Российский Союз Любителей Стендового Моделизма

barsik
Откуда: Омск
10.04.13 [14:51]    
#21
Войцехович Wrote:Ноодин уважаемый мною человек сказал, превый вопрос который зададут, а куда денежки денут? И он оказался прав.


А что удивительного? Люди ведь деньги не на улице находят, а зарабатывают.Правда некоторые и воруют, но я надесь, что среди нас таких нету. ;) И не хотят их спускать просто так. Как это ни прискорбно, но деньги играют если не главную то очень немаловажную роль в жизни человека. Зависим мы пока от этих бумажек. Вот вы готовы платить регулярно(пусть и небольшую сумму) неизвестно кому и за что? Тем более они сами сакцентировали на этом внимание. Так-что... :funky:

Omskiy Tankist
Откуда: Санкт-Петербург
10.04.13 [16:51]    
#22
ILL, для начала, вы вообще кто такой? Хотя бы звать вас как? И зачем мне, человеку, который и в интернете-то редко свои работы выставляет, вступать в эту вашу шарашу? Чтобы вы на мои деньги себе что-то купили. Мужчина, то, что вы тут сейчас пытаетесь провернуть, в уголовном кодексе трактуется как мошенничество! А как журналист, я с удовольствием сниму материал про то, как с вами будут общаться представители УЭБиКП! Ждите в гости!

Всеслав
Откуда: г. Королёв, Моск.обл.
Аватара пользователя
10.04.13 [18:50]    
#23
Чингис Wrote:Чем все дело кончилось?- вопрошает провинция модельная.

"Там у вас в семнадцатом году в Петрограде заварушка была. Чем кончилась?" (с)
Да ничем оно и кончилось. Поскольку изначальная концепция построения структуры в расчете на средства бюджета - она порочна (уже не ИМХО).

DacotaCat
Откуда: Украина
Аватара пользователя
11.04.13 [15:51]    
#24
«…РСЛСМ пропагандирует дружеские и партнерские отношения между своими членами, клубами, официальными лицами, моделистами и иными субъектами стендового моделизма…»
Стесняюсь спросить: а иные субъекты стендового моделизма - это кто?

сергей2309
12.04.13 [05:36]    
#25
производители, продавцы, администраторы сайтов итд, итп

Менелай
Откуда: Санкт-Петербург
Аватара пользователя
14.04.13 [13:24]    
#26
А я вот предлагаю создать тайное общество "Вольных моделистов" разработать свои символы, тайные знаки, рукопожатия. Организовать ложи в разных городах,устраивать посвящения 33-ех уровней. Выпустить значки маленькие,которые определяли бы члена общества "вольных моделистов". Зато вот польза на лицо. Пришел на прием к чиновнику увидел значок, руку пожал особым образом, он все твои проблемы без взяток решит.Останавливает ГАИ, глядь а у инспектора значок на куртке, а он твой заметил, перемигнулись особым образом, все, счастливого пути. А если вы моделист 33-ого уровня посвящения, так еще и сопроводит с мигалкой. Ну и так по всему Миру... :D

DacotaCat
Откуда: Украина
Аватара пользователя
14.04.13 [16:44]    
#27
На каких условиях принимают в общество "Вольных моделистов"? Готов вступить.

dpl
Откуда: СПб
Аватара пользователя
14.04.13 [18:02]    
#28
DacotaCat, Все тоже самое, регулярные членские взносы! Только в два раза больше - общество же тайное!!! :D

Александр Иванов
Откуда: Израильская АССР
Аватара пользователя
14.04.13 [18:53]    
#29
Макаров Алексей Wrote:О, да! "Союз меча и орала". Попрошу делать взносы. Ипполит Матвеевич подтвердит мои полномочия.


И можно даже устав не придумывать. А скопировать из источника вдохновения как есть:

«— Граждане! — сказал Остап, открывая заседание. — Жизнь диктует свои законы, свои жестокие законы. Я не стану говорить вам о цели нашего собрания — она вам известна. Цель святая. Отовсюду мы слышим стоны. Со всех концов нашей обширной страны взывают о помощи. Мы должны протянуть руку помощи, и мы ее протянем. Одни из вас служат и едят хлеб с маслом, другие занимаются отхожим промыслом и едят бутерброды с икрой. И те и другие спят в своих постелях и укрываются теплыми одеялами. Одни лишь маленькие дети, беспризорные, находятся без призора. Эти цветы улицы, или, как выражаются пролетарии умственного труда, цветы на асфальте, заслуживают лучшей участи. Мы, господа присяжные заседатели, должны им помочь. И мы, господа присяжные заседатели, им поможем.

