вопрос тем кто делает фигурки

SHOTsniper2
Добрый день!
а вы их продаете, фигурки которые сделали сами? :)

Mr_Painter
Откуда: Киев
Аватара пользователя
10.09.13 [20:57]    
#2
Конечно, почему бы и нет. :D

ss504b
Откуда: Кировск Мурманской Губернии
10.09.13 [22:08]    
#3
Видимо человек имеет ввиду Мастер-модели.

Mr_Painter
Откуда: Киев
Аватара пользователя
11.09.13 [00:08]    
#4
В любом случае, лучше просмотреть работы и обращаться с конкретными предложениями непосредственно к автору, работы которого понравились.

TG
Откуда: Санкт-Петербург
11.09.13 [00:48]    
#5
Я уже давно мучаю скульпторов, могут ли они сделать скульптуру под заказ, как с передачей авторских прав заказчику так и с сохранением их за скульптором. Пока что игнор полный.

Mr_Painter
Откуда: Киев
Аватара пользователя
11.09.13 [10:37]    
#6
Ну так скульпторы завалены работой под завязку. Общаюсь с некоторыми из них, очереди заказов и заказчиков на несколько месяцев вперед... думаю, только удивив гонораром, можно влезть в эту очередь ;)
Проблема одна - скульпторов достойных очень мало, а вот производителей довольно много в последнее время появилось на отечественном рынке.

TG
Откуда: Санкт-Петербург
11.09.13 [11:43]    
#7
Так я не в очередь влезть не могу, а ответа добиться.
Я заказывать ничего не собирался пока, просто интересовался:
1. Фигурка для меня и никто не узнает, один экземпляр.
2. Фигурка для меня и я ее в тираж
3. Фигурка в тираж самим скульптором но по моей просьбе.

Почем? Ну интересно-же

Сергей Алехно
Откуда: Украина
Аватара пользователя
01.10.13 [00:49]    
#8
Нуу, если вы с серьезными намерениями, а не "просто поспрошать", тогда Вам ответят. А если "интересуюсь просто" то...
Еще зависит от интересности работы, тут даже не в гонораре дело. Главное, чтоб интересно было лепить, персонаж цепляющий за струны души. А если немчик на ВВ2, каких море, то увы.
И, еще, если фигура без прав автора, ну для заказчика, якобы он сам, то тут в разы дороже

TG
Откуда: Санкт-Петербург
01.10.13 [01:02]    
#9
Да общие критерии понятны.
Но вот я, предположим, морально созрел заказать фигурку индпошива.
Но я не представляю, сколько с меня попросят, или сколько предлагать. Даже порядок цен
100, 500, 1000 - если в ойро...

Mr_Painter
Откуда: Киев
Аватара пользователя
01.10.13 [01:25]    
#10
На каких ресурсах пробовали искать? На диораме скульпторов меньше выставляется, чем на том Modelsculpt.org. Тут, в основном, что касается мировых войн, современки и реже наполеоника и остальное. Там все подряд. Посмотрите по разделу скулптура на работы, кто понравится спросите в личке. Но беда в том, что несколько производителей стоят в очереди к нескольким скульпторам, которые реально завалены работой.

Medved5432
Откуда: Пятигорск
01.10.13 [07:26]    
#11
Уважаемый TG, если я правильно понял, Вы обитаете в Питере? В этом чудесном городе успешно функционируют несколько замечательных фирм-студий у которых есть свои практически штатные скульпторы достаточно высокого уровня. Проще всего Вам было бы обратиться именно к ним.

Mr_Painter
Откуда: Киев
Аватара пользователя
01.10.13 [11:18]    
#12
Только через студию то будет не особо выгодно. Сколько у Русского Витязя написано за 54мм роспись? От 700 долларов. А те же самые художники на прямую куда дешевле делают.

Medved5432
Откуда: Пятигорск
01.10.13 [11:42]    
#13
Ну, конечно, я не имел ввиду "РВ"))) Есть студии с более адекватными ценниками. Например, Синеус, Арго. Хотя, конечно, Серег, ты прав на сто процентов-у свободного художника или скульптора ценник будет демократичнее.

TG
Откуда: Санкт-Петербург
01.10.13 [11:58]    
#14
Спасибо всем за ответы и мнения. Хоть что-то стало понятнее.

 

Кто сейчас на форуме: Сейчас этот раздел просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 26