Приступ больного воображения

Krest63
Откуда: Самара
Аватара пользователя
04.11.13 [11:21]    
#21
Сильно Вы посты редактируете !

Игорь58
Откуда: С-Петербург
04.11.13 [11:35]    
#22
Кстати на той же странице 8
viewtopic.php?f=11&t=18845&start=160

максим андреевич, если не секрет, где приобретали? А то я их (артиллеристов) только в росписи видел.

http://soldatik-model.ru/ очень добрые отзывчивые Русские люди. можно даже под заказ. всем рекомендую.

Игорь58
Откуда: С-Петербург
04.11.13 [11:39]    
#23
там кстати не только продукция Ниены стоит а также ЕК-Кастинга и другие , которых я не знаю

Krest63
Откуда: Самара
Аватара пользователя
04.11.13 [12:59]    
#24
Я так понимаю ,что с темы Вы "спрыгнули" ,выдавая не совсем адекватные посты ?

Игорь58
Откуда: С-Петербург
04.11.13 [13:41]    
#25
Если бы кто-то доказал, что купил чью-то фигуру, не представленую в нашем каталоге, у нас в Ниене, это один разговор, а отмываться от голословных обвинений бог знает в чем, по поводу фигуры, которая продается в Московском магазине, который торгует всем подряд, просто глупо.

Porychik
Откуда: Москва-Мурманск
04.11.13 [23:17]    
#26
скандалы-интриги-расследования...
и хотелось бы узнать, а причём здесь некто Крест...

Kas
Откуда: Москва
05.11.13 [01:08]    
#27
Porychik, выясняют люди свои дела, - вам что за печаль?

зерна от плевен научитесь отделять, потом уже влазьте со своими глубокомыслиями
во все разборки 8)

Porychik
Откуда: Москва-Мурманск
05.11.13 [03:13]    
#28
Kas, если люди не хотят, что бы кто-то куда-то лез, пусть выясняют в личных сообщениях. тема вынесена в общий доступ, всякий желающий может высказаться. по этому, адвакатствуйте в другом месте :idea:

Александр Иванов
Откуда: Израильская АССР
Аватара пользователя
05.11.13 [08:56]    
#29
Kas Wrote:зерна от плевен научитесь отделять


от плевел :)

Плевел - значит сорняк, а Плевен (он же Плевна) - город в Болгарии :)

mr_hyde
Откуда: Екатеринбург
Аватара пользователя
05.11.13 [10:18]    
#30
Игорь58, раз уж Вы сами создали этот топик, ответьте уже прямо на вопрос про египетскую колесницу:
вы её тиражируете? - да/нет

вот и все, не теряйте лицо.

Игорь58
Откуда: С-Петербург
я уже писал ранее
Игорь58 Wrote:ЗАЯВЛЕНИЕ
Я Бакланов Игорь , директор компании Ниена заявляю , что мы не тиражировали , не тиражируем и не будем тиражировать фигурки Злобова
НИКОГДА И НИ ЗА КАКИЕ ДЕНЬГИ




ЕГИПЕТСКУЮ КОЛЕСНИЦУ МЫ НЕ ТИРАЖИРОВАЛИ И НЕ ТИРАЖИРУЕМ


http://www.niena.ru

Kas
Откуда: Москва
05.11.13 [13:44]    
#32
тема вынесена в общий доступ, всякий желающий может высказаться. по этому, адвакатствуйте в другом месте


тема вынесена в общий доступ для тех, кому есть что сказать по этой теме - авторов, производителей, коллекционеров
вы - не то, не другое, не третье
ну и ходите мимо :x

Александр Иванов, это школьникам недоучившимся надо об,яснять
уж не знаю, что там в виду имелось, город в Болгарии, или что другое 8)
viewtopic.php?f=12&t=24566

Porychik
Откуда: Москва-Мурманск
05.11.13 [14:59]    
#33
Kas, о нет. Если здесь могут писать, как Вы изволили выразиться только авторы, производители, коллекционеры, то пусть они сделают себе закрытый раздел, с преферансом и падшими дамами, и там обсуждают. А нет, так точно не вам решать кто тут может отписывать а кто нет.

Александр Иванов
Откуда: Израильская АССР
Аватара пользователя
05.11.13 [15:54]    
#34
Kas, понятно, а без контекста было не очень - курсив и курсив. А так хороший мем, годный.

Александр Паскаль
Откуда: Москва
Аватара пользователя
13.11.13 [18:39]    
#35
Сейчас, спустя время, после детального рассмотрения вопроса, картина вырисовывается следующая. Покупателю в вышеуказанном магазине действительно могли выдать конверсированную копию оригинальной египетской колесницы от Seil как продукцию "Ниена". С какой целью продавец выдал такую информацию? Либо он был "не в теме", либо наоборот и оттого придал весу продукции неизвестного "копииста" за счет известности фирмы "Ниена".
Считаю, что в любом случае произошел досадный инцидент, за счет условностей общения в сети вылившийся в некрасивую историю со взаимными обвинениями.
Со своей стороны приношу извинения Игорю Бакланову, если чем-то затронул его репутацию.

С Уважением, Александр Паскаль.

