Вот такой маленький соц-опрос

Денис Ашхацава
Откуда: Москва.
25.11.13 [20:11]    
#61
Я от тебя нечто такое вот ожидал:
- забыл: Рыльский кажется, командир первого гусарского полка русской армии. Просто кажется что на 17 век надежды маловато. Боюсь что придётся самому "пилить". А вот Потёмкинская форма по-моему тоже как-то подзабыта, зато описание найти гораздо проще, следовательно и надежд больше.

Porychik
Откуда: Москва-Мурманск
08.01.14 [22:24]    
#62
чутка подниму) вдруг праздники мечтать сподвигли)

Сабанин Игорь
Откуда: г.Новомосковск,Тульской обл. Россия
Аватара пользователя
13.01.14 [17:12]    
#63
А я бы с удовольствием русских гусар и драгун на 1812-14 годы в 1/35 приобрёл,причём как пеших,так и конных.
Пилотов советских в 1/35 (кроме вертолётчика на Афган) никто не делает.А тема вообщё от 1914 до н.д.
И не надо их в кабины засовывать,куча фоток где они на аэродромах позируют.
Вот собственно чего мне не хватает.

Сергей Алехно
Откуда: Украина
Аватара пользователя
15.01.14 [17:36]    
#64
Siao Lun Wrote:Влезу со "своей" британской тематикой... Очень хочется увидеть бритов на современку в нормальном качестве в 1\35. Чтобы и снаряга на период после 2010 года и вооружение соответствующее. Те немногочисленные фигуры которые есть в наличии сильно страдают качеством и достоверностью. Но учитывая насколько эта тематика непопулярна, подозреваю что дальше разговоров дело в ближайшие годы так и не зайдёт. :(
Изображение

Бритов Аркебуза выпускает.

Siao Lun
Откуда: Тында, проживаю в СПБ.
Аватара пользователя
17.01.14 [07:59]    
#65
Сергей Алехно Wrote:Бритов Аркебуза выпускает.

Знаю, Сергей! Фигуры у них всего две и отвратного качества.

SPQR
17.01.14 [10:15]    
#66
Коллеги, подскажите, а кто нибудь выпускает шведов, датчан на 18 - 19 века?
Помимо Chronos и Elite.

Gennadius
Откуда: Сочи
Аватара пользователя
17.01.14 [13:14]    
#67
SPQR Wrote:Коллеги, подскажите, а кто нибудь выпускает шведов, датчан на 18 - 19 века?
Помимо Chronos и Elite.


Шведов 40 мм на ВСВ делала какая-то наша фирма. Датчан вообще никто не делает. Вспоминается только одна фигурка - 75 мм гренадёр 1808г. производства английской фирмы Clydecast Prodaction - видел её фото в старом выпуске "Милитари Моделлинг". Но качество было посредственное.
Тема малопопулярная. Если шведы на ВСВ ещё интересны, -ДАЖЕ нашим коллекционерам, - как враги армии Петра I, то датчане - увы :( . А жаль - датская военная униформа времён Наполеоники, пожалуй, одна из самых красивых и элегантных. Да и повоевали датчане немало и неплохо, хотя и только в своём регионе. Но всё же в войне со шведами 1808-1809 гг. оказали значительную помощь русской армии, по сути открыв "второй фронт" в Норвегии.
ИзображениеИзображениеИзображениеИзображение

SPQR
17.01.14 [13:57]    
#68
Gennadius, Спасибо за планшеты.
Значит действительно не выпускают, я думал у меня не получается найти. Жаль. Униформа действительно шикарная.
Шведов в 40мм "Драбант" выпускает.

Gennadius
Откуда: Сочи
Аватара пользователя
17.01.14 [18:50]    
#69
SPQR Wrote:Gennadius, Спасибо за планшеты.
Значит действительно не выпускают, я думал у меня не получается найти. Жаль. Униформа действительно шикарная.
Шведов в 40мм "Драбант" выпускает.

Угу, "Драбант". Я просто название их забыл.

SPQR
17.01.14 [18:56]    
#70
Gennadius, Хотел еще спросить, нет ли планшетов по шведам?

Gennadius
Откуда: Сочи
Аватара пользователя
17.01.14 [20:49]    
#71
SPQR Wrote:Gennadius, Хотел еще спросить, нет ли планшетов по шведам?

Таких же, "от Бюнде"? Нет, по шведам нету. Есть по саксонцам.
По униформам Швеции и Дании несколько лет назад выходила книжка изд-ва "Рейтар". Авторы - Калинин и Кожановский. Точное название: "Скандинавские армии в наполеоновских войнах".
Там униформы обеих стран были вполне подробно опИсаны. Жаль только, что именно участие Дании и Швеции в войнах было просто обойдено вниманием.
Я когда-то начинал лепить 60 мм конную фигурку датского улана, но потом потерял к ней интерес.
Майор шведской линейной пехоты, 1813г.:
Изображение

SPQR
18.01.14 [07:03]    
#72
Gennadius, За наводочку спасибо, как то пропустил ее (книгу).
Может стоит вернуться к улану? :)

Gennadius
Откуда: Сочи
Аватара пользователя
18.01.14 [14:07]    
#73
SPQR Wrote:Gennadius, За наводочку спасибо, как то пропустил ее (книгу).
Может стоит вернуться к улану? :)

В смысле, сделать его как коммерческую фигурку - для тиражной отливки? Да сделать-то не сильно большая проблема. Будут ли покупатели - вот в чём вся проблема. А себе на полочку что-то нет желания возиться - "не мой" масштаб.
Но вообще-то подумаю: униформа в работе не сложная, но весьма красивая. И лошадь без дела валяется "бесхозная" 8)
Кстати, если сообщите мне в личку ваш Е-мэйл, то могу переслать дополнительные планшеты Бюнде по датской армии 1808-13 гг. Есть почти по всем кав.полкам, и по некоторым пехотным. Отдельно есть статья с хорошими цветными таблицами Конной Лейб-Гвардии, егерей и лёгкой кавалерии.

 

Кто сейчас на форуме: Сейчас этот раздел просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 17