МиниАрт

Oskar
Откуда: Барнаул
28.06.14 [19:01]    
#21
сергей2309 Wrote:Snake158, На этом? http://www.miniart-models.com/ все нормально написано как на русском, так и на английском.
Что касается ситуации в Крыму, то во-первых останься фирма в Крыму она бы потеряла доступ на европейский рынок (санкции). А во-вторых: если люди считают своей Родиной Украину, разве это плохо?

Я не совсем в теме, поясните пожалуйста, а другие фирмы, находящиеся на территории РФ потеряли доступ на европейские рынки?

Andrey Tolkalin
Откуда: Московская обл.
28.06.14 [19:17]    
#22
Oskar Wrote:
сергей2309 Wrote:Snake158, На этом? http://www.miniart-models.com/ все нормально написано как на русском, так и на английском.
Что касается ситуации в Крыму, то во-первых останься фирма в Крыму она бы потеряла доступ на европейский рынок (санкции). А во-вторых: если люди считают своей Родиной Украину, разве это плохо?

Я не совсем в теме, поясните пожалуйста, а другие фирмы, находящиеся на территории РФ потеряли доступ на европейские рынки?


Нет, европа ввела санкции против ИМЕННО предприятий, находящихся в Крыму.

Snake158
Откуда: Санкт-Петербург
Аватара пользователя
28.06.14 [20:23]    
#23
"...место приложения своих способностей - дело каждого уважающего себя индивидуума...".Это не подлежит обсуждению. Я же говорил об отношении компании "МИНИАРТ" к русскоговорящей аудитории.

сергей2309
29.06.14 [02:17]    
#24
Snake158,
Если Вы найдете этот текст на русскоязычной странице сайта, я принесу Вам публичные извинения - "18.06.14
Dear Modelers and Customers, as you may know our country have faced many problems this year...

Я же говорил об отношении компании "МИНИАРТ" к русскоговорящей аудитории.


А-а-а, это как-то мимо меня прошло... :x. Но в принципе Бритву Хэнлона никто не отменял. Да и честно сказать, "плакательные письма" обычно не читаю.:D У Производителей мне интересны только: ассортимент, качество, цена. Все остальное есть в мелодрамах.
Поглядим. Хотя цена явно возрастет.:D

Pacu
Откуда: Севастополь-Москва-Орехово-Зуево
Аватара пользователя
30.06.14 [10:51]    
#25
Ну и в чём проблема Snake158? Яндекс- переводчик:

Уважаемые Моделисты и сайта, как вы знаете, наша страна столкнулась с множеством проблем в этом году.
Ситуация в Украине и особенно в Крыму, и нам пришлось переехать
бизнес в столице нашей страны - Киеве.

Все оборудование было перевезено успешно, и мы смогли оставить
все наши ведущие специалисты.

Прямо сейчас MiniArt в перестроечный период, но планируется
перезапустите все мероприятия в ближайшее время. Мы уже готовим новые
модели для выпуска и вскоре объявит, что эти модели.

Мы хотели бы поблагодарить всех вас за заботу и поддержку в
эти трудные и полного изменения времени для нашей компании.

"Я же говорил об отношении компании "МИНИАРТ" к русскоговорящей аудитории..."- любому уважающему себя капиталисту глубоко фиолетово на каком языке говорит целевая публика. Лиж бы товар брали. Тоннами.

Со стороны моделистов - если цена продукции будет заоблочной (ну и каКчество как обычно)- будем искать и покупать у других.

Станислав Кривошеев
Откуда: Москва
Аватара пользователя
30.06.14 [18:00]    
#26
Ну на аглицком так на аглицком . :)
Мне любопытно продолжат ли сотрудничество с МА Блескин и Каращук .

tankist
Откуда: Новокузнецк
Аватара пользователя
02.07.14 [03:07]    
#27
сергей2309 Wrote:Snake158, На этом? http://www.miniart-models.com/ все нормально написано как на русском, так и на английском.
Что касается ситуации в Крыму, то во-первых останься фирма в Крыму она бы потеряла доступ на европейский рынок (санкции). А во-вторых: если люди считают своей Родиной Украину, разве это плохо?


Останься фирма в Крыму она сейчас спокойно бы продавала свои модели на территории РФ. Уже без ввозных пошлин. Предприятие бы работало и развивалось дальше. А сейчас не понятно когда оно заработает, ибо людей нет, время идет, убытки растут.
И европейский рынок не закрыт. Никто не запрещает европейцам покупать товары в китайских инет-лабазах. Опять же, работало бы предприятие и отправляло бы свою продукцию в Азию, да и санкции они не вечны.
По поводу любви к своей стране. Это хорошо, когда человек любит свой дом, свою семью, свою Родину. А что, кто-то требовал сжигать украинский паспорт? Нет. Но тут причины в другом.

