Вот такой маленький соц-опрос

Grif
Откуда: Москва
24.11.13 [19:38]    
#41
Геннадий, "Север-Юг" я действительно имел в виду АГВ - гражданскую войну в штатах.
Просто ее по-разному называют, кому как ближе. А хотел сказать только то, что не один
МВ в 35-м решился рискнуть, но и Минисолджерс так же на эту войну замахнулся также в 35-м.
С уважением, Григорий.
Последний раз редактировалось Grif 24.11.13 [20:36], всего редактировалось 1 раз.

Gennadius
Откуда: Сочи
Аватара пользователя
24.11.13 [19:40]    
#42
Станислав Кривошеев Wrote:
Gennadius Wrote:то по армии Тянь Го "полный кфузис"...

По-моему там рехнуться можно по их униформе ( если можно так назвать ) . :)
Ну хотя бы 54 и ли 75 мм .
Вон United Empire Miniatures сделали прекрасного японца по рисунку Каращука в 75 мм.
Я вот собираю рисунки японские на военную тему в жанре укиё-э . Вот для примера как бы могли выглядеть миниатюры . :)


Да, точно - китайская униформа именно такая как на твоих укиё-э. Такие же куртки с иероглифами и тюрбаны, и такие же огромные идиотские мечи и алебарды.
Фигурку японского кавалерийского офицера мы с тобой уже обсуждали - классная работа. Ты его купил себе? Она разве 75 мм? Мне почему-то вспоминается, что 54 мм... :?

Gennadius
Откуда: Сочи
Аватара пользователя
24.11.13 [19:42]    
#43
Grif Wrote:Геннадий, "Север-Юг" я действительно имел в виду АГВ - гражданскую войну в штатах.
Просто ее по-разному называют, кому как ближе. А хотел сказать только то, что не один
МВ в 35-м решился рискнуть, но и Минисолджерс так же на эту войну замахнулся.
С уважением, Григорий.

А ещё "Первый Легион" этой темой занимается. Но уже в "правильном" коллекционном масштабе - 60 мм:
http://www.firstlegionltd.com/54mmamericancivilwar.aspx

Grif
Откуда: Москва
24.11.13 [20:51]    
#44
Прошу прощения, что не по теме.
А кто скульптор у "Первого легиона" на эту тему?
И для сравнения - у МВ пластик, 2-3 конных фигуры в наборе, 300-350 руб.
У Минисолджерс смола, выпущено 4 набора по 1-ой пешей фигуре, по 350 руб.
У "Первого легиона" ,полагаю, белый металл, крашеная фигура ( расписанная ) по 55-65 енотов пешая,
по 139 конная, выбор пеших большой.
Я не сравниваю их по качеству, имхо цены адекватные и каждому свое.
"Пусть расцветают сто цветов" (с) :)

Gennadius
Откуда: Сочи
Аватара пользователя
24.11.13 [20:59]    
#45
Скульптор у "Первого Легиона" вроде бы Андрей Блескин. Но на все 100 не уверен.

Станислав Кривошеев
Откуда: Москва
Аватара пользователя
24.11.13 [21:00]    
#46
Василий , спасибо !
Фигурку японского кавалерийского офицера мы с тобой уже обсуждали - классная работа. Ты его купил себе? Она разве 75 мм? Мне почему-то вспоминается, что 54 мм...

Купил . Геннадий , он именно 75мм . Теперь вот думаю , кто мне его покрасил бы , ибо я так красиво как на бокс-арте не смогу . :(

Gennadius
Откуда: Сочи
Аватара пользователя
24.11.13 [21:31]    
#47
Станислав Кривошеев Wrote:Василий , спасибо !
Фигурку японского кавалерийского офицера мы с тобой уже обсуждали - классная работа. Ты его купил себе? Она разве 75 мм? Мне почему-то вспоминается, что 54 мм...

Купил . Геннадий , он именно 75мм . Теперь вот думаю , кто мне его покрасил бы , ибо я так красиво как на бокс-арте не смогу . :(

75 "по уровень глаз", или это полный рост - "по макушку"?
Покрасить Дмитрия Белолипецкого попроси...

сергей2309
25.11.13 [05:31]    
#48
Gennadius,
Армии ВД УЖЕ не будут делать - прошло время. Хотя и весьма интересная тема.
ЮНА - вполне возможно.

Ну, поляки, себя любимых продают, качество правда не очень, а с учетом пересылки, то очень не очень. А так да, маленькая вспышка в начале 90-х и усе.
По ЮНА, была небольшая надежда, на одного местного, диорамного товарища :D, но судя по всему померла Надежда.
А почему китайцы именно на 1984-й год? Что там было в 84-м такого особенного?

Китайско-вьетнамскиe пограничныe конфликты. Вот таких хочу.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

Gennadius
Откуда: Сочи
Аватара пользователя
25.11.13 [13:04]    
#49
сергей2309 Wrote:По ЮНА, была небольшая надежда, на одного местного, диорамного товарища :D, но судя по всему померла Надежда.
А почему китайцы именно на 1984-й год? Что там было в 84-м такого особенного?

Китайско-вьетнамскиe пограничныe конфликты. Вот таких хочу.


