Вот такая книжка

Gennadius
Откуда: Сочи
Аватара пользователя
05.08.13 [14:11]    
#41
DacotaCat Wrote:У нас есть просто реконструкторы Запорожской Сечи, а есть люди, которые на полном серьезе думают, что они наследники тайных знаний запорожцев. Почитал я как-то книжечку про "характерныкив" из Сечи. Вот где вынос мозга.


Ну так ведь "писатель обо всём" Вольфганг Акунов вообще нашёл в Сечи все признаки им самим же и придуманного некоего "православного воинского ордена" - ну, типа, аналога Госпитальеров, Тамплиеров, Тевтонов и Ко. А что, при желании оно так и выглядит - "мужской воинский союз" налицо, православная символика на знамёнах - да сколько угодно, война как главное времяпрепровождение - пожалуйста. Только вот запорожцы-сечивеки сами себя к воинам-монахам (каковыми, собссно, и были ВСЕ члены средневековых ВМО) явно ну никак не причисляли 8)
В общем, тема у нас благодатная и гипер-обширная. Это как сказал как-то Альберт, который Эйнштейн: "Есть две бесконечнести - Вселенная и глупость. Впрочем, я не уверен насчёт Вселенной..." 8)
А когда глупость ещё и подкрепляется чьим-то заказом, и при этом очень хорошо оплачивается... :x

Gennadius
Откуда: Сочи
Аватара пользователя
05.08.13 [14:15]    
#42
Денис Ашхацава Wrote:DacotaCat, где-то была тема про Задорновские изыски, там я упоминал о "учёных" отправлявшихся искать Конана-варвара в Сечи.

:shocked: :x :D
Предлагаю начать сбор средств на экспедицию по поискам прародины Колобка. А что - тоже "великий русский литературно=мифологический герой"... Чем он хуже говардовского Конана-варвара?

Morozz
Откуда: Курск-Москва
03.10.13 [23:12]    
#43
Gennadius, хе, а что? Тема:)) Правда, согласно Иловайскому, под именем киммерийцев в современных событиям византийских источниках упоминаются не Великие Древние Укры, а банальные и мало кому из нынешних украинских историков известные болгары. Конан-варвар - болгарин! Болгары, с вас чайник красного за моё научное открытие! Только нормального красного, а не того шмурдяка, что вы в Россию продаёте:)

Gennadius
Откуда: Сочи
Аватара пользователя
03.10.13 [23:23]    
#44
Morozz Wrote: Болгары, с вас чайник красного за моё научное открытие! Только нормального красного, а не того шмурдяка, что вы в Россию продаёте:)

Интересно, откликнутся или нет? 8)

Morozz
Откуда: Курск-Москва
06.10.13 [14:49]    
#45
Gennadius, что-то молчат пока мои болгары... Одно из двух: или они Диораму не читают, или у них с градусом национализма всё в норме. А может - просто чайник красного зажилили :)
______________
А тут давеча коллеги скинули скайпом ссылочку, порвавшую шаблон своей невозможностью в нормальном обществе. Цитирую автора письма: "Это можно читать только людям с хорошей психикой и под градусом". http://maxpark.com/user/4236105473/content/820231
Клинический идиот Купцов до сих пор, почему-то, не проходит курс карательной психиатрии, а заражает своим маразмом интернеты. Первую книгу этот персонаж напечатал в 2003-м, ссылка моя на страничку 2011-го года - ну неужели за 8 лет нельзя было изолировать опасного больного от общества?

Денис Ашхацава
Откуда: Москва.
06.10.13 [15:21]    
#46
Ребяты: сделал гениальное открытие! Если раньше, чтоб обратить на себя внимание и прославиться, Серая Бездарь должна была как минимум спалить храм какой-нибудь богини, то сейчас достаточно начать умными буквами и мудрыми цифрами писать всякую чушь в Интернете. Пока пишешь тебя будут обсуждать, найдутся сторонники и противники, зацепишь народ своими мозговыми вывертами - глядишь книжку издадут, деньжат подзаработаешь (Фоменко-Носовским и Суворову удалось). И не так опасен окружающим: кропаешь в сети и не буянишь на улице.
Morozz - спасибо, порадовали! :D Купцов: жги дальше - все археологические артефакты зарыты самими археологами, радиоуглеродный анализ - липа, весь Мир - Матрица!

