новая техника России

Prowler
Откуда: Пермь
Аватара пользователя
23.04.15 [17:54]    
#21
terrypracett Wrote:Кстати, может и общая тенденция, но некоторые БТРы напоминают по форме Брэдли, а Бумеранг как я понял специально сделан на шасси, способном выдержать подрыв на фугасе? у американцев их спецмашины по разминированию по схожей колесной схеме скомпонованы и днище также заужено. перенимаем чужой опыт?

Во первых перенять чужой опыт не так уж и плохо- если не по - китайски беззастенчиво и тупо копировать всё что гвоздями к полу не прибито!Да и нам воровайства не занимать-вспомним наш "славный" автопром, порожденный копированием штатовской техники... А касаемо "зауженного" днища- функция порождает форму!

dmitriy555
Откуда: perm
23.04.15 [19:05]    
#22
А где "чОрный орёл", с которым носились, как с писаной торбой?
Интересно.

V_V
Откуда: г. Коломна
23.04.15 [19:26]    
#23
вспомним наш "славный" автопром, порожденный копированием штатовской техники

Да и наш танкопром также начинал)

Всеслав
Откуда: г. Королёв, Моск.обл.
Аватара пользователя
23.04.15 [21:01]    
#24
dmitriy555 Wrote:А где "чОрный орёл", с которым носились, как с писаной торбой?
Интересно.


Объект 460 закрыт давным-давно, порядка 8 лет тому назад. Кое-какие наработки по башне попали на Армату. Носились с ним в основном потому, что в конце 90-х (напоминаю, первое явление ЧО - 1997) практически не было ни одного перспективного (не модернизированного, а именно перспективного) образца, который вышел бы из бумажной стадии. А так 460-й был и остался опытным образцом. Как только стало ясно, что перспектив у шасси Т-80У уже нет - так и судьба Орла стала ясна.

dmitriy555
Откуда: perm
23.04.15 [21:02]    
#25
Спасибо, Всеслав.

uhu88
Откуда: Киров
24.04.15 [16:23]    
#26
Всеслав Wrote:Объект 460 закрыт давным-давно, порядка 8 лет тому назад. Кое-какие наработки по башне попали на Армату. Носились с ним в основном потому, что в конце 90-х (напоминаю, первое явление ЧО - 1997) практически не было ни одного перспективного (не модернизированного, а именно перспективного) образца, который вышел бы из бумажной стадии. А так 460-й был и остался опытным образцом. Как только стало ясно, что перспектив у шасси Т-80У уже нет - так и судьба Орла стала ясна.


640 он был. И ходовая у него была своя 7ми-катковая.

Всеслав
Откуда: г. Королёв, Моск.обл.
Аватара пользователя
24.04.15 [18:03]    
#27
uhu88 Wrote:640 он был. И ходовая у него была своя 7ми-катковая.


Да, 640-й. Чего-то меня переклинило. Что касается ходовой - то первая (6ти катковая) была чисто 80-чная, а 7ми катковая из нее росла всеми корнями (про унификацию элементов вопросов нет, но там и трансмиссия была 80чная).

сергей2309
27.04.15 [15:17]    
#28
вряд-ли немцы этому удлинённому, утежелённому "нечто" будут завидовать. Поулыбаются снисходительно. При чём тут зависть вообще...

Снисходительно улыбаются http://ria.ru/defense_safety/20150426/1061019925.html
P/S/ А еще у немцев G-36 есть. :D

dmitriy555
Откуда: perm
27.04.15 [21:32]    
#29
:x

terrypracett
Откуда: Ангарск
Аватара пользователя
28.04.15 [02:19]    
#30

951109
Откуда: Молотовск
29.04.15 [10:50]    
#31
:helmet: есть же блог Виталия Кузьмина и его
страничка вКонтактике, даже обратная
связь есть. арматы и Ко в ассортименте

сергей2309
29.04.15 [11:47]    
#32
951109, Армата в брезенте фигня жду без одежды, а за ссылку спасибо, интересно.

