Умер Калашников

Павел1675
Откуда: Москва
24.12.13 [10:00]    

Умер Калашников

#1
Ушел Великий Человек... 23 декабря на 95 году умер конструктор-оружейник Михаил Калашников. Вечная Вам память, Михаил Тимофеевич.

redd
Откуда: Ростов-на-Дону
26.12.13 [15:05]    
#2
"Если бы не было войны, я бы, наверное, был конструктором сельскохозяйственной техники. Немцы виноваты в том, что я стал конструктором оружия"

"Самая важная награда – конечно, та, первая, Сталинская премия, которую я получил за АК-47. Та радость, наверное, уже ни с чем не сравнится"

"Нельзя все мерить деньгами. Для меня самое дорогое, когда люди говорят: "Ваше оружие спасло мне жизнь!" Зачем мне миллионы? Я и так живу хорошо"

"Я оружие изобрел не для убийства людей, а для защиты своего Отечества. Меня часто спрашивают: "Как вы спите, ведь столько людей из вашего автомата убили?" А я на это говорю: "Сон у меня отличный. Пусть плохо спят политики, которые затевают войны". А конструктор не виноват"

"Думаю, мечта всех людей, в том числе и моя, - мир и согласие на Земле, спокойствие и счастье соотечественников, а нам, конструкторам, работа всегда найдется. Очень люблю природу, лес, птиц, зверей. Если случится так, что военные конструкторы станут не нужны, буду делать фоторужья и постараюсь, чтобы они стреляли не хуже наших автоматов"

redd
Откуда: Ростов-на-Дону
26.12.13 [18:29]    
#3
«Нераскаявшийся коммунист»: западные журналисты с уважением о Калашникове.

"...Но независимо от его убеждений, пишет автор, «я определённо не могу радоваться его смерти»..."

Наверное, этот урод предполагает, что проявляет высшую степень гуманизма. Не помню, чтобы у нас был хоть намек на радость после смерти Юджина Стоунера, к примеру.

 

Кто сейчас на форуме: Сейчас этот раздел просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 24

cron