Перенос из обсуждения работы "Дозор"

Valatar Aleanath
Откуда: Сумы
Аватара пользователя
Игорь Юрьич создали себе эдакий скандально-тролячий образ, и некоторые его уже просто ждут в своих работах, чтобы он их улыбнул.

Вот, как сейчас, например. Наверняка в чем-то он уже улыбнул Илью, но я расскажу, в чем данный субъект улыбнул меня.
Видимо, после того, как он назвал шпагу в руке Алатристе рапирой, он решил не умничать, а стать осторожнее. Но поскольку желание потрепаться сильнее желания развиваться, а слова летят вперед мыслей, и он это отлично понимает, то он просто оговорился, что ему лень искать.
Писать порой умные вещи, но в большинстве обычную ерунду ему не лень. Искать - лень.

Так и запишем.

Теперь по поводу сюжета. Да, я тоже, впервые увидев эту работу на "моделскульпте" недоуменно пожал плечами по поводу сюжета, но уж по поводу остального нашему скандалисту стоило бы, как говорится, побояться бога, потому что искать ему и правда лень, что очевидно. Еще, что ему не лень - это выдавать свои домыслы за истину в последней инстанции.

Был уже на ост-фронте один такой умник (не хочу тыкать пальцем, но личность весьма известная), который с пеной у рта доказывал, что у DAK не было фельдграу, белых фуражек и кожаных ремней, пока его не зашвыряли фотками.
Вот и здесь. А с чего это Игорь Юрьич взял, что не было люков? А с чего он взял, что лестница открытая? Он страдает не только невнимательностью (как в случае с цветом обреза спины у Алатристе), но и элементарным отсутствием воображения, которое не позволяет ему догадаться, что это может быть лишь разрез башни, как вариант.
"Не было люков", - говорит сей камрад. "Были крыши", - говорит тот же камрад. "Не было открытых лестниц", - говорит он же.
"Не бывал он в Каменец-Подольском замке", - скажу на это я, и на том, пожалуй, можно и закругляться.

Да, я уже говорил ранее, что Игорь Юрьич взвалил на себя тяжкую непосильную человеку ношу учителя и терпеливого наставника всех моделистов СНГ, от мала до велика. Пожалеть нужно этого человека, ведь не для себя же старается. А мы его все гнобить пытаемся.

Игорь Немилов
Откуда: Рига
11.05.16 [17:52]    
#2
Что, Витёк, весеннее обострение ещё не закончилось? Словестное недержание не оборол?
И после всех своих мутных сентенций пытаешься кого-то убедить, что
Valatar Aleanath Wrote:Игорь Юрьич создали себе эдакий скандально-тролячий образ...
:D :D :D
Судя по сумбурности и безсвязанности мыслей, опять Витёк по пьяни клаву давит... :(

Рад, что удалось вам в Каменец-Подольском замке побывать. А мог ли в нём побывать швейцарский наёмник?

Мне, к сожалению, удалось побывать только в четырёх ЕВРОПЕЙСКИХ замках...

Береги себя, Витёк, не надрывайся в эпистолярном жанре...

Valatar Aleanath
Откуда: Сумы
Аватара пользователя
11.05.16 [18:15]    
#3
А потом Игорь Юрьич удивляется тому, что люди считают его хамлом даже тогда, когда он уверен, что пишет уважительно.
Витёк на базаре Игорюньками торгует. Это так - к сведению. А чтобы Игорь Юрьич имел право делать выводы о том, в каком я состоянии клаву давлю, мне Игорь Юрьич еще налить должен.
И по четырем замкам он сложил четкую уверенность, что было, а чего не было. Однако. При этом в теме "Наемник" он признается, что в историчности не дока. Совсем уже заврался товарищ. Даже интересно стало его состояние, в котором он клаву давит. Можно даже предположить, в какой части жизни у него не клеится, что столько негатива под видом умных мыслей изливается, хотя скорее всего, это все же самая обыкновенная зависть. А ведь по четырем замкам надо бы знать и как та штука называется, искать название которой лень, и насколько наемник историчен.
И это же надо было столько времени потратить на посещения замков, чтобы не увидеть некрытых башен. А тут, гугл, падла такая...

Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

Что же до бессвязности мыслей, то это лишь по недалекости ума Игоря Юрьича так. Другим здесь серого вещества в той части тела, которая у Игоря Юрьича представляет собой верхний отросток тушки, а у других людей это называется головой, хватает, чтобы мысли связать.
Ладно, пора действительно себя беречь - хватит тут и одного самонадрывного, который почему-то уверен, что кто-то когда-то начнет прислушиваться к его словам, если он не изменит свою риторику на чуть более уважительную к людям.
Свои работы он все равно не покажет, потому что знает, что заплюют их уже тут даже в случае, если это будет уровень Канаева. Взывать к этому существу бессмысленно.
За сим оставляю его наедине со своим потоком ехидства, который он по какой-то нелепой случайности называет критикой.
Автору же дальнейших успехов и роста. В отличие от великого критика, автору это точно грозит.

Игорь Немилов
Откуда: Рига
12.05.16 [15:32]    
#4
Valatar Aleanath Wrote:Игорь Юрьич создали себе эдакий скандально-тролячий образ, и некоторые его уже просто ждут в своих работах, чтобы он их улыбнул.

Вот, как сейчас, например. Наверняка в чем-то он уже улыбнул Илью, но я расскажу, в чем данный субъект улыбнул меня.
Видимо, после того, как он назвал шпагу в руке Алатристе рапирой, он решил не умничать, а стать осторожнее. Но поскольку желание потрепаться сильнее желания развиваться, а слова летят вперед мыслей, и он это отлично понимает, то он просто оговорился, что ему лень искать.
Писать порой умные вещи, но в большинстве обычную ерунду ему не лень. Искать - лень.

Так и запишем.

Теперь по поводу сюжета. Да, я тоже, впервые увидев эту работу на "моделскульпте" недоуменно пожал плечами по поводу сюжета, но уж по поводу остального нашему скандалисту стоило бы, как говорится, побояться бога, потому что искать ему и правда лень, что очевидно. Еще, что ему не лень - это выдавать свои домыслы за истину в последней инстанции.

Был уже на ост-фронте один такой умник (не хочу тыкать пальцем, но личность весьма известная), который с пеной у рта доказывал, что у DAK не было фельдграу, белых фуражек и кожаных ремней, пока его не зашвыряли фотками.
Вот и здесь. А с чего это Игорь Юрьич взял, что не было люков? А с чего он взял, что лестница открытая? Он страдает не только невнимательностью (как в случае с цветом обреза спины у Алатристе), но и элементарным отсутствием воображения, которое не позволяет ему догадаться, что это может быть лишь разрез башни, как вариант.
"Не было люков" , - говорит сей камрад. "Были крыши" , - говорит тот же камрад. "Не было открытых лестниц", - говорит он же.
"Не бывал он в Каменец-Подольском замке",- скажу на это я, и на том, пожалуй, можно и закругляться.

Да, я уже говорил ранее, что Игорь Юрьич взвалил на себя тяжкую непосильную человеку ношу учителя и терпеливого наставника всех моделистов СНГ, от мала до велика. Пожалеть нужно этого человека, ведь не для себя же старается. А мы его все гнобить пытаемся.

Valatar Aleanath Wrote:А потом Игорь Юрьич удивляется тому, что люди считают его хамлом даже тогда, когда он уверен, что пишет уважительно.
Витёк на базаре Игорюньками торгует. Это так - к сведению. А чтобы Игорь Юрьич имел право делать выводы о том, в каком я состоянии клаву давлю, мне Игорь Юрьич еще налить должен.
И по четырем замкам он сложил четкую уверенность, что было, а чего не было. Однако. При этом в теме "Наемник" он признается, что в историчности не дока. Совсем уже заврался товарищ. Даже интересно стало его состояние, в котором он клаву давит. Можно даже предположить, в какой части жизни у него не клеится, что столько негатива под видом умных мыслей изливается, хотя скорее всего, это все же самая обыкновенная зависть. А ведь по четырем замкам надо бы знать и как та штука называется, искать название которой лень, и насколько наемник историчен.
И это же надо было столько времени потратить на посещения замков, чтобы не увидеть некрытых башен. А тут, гугл, падла такая...
Что же до бессвязности мыслей, то это лишь по недалекости ума Игоря Юрьича так. Другим здесь серого вещества в той части тела, которая у Игоря Юрьича представляет собой верхний отросток тушки, а у других людей это называется головой, хватает, чтобы мысли связать.
Ладно, пора действительно себя беречь - хватит тут и одного самонадрывного, который почему-то уверен, что кто-то когда-то начнет прислушиваться к его словам, если он не изменит свою риторику на чуть более уважительную к людям.
Свои работы он все равно не покажет, потому что знает, что заплюют их уже тут даже в случае, если это будет уровень Канаева. Взывать к этому существу бессмысленно.
За сим оставляю его наедине со своим потоком ехидства, который он по какой-то нелепой случайности называет критикой.
Автору же дальнейших успехов и роста. В отличие от великого критика, автору это точно грозит.