terrypracett
Откуда: Ангарск
Аватара пользователя
30.04.15 [05:26]    
#33
некоторые моменты по Армате - импортозамещение, радар, система самодиагностики и анализа повреждений!
http://ria.ru/radio_brief/20150429/1061601887.html

terrypracett
Откуда: Ангарск
Аватара пользователя
30.04.15 [11:48]    
#34

dmitriy555
Откуда: perm
30.04.15 [18:04]    

новая техника РФ

#35
О состоянии оборонпрома уже были сообщения.
Добавлю, чтоб люди не связанные с производством, не питали иллюзий.
Буков там не очень много. http://zavtra.ru/content/view/pochemu-n ... e-raketyi/

uhu88
Откуда: Киров
30.04.15 [19:35]    
#36
Бгг да да главный инженер из личных сбережений передал 500тысяч в конвертике :D

dmitriy555
Откуда: perm
30.04.15 [19:39]    
#37
Много ? Мало ?
Общее: списки закрытых за последнее 1,5 десятилетия предприятий можно в инете найти самостоятельно. Ссылки не даю из-за заголовков на этих страницах, не из-за мата, мата там нет.

сергей2309
01.05.15 [03:13]    
#38
"В Советское время такое было невозможно даже в мыслях"
В советское время подобным образом, сварщик герой соц труда, ядерный реактор заварил. (тоже в газетах писали). А уж про телевизоры выпущенные в конце квартала или года анекдоты ходили по всей стране.
З.Ы. Как только взрывается ракета (теряется "Прогресс") количество специалистов-ракетчиков в интернете возрастает на порядок.

Morozz
Откуда: Курск-Москва
02.05.15 [04:37]    
#39
Видит бог, я долго сидел на руках...
Джентльмены, вы натурально намерены уморить меня посредством долгого, непрекращающегося, изнуряющего демонического смеха непреодолимой силы. Интересно, вы сговорились или это просто сезонное обострение? Крепитесь, люди, скоро лето!

Во-первых - со знанием дела рассуждаете о производстве... при этом, по моим многолетним наблюдениям (не очень пристальным, правда) абсолютное большинство моделистов в интернетах вообще не имеют никакого отношения к производству. Да и в целом это касается всех моделистов, не только регулярно выползающих в тырнеты и обогащающих человечество своими очень важными сентенциями. Но, тем не менее, вы (тырнетовские моделисты) делаете свое абсолютно непрофессиональное мнение во многих областях человеческой деятельности (и производства - в том числе) достоянием общественности.
Да ещё и про оборонку умничаете, как будто все в ней работаете и не понаслышке знаете ситуацию :D (Поставил этот смайлик только потому, что ни смайлика "ржунимагу", ни смайлика "рукалицо" здесь нет...)
Продолжайте в том же духе, а то мне негде больше будет ловить аццкие лузлы. Ну, если только на производстве, в армии и в оборонке...

Тащемта, на Диораме настоящих, классических, правильных технарей и производственников, профессионалов, не стесняющихся своей профессии всего... 2 человека. Это сколько я увидел. Да плюс ещё несколько персонажей, чья степень близости к правильному, классическому производству лично мне пока неясна. В общем, всё это довольно точно подтверждается наблюдениями из реальной жизни: все мои знакомые моделисты, работающие на производстве, о-о-о-очень редко выползают в модельные тырнеты и осчастливливают их своей мудростью... модельные тырнеты, обычно, служат для них - да и для меня, чего уж тут - исключительно источником лузлов.

Во-вторых - ну, блин, ну как дети :D Мягко говоря (точнее - очень мягко) - делаете общие выводы из частных случаев. Прочитал одну статейку - и давай голосить, как у нас в нашей волшебной Эрафии всё херово/хорошо (нужное подчеркнуть), в зависимости от своих политических взглядов и степени тупости. И поэтому создаётся стойкое впечатление, что именно в этой теме только мы со Всеславом реально понимаем, что в жизни нет однозначности, нет чёрного и белого - зато есть миллионы оттенков и полутонов. И что объективных и думающих людей на нашем шарике можно пересчитать по пальцам - и это, в основном, отнюдь не корреспонденты данной темы.