Речь великого комбинатора вызвала среди слушателей различные чувства.
Полесов не понял своего нового друга — молодого гвардейца.
«Какие дети? — подумал он. — Почему дети?». Ипполит Матвеевич даже и не старался ничего понять. Он уже давно махнул на все рукой и молча сидел, надувая щеки. Елена Станиславовна пригорюнилась. Никеша и Владя преданно глядели на голубую жилетку Остапа. Владелец «Быстроупака» был чрезвычайно доволен. «Красиво составлено, — решил он, — под таким соусом и деньги дать можно. В случае удачи — почет! Не вышло — мое дело шестнадцатое. Помогал детям, и дело с концом». Чарушников обменялся значительным взглядом с Дядьевым и, отдавая должное конспиративной ловкости докладчика, продолжал катать по столу хлебные шарики. Кислярский был на седьмом небе.
«Золотая голова», — думал он. Ему казалось, что он еще никогда так сильно не любил беспризорных детей, как в этот момент.

— Товарищи! — продолжал Остап. — Нужна немедленная помощь! Мы должны вырвать детей из цепких лап улицы, и мы вырвем их оттуда! Поможем детям! Будем помнить, что дети — цветы жизни. Я приглашаю вас сейчас же сделать свои взносы и помочь детям. Только детям, и никому другому. Вы меня понимаете?
Остап вынул из бокового кармана удостоверение и квитанционную книжку.»

Менелай
Откуда: Санкт-Петербург
Аватара пользователя
14.04.13 [21:15]    
#30
DacotaCat, Мы сообщим! ;)

Grif
Откуда: Москва
14.04.13 [21:31]    
#31
Вот идейка насчет "тайного общества "Вольных моделистов"" мне очень понравилась. Но не прокатит.
Будет масса разных лож и группочек по 2-3 человека, которые будут воевать друг с другом. И
замечательная картинка, нарисованная автором идеи, выльется в прямую противоположность. К примеру,
я - верный член Великой восточной ложи Исторической Достоверности, вижу попавшего в прорубь члена
западной ложи Плавного Градиента. И вы думаете, я тут же брошусь спасать схизматика? Нет,
разумеется, как добрый христианин, я предложу ему отречься от ереси и сатаны, покаяться, признать
догмат о первичности Исторической и Художественной Достоверности. И после проведения отречения,
окажу ему посильную помощь. Но если сей неразумный будет упорствовать в ереси, пройду мимо или
облегчу его страдания посредством удара каким-либо дрыном. Думаю, что и он поступит аналогично
в подобной ситуации. Вот как-то так...

Pacu
Откуда: Севастополь-Москва-Орехово-Зуево
Аватара пользователя
14.04.13 [22:16]    
#32
Grif - "Господа- Вы звери!" (с)

Менелай - идея не дурственна)))

Berkut916
14.04.13 [22:39]    
#33
Менелай, Мне кажется тайное общество, которое уже как бы и совершенно не тайное, в виде ортодоксов, уже какое то время существует, и лозунги с правилами у них в подобном духе были, покраска ничто, матчасть ВСЁ! :)

barsik
Откуда: Омск
14.04.13 [23:55]    
#34
Berkut916 Wrote:лозунги с правилами у них в подобном духе были, покраска ничто, матчасть ВСЁ



А за слова таки ответишь, где они такое говорили? Скан, ссылку и т.п. в студию слабо закинуть? Иначе все выглядит, как попытка поддеть ортодоксов. Таки по срачам соскучился?

Berkut916
15.04.13 [00:18]    
#35
А за слова таки ответишь

Такой лексикон обычно используют на зоне, пернатые ребята возле толчка, мой милый котик. :)
Даже не собираюсь дискутировать больше. :D

barsik
Откуда: Омск
15.04.13 [00:21]    
#36
Berkut916 Wrote: пернатые ребята


КонЭчно-конЭчно, птичка. :D

Менелай
Откуда: Санкт-Петербург
Аватара пользователя
15.04.13 [00:24]    
#37
Grif, Значит первый тезис общества вольных моделистов: Моделисты всех стран объединяйтесь.
А там видно будет,разберемся. :)

Berkut916
15.04.13 [00:26]    
#38
barsik Wrote:КонЭчно-конЭчно, птичка. :D

Моё достоинство, как хочешь, так и зови, главное работу ты свою справно делай. ыгыгыг. ;)

Grif
Откуда: Москва
15.04.13 [08:20]    
#39
Сергей, лозунг-то древний хорош, хотя и зело потрачен молью и дюже разит
нафталином. Но вот не работает, к сожалению - и вот пример. Два вольных
моделиста уже скатились до взаимных обвинений в гомосятине :(
Сейчас админы проснутся, вздохнут тяжко, выпишут люлей и тему прикроют.
Какое уж тут "ребята, давайте жить дружно" (с)
С уважением, Григорий.

Денис Ашхацава
Откуда: Москва.
15.04.13 [13:00]    
#40
И можно даже устав не придумывать. А скопировать из источника вдохновения как есть:

Александр Иванов, в точку!
...ничто не ново под Луной...

 

Кто сейчас на форуме: Сейчас этот раздел просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 16

cron