Перенос из темы "Лейб-гвардии Конный полк"

svt
Откуда: 1rq
19.10.16 [16:29]    
#21
Ну куда же мне до вас, неизвестного историка, все серьезные работы которого ни что иное, как соавторство с людьми, которые на самом деле копали тему, статьи в журналы не в счет, там еще стоит быть внимательней, не очередные ли это переводы статей заграничных исследователей под вашей подписью.

Magnus Maximus
19.10.16 [17:40]    
#22
все серьезные работы которого ни что иное, как соавторство с людьми, которые на самом деле копали тему


Хе-хе. И так-то Вы думали меня подколоть? :) Пхе. И снова мимо.
Да Господи, когда ж Вы наконец-то попадете-то в цель, завистливый Вы наш? :)

статьи в журналы не в счет, там еще стоит быть внимательней, не очередные ли это переводы статей заграничных исследователей под вашей подписью


Да-да, такое бессильное шипение "из-под дивана" я уже много лет слышу. Так что - снова мимо.
Когда же, когда же хоть что-то не-лживое напишете? :)
И, кстати, завидуйте тогда уж молча :)))

svt
Откуда: 1rq
19.10.16 [18:34]    
#23
Что-то вы чрезмерно много повторяетесь.
"Пастернака (привычно) не читал, но осуждаю",

"Пастернака не читал".

Не, мальчик, бурно я реагирую

дорогой Вы наш мальчик...

Но Ваш выстрел - мимо. Как обычно.

Опять мимо.

Пхе. И снова мимо.

когда ж Вы наконец-то попадете-то в цель

Так что - снова мимо

Завидуете моим познаниям и книгам?

завистливый Вы наш

И, кстати, завидуйте тогда уж молча

Это все из-за вашего малого словарного запаса на уровне Эллочки Щукиной или врожденное скудоумие?

Про мальчика, я бы на вашем месте не заикался, я хоть и счел ваши такие фамильярные ко мне обращения за комплимент, но все же я старше вас.

Про выстрелы мимо - видимо у вас это больная тема, уж оооочень часто повторяетесь.

Про зависть к вам, не смешите, было бы чему завидовать то. Это больше похоже на лично ваши фантазии в отношении к другим людям вероятно ввиду каких-то неурядиц в карьере или жизни, но постарайтесь не пытаться приклеить свои фантазии на других.

Не прошло и года, как Вы решили таки озвучить автора.
Чудненько!
а) рисунки предъявите, а не "основанную на них" гравюру
б) маршрут самого адъютанта проследите, а то с него станется, торчать возле шефа весь день...
Насчет достоверности изображений от "очевидцев" - лампасы на шароварах гвардейских казаков в Париже (чисто для яркого примера...) Вы как будете объяснять, ась?
Если вы не знали автора, то нечего тогда здесь пытаться из себя историка строить.
а) предъявите документы (те самые рапорты, а заодно с ними и те приказы или указы, согласно которым они были обязаны быть в рейтузах), а не "написанную на их основании" книгу вашего друга
б) будет документальное опровержение того, что на Бородинском поле отсутствовали кирасиры в ботфортах, и все упоминания об этом лишь плод воображения очевидцев и в том числе выдумка автора гравюры, который зачем-то, создавая ее по рисункам очевидца, художника-баталиста, офицера, изображает половину кирасирских эскадронов в ботфортах вместо положенных рейтуз, то я его безоговорочно приму как единственно возможное.

О, там речь шла о многом, и не только о них.
Мне бы не знать о чем там шла речь, вот тут не врите - речь шла ТОЛЬКО об офицерах егерских команд гвардейских полков времен Екатерины 2-ой, и ни о чем и ни о ком более.

Когда же, когда же хоть что-то не-лживое напишете?
Приведите хоть одно мое ложное утверждение.

Чингис
Откуда: г.Улан-Удэ
Аватара пользователя
20.10.16 [10:08]    
#24
Magnus Maximus Wrote:А фигурками я в жизни не занимался - скучное уж очень это дело...

Это бестактность и неуважение к аудитории.
Тут в основном народ с форума занят тем, что делает и обсуждает фигурки. Понятно ваше отношение к солдатикам и фигуркам, но в свете высказанного, оно мало кого интересует.
А то, что я занимаюсь детской "херней" я могу и от продавщицы в Детском мире услышать. Тематический форум и нужен чтобы понять, что ты не один,...

Magnus Maximus
20.10.16 [11:31]    
#25
Это бестактность и неуважение к аудитории.