Главный вопрос остался - будет ли МиниАрт работать вообще и как быстро появятся новинки, заявленные на этот год?

Константин Кулаковский
Откуда: Москва
02.07.14 [09:19]    
#28
tankist Wrote:Останься фирма в Крыму она сейчас спокойно бы продавала свои модели на территории РФ. Уже без ввозных пошлин. Предприятие бы работало и развивалось дальше. А сейчас не понятно когда оно заработает, ибо людей нет, время идет, убытки растут.
И европейский рынок не закрыт. Никто не запрещает европейцам покупать товары в китайских инет-лабазах. Опять же, работало бы предприятие и отправляло бы свою продукцию в Азию, да и санкции они не вечны.
Тем не менее, Европа ввела запрет на покупки любой продукции предприятий, находящихся в Крыму. Такое вот своеобразное у них понимание свобод вообще и свободы предпринимательства в частности. Если бы у МиниАрта было ОСТРОЕ желание остаться в Крыму, то им пришлось бы перерегистрировать предприятие где-нибудь "на континенте" и организовать там как бы центральный офис, который и контактировал бы с европейскими покупателями (а где находится литейный цех - это покупателю не интересно). Хлопотно, но возможно. Другое дело, что такого острого желания не было.

tankist Wrote:Главный вопрос остался - будет ли МиниАрт работать вообще и как быстро появятся новинки, заявленные на этот год?
Работать-то будет. И новинки появятся, хоть и с задержкой.
Меня больше беспокоит другое. Вот осерчают ребята из-за нервотрёпки, связанной с переездом из родных мест, и начнётся постепенный пересмотр ассортимент с политизированным оттенком. И тогда пойдут такие новинки, которые нам совсем не интересны...

tankist
Откуда: Новокузнецк
Аватара пользователя
02.07.14 [10:20]    
#29
Съездить в Ростов, Краснодар или в Новороссийск и зарегить там фирму дело пары недель. На коробке писать "Сделано в России", юр. адрес краснодарский.
Да, сейчас в магазине наверное нельзя купить продукцию из Крыма. Хотя не понятно действует такой запрет или это пока только намерения? С другой стороны кто запретит европейцу купить МиниАрт на Лакимодел или на ХоббиИзи? Я думаю, что никто. И Вы правы, просто не было желания.
Кстати а как вообще этот вопрос выглядит с точки зрения членства в ВТО?

Насчет изменения ассортимента всё возможно конечно, но когда это будет? Да и политизированность ассортимента может и боком выйти. Пока же моделисты имеют в сухом остатке неработающий МиниАрт и сможет ли директор возобновить дело на новом месте пока не ясно? Ситуация на Украине складывается так, что там просто не до моделей будет. Не дай Бог конечно.

сергей2309
02.07.14 [10:36]    
#30
tankist,
Останься фирма в Крыму она сейчас спокойно бы продавала свои модели на территории РФ. Уже без ввозных пошлин. Предприятие бы работало и развивалось дальше. А сейчас не понятно когда оно заработает, ибо людей нет, время идет, убытки растут.

Вы так говорите, будто решение о переводе я принимал :D. Мне если честно, все равно почему фирма переместила свои мощности из РФ на Украину. Это их решение, их бизнес, их прибыль, их убытки.

И европейский рынок не закрыт. Никто не запрещает европейцам покупать товары в китайских инет-лабазах. Опять же, работало бы предприятие и отправляло бы свою продукцию в Азию, да и санкции они не вечны.

А еще, как вариант, можно продукцию Миниарта привозить в Одессу, темной ночью грузить на шаланду
"Чтоб гвозди звенели,
Чтоб мачта гудела:
"Доброе дело! Хорошее дело!"
Чтоб звезды обрызгали
Груду наживы:
Коньяк, чулки
И презервативы..."
По поводу любви к своей стране. Это хорошо, когда человек любит свой дом, свою семью, свою Родину. А что, кто-то требовал сжигать украинский паспорт? Нет. Но тут причины в другом.

Обожаю двойные стандарты. "Чехи работающие на немцев, французы работающие на немцев, русские работающие на немцев".:D Ну вот не хотят они.

tankist
Откуда: Новокузнецк
Аватара пользователя
02.07.14 [15:51]    
#31
Вы наверное гражданин Украины?

