Почтовый коллапс ?

Эрик
Откуда: Ульяновск
09.06.13 [21:28]    
#21
Я письмо из США жду уже почти 3 месяца, надежды уже почти и не осталось...
Наверное, потерялось уже.

Станислав Кривошеев
Откуда: Москва
Аватара пользователя
09.06.13 [22:01]    
#22
Эрик Wrote:Я письмо из США жду уже почти 3 месяца, надежды уже почти и не осталось...
Наверное, потерялось уже.

Ну не факт конечно . У знакомого всплыла посылка из Германии через шесть месяцев после отправления . :x

Voldemar
Откуда: Санкт-Петербург
09.06.13 [22:19]    
#23
Гля (от смотри,гляди).., как бабки на базаре. В стиле, ой , а ты слышала:).

Эрик
Откуда: Ульяновск
09.06.13 [22:52]    

Почтовый коллапс ?

#24
Станислав Кривошеев Wrote:
Эрик Wrote:Я письмо из США жду уже почти 3 месяца, надежды уже почти и не осталось...
Наверное, потерялось уже.

Ну не факт конечно . У знакомого всплыла посылка из Германии через шесть месяцев после отправления . :x


Звучит обнадёживающе! Лучше поздно, чем никогда, конечно, но надеюсь доберётся.

Mr_Painter
Откуда: Киев
Аватара пользователя
10.06.13 [19:46]    
#25
Посылку отправили мне авиапочтой из Москвы. До сих пор отправки из России доходили где-то за две недели. В этот раз на сайте росспочты стоит отметка только о том, что посылка принята. Больше ни каких записей не появилось. Уже больше десяти дней молчок :(. А там блин 6!! бюстов разных производителей!!!

uhu88
Откуда: Киров
10.06.13 [21:54]    
#26
Mr_Painter Wrote:Посылку отправили мне авиапочтой из Москвы. До сих пор отправки из России доходили где-то за две недели. В этот раз на сайте росспочты стоит отметка только о том, что посылка принята. Больше ни каких записей не появилось. Уже больше десяти дней молчок :(. А там блин 6!! бюстов разных производителей!!!


Было пару раз что информация по посылке не изменялась и только спустя несколько дней после получения появлялась разом полная история пересылки.

ANG
Откуда: г. Омск
11.06.13 [07:40]    
#27
Боюсь, от перемены руководства все стало только хуже. Отправленная первым классом (!) бандероль
из Москвы прибыла в Омск только через две с половиной недели! По трекингу - после приемки она
ровно неделю просто тупо добиралась до сортировочного центра в той-же Москве. Если такое творится
с отправлениями первого класса, то об остальном страшно подумать... Зато ясно видно, кто виноват,
уж тут на таможню никак не спихнешь!

DSK
Откуда: Подольск - Троицк
11.06.13 [09:13]    
#28
ANG, согласен на 100%. На самом деле до февраля этого года у меня к почте РФ претензий не было и я всегда удивлялся, почему почту считают такой отсталой ... да были очереди, но посылки приходили в срок, в Великобританию в январе этого года у меня посылка дошла до получателя за 10 дней !!!
Но с февраля-марта начался кошмар, а с приходом нового руководителя совсем всё крякнуло, трекинги теперь вообще штука не актуальная, никакой достоверной информации не дают.

TG
Откуда: Санкт-Петербург
11.06.13 [11:39]    
#29
Зато штрафы из ГИБДД бесперебойно!

Grif
Откуда: Москва
13.06.13 [21:56]    
#30
Ура Почте России! Слава российским почтмейстерам!!!
Получил бандероль из Брянска. Время ожидания и отслеживания - 15 дней.
Всем ждущим - терпения и удачи. С уважением, Григорий.

