Фильм Сталинград 2013

Томаш
Откуда: Украина.Чугуев
Аватара пользователя
21.10.13 [09:30]    

Фильм Сталинград 2013

#1
Кто уже смотрел фильм?интересно ваше мнение?

Александр Иванов
Откуда: Израильская АССР
Аватара пользователя
21.10.13 [09:52]    
#2
viewtopic.php?f=9&t=23046&start=60 здесь копья ломают про фильму.

Pacu
Откуда: Севастополь-Москва-Орехово-Зуево
Аватара пользователя
22.10.13 [11:50]    
#3
Пучков (Гоблин) всё объяснил- http://oper.ru/news/read.php?t=10516128 ... 1#comments

сергей2309
22.10.13 [13:33]    
#4
Хе-хе, скажем так пучков уподобился некоему доктору философии.
И к тому что происходит на экране его объяснения не имеют никакого отношения.

DacotaCat
Откуда: Украина
Аватара пользователя
22.10.13 [13:53]    
#5
сергей2309 Wrote:Хе-хе, скажем так пучков уподобился некоему доктору философии.
И к тому что происходит на экране его объяснения не имеют никакого отношения.

От того, что Вам не нравится комментарии Пучкова, фильм барахлом быть не перестанет.
И еще: "На вкус и цвет товарищей нет", верно? А есть еще и такое: "Вкус - он либо есть, либо его нет".

Pacu
Откуда: Севастополь-Москва-Орехово-Зуево
Аватара пользователя
22.10.13 [14:09]    
#6
Мне кажется дядя Юра иногда ввернёт чё-то закавыристое, но вообще- по существу вещает. И тем более- где надо -похвалил, где надо- поругал. Без лишних охов и ахов... :helmet:

сергей2309
22.10.13 [14:11]    
#7
DacotaCat,.
"На вкус и цвет товарищей нет", верно? А есть еще и такое: "Вкус - он либо есть, либо его нет".
.
Так есть еще куча пословиц и поговорок. В данном конкретном случае вот такая "Ради красного словца не пожалееет и отца." или "Всяк правду знает, да не всяк правду бает". И вы не правы, мне понравились комментарии Пучкова. Так нагло передергивать, это надо уметь.

фильм барахлом быть не перестанет.

А чем Вам не понравился "Сталинград"? Можно узнать? Просто интересно.
Pacu Я смотрел его рецензию после просмотра фильма. Досмотрел до гоблиновских комментариев про автобус. В общем мы смотрели разные фильмы...

З.Ы. "Я человек простой, я люблю, чтобы в кино – но только в кино! – была парочка штурмбанфюреров СС, чтобы огонь велся по возможности из всех видов стрелкового оружия и чтобы имела место хор-р-рошая танковая атака, желательно массированная… Киновкусы у меня самые примитивные..."

Денис Ашхацава
Откуда: Москва.
22.10.13 [15:05]    
#8
Не удержался и сходил. Батальные места понравились как яркие картинки. Вся проблема ломания копий на мой взгляд из-за названия: невольно ждёшь эпического полотна. Назвали бы, скажем. "Дом на площади" - половина обманутых ожиданий отпала бы сама. Зрелищно но с претензией на некую элитарность и высокоморальность. Но нет - просто дорогой фильм о некоем эпизоде войны, но, повторюсь, зрелищно. Но не цепляет. Но сходить стоит, хотя бы ради визуального ряда.
И ещё один прикольный коммент: http://www.youtube.com/watch?v=IaPRK237kZ0

DacotaCat
Откуда: Украина
Аватара пользователя
23.10.13 [13:37]    
#9
Ну, уже, надеюсь, всем понятно, что этот кино-комикс изначально готовился для западного проката?
И еще: я решительно не согласен с тем, что это был главный фильм Ф.Б., и он его просрал. О нет, это не тот главный фильм. Сам знаете кто, нас еще не раз порадует. :D

Anton
Откуда: Москва
23.10.13 [21:45]    
#10
Кадр по цветопередаче, резкости, свету - загляденье. Главным героям фильма сопереживаешь. Эпичности соответствующей названию картины действительно, к сожалению, не хватает. Рецензия Гоблина - перегиб. Фильм, не идеален, не лишен недостатков, и, тем не менее, просмотра достоин. Не "предстояние" ниразу.

951109
Откуда: Молотовск
25.10.13 [08:29]    
#11
к фильму одна претензия - отсутствие конфликта,
как следствие - плоские персонажи. ни о чём. а
можно поинтересоваться, а в чём Пучков передергивает?

сергей2309
26.10.13 [01:13]    
#12
951109, Вы фильм смотрели? Рецензию смотрели? С Пучковым согласны?

951109
Откуда: Молотовск
26.10.13 [14:28]    
#13
да, смотрел фильм, да, смотрел рецензию, да,
во многом согласен с Пучковым. в чём Пучков
передергивает?

сергей2309
26.10.13 [15:16]    
#14
Свое мнение я высказал http://www.diorama.ru/forum/viewtopic.php?f=9&t=23046&start=67
Разбирать по пунктам творение Пучкова желания нет, к тому же это сделали уже, если интересно, то в 66-м посте, есть ссылка на разборы "филогессы" и Исаева

951109
Откуда: Молотовск
26.10.13 [15:30]    
#15
не понимаю, почему это г-н Пучков не имеет права
на альтернативное восприятие творения г-на Бондарчука,
если г-н Бондарчук имеет право на альтернативное
восприятие истории. ничего страшного не увидел, Вы
передергиваете.

сергей2309
26.10.13 [16:02]    
#16
951109, Вы спросили, я ответил.
Ваша точка зрения, имеете на нее право.

DacotaCat
Откуда: Украина
Аватара пользователя
26.10.13 [21:20]    
#17
Угу, филологессу тоже не плохо "разобрали". Одним словом: н подучилось у нее на этот раз. Хотя вообще пишет здоровски.

951109
Откуда: Молотовск
29.10.13 [20:56]    
#18
меня вообще-то порадовал пост Исаева. ну тут
поднатянули, ну здесь приврали, ну вот там еще
около дела - нормально. на спиче по Панфиловцам
он по-другому говорил :helmet:

951109
Откуда: Молотовск
29.10.13 [20:56]    
#19
меня вообще-то порадовал пост Исаева. ну тут
поднатянули, ну здесь приврали, ну вот там еще
около дела - нормально. на спиче по Панфиловцам
он по-другому говорил :helmet:

DacotaCat
Откуда: Украина
Аватара пользователя
30.10.13 [15:51]    
#20
Господа, я все понял. Сейчас и вам объясню. Про спасателя в начале помните? Откуда он мог все это знать? Филологесса А писала, что со слов его матери. Вот оно! Ф.Б. снял фильм о том, как женщина воспринимала происходившее во время битвы за Сталинград (ясное дело, солдаты видели и могли вспомнить несколько иное) А это очень редкое явление в кинематографе. Ну, чтобы мужчине такое удавалось снимать. Это талант, я считаю.

 

Кто сейчас на форуме: Сейчас этот раздел просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 30