Вот такой маленький соц-опрос

Gennadius
Откуда: Сочи
Аватара пользователя
21.11.13 [13:17]    
#21
Mr_Painter Wrote:Ага, викингов занятых уменьшением мирного населения )

Ну чё ты так сразу на викингов наехал..? 8)
Если будут фигурки женсчин, то можно показать и "растворение" немногочисленных скандинавов в "славянской среде" :D

Gennadius
Откуда: Сочи
Аватара пользователя
21.11.13 [13:23]    
#22
Поскольку тема весьма походящая, то вот такой вопрос: лежит у меня почти законченная 90 мм фигурка скачущей лошади. Было намерение сделать ей всадника из эпохи наполеоновских войн. А вот кого = ???
Интересно было бы узнать мнение коллекционеров ВИМ этой эпохи - кавалериста какой армии времён Наполеоники они хотели бы видеть?
Изображение
Фигурка, о которой речь, - крайняя слева, скачущая. Фото старое, лошадь тогда была ещё на начальной стадии работы. Законченную фигурку сниму и выложу чуть позже.

Фарлав
Откуда: Дмитров
Аватара пользователя
21.11.13 [18:10]    
#23
Gennadius Wrote:И всё это тоже в 35-м? Точно не будет такого. В 30-м ещё может быть...

Можно и в 54 мм )
Mr_Painter Wrote:Ага, викингов занятых уменьшением мирного населения )

Сереж,можно и таких а можно и как у Tartar Miniatures-твоя же замечательная роспись набора "Сын",мирных сцен тоже не хватает)
Gennadius Wrote:Интересно было бы узнать мнение коллекционеров ВИМ этой эпохи - кавалериста какой армии времён Наполеоники они хотели бы видеть?

Денис Васильича свет Давыдова )

Войцехович
Откуда: Брянск
Аватара пользователя
21.11.13 [19:09]    
#24
Вопрос конечно интересный. Но тут получится как всегда. У каждого свой интерес. Каждый хочет по своей теме и в своём масштабе. Мне например интересна Русь на 9-13 вв. и её тогдашине противники Масштаб 1/30 или 1/35. Встречаются в металле, но хотелось бы в смоле или пластике.Так и с артиллерией получается.Один хочет на 15 век, второй на 17-18 и т.д. А ведь надо хоть маленькую, но серию сделать.Маловато фигур гражанских людёй, хотя бы на 2 великих войны. А Зеленков сейчас начал эту тему. Но хотелось бы вразных позах, и сидящихИ стоящих ит.д. Но это ведь опять для отдельных случаев диорам. А вот как идея, создавать только основу фигуры с лицом и кистями рук. А потом одевать их самому в одежды нужного времени. Это я как дилетант рассуждаю. Допустим такой "умелец" как я купил наборчик подобный и одел по своему усмотрению. Уж одежду и досопехи я сделаю. Но лицо. разве только гоблина какого.

Andrey Tolkalin
Откуда: Московская обл.
21.11.13 [19:21]    
#25
Войцехович, Сергей, у Хорнета очень приличная подборка голов: http://armor35.ru/index.php?categoryID=35&show_all=yes В каждом наборе по 5 РАЗНЫХ голов! Есть и европейского типа и кавказцы и азиаты и афроамериканцы. Есть и старики и женщины. Разве что совсем детских голов нет, пока по крайней мере. Но головы подростков, если мне память не изменяет, точно есть.

Gennadius
Откуда: Сочи
Аватара пользователя
21.11.13 [19:54]    
#26
Фарлав Wrote:Можно и в 54 мм )

Если викинги, то в этом масштабе их кто только не делает...

Станислав Кривошеев
Откуда: Москва
Аватара пользователя
21.11.13 [20:14]    
#27
Ну давайте я тоже помечтаю И опять со своей колокольни . :D
Сразу напишу , что было бы мне интересно и именно в 16-м масштабе , ибо зрение уже не то . :(
Итак , интересны три конфликта в миниатюре : первая японо-китайская война , боксерское восстание и русско-японская война 1905 года . Про японцев не пишу и так про них все ясно , но вот Фигурки РИА на РЯВ было бы здорово если кто выпустил , особенно в так называемых маньчжурских папахах .

