что теперь разницы между этими каналами (а равно и между бандюками и патриотами) не увидят и остальные члены общества - вот это уже проблема всей страны.

сергей2309
26.03.13 [15:36]    
#7
Const., Кроме советских фильмов, по Звезде вполне спокойно крутили "Последний бронепоезд" и прочую хрень где Сталин может быть и не ест никого живьем, но совсем не похож на приличного человека, В общем полное соответствие современной пропаганде.
Кроме того, если помните, были такие группы "Иванушки Интернешенал" -"про любовь", и "Любэ" -"про любовь к Родине". Продюссером этих групп был один человек, и ничего как то совмещал, и разницу видели остальные члены общества
Ну и в третьих наличие или отсутствие всего ОДНОГО канала ставящего целью патриотическое воспитание, для воспитания имеет бесконечно малое значение. Так что вместо кроватей может девочек поменять?
Кстати если Вы не знаете словосочетания "целевая аудитория", то это уже Ваши проблемы, к сожалению не личные, потому как Ваша манера изъясняться слегка напрягает.
З.Ы. В общем Ваш пост из серии "как плохо жить в России мы все умрем".

Omskiy Tankist
Откуда: Санкт-Петербург
Const. Wrote: "НТВ" уже стало бранным словом из-за своей "специфики". Теперь эта зараза поразит и "Звезду".


Знаете, если не имеете представления о кухне отечественного ТВ, то не стоит делать таких выводов. Тем более, что концепцию канала и медиахолдинга определяют не руководство канала - они наёмные работники, как и корреспонденты, операторы, продюссеры и т.д. - а владельцы, в данном случае министерство обороны. И назначение человека с НТВ, точнее, приглашение, может говорить скорее не об изменении формата канала и контента в целом, а о внутренних перестановках, которые как раз зрителю будут незаметны. И, кстати, новости - главный продукт любоко федерального канала со своей службой информации - на "Звезде" и так никогда не были опозиционными, как раз наоборот.

Const.
26.03.13 [16:55]    
#9
сергей2309 Wrote:Const., Кроме советских фильмов, по Звезде вполне спокойно крутили "Последний бронепоезд" и прочую хрень где Сталин может быть и не ест никого живьем, но совсем не похож на приличного человека, В общем полное соответствие современной пропаганде.
Конечно, не только советские фильмы крутили по "Звезде". "Дерьмо случалось" и там тоже. Но всё-таки была какая-то отдушина.

сергей2309 Wrote:Ну и в третьих наличие или отсутствие всего ОДНОГО канала ставящего целью патриотическое воспитание, для воспитания имеет бесконечно малое значение. Так что вместо кроватей может девочек поменять?
Не то, чтобы я возражал... Но законодательство в нашей "свободной" стране желание "поменять девочек" трактует как "призыв к свержению существующего строя". А это - уголовная статья. Поэтому я многозначительно промолчу...8)

сергей2309 Wrote:... Ваша манера изъясняться слегка напрягает.
"Напрягает"? Надо же, жалость какая... :( А когда Вы приравнивали патриотов к бандюганам и неадекватам ("аномальщикам"), не думали, что это кого-то тоже "напрягает"?

Всеслав
Откуда: г. Королёв, Моск.обл.
Аватара пользователя
27.03.13 [00:02]    
#10
Алармизм вульгарис. Или, говоря попросту - "поживем-увидим". Если вдруг вы не в курсе, то сейчас ВЕСЬ телевизионный менеджмент - "Чего изволите". И если учредитель канала захочет сменить формат - то для этого менять менеджмент ему вовсе необязательно. "Звезда" сама по себе не бог весть какой патриотический канал, так что слишком уж сильно не испортится. Меня вот например не устраивает, так я уже лет шесть как "отпаял антенну" и сплю спокойно. Расписание своих и своего дитя кинопросмотров я имею полную возможность составлять сам - жесткие диски нонеча дешевые, можно собрать сколь угодно патриотическую или эстетскую подборку.

сергей2309
27.03.13 [05:37]    
#11
Const.,Может уже прекратите истерику?

Всеслав, ППКС

 

Кто сейчас на форуме: Сейчас этот раздел просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 32