С чего бы? У каждого свое мнение, которое я никому не навязываю - в отличие от Вас.

Понятно ваше отношение к солдатикам и фигуркам, но в свете высказанного, оно мало кого интересует.


Вы всерьез думаете, что я тут веду пропаганду здорового образа жизни?! Оно мне и даром не надо. Меня спросили, я ответил. Ни убеждать, ни разубеждать никого не собирался и не собираюсь.

Тематический форум и нужен чтобы понять, что ты не один


Я бы оценил Ваш пафос, будь он в России один такой. Но их несколько, и причин для грусти я не вижу.

Magnus Maximus
20.10.16 [11:38]    
#26
Что-то вы чрезмерно много повторяетесь.


Сорри, словарей с собой не таскаю, чтоб на Вас синонимы тратить :)

Про выстрелы мимо - видимо у вас это больная тема, уж оооочень часто повторяетесь.


Грешен, не могу не упустить возможности напомнить Вам, как часто Вы несете про меня чепуху :)

Это больше похоже на лично ваши фантазии в отношении к другим людям вероятно ввиду каких-то неурядиц в карьере или жизни, но постарайтесь не пытаться приклеить свои фантазии на других.


Поржал. Мальчик, Вы долго думали? :)))

вот тут не врите - речь шла ТОЛЬКО об офицерах егерских команд гвардейских полков времен Екатерины 2-ой, и ни о чем и ни о ком более.


И снова соврали. Хотя Вы по наивности своей не учли долгое развитие вдалбливания в очередного олуха полезной информации, которую тот, как обычно, оценил.

Если вы не знали автора, то нечего тогда здесь пытаться из себя историка строить.
а) предъявите документы (те самые рапорты, а заодно с ними и те приказы или указы, согласно которым они были обязаны быть в рейтузах), а не "написанную на их основании" книгу вашего друга
б) будет документальное опровержение того, что на Бородинском поле отсутствовали кирасиры в ботфортах, и все упоминания об этом лишь плод воображения очевидцев и в том числе выдумка автора гравюры, который зачем-то, создавая ее по рисункам очевидца, художника-баталиста, офицера, изображает половину кирасирских эскадронов в ботфортах вместо положенных рейтуз, то я его безоговорочно приму как единственно возможное.


Похлопал, кинул Вам бублик с маком и привычно пропустил мимо ушей Ваши фантастические рассуждения. :)
Кстати, мальчик, а понятие "цитата" Вам знакомо, не? :)))

Приведите хоть одно мое ложное утверждение.


С чего бы начать? Может про парадные штаны с ботфортами, или про единственное мое занятие, или про вранье про соавторство? Или что еще?
Да ну нафиг, над Вами даже прикалываться скучно - ни ума, ни знаний не наблюдаю в Вас я... :)

svt
Откуда: 1rq
20.10.16 [13:04]    
#27
Magnus Maximus, не устал еще из пустого в порожнее лить?

У каждого свое мнение, которое я никому не навязываю - в отличие от Вас.
Ни убеждать, ни разубеждать никого не собирался и не собираюсь
Угу, тебя почитать, так этим ты и занимаешься в этой теме.

будь он в России один такой (имеет ввиду тематический форум). Но их несколько, и причин для грусти я не вижу.
И со скольки тебя уже выперли?

Мальчик, Вы долго думали?
Кстати, мальчик,
Я старше тебя, убогий, так что свое "мальчик" можешь засунуть себе обратно.

И снова соврали.
Да ладно? Не будь я тем человеком, которому ты тогда пытался свое мнение навязать, я бы может и не знал, о чем речь. Мне может фото той фигуры надо опубликовать, чтобы ты вспомнил, что речь шла только об офицере егерской команды гвардейского полка, или сам вспомнишь?

привычно пропустил мимо ушей Ваши фантастические рассуждения
Ой да ладно? Может быть подсказать, что есть рисунки кирасир, в том числе гвардейских, В.К. Константина Павловича, датируемых осенью 12 - весной 13-ых годов, кстати, они же имеются в той самой книге Леонова. Согласно рапорту у кого-то из кирасир лосины в чемоданах сгнили, т.к. им предпочитали рейтузы, но с чего вдруг они появились на рисунках наследника, фанатичность которого к деталям униформы прекрасно известна, да и с чего было брать в поход с собой старую парадную форму? А потом они всплывают у Дмитриева-Мамонова. Забавно так выходит. Один рапорт эскадронного командира из книги Леонова против стольких подтверждений обратного. Или ты скажешь сейчас, что рисунки не ранее сентября, и сразу после Бородино кирасирские полки выступили в Петербург, где затарились новой парадной формой, а потом по-быстренькому к Тарутино ломанулись? А еще, если взглянуть на образцовые рисунки орловского, то замечаем интересную деталь - у многих, если не у всех, изображенных им в рейтузах кирасир, под рейтузами отчетливо видно ботфорты. Вот это поворот!

