Вот такой маленький соц-опрос

Porychik
Откуда: Москва-Мурманск
приветствую форумчан. вот такой вопрос у меня назрел. а кому какая невыпускаемая ныне область фигур была бы интересна? не знаю, какие-нибудь экзотические погонщики слонов или средне африканские копейщики... или там космонавты в оцеплении...

Gennadius
Откуда: Сочи
Аватара пользователя
18.11.13 [20:45]    
#2
Фигур в каком виде? :? Пластиковые наборы 1\35? Игровые солдатики-"столбики"? Игровые миниатюры для "варгейма" 28 мм? Коллекционные? Если последние, то каких масштабо-размеров? Тема-то преобширная... Конкретизировать нужно...

Porychik
Откуда: Москва-Мурманск
18.11.13 [21:06]    
#3
окей) смола, масштаб 35 и крупнее, бюсты в том числе.

Gennadius
Откуда: Сочи
Аватара пользователя
18.11.13 [21:09]    
#4
Porychik Wrote:окей) смола, масштаб 35 и крупнее, бюсты в том числе.

Опять очень расплывчато - "от буры до бокса"... Где бюсты, а где 35-й? :o

Demchenko Vladimir
Откуда: Ростов-на-Дону
Аватара пользователя
18.11.13 [21:31]    
#5
Вроде ж уже были на форуме такие "губораскаточные" темы? Поговорили-помечтали, на этом всё и заканчивалось. :-)

Porychik
Откуда: Москва-Мурманск
18.11.13 [21:36]    
#6
Demchenko Vladimir, ну почему бы и не помечтать? мечты они же это, самое вдохновляют. вот. а тм глядишь, кого-нибудь на что нибудь вдохновит. да и раздел подходящий вроде)

Gennadius
Откуда: Сочи
Аватара пользователя
18.11.13 [22:29]    
#7
Porychik Wrote:Demchenko Vladimir, ну почему бы и не помечтать? мечты они же это, самое вдохновляют. вот. а тм глядишь, кого-нибудь на что нибудь вдохновит. да и раздел подходящий вроде)

А чего мечтать? Делать надо, а не мечтать. А то сразу вспоминается народный фольклор про дурака, который думкой богатеет 8)
Пока что в 35-м всего-то несколько человек регулярно работают. А высказывания "в воздух" личных пожеланий им не указание к действию - они свою линейку фигур развивают. Демченко - Вьетнам, Баев - НАТО, Зеленков - ВОВ, Менелай - ..."всяко-разно"....
Толку с того, что мне, например, были бы интересны французы на Алжир? Мало ли кому что интересно... Ребята уже много труда и средств вложили в развитие своих линеек, есть немалый объём продаж, есть постоянная клиентура. И на хрена им надо как-то кардинально менять тематику? Придут сами к решению что-то изменить - так оно и будет.
Последний раз редактировалось Gennadius 26.11.13 [21:45], всего редактировалось 1 раз.

папа Серёжа
Аватара пользователя
18.11.13 [22:35]    
#8
А мне 16-й на ПМВ нравится)

Денис Ашхацава
Откуда: Москва.
18.11.13 [22:48]    
#9
А я хочу русских на конец 17-го века, освоение Сибири. Сибирские воины, китайцы, казаки и солдаты в масштабе от 75 и выше.
И что? До пенсии хотеть буду.

DSK
Откуда: Подольск - Троицк
18.11.13 [22:51]    
#10
думаю такая тема имеет право на существование, если хочется помечтать, значит надо помечтать!

Siao Lun
Откуда: Тында, проживаю в СПБ.
Аватара пользователя
18.11.13 [23:00]    
#11
Влезу со "своей" британской тематикой... Очень хочется увидеть бритов на современку в нормальном качестве в 1\35. Чтобы и снаряга на период после 2010 года и вооружение соответствующее. Те немногочисленные фигуры которые есть в наличии сильно страдают качеством и достоверностью. Но учитывая насколько эта тематика непопулярна, подозреваю что дальше разговоров дело в ближайшие годы так и не зайдёт. :(
Изображение

Gennadius
Откуда: Сочи
Аватара пользователя
18.11.13 [23:50]    
#12
Денис Ашхацава Wrote:А я хочу русских на конец 17-го века, освоение Сибири. Сибирские воины, китайцы, казаки и солдаты в масштабе от 75 и выше.
И что? До пенсии хотеть буду.

Хех.., после получения последних трёх номеров питерского военно-исторического альманаха "Para Bellum" долго разглядывал рисунки джунгарских воинов 17-го - начала 18-го веков, и размышлял над проблемой: а не слепить ли такого? Уж больно они экзотичные... Пока ещё размышляю... ;)

Денис Ашхацава
Откуда: Москва.
19.11.13 [08:13]    
#13
Siao Lun, кстати - с удовольствием прикупил бы вот таких британских солдат на современку ( с учётом пропорций ;) )
2884234.jpg

Чингис
Откуда: г.Улан-Удэ
Аватара пользователя
19.11.13 [12:53]    

1812

#14
Русские кавалеристы по открыткам Пархаева (набор №2) в 35 и 54 масштабе 300 руб за штуку (в пластике и в олове)заверните пожалуйста.

Gennadius
Откуда: Сочи
Аватара пользователя
19.11.13 [13:02]    

1812

#15
Чингис Wrote:Русские кавалеристы по открыткам Пархаева (набор №2) в 35 и 54 масштабе 300 руб за штуку (в пластике и в олове)заверните пожалуйста.

Это которые на войну 1812-го года? Нет, не надо нам такого... Там многовато косяков по униформе. И в 35-м - зачем? Это масштаб фигурок для "диорамирования" моделей БТТ.
В 54\60 мм - понятно. Но кавалеристы ни "в смоле", ни в "металле" по 300 руб. за штуку не будут... :(

Siao Lun
Откуда: Тында, проживаю в СПБ.
Аватара пользователя
19.11.13 [21:17]    
#16
Денис Ашхацава Wrote:Siao Lun, кстати - с удовольствием прикупил бы вот таких британских солдат на современку ( с учётом пропорций ;) )
2884234.jpg

Непальские гуркхи тоже заслуживают внимания, согласен! Максимальная концентрация смертоносности в маленьких, но безумно выносливых азиатах.

Денис Ашхацава
Откуда: Москва.
19.11.13 [23:03]    
#17
По секрету шёпотом: надеюсь тот кто делает фигурки на современку прочитает и порадует гуркхом в полной экипировке: получится просто конфетка ;) ! Думаю очень многие порадуются.
Мечтать так мечтать: трёх гуркхов - одного с пулемётом, одного с радиостанцией и обычного бойца. И для масштабности одного англа! :)

Фарлав
Откуда: Дмитров
Аватара пользователя
20.11.13 [12:00]    
#18
Смола в 35ом.... Хотелось бы викингов и киевскую русь и не просто воинов но и мирное население той эпохи :)

Gennadius
Откуда: Сочи
Аватара пользователя
20.11.13 [20:53]    
#19
Фарлав Wrote:Смола в 35ом.... Хотелось бы викингов и киевскую русь и не просто воинов но и мирное население той эпохи :)

И всё это тоже в 35-м? Точно не будет такого. В 30-м ещё может быть...

Mr_Painter
Откуда: Киев
Аватара пользователя
20.11.13 [23:19]    
#20
Ага, викингов занятых уменьшением мирного населения )

 

Кто сейчас на форуме: Сейчас этот раздел просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 13