Какие двойные стандарты? О чем Вы? Ерунду не говорите. Сравнивать нацистский Рейх и Россию некорректно как минимум. И ещё. Я никоим образом не осуждаю выбор директора МиниАрта. Это его бизнес. Мне просто непонятно, что двигало человеком, если он выбрал наихудший вариант? 8)

Коваленко Сергей
Откуда: г. Феодосия
02.07.14 [23:13]    
#32
Tankist, а в чём выбранный Миниартом вариант является наихудшим?

сергей2309
03.07.14 [05:35]    
#33
tankist, Нет, я гражданин России
Я не сравниваю, а на/в Украине сравнивают. Такова селяви.
Я никоим образом не осуждаю выбор директора МиниАрта. Это его бизнес. Мне просто непонятно, что двигало человеком, если он выбрал наихудший вариант?

Навскидку я могу предположить десяток другой причин :D (от: "Зведа" выдавила конкурента", до "у директора заболела бабушка и он вынужден за ней ухаживать"), но наверно лучше спросить у директора :D , а еще лучше вообще не заморачиваться.
Все пройдет, все будет хорошо, но не у всех.
З.Ы Смотрю, по поводу Янаки, Ставраки и папы Сатыроса возражений нет. :D

Grafin
Откуда: Новосибирск
03.07.14 [07:20]    
#34
Вариант с Россией то же не особо хороший, возросшие налоги и расходы, при сохранении объемов производства на до кризисном уровне, мигом задавят, хреново в России малому производству. Главное что бы пресс-формы не пропали.

tankist
Откуда: Новокузнецк
Аватара пользователя
03.07.14 [13:05]    
#35
Коваленко Сергей, читайте, я же написал выше - на Украине кризис, и не просто кризис, а идет гражданская война, тарифы начали расти, будут расти наверняка и налоги, подбор и обучение нового персонала, сам переезд, инфляция, убытки.

сергей2309, если Вы не сравниваете, то зачем всякие мягко говоря глупости здесь ретранслировать?
По поводу постскриптума не понял. Кто это?

Вариант с Россией всё же более предпочтительней. Фирма получает рынок сбыта в разы больший, чем Украина. Работает налаженное производство, стабильная политическая ситуация в стране. Доходы населения намного выше, соответственно и покупательская способность выше.

Коваленко Сергей
Откуда: г. Феодосия
03.07.14 [13:12]    
#36
Tankist, чтобы не увлекаться ретранслированием глупостей, прикиньте навскид, в значительной ли степени Миниарт зависит от продаж на российском рынке? После Ваших постов у меня сложилось такое ощущение, что только за счёт России МиниАрт и выживает :D

tankist
Откуда: Новокузнецк
Аватара пользователя
03.07.14 [14:04]    
#37
Смотря как рассматривать. :) Я например покупаю МиниАрт в Гонконге, в интернет-шопе. По Вашему как считать эту продукцию - как приобретенную россиянином или как китайцем? И тут вот ещё в чем дело. Может МиниАрт и не рассчитан именно на Россию был, но с переходом в юрисдикцию РФ, МиниАрт точно бы не потерял, а скорее бы приобрел, ибо теперь для стран Таможенного союза не надо платить ввозные пошлины. А это удешевление продукции и тем самым увеличение конкурентоспособности. Теперь мы уже не узнаем как оно могло быть на самом деле. Как получилось так и получилось. Но пример Звезды показывает, что модельная фирма может и в России работать. Контрпримеры ICM и MasterBox можете не приводить, ибо они никуда не переезжали. 8)

сергей2309
03.07.14 [14:38]    
#38
tankist, Разве это глупости? Это один из возможных мотивов. Даже больше скажу, если бы подобное совершила Российская фирма, совершив "марш-бросок" в Россию, большая половина рунета с пеной у рта говорила бы именно о патриотизме, нежелании "служить оккупантам" и тд, а лишь потом о экономике :D
По поводу постскриптума не понял. Кто это?

Хе-хе. Какой я оказывается старый.

alone
Откуда: Тамбов
Аватара пользователя
03.07.14 [14:47]    
#39
Не только Вы, Сергей2309.))) Танкист - это Багрицкий "Контабандисты".

tankist
Откуда: Новокузнецк
Аватара пользователя
03.07.14 [15:30]    
#40
сергей2309, каким оккупантам? Вы действительно считаете, что РФ оккупировала Крым? Референдум населения Крыма в расчет не берется?
МиниАрт это прежде всего предприятие, а не политическая партия. Поэтому предлогом смены юрисдикции и нежеланием жить в другой стране конечно можно прикрыться, но истинные мотивы могут быть в том, что под этот форс-мажор можно обнулить свои долговые/финансовые обязательства перед кредиторами и трудовым коллективом. Всё из-за бабок! 8)

ПС. Фэнтези не читаю.

 

Кто сейчас на форуме: Сейчас этот раздел просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 22