Народоармеец
Откуда: Брянский лес
06.10.13 [23:31]    
#47
Денис Ашхацава Wrote:все археологические артефакты зарыты самими археологами

Ви будете смеяться, но таки-да!(с) Есть у меня друг и коллега, тоже археолог, декан истфака одного из вузов Центральной России. Так вот, в свое время моталась с ним по экспедициям слаженная команда ребят, старшекурсников и выпускников, которые были весьма изобретательными шутниками. Одной из традиционных шуток у них было обращение к студентам - практикантам: "Молодец, хорошо копаешь, в следующем году А.Н. тебя на закопки возьмет". Далее обычно следовал диалог:
- Какие закопки???
- Ну как какие... ты что, думаешь что артефакты так вот прямо в любом месте лежат и можно копать? Нет, чтобы вас вывезти на практику, за год до этого мы с А.Н. тайно выезжаем на закопки, закапываем разные предметы, чтоб вы могли откопать... :)
Находились среди первокурсников такие, кто в это верил...

DacotaCat
Откуда: Украина
Аватара пользователя
08.10.13 [16:30]    
#48
Хе-хе, а такого не ждали: http://uk.wikipedia.org/wiki/%D0%9C%D0% ... 1%80%D0%B0 Это вам не про Крым рассказывать (я так понял, книга написана с целью рекламы, мол, приезжайте к нам летом в самый сезон раскопок, может и сами чего найдете :D ) А вот такие книги - вот это моща. Начинаешь опасаться за свой рассудок еще на стадии чтения статейки, которая просто описывает книгу. О, майнмозг!

Gennadius
Откуда: Сочи
Аватара пользователя
08.10.13 [19:56]    
#49
Мужчины, да хватит уже. От обсуждения книжки далеко ушли, а всего идиотизма в этом мире не переобсудить.
Давайте либо конкретно уже по содержанию книги, либо сафсем НИКАК.

Morozz
Откуда: Курск-Москва
10.10.13 [17:52]    
#50
DacotaCat, уже первое предложение статьи, расположенной по ссылке, доставляет большую радость и безграничное веселье. Особенно мне понравилась фраза: "...українського філософа Лева Силенка (США)". Какой прокол!.. Теперь понятно, откуда берутся украинские националисты, историки и философы - из Пиндостана. Пацталом :D
А дальше и читать-то неинтересно - все и так знают, что укры издревле жили повсюду, даже в Греции и Палестине, и что Заратустру тоже они придумали...

Gennadius, да ладно! Ну не заводить же, право слово, для каждой дуро-книжки отдельную тему? А где тогда флудить по-теме, но не в тему? :)

Kas
Откуда: Москва
12.10.13 [00:45]    
#51
"...українського філософа Лева Силенка (США)". Какой прокол!.. Теперь понятно, откуда берутся украинские националисты, историки и философы - из Пиндостана. Пацталом :D


а то! и вообще - это все придумал Черчилль, в 18 году (это щас даже младенцы знают)


кстати, Россия тоже богата Историками Цивилизаций - помнится, одного такого по имени Михаил Задорнов как-то здесь курили
я еще тогда подумал - ох, заныкан там где-то диплом Йельского университета :D

а вот еще - из свежего (внимательно читаем краткое содержание):
http://www.hobbypress.ru/index.php?productID=1316
не иначе есть у автора корочки ЦРУшные
а на цену то гляньте! пиндосы клятые, последнюю копейку у трудового народа отобрать норовят :x

Gennadius
Откуда: Сочи
Аватара пользователя
12.10.13 [01:40]    
#52
Morozz Wrote:Gennadius, да ладно! Ну не заводить же, право слово, для каждой дуро-книжки отдельную тему? А где тогда флудить по-теме, но не в тему? :)