Выделенный текст- это то, что каким-либо отдалённым образом относится к обсуждению работы... Остальное- неконтролируемое извержение злобы и хамства. Не позавидуешь такой жизни, в которой человека так унижают и самооценку растаптывают, что у него остаётся один доступный способ наболевшее излить... Сочувствую... Разные жизненные обстаятельства бывают...
Помятуя о Вашей забывчатости, напомню ещё раз: меня зовут Игорь Юрьевич. Вам проще будет запомнить и применять обращение: "Вы".
Поскольку сам автор поблагодарил за внимание, не буду продолжать обсуждение.
Успехов г-ну Фёдорову!
С уважением!

Борис Харламов  (Site Admin)
Откуда: Ростов-на-Дону
Аватара пользователя
13.05.16 [20:39]    
#5
Valatar Aleanath, предупреждение за переход на личности.

Игорь Немилов, предупреждение за хамский тон и фамильярность

Игорь, позвольте маленький совет. У нас издавна недолюбливают критиков, которые собственных работ не показывают, познаниями в матчасти не обладают, но при этом готовы с азартом искать недостатки во всех работах. А уж если они еще и скатываются в откровенное хамство... Был у нас такой товарищ ZuZu, старожилы помнят. Вы уверенно идете по его пути.

Игорь Немилов
Откуда: Рига
13.05.16 [21:07]    
#6
Ваше предупреждение услышал и прочувствовал!

Борис Харламов Wrote:Игорь, позвольте маленький совет. У нас издавна недолюбливают критиков, которые собственных работ не показывают...
Это- правило данного сайта? Право высказаться имеют ТОЛЬКО те, кто хоть раз показал хоть одну свою работу, неважно какого качества?
Борис Харламов Wrote:...познаниями в матчасти не обладают...
Будьте пюбезны привести примеры моих НЕКОМПЕТЕНТНЫХ высказываний!!! Спорные,- да, есть. Но обсуждения, поиск истины- нормальное положение вещей! Или нет?

Уважаемый Борис! Возможно, стоит внимательнее изучить вопрос и составить своё мнение, а не полагаться на предвзятые высказывания?
С уважением!

Борис Харламов  (Site Admin)
Откуда: Ростов-на-Дону
Аватара пользователя
13.05.16 [21:21]    
#7
Игорь, уверяю вас, я как модератор ОЧЕНЬ давно и внимательно "изучаю вопрос". А вам еще одно предупреждение за пререкания с администрацией.

Игорь Немилов
Откуда: Рига
13.05.16 [21:30]    
#8
Увидел! Понял! Учёл!
Возможно ли мне опубликовывать своё мнение впредь?
С уважением!

Grif
Откуда: Москва
14.05.16 [10:10]    
#9
Борис, прошу прощения, а вопросик можно? Обсуждения - это в стиле:
Супер! - Спасибо! - Круто! - Спасибо! - Классная работа! - Спасибо ! - Бес комментариев! - Большое спасибо! ну и т.д. ? А если в действительно великолепной, мастерской работе признанного мэтра имеется по мнению зрителя какой-то недостаток, об этом сказать нельзя? Ну если палок многовато под копытами, или обломок шпаги кривой и корявый, а цвет лица зеленовато - розовый, а площадка для бойца с алебардой маловата? ( По чьему-либо сугубо личному мнению ). Или у нас мнение только одно, и это мнение мое ( атаман Парамонов ).
Еще раз пошу прощения, с искренним уважением, Григорий.

Дмитрий (Баев)
Откуда: Тамбов
14.05.16 [18:20]    
#10
Эх зря вы Valatar Aleanath эти слова написали, уже чего-чего, а пеной я никогда не брызгал и всегда свою позицию аргументировал.

"Был уже на ост-фронте один такой умник (не хочу тыкать пальцем, но личность весьма известная), который с пеной у рта доказывал, что у DAK не было фельдграу, белых фуражек и кожаных ремней, пока его не зашвыряли фотками."

Я ведь так сам зашвырять могу, что мало никому не покажется. Прошу прощения у Бориса за оффтоп темы.
Последний раз редактировалось Дмитрий (Баев) 14.05.16 [19:47], всего редактировалось 1 раз.