Предтеча
Откуда: Краснодар
17.06.13 [19:34]    
#31
А тем временем уже без 3-х дней месяц прошёл, а моих посылок всё нет :evil:

mistel2
Откуда: Воронеж
19.06.13 [21:04]    
#32
Я бы Почту России, вообще запретил.
=тынц=

DSK
Откуда: Подольск - Троицк
19.06.13 [21:40]    
#33
Предтеча, блин, попробую второй раз написать об одном и том же ... месяц, по сегодняшним временам, это мгновение ... я из Украины ждал посылку больше 2-х месяцев, по сегодняшней ситуации это нормально ... я почту РФ не оправдываю, просто константирую факт.
Если есть желание разобратся с обстановкой, зарегестрируйтесь на сайте гдепосылка.ру - 1) можно лучше отслеживать свои посылки, 2) почитаете форум - станите спокойнее относится к срокам доставки ... люди ждут посылки по 3-4 месяца ... но лучше ситуация не станет, следите за новостями почты РФ...

Gennadius
Откуда: Сочи
Аватара пользователя
19.06.13 [22:21]    
#34
Предтеча Wrote:А тем временем уже без 3-х дней месяц прошёл, а моих посылок всё нет :evil:

Наберитесь терпения, коллега. Моя посылка с заказанной фигуркой в Орландо, штат Флорида, США, шла к заказчику больше 2-х месяцев. Если точно - 2 месяца и 9 дней.
Сегодня получил заказанную в Москве книгу. Шла бандероль всего 8 дней.

TG
Откуда: Санкт-Петербург
19.06.13 [23:13]    
#35
По моим личным наблюдениям за последние полтора года срок ожидания посылок из ЮСии увеличился с месяца до полутора-двух. Народ распробовал ebay. Только что в "новостях" показали очередной завал посылок и высказали намерение увеличить стоимость доставки, не скрывая что делаться это будет для того, чтобы покупать за кордоном стало невыгодно...

Предтеча
Откуда: Краснодар
20.06.13 [00:16]    
#36
Видео лишний раз подтверждает то, о чём многие уже давно подозревают... Думаю может стоит развивать темку в ключе публикации сроков доставки от момента отправления до получения на руки для того чтобы люди, кто не имеет большого опыта заказов из заграничных магазинов (как я, к примеру) могли видеть статистику и ещё раз хорошенько подумать прежде чем решить где покупать - у нас, переплатив 10-30% стоимости товара, но получив его через 1-2 недели или же ждать 1,5-2 месяца а то и больше из-за бугра.

Gennadius
Откуда: Сочи
Аватара пользователя
20.06.13 [00:38]    
#37
TG Wrote:По моим личным наблюдениям за последние полтора года срок ожидания посылок из ЮСии увеличился с месяца до полутора-двух.

Вполне вероятно. Но я писАл про МОЮ бандероль - т.е., отправленную из России в Штаты. Получается, что 2 месяца и 9 дней посылочки в пути всё же не полностью на совести Почты России... 8)

TG
Откуда: Санкт-Петербург
20.06.13 [01:10]    
#38
Gennadius, а по трекингу что-то пробивается?
Думаю, что все-же это в большей степени наши, или почта или таможня.

Еще факты:
EMS из СПб в Лангепас (есть такой город) едет 3 дня, а из МСК в СПБ - 5 дней. Почему???

Я писал выше, что посылки из США в Финку идут ровно 2 недели, если обычной почтой.
И по трекингу многие посылки, которые CJ (LJ - письмо, плохо отслеживается) за две недели доходят до таможни в МСК, ну а далее уже отечественная "кастом клиренс" и доставка.

Дифференциал из Японии EMS(ом) доехал, кстати, за 2 недели.

Gennadius
Откуда: Сочи
Аватара пользователя
20.06.13 [15:37]    
#39
Только что общался по скайпу со своим другом и компаньоном по проекту PaleoWorld Studio: он отправлял заказынные фигурки динозавров из Германии в Штаты примерно 2 месяца назад. На днях счастливый житель Североамериканских штатов получил свой заказ в целости и сохранности... 8)

951109
Откуда: Молотовск
22.06.13 [06:49]    
#40
вот сейчас посмотрел по трекеру, как там моя
посылочка. её отправили 16, тогда же сообщили
мне номер, из Ленинграда. и угадайте с трех
раз, где ####ь моя посылка все эти пять дней,
почтовое ####ь отправление I класса?!

 

Кто сейчас на форуме: Сейчас этот раздел просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 28