Да ну нафиг, над Вами даже прикалываться скучно - ни ума, ни знаний не наблюдаю в Вас я...
Ну да, твоя попытка самоутвердиться унижая собеседника в очередной раз провалилась, и тебе стало скучно. Кстати, а где доказательства моего вранья, а то кроме голословных заявлений нет ничего?
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

Игорь Немилов
Откуда: Рига
20.10.16 [14:06]    
#28
Умиляет полнейшее безразличие админов к этому "обмену мнениями" :shocked:

grey72
20.10.16 [19:37]    
#29
Коллеги svt и Magnus Maximus, я думаю очень не вежливо к Илье, устраивать срач в его теме. Оскорблять друг друга могли бы и в личке.
Это просто не уважение к Илье и остальным посетителям.
По работе: Очередная добротная работа. Но, мог бы и лучше Илья.
Помню гренадеров от Хроноса (виньетка после боя), но 500 фигур которые "дышат в затылок"...
Понимаю...
С интересом наблюдаю за работами Ильи, добротная, стильная коллекция получается.
По этим фигурам, усы можно было наложить холодной автомобильной сваркой которая в двух шприцах.
Еще бы звезды на касках сильнее протонировать а и рельеф поблестящее сделать.
Палаши бы заменить.
И еще, немного улыбнуло, две лошади скачут в ногу. Мечта прапорщика, что бы солдаты шагали, бегали а еще и скакали в ногу. :)
По рейтузам и ботфортам, не понимаю претензии к Илье.
Это вообще к скульптору. ИМХО.
PS^ Есть такие фигуры от Эйджеса и еще штук 7 конных кроме них.
По качеству лучше всего из последних Драгуны.
Помню как удивил казак у которого вместо руки (кисти) боксерская перчатка.
Но русских конных в природе очень мало. Т.ч. и этому рады.

svt
Откуда: 1rq
20.10.16 [19:50]    
#30
grey72,
Коллеги svt и Magnus Maximus, я думаю очень не вежливо к Илье, устраивать срач в его теме.
Да все было в рамках приличия, пока как чертик из табакерки не выскочил один товарищ, размахивая книжкой друга и гневно поливая все вокруг желчью.

По рейтузам и ботфортам, не понимаю претензии к Илье.
Я тоже не понял. Даже если полностью удалить вариант ношения при Бородино ботфортов с лосинами, то достаточно просто убрать упоминание Бородино в названии работы. )))

Medved5432
Откуда: Пятигорск
20.10.16 [19:59]    
#31
А везде, где появляется трехбуквенный член нашего общества, начинаются срач, его истерики и визг. Так что ничего удивительного.

svt
Откуда: 1rq
20.10.16 [20:11]    
#32
Medved5432 Wrote:А везде, где появляется трехбуквенный член нашего общества, начинаются срач, его истерики и визг. Так что ничего удивительного.
А ты прочти тему сначала, прежде чем что-то писать, да посмотри, кто начал срач, заодно вспомни, что срачи с тобой начинались с тебя - с твоих провокаций, оскорблений и подозрительных намеков про три буквы. Ты и сейчас пришел тут нагадить, опять со своей вечной ассоциацией про три буквы - у тебя болезненная какая-то ассоциация на этой почве.

Mr_Painter
Откуда: Киев
Аватара пользователя
20.10.16 [22:15]    
#33
Вижу аккуратную покраску, в которой еще нужно очень много изменить, что бы превратить ее в роспись. Контраст, окантовка деталей, оконтуривание. Но это дело вкуса.

Еще вижу двух троллей, которые устроили взаимное противоестественное удовлетворение в чужой теме. Пора прикрыть балаган.

Борис Харламов  (Site Admin)
Откуда: Ростов-на-Дону
Аватара пользователя
20.10.16 [22:20]    
#34
К сожалению, у администрации нет возможности следить за темами круглосуточно. Да и не требовалось это в последнее время, к счастью.

svt, Magnus Maximus, строгое предупреждение за оффтоп, переход на личности и взаимные оскорбления. Буду пристально следить за вашей деятельностью на форуме, при повторении будут репрессивные меры.

 

Кто сейчас на форуме: Сейчас этот раздел просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 15