Любимое занятие

веселый пес
Откуда: Москва
17.09.15 [15:02]    

Любимое занятие

#1
Приветствую участников форума. Я здесь даже не новичок, скорее прохожий, хотя тоже интересуюсь стендовым моделизмом. Вопрос в следующем: мне почти 36, очень достала основная работа, а конкретно - трудовые обязанности, чувствую, что достиг потолка и дальше уже воротит.
Может кто-то знает про профессию макетчика (архитектуры, макетирование зданий, создание композиций в уменьшенном масштабе). Тянет заниматься ремеслами, что-то делать руками, моделизмом дай волю занимался бы сутками. Я имею ввиду не полную смену работы, а скорее освоение ремесла, получения процессуального удовольствия от сделанного, когда достаточно быстро виден результат. Необходимые навыки есть!
Может, кто подскажет: где обучают, где лучше учиться, сколько времени закладывать, куда вообще не стоит соваться, цена вопроса, востребованность на рынке труда и т.д.
Чем занимаются в профессиональном плане участники форума помимо моделизма? Как совмещают с работой, какие есть проблемы и т.д.
Вопрос для меня очень важен. Буду признателен за любую помощь.

Павел1675
Откуда: Москва
28.10.15 [15:56]    
#2
Здравствуйте. Думаю, Вам нужно обратиться в макетные мастерские, студии или бюро, коих по Москве не мало. Вероятно, у них есть вакансии и без опыта работы. Для приобретения опыта, я так думаю, следует создать несколько макетов - не диорам с солдатиками и танками, а именно макетов - со зданиями, мостами, подсветкой и т.п., в разных масштабах, из бумаги, картона, пластика. При трудоустройстве можно будет предъявить фото своих макетов. Что бы научиться строить такие макеты, наверно, нужно по-гуглить, например: "Макет жилого комплекса", или что то типа того... Вот, на вскидку:
http://www.amadeomaket.ru/site/
http://www.makety.ru/about/
и т.д.
Я бы так и делал...

 

Кто сейчас на форуме: Сейчас этот раздел просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 34