Valatar Aleanath
Откуда: Сумы
Аватара пользователя
14.05.16 [23:18]    
#11
Да-да-да, помним-помним, как-же, как-же эту "аргументацию": "костюмы фельдграу делались с большим количеством шерсти, а сам автор надел бы свитер на сафари?" Ну и в таком духе, мол, автор фигур совсем плевать хотел на историчность и тэ дэ и тэ пэ и пэ рэ. Что было, мягко говоря, более, чем обидно.

Может это и не пена у рта, может мне и показалось, за что приношу извинения (тут это нынче мейнстримом становится, наконец-то), но сдавать свои позиции Вы, Дмитрий, явно не хотели: начали с того, что офицер - дурак - надел белую фуражку, за что и поплатился, мол, ранили его, а после того как прислали фото белых фуражек, сплыли на фельдграу. А когда прислали фото, где немцы не то, что в мундирах фельдграу, а в шинелях в Африке стоят, учитывая сезонные и суточные колебания температур, единственный аргумент "в Африке жарко" спекся, и никакого зашвыривания более не наблюдалось. Так что теперь мне остается только сидеть и бояться этого самого "коврового" "зашвыривания" из РСЗО "Я-МОГУ!"(надеюсь, я канонически правильно сейчас боюсь, а то раньше ни разу такого бояться не приходилось).
И за сим действительно может хватит оффтопить и выяснять, кто тут самый-самый знаток? Раздел для этого целый есть, который я, если что, достаточно регулярно читаю, и угрозы бы обязательно увидел.

Дмитрий (Баев)
Откуда: Тамбов
15.05.16 [00:10]    
#12
Valatar Aleanath фигуры красить нужно в соответствии с историческими реалями, а не "что бы красиво всё было ... шикарно .. и что б на все это смотрели". У меня 265 МБ различных фото цветных и чёрно-белых только по Африканскому корпусу в качестве аргументации своей позиции и заниматься историей униформы я начинал ещё когда интернета для широкого доступа людей вообще не было, а единственный источник инфу по немцам был Оспрей в оригинальной виде, который я переводил с толстенным словарём и записывал потом свой же перевод шариковой ручкой в обычную школьную тетрадку.

Борис Харламов  (Site Admin)
Откуда: Ростов-на-Дону
Аватара пользователя
15.05.16 [01:10]    
#13
Grif Wrote:Борис, прошу прощения, а вопросик можно?

Григорий, ну к чему эти передергивания? Вы, слава богу, десять лет на форуме и не хуже меня знаете, что в обсуждениях работ у нас полная свобода мнений и администрация вмешивается только в случаях, когда обсуждение перерастает в откровенную грызню.

Но чтобы критика была действительно полезной и воспринималась с благодарностью, за ней должен стоять авторитет и уважение среди коллег. А это нужно сначала заработать. Чем угодно: мастерством, познаниями в истории, технике, униформе, в конце концов просто душевностью и умением располагать к себе людей. Так было всегда и везде, во всех областях человеческой деятельности. Нравится критиковать других? Добейтесь сперва того, чтобы вас уважали и к вашему мнению прислушивались. В противном случае не обессудьте, если к вашим комментариям относятся как к назойливому критиканству - авторы имеют на это полное право, у них тоже полная свобода мнений.

Заранее благодарен за то, что вы меня поняли и мне больше не придется тратить свое время на объяснение очевидных вещей)

Grif
Откуда: Москва
15.05.16 [09:04]    
#14
К Борису Харламову - так бы хотелось ответить "Борис, ты неправ!!!" (с) - но подозреваю, очень мало кто сможет сказать, кто, кому и когда сказал эту историческую фразу, а ,с другой стороны, Вы правы ...
По поводу закрученности винтовых лестниц читал давным-давно, что направление закрутки определялось тем, был ли первый владелец (заказчик) замка правшой или левшой. Так что автор правильно сделал, могло быть и так и эдак.
Очень актуально крайнее фото - дает представление о том, какими могли быть и бывали винтовые лесенки в замках, респект VladGol -у. По такой лестнице алебарду не протиснуть.
Первое выступление Игоря Немилова содержит, на мой взгляд, много весьма спорных утверждений - об обязательности крыши и отсутствии люков. По поводу излишнего вооружения для дозорного - на первый взгляд, справедливо, но если представить ситуацию, когда замок находится в плотной осаде врагов - ( критиков-недоброжелателей), следует быть начеку и во всеоружии. Крайнее же выступление Игоря - мнение разделяю и присоединяюсь.
Выложенные Виктором Осипенко фото доказывают только то, что в настоящее время ( цветной фотографии ) у данных замков крыши нет; а были ли они в интересующий период надо еще разбираться. Замки строились долго, достраивались, перестраивались, меняли владельцев и облик и т.д. и т.п.
Но вот какое отношение к рассматриваемой работе имеет обильное метание говн по поводу униформы Африканского Корпуса - не понимаю. И понимать не хочу.
Автору работы наилучшие пожелания, работа очень хороша. Из малюсеньких придиразмов - железное ведро с водой и кружка, немного не историчны, но это на мой личный взгляд.
С уважением.