Соответственно, закрадываются антрацитово-чёрные подозрения - чуваки, да какие из вас тогда моделисты? Вы не умеете работать с источниками, у вас намного меньше знаний по обсуждаемой теме, чем вы пыжитесь показать, у вас критическое мышление отсутствует в принципе. По определению. В лучшем случае вы или начинающие искоробочники, мега-лайт-моделисты, или же... ладно, не будем развивать тему, во избежание. Делайте выводы, иначе я просто умру от смеха... шановни пане производственники, блджад...

И в-третьих. terrypracett, у тебя в голове мозги или кю (ц)? Вам не надоело быть посмешищем? Вот эти вот постоянные ссылки на Комсомольскую правду, РИА "Новости" и Российскую газету - Вы это всерьёз? Эти ангажированные, полные ЛПП и идиотизма разной степени издания - для Вас хороший, годный источник? Ну, хотя бы в целом? И это я ещё не говорю о феерических нике и аве... В 34 года, на мой взгляд, люди обычно хотя бы немножко умнее - причём, даже подавляющее большинство женщин :helmet:


З.Ы. Видит бог, я долго сидел на руках... Но как реальный (и потомственный) производственник, в День Весны и Труда, да ещё и после литра яблочного своей мануфактуры (кстати, всем рекомендую - отличное, крепкое, вкусное и ароматное вино 8) ), я просто не мог пройти мимо такой смешной темы с такими сферическими комментами. С Днём Труда всех коллег-моделистов - школьнегов, студентов, распространителей листовок, расклейщиков объявлений, соцработников, клерков, банковских служащих, брокеров, трейдеров, торговцев, манагеров, эникейщиков, фотомоделей, журнализдов, "специалистов по работе с клиентами", "специалистов по персоналу", PR-менеджеров и всех-всех остальных гуманитариев и "девачко из салона"! Успехов в труде и профессиональной карьере! Вы - наш оплот и надежда! Без вас у страны нет будущего!

terrypracett
Откуда: Ангарск
Аватара пользователя
02.05.15 [05:17]    
#40
Уважаемый, Morozz, не знаю где и как и на каком производстве работали, но первое - переход на личности, оскорбление на форуме (а личное сообщение не судьба прислать), оценка моих умственных способностей - все это говорит о ВАШЕМ мягко говоря низком уровне КУЛЬТУРЫ. Наверное, истинные ПРОИЗВОДСТВЕННИКИ только так и могут аргументировать свои доводы. Также определенно что с ЧСВ и мерой "элитности" все также грустно. сколько людей - столько мнений. и чем больше мнений, тем лучше. про какие тут полутоны Вы говорите, если весь Ваш пост -это сплошное взбрасывание на вентилятор. По поводу названия новая техника России, что здесь такого ангажированного? по поводу источников - наверное вашингтон пост для Вас было бы более логичными? и опять- таки по поводу вашего посткриптума. эдак у вас злобы поднакопилось. только наверное стоит помнить, что в боях ВОВ погибали и воевали- школьники, студенты, бухгалтера, артисты и боже мой даже гуманитарии. и я также знаю, что если будет нужно все те, кого вы так высокомерно отделили и с сарказмом отметили в большинстве своем также встанут и пойдут на защиту государства. ибо нет такого правила, что любовь к Родине может быть у таких "патриотов" и потомственных производственников как Вы. вежливее нужно быть к людям и терпимее, и я в свои 34 года это понимаю. странно,что такие простые истины нужно говорить такому суперзнатоку и "образованному" человеку. МИР-ТРУД-МАЙ. :)

 

Кто сейчас на форуме: Сейчас этот раздел просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 21

cron