Gennadius
Откуда: Сочи
Аватара пользователя
21.11.13 [20:29]    
#28
"Первая японо-китайская"- это 1894-95 гг.?
В своё время она меня тоже очень заинтересовала. Но если униформы японской армии в книге Ритта Наканиси вполне прилично представлены, то по армии Тянь Го "полный кфузис"... 8) Единственно, что имею по теме - серию статей в старых "моделлингах" о Боксёрском восстании, в которых есть рисунки и фото как уже "европеизированной " армии Китая, так и ранних образцов "униформы" - знаешь, такие халаты с жилетками, на которых были нашиты огромные иероглифы. Думается, что именно в таких "халатах" китайцы и в японскую ещё воевали.
Только в 16-м такую специфическую тему вряд ли кто-то будет продвигать в тираж :( Хотя, русская армия ещё сможет кого-то заинтересовать. В России, естественно.

Денис Ашхацава
Откуда: Москва.
21.11.13 [20:48]    
#29
Gennadius Wrote: Хотя, русская армия ещё сможет кого-то заинтересовать. В России, естественно.

"...сможет кого-то заинтересовать..." Печалька...
Как "истинно русского" меня удивляет отсутствие интереса у производителей к русской армии 17 века. Сколько "интересных" с точки зрения моделизма и диорамостроения войн и событий! Стрельцы. казаки. полки нового строя, рейтары. Тут и сопутствуещие товары типа крепостных стен, частоколов и фрагментов Уральских гор. И супротивников - куча. А та же русско-японская? Одни сибирские казаки - это раздолье.
Не понимаю :o :(

Gennadius
Откуда: Сочи
Аватара пользователя
21.11.13 [21:05]    
#30
Денис Ашхацава Wrote: А та же русско-японская? Одни сибирские казаки - это раздолье.
Не понимаю :o :(

А ещё: забайкальские, амурские, уссурийские, уральские, оренбургские, донские, кавказские...
Это, в смысле, только казаки. Приморский драгунский полк. Восточно-сибирские стрелки.
Ну и ещё много кого... 8)

Gennadius
Откуда: Сочи
Аватара пользователя
21.11.13 [21:14]    
#31
[quote="Денис Ашхацава]Как "истинно русского" меня удивляет отсутствие интереса у производителей к русской армии 17 века. Сколько "интересных" с точки зрения моделизма и диорамостроения войн и событий([/quote]
Понимаешь, Денис, - производители всегда должны ориентироваться на как можно более широкий круг своих потенциальных покупателей. Московия 17-го века, безусловно, очень интересная тема во всех аспектах моделизма. Но... это как бы "узко русская" тема. Ты ведь читал пожелания наших коллег? Да, "конные фигурки", и "по 300 рэ"... Поэтому почти все производители ВИМ (не в 35-м) ориентируются больше на западных покупателей - они попросту состоятельнее. Мы это очень хорошо прочувствовали на примере фигурок палеофауны в проекте PaleoWorld Studio.
Поэтому если кто и сделает что-то по Московии 17-го века, так скорее всего EK Casting - они и приемлемое качество фигурок смогут обеспечить, и доступную для российского покупателя стоимость ВИМ.

Денис Ашхацава
Откуда: Москва.
21.11.13 [21:25]    
#32
Только на EK Casting и надежда (и на свои кривые руки). Начал потихоньку скупать. Но это одиночные по большому счёту фигурки. А вот набор хоть в пластике из трёх-четырёх, да связаные сюжетом... Наивные конечно мечты, но по сути темы ;)
Ладно, закатываю губы обратно....
Хотя - вдруг да услышаны будем...

Gennadius
Откуда: Сочи
Аватара пользователя
21.11.13 [21:45]    
#33
Денис Ашхацава Wrote:Только на EK Casting и надежда (и на свои кривые руки). Начал потихоньку скупать. Но это одиночные по большому счёту фигурки. А вот набор хоть в пластике из трёх-четырёх, да связаные сюжетом... Наивные конечно мечты, но по сути темы ;)
Ладно, закатываю губы обратно....
Хотя - вдруг да услышаны будем...


В пластике - даже и не мечтай. Сколько ты знаешь подобных наборов в 30\35-м? В 72-м ещё туда-сюда, да и то....
Я вообще не пойму почему тут многие так мечтают о исторических ВИМ в пластике, и в 35-м :?
Как будто какие-то прецеденты были. Ну, кроме разве что ранних ICM-ских французов и пруссаков на ИХ войну 1870-71 гг... А, да - и ещё недавние "мастербоксовские" кавалеристы САСШ... Эти вообще непонятно зачем сделаны в ТАКОМ масштабе.. :?
Весь остальной 35-й - "под технику" от ПМВ до 2013-го...