Да, к сожалению, Антон П начал не с рядовых солдат армии ЮНА, которые очень хорошо пригодились бы для диорам на тему гражданских войн в бывшей Югославиии, а с персоналий. Тем более мало кому известных :( Персоналии можно было выпустить и потОм - уже "раскрутив" бренд десятком-другим хороших и ПОКУПАЕМЫХ тиражных фигурок. Ну да у каждого сверчка СВОИ прикОлы... ;)
Китайцев, может быть, сАми китайцы и выпустят. Думаю, что наш форум они тоже читают 8)

Денис Ашхацава
Откуда: Москва.
25.11.13 [13:34]    
#50
Хорошо бы услышать мнение самих скульпторов и производителей: нам, потребителям, кажется что интересное нам - интересно всем и продаваться будет на ура. А они, вплотную занимающиеся, видят рынок и спрос и может поумерят наши аппетиты.

Gennadius
Откуда: Сочи
Аватара пользователя
25.11.13 [13:45]    
#51
Денис Ашхацава Wrote:Хорошо бы услышать мнение самих скульпторов и производителей ... они, вплотную занимающиеся, видят рынок и спрос и может поумерят наши аппетиты.


Ты уверен в том, что ВСЕ они "видят рынок и спрос"? :?
Хотя, наверное, действительно "видят" - такой вывод можно сделать судя по количеству фигурок солдат и техники Вермахта на рынке коммерческих ВИМ 8)

Денис Ашхацава
Откуда: Москва.
25.11.13 [14:08]    
#52
По-моему всё дело в "распиаренности" той или иной войны. Войны Наполеона, Вторая Мировая, Вьетнам, Афганистан - раскручены, задокументированы и откинематографичены. А Ливонская, Смоленская, многочисленные Турецкие, Кавказская, Японская, Гражданская - благополучно похерены: давно это было, позорная страница истории (не мой термин), к чему нагнетать...

Gennadius
Откуда: Сочи
Аватара пользователя
25.11.13 [15:20]    
#53
Денис Ашхацава Wrote:По-моему всё дело в "распиаренности" той или иной войны. Войны Наполеона, Вторая Мировая, Вьетнам, Афганистан - раскручены, задокументированы и откинематографичены. А Ливонская, Смоленская, многочисленные Турецкие, Кавказская, Японская, Гражданская - благополучно похерены: давно это было, позорная страница истории (не мой термин), к чему нагнетать...


Всё проще: опять напомню про то, что тиражные наборы фигурок 1\35 - они в первую очередь для "диорамостроения". Вторая Мировая - лидер по выпускаемым БТТ-моделям. Поэтому и производители ВИМ тянутся за БТТ.
Наполеоника популярна потому, что это эпоха наиболее красивых униформ большого количества участвовавших в тогдашних кампаниях армий. Второй фактор - богатая военная история времени, и продолжительность самОй эпохи. Третий - всеобщая относительная известность событий. Четвёртый - общеевропейский (и частично - всемирный) масштаб наполеоновских войн. Ну и пиар в какой-то мере тоже работает.
Перечисленные тобой войны касаются истории только Российской Империи и её противников на каждый конкретный случай. Зачем, скажем, тем же американцам Кавказская война? Тебе-то самому интересна американо-мексиканская война 1846-48гг., например? Или войны с племенем Семинолов во Флориде? 8)

Денис Ашхацава
Откуда: Москва.
25.11.13 [16:08]    
#54
Зачем, скажем, тем же американцам Кавказская война?
- а мы, отечественные потребители, получается должны довольствоваться тем что интересно в первую очередь Западу? Я понимаю что это достаточно сложный и дорогой бизнес, поэтому важно делать пользующееся спросом на международном рынке, хотя бы для получения небольшого дохода. Но просто вот такое пожелание - обращаться и к отечественной истории.

Micky
Откуда: Москва
Аватара пользователя
25.11.13 [16:46]    
#55
Денис Ашхацава, производители не пишут, но тему читают. Во всяком случае я пару идей себе записал. Русские кавалеристы и викинги в 35-м? А почему нет? Мне нравится этот масштаб.

Gennadius
Откуда: Сочи
Аватара пользователя
25.11.13 [18:46]    
#56
Micky Wrote:Денис Ашхацава, производители не пишут, но тему читают. Во всяком случае я пару идей себе записал. Русские кавалеристы и викинги в 35-м? А почему нет? Мне нравится этот масштаб.


Очень хорошо, что читают ;)
Выбор масштаба - "дело хозяйское". Викинги в 35-м хоть и "не канонические", но судя по постам спросом будут пользоваться.
А "русские кавалеристы" - на какую эпоху, если не секрет?

Micky
Откуда: Москва
Аватара пользователя
25.11.13 [19:03]    
#57
Gennadius, на данном этапе даже в секрете держать нечего. Это всё на уровне заметок в блокноте. Что-то определённое можно будет говорить, когда хотя бы каркас проволочный будет.

Денис Ашхацава
Откуда: Москва.
25.11.13 [19:11]    
#58
Дерзну предложить
forma2.jpg

Gennadius
Откуда: Сочи
Аватара пользователя
25.11.13 [19:43]    
#59
Micky Wrote:Gennadius, на данном этапе даже в секрете держать нечего. Это всё на уровне заметок в блокноте. Что-то определённое можно будет говорить, когда хотя бы каркас проволочный будет.

Ну, не знаю... Когда я делаю проволочный каркас для лошади, то обычно уже знаю кто будет на ней сидеть. Потому как лошадь и всадник весьма тесно взаимосвязаны - кирасира 19-го века не посадишь на скифскую степную лошадь.

Gennadius
Откуда: Сочи
Аватара пользователя
25.11.13 [19:45]    
#60
Денис Ашхацава Wrote:Дерзну предложить
forma2.jpg

А как же твоё любимый 17-й век?! :? Я от тебя нечто такое вот ожидал:

Изображение

 

Кто сейчас на форуме: Сейчас этот раздел просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 21

cron