P.S. Довольно давно приобрел на вернисаже работу скульптора Игоря Данилкина. В качестве несущей подпорки - растительный "столбик", такой же, как и под брюхом лошадей колесницы:
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

Константин Капитонов
Откуда: Москва
Аватара пользователя
08.12.13 [23:22]    
#36
Игорь, скажите пожалуйста, за этот почти месяц есть ли какие-то сдвиги ?
На сегодняшний момент, как я понимаю из поднятых тем, включая эталонный образец мудачества : http://www.modelsculpt.org/threads/%D0% ... 686/page-2
простому читателю можно сделать вывод , что :
во-первых : Вы неоднократно прямо заявили , что никогда не делали этой копии и тем более не продавали её под своим именем
во-вторых : топикстартер, с невольной подачи кторого и разгорелся весь пожар в борделе :D прямо заявил , что слова, послужившие внезапным озарением поисков справедливости суть перефраз слов продавца магазина - (для тех кто в активном поиске справедливости - абсолютно бездоказательные и бессмысленные слова (продавца)произнесённые или по незнанию или по желанию перепропиарить товар )
в-третьих, ну тут уж ;) осмелюсь предположить, что никто из кричащих "вор!" не удосожился в том пресловутом магазине раздобыть какую-нибудь приходную бумажечку "получено от Ниены" - (ну иначе там бы пляски с метанием фекалий по сторонам продолжались бы до сих пор )
А посему, Игорь, просто интересно, а удосожился ли кто из заявивших что Вы "вор" перед Вами извиниться ? Или же кроме тех изначальных мудовых рыданий нашлось что-то действительно доказательное ? Хотя, кажется в этом случае всё бы продолжалось...

Hart
Откуда: Санкт-Петербург
09.12.13 [09:16]    
#37
Константин Капитонов Wrote:Хотя, кажется в этом случае всё бы продолжалось...

Уверен, что в любом случае продолжалось бы. Ну на том и стоит modelsculpt, "охота на ведьм" там, похоже, вид спорта. Уж сколько на меня было вылито оттуда грязи, но не об этом хотелось сказать.

Я работал в "Ниене" год скульптором в 2005 и могу сказать, что эти люди пиратством не занимались ни тогда, ни еще раньше, ни сейчас. При таком огромном количестве моделей как в "Ниене" это бессмысленно(раз уж не верится, что есть честные люди). Игорь и его команда - это люди с другим подходом к бизнесу, не торгаши из пиратских магазинчиков.
Последний раз редактировалось Hart 09.12.13 [14:15], всего редактировалось 1 раз.

Игорь58
Откуда: С-Петербург
09.12.13 [11:35]    
#38
Признать свою ошибку и извиниться способен только здравомыслящий, уважающий себя интеллигентный человек.
Кто мог отлил эту колесницу? - Любой начинающий моделист. (Ведь гораздо приятнее отливать свои собственные работы)
А продавцам в магазине все равно кто автор, главное чтобы продавалось.

Константин Капитонов
Откуда: Москва
Аватара пользователя
09.12.13 [14:28]    
#39
Внимание, а также Ахтунг ( в хорошем, немецком смысле этого слова :D )
Дальше я, к глубокому сожалению позволю себе использовать нецензурщину, поэтому впечатлительных детей, МД, и беременных прошу этот пост не читать !!!

Игорь58 Wrote:Признать свою ошибку и извиниться способен только здравомыслящий, уважающий себя интеллигентный человек.
Кто мог отлил эту колесницу? - Любой начинающий моделист. (Ведь гораздо приятнее отливать свои собственные работы)
А продавцам в магазине все равно кто автор, главное чтобы продавалось.

Ну, собственно ЧТД.
И разрешите, Игорь , Вас немного подправить : как раз "интеллигентный человек" 100500 раз уверен в своём "высшем мнении" и никогда его не поменяет , ну что поделать ;) когда-то в общем-то и неплохое слово , к сожалению стало символом воинствующей глупости.
Поэтому более правильно использовать термины "воспитанный","образованный", или как Вы написали "здравомыслящий" и т.д. ( про "интеллигента" желающие без труда найдут цитату Гумилёва Л., ну и ВИЛ по-своему тоже прав, всёж сам из "этих" ;), ну и т.д. )
Если же резюмировать, то , к сожалению, придётся констатировать прескорбный факт, что пара мудаков открытым текстом обозвала производителя ВИМ "вором" - и при этом никто из моделистского сообщества этим фактом не возмутился и не озаботился (кроме единственного человека, который вообще непонятно за что извинился - А. Паскаль ), хотя как утверждает КО с самого начала любому мало-мальски имеющему жизненный опыт человеку ясно, что всё началось именно со слов продавца в магазине - а уж считать это "доказательством" вины Ниены/Игоря Бакланова , извините конечно, :oops: это исключительно в "компетенции" малолетних (не взирая на возраст) и сказочных ...http://youtu.be/NR_-6TDdChk
...печально, друзья :(

Игорь58
Откуда: С-Петербург
28.01.14 [17:30]    
#40
Спустя три месяца я сделал попытку найти выход из конфликта и задал вопрос Злобову через электронную почту
Ты признаешь , что :
НЕТ НИКАКИХ ОСНОВАНИЙ УТВЕРЖДАТЬ, ЧТО НИЕНА ПРИЧАСТНА К ТИРАЖИРОВАНИЮ ЕГИПЕТСКОЙ КОЛЕСНИЦЫ (АВТОР ЗЛОБОВ СЕРГЕЙ)
???
Получил ответ

Да, я уже связался с тобой рекламирумым сайтом московским, мразёвая контора . Там мне сказали что именно мою колесницу льёт какая то тварь московская , она и поставляет всё ворованное на тот интернет магазин.

 

Кто сейчас на форуме: Сейчас этот раздел просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 22