Дык и я об том же... Всю дурь не переобсудить - букаф не хватит.. И чё толку обсуждать такое гниломозглие? У меня есть сосед-шизофреник. Его главный лейт-мотив - импичмент и последующее тюремное заключение для В.В. Путина. Забавно, но обсуждать и анализировать им высказанное непродуктивно. Потому как это высказывания шизофреника. Мы тут примерно тем же начали заниматься. Не надо, коллеги.
Всё равно будут писать и про прото-славяно-ариев из Атлантиды, и про вездесущих укров.
Если уж и флудить, то не по такой совсем уж конченой дури, а хотя бы по каким-то определённым вопросам, идеям и проч.
Ну, так вот мне думается... А там смотрите сами.
Последний раз редактировалось Gennadius 12.10.13 [01:55], всего редактировалось 1 раз.

Gennadius
Откуда: Сочи
Аватара пользователя
12.10.13 [01:46]    
#53
Kas Wrote:а вот еще - из свежего (внимательно читаем краткое содержание):
http://www.hobbypress.ru/index.php?productID=1316
не иначе есть у автора корочки ЦРУшные
а на цену то гляньте! пиндосы клятые, последнюю копейку у трудового народа отобрать норовят :x


"В рамках проведенных исследований автором были в целом восстановлены истинные всемирная история человечества и история религий."
Человечище, блиннн.... Один вот так взял и восстановил истинную историю! Титан Мысли! :x
Да, а цена и впрямь малость напрягает... :? Там ниже есть пара-тройка книжек по оружию\униформе, которые стОят своей цены поболее сего "откровения".

Kas
Откуда: Москва
12.10.13 [01:47]    
#54
Дык и я об том же... Всю дурь не переобсудить - букаф не хватит.. И чё толку обсуждать такое гниломозглие?


ну в общем-то да, давно пора перестать таскать сюда всякую хрень-брень, согласен
мест где это любят обсуждать, ухахатываясь - в сети полным-полно

... а по поводу соседа.. тут все может быть и не так однозначно :D :D

Gennadius
Откуда: Сочи
Аватара пользователя
12.10.13 [01:59]    
#55
Kas Wrote:... а по поводу соседа.. тут все может быть и не так однозначно :D :D


8) Тоже были такие мысли. Не зря ведь на Святой Руси юродивых чтили - они Правду сказывали народу. Тут вопрос в другом : в технологии исполнения. Не вижу возможностей к совершению сих деяний.

DacotaCat
Откуда: Украина
Аватара пользователя
12.10.13 [19:52]    
#56
А я вот никак не могу понять: откуда такие цены на подобную хрень? Неужели кто-то будет покупать эту белиберду за такие деньги?

Morozz
Откуда: Курск-Москва
20.10.13 [17:57]    
#57
DacotaCat, с ценой как раз понятно: сенсационные заявления в книге => соответствующая реклама => малый тираж (типа, не для всех - а на самом деле издатель просто не хочет сильно рисковать)=> заоблачная цена. Чем сенсационнее аннотация и реклама, тем большее количество хомячков клюнут на рекламу и купят книгу - приём старый, известный всем издателям и журналистам и, кстати, жестко выстебанный уже упоминавшимся Задорновым. При этом автор может получить гонорар как мизерный, так и громадный, а сама книга может быть напечатана как на мелованной бумаге, так и на туалетной.

Да и в целом цены на книги нынче неадекватны. Тиражи падают, а цены растут, причём абсолютно от балды. Читать нечего, качество книг падает, жаба давится от возмущения - поэтому лично я в книжные магазины теперь не заглядываю годами... Издательства делают всё, чтобы книга стала не источником знаний для людей, а только прибылью для издателей. Тому есть великое множество конкретных примеров.

Gennadius
Откуда: Сочи
Аватара пользователя
25.11.13 [19:17]    
#58
До кучи:
http://dokonline.com/dokumentalnie-film ... -2013.html
Чудинов однозначно идиот... :evil:

 

Кто сейчас на форуме: Сейчас этот раздел просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 28