Grif
Откуда: Москва
21.11.13 [22:23]    
#34
Ну и в смоле в 35-м у Минисолджерс фигурки появились на войну Север-Юг.
Весьма недурственные. И продолжение ожидается. И, полагаю, ребята их не
себе в убыток делают.

Станислав Кривошеев
Откуда: Москва
Аватара пользователя
21.11.13 [23:57]    
#35
Gennadius Wrote:"Первая японо-китайская"- это 1894-95 гг.?

Точно !
Gennadius Wrote:то по армии Тянь Го "полный кфузис"...

По-моему там рехнуться можно по их униформе ( если можно так назвать ) . :)
Gennadius Wrote:Только в 16-м такую специфическую тему вряд ли кто-то будет продвигать в тираж

Ну хотя бы 54 и ли 75 мм .
Вон United Empire Miniatures сделали прекрасного японца по рисунку Каращука в 75 мм.
Я вот собираю рисунки японские на военную тему в жанре укиё-э . Вот для примера как бы могли выглядеть миниатюры . :)
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

Avora07
Откуда: Екатеринбург
22.11.13 [08:37]    
#36
Gennadius Wrote:Поскольку тема весьма походящая, то вот такой вопрос: лежит у меня почти законченная 90 мм фигурка скачущей лошади. Было намерение сделать ей всадника из эпохи наполеоновских войн. А вот кого = ???
Интересно было бы узнать мнение коллекционеров ВИМ этой эпохи - кавалериста какой армии времён Наполеоники они хотели бы видеть?
Изображение
Фигурка, о которой речь, - крайняя слева, скачущая. Фото старое, лошадь тогда была ещё на начальной стадии работы. Законченную фигурку сниму и выложу чуть позже.

Сделайте РУССКОГО гусара или улана, красивые, интересные и патриотично.

Василий Гончаров
Откуда: г. Королев Моск. обл.
Аватара пользователя
24.11.13 [13:28]    
#37
Станислав Кривошеев Wrote:Ну давайте я тоже помечтаю И опять со своей колокольни . :D
Сразу напишу , что было бы мне интересно и именно в 16-м масштабе , ибо зрение уже не то . :(
Итак , интересны три конфликта в миниатюре : первая японо-китайская война , боксерское восстание и русско-японская война 1905 года . Про японцев не пишу и так про них все ясно , но вот Фигурки РИА на РЯВ было бы здорово если кто выпустил , особенно в так называемых маньчжурских папахах .

Стас! Когда-то "Георгиевский крест" отливал и русских и японцев даже с артиллерией в металле именно на РЯВ, но масштаб, к сожалению для тебя, был 54 мм! :(

сергей2309
24.11.13 [14:45]    
#38
Отстегнул губу.
Армии Варшавского договора. ЮНА. Китайцев на 1984 год, египтян на 1973.
Скатал губу, пристегнул к пуговице на лбу.

Gennadius
Откуда: Сочи
Аватара пользователя
24.11.13 [19:26]    
#39
Grif Wrote:Ну и в смоле в 35-м у Минисолджерс фигурки появились на войну Север-Юг.
Весьма недурственные. И продолжение ожидается. И, полагаю, ребята их не
себе в убыток делают.

"Война Север-Юг" это, насколько я понял, американская гражданская? Ну так по этой теме куча фимр работает. Удивляет только выбор 35-го масштаба :?

Gennadius
Откуда: Сочи
Аватара пользователя
24.11.13 [19:31]    
#40
сергей2309 Wrote:Отстегнул губу.
Армии Варшавского договора. ЮНА. Китайцев на 1984 год, египтян на 1973.
Скатал губу, пристегнул к пуговице на лбу.

Армии ВД УЖЕ не будут делать - прошло время. Хотя и весьма интересная тема.
ЮНА - вполне возможно.
Египет-Сирия на войну 1973 года: было бы интересно.
А почему китайцы именно на 1984-й год? Что там было в 84-м такого особенного?

 

Кто сейчас на форуме: Сейчас этот раздел просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 31