Mr_Painter
Откуда: Киев
Аватара пользователя
15.05.16 [10:10]    
#15
Grif, все упирается в то КАК Игорь Немилов подает свою критику. Как-то так получается, что критика по разному воспринимается от разных людей. Ну вот так это он делает, что людей раздражет. Излишне многословно, с какими-то фразами, которые могут восприниматься авторами с неприятием, вот хотя бы : "Вот и получается, что сделать "красиво" у Вас, Илья, получилось "на пять"! :) А если вдуматься... Не стоит вдумываться... :(
С уважением!"
... во что не стоит вдумываться? к чему это предложение? Звучит в конце всего поста, лично для меня, неприятно. Если не стоит вдумываться, то и писать свой монолог не стоило.

Иногда, не получив ответа на свой длинный пост, Игорь Немилов начинает подначивать автора на диалог, как было в теме с "Наемником" от Куриленко, к слову, этот пост свой он потом потер, звучало то гаденько, что Стас и отметил в своем ответе.
Или так: "Да-с, в пустоту ушли мои старания... Уже представлена фигурка, даже в покраске. Какой смысл выставлять практически одновременно и модель, и готовое изделие?".... какие старания??? Кто Вас просил их проявлять? Автор ОБЯЗАН отвечать на каждый пост? Или обязан всю оставшуюся жизнь просматривать свои темы на диораме? Вдруг какой-то Игорь что-то ему написал?

Не в критике дело, а тех едва уловимых нотках, которые в ней проскальзывают и раздражают авторов, а тут еще и СВОЕГО продемонстрировать или нечего, или оно страшненькое, и самому критику слушать не хочется или боязно. Вот и получается, что чья-то критика воспринимается спокойно, а кто-то бесит общественность, и диалог, который и смысла особого не имеет, растягивается на пару страниц... а если вспомнить, что автор постов еще и пишет, что в историчности он ни бум-бум, да еще и некогда писал критику, не отличив мастер модель от нерасписанной фигурки. То, если вдуматься, может лучше и не писать?

Игорь Немилов
Откуда: Рига
15.05.16 [11:10]    
#16
Mr_Painter!
Почему вместо обсуждения представленной здесь работы Вы пытаетесь обсуждать меня? У вас есть на это какие-то особые права?

Борис Харламов  (Site Admin)
Откуда: Ростов-на-Дону
Аватара пользователя
15.05.16 [11:40]    
#17
Игорь Немилов, обсуждают не вас, а вашу деятельность на Диораме. На что любой имеет полное право, как я уже выше написал. Я снесу эти посты в отдельную ветку, но раз уж вы спросили - стоит ли публиковать свое мнение впредь, будет правильно услышать развернутый ответ, Сергею большое спасибо за то, что спокойно и обстоятельно объяснил, почему люди так реагируют на вашу критику.

Игорь Немилов
Откуда: Рига
15.05.16 [11:50]    
#18
Будет очень разумно обсуждать манеру общаться на отдельной ветке! Спасибо, Борис!
А вопрос о моих публикациях, хочу заметить, был задан Вам, как администратору.
С уважением!

camelot
Откуда: Ангарск
15.05.16 [18:46]    
#19
Мне конечно очень приятно, что вы нашли поле для брани, но почему в моей теме? Нельзя ли перенести дебаты в другую ветку, а здесь писать комментарии относящиеся к работе хоть отдаленно. Всем спасибо, я много полезного узнал и про крыши, и про винтовые лестницы, и про то, что утварь не исторична. Но по большому счету, это довольн оспорные моменты и примеры подтверждающие обратное были выложены в постах коллег, за что им отдельное спасибо.

 

Кто сейчас на форуме: Сейчас этот раздел просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 19

cron