Перенос из темы "Лейб-гвардии Конный полк"

Magnus Maximus
Наивная вера в достоверность непонятно чьего рисунка непонятно по чьим воспоминаниям - позабавила...

svt
Откуда: 1rq
17.10.16 [21:59]    
#2
Наивная вера в достоверность бумажки офицера и достоверность современных исследователей позабавила.

Magnus Maximus
18.10.16 [01:06]    
#3
То есть, документ Вам попросту опровергнуть нечем. Поздравляю-с!

И да - наезд на авторов РВК оценил. Здорово повеселился! Вы, часом, не родственник Пылесоса? :)

svt
Откуда: 1rq
18.10.16 [07:30]    
#4
По-моему достаточно доказательств того, как рапорты подавались заведомо ложные, дабы по шапке от начальства не схлопотать. Точно так же вам нечем опровергнуть рисунки и описания очевидцев.
РВК - Российская венчурная компания? Повеселился так же, продолжайте. А если без шуточек, то "Русский военный костюм" не отличается абсолютной точностью подаваемой информации, какие-то факты вообще умалчиваются в угоду предоставления выгодных автору, и вы, если позиционируете себя как спеца, а не фанбоя автора, должны бы это знать.
Кто такой Пылесос?

Magnus Maximus
18.10.16 [10:29]    
#5
>По-моему достаточно доказательств того, как рапорты подавались заведомо ложные, дабы по шапке от начальства не схлопотать.

"Достаточно" где? В вакууме?
Просто уж честно признайтесь сразу, что Вам настолько полюбилась непонятная картинка, якобы основанная на свидетельствах очевидцев (тоже из вакуума), что Вы просто-напросто решили отбросить всё, что Вам не "подходит" из документов :)

>РВК - Российская венчурная компания?

Сострил, сострил... Поржал.

>Точно так же вам нечем опровергнуть рисунки и описания очевидцев.

О как! Они у Вас уже появились? Ну надо же... Общественности не предъявите?

>какие-то факты вообще умалчиваются в угоду предоставления выгодных автору

Доказательства, надо полагать, там же, где загадочные "рисунки и описания очевидцев"? Поржал-с.

Magnus Maximus
18.10.16 [12:05]    
#6
Кстати, поскольку наш "оппонент", такое подозрение, "Пастернака (привычно) не читал, но осуждаю", надо бы уточнить, что в РВК (с. 183) ссылка не только на документы, но и на записки Н.А. Столыпина.
Но нам, разумеется, "в ответ" предъявят только какое-то левое изображение неизвестно на чем основанное :)))

svt
Откуда: 1rq
18.10.16 [14:58]    
#7
Эта тема не об обсуждении косяков и умалчиваний в "Русском военном костюме". Тем не менее я очень рад тому, что вы так бурно реагируете на мои ответы - значит есть с чего закипать.
И да, бесплатно работу авторов книг я делать не собираюсь - если им это необходимо, то пускай сами свои ошибки правят, тем более озвучивать их по пожеланиям кипящего от негодования их фанбоя.

Magnus Maximus
18.10.16 [16:01]    
#8
Не, мальчик, бурно я реагирую только в плане смеха над очередным наивным разоблачителем и Великим открывателем истины, сиречь над Вами. Так что позабавили Вы меня всерьез, это да...
Ну а если будет что сказать хоть что-то по существу, Золотой Вы наш мальчик, обращайтесь!

svt
Откуда: 1rq
18.10.16 [16:47]    
#9
Magnus Maximus Wrote: мальчик
Спасибо за комплимент, дедушка! Я рад, что вы ввиду своего возраста способны видеть только то, что вам под нос подсунули. Да ценность работы, которую провернули авторы РВК несомненна, но это отнюдь не избавило эту серию книг от ошибок, в связи с чем опираться в своих доводах только на них, как минимум, глупо. Достаточно взять конкретную эпоху и конкретный род войск, чтобы попытаться сделать реконструкцию, сразу наталкиваешься на кучу недосказанностей, пробелов в информации или игнорирования каких-то неоднозначных вопросов.

Magnus Maximus
18.10.16 [16:53]    
#10
(впечатленно) Мне Вас уже жалко! Причем искренне... Всплакнуль.
И, это самое, как опубликуете хоть что-то ценное и стоящее, сообщите - нам, простым смертным, тож почитать интересно будет!
Но, что любопытно, эти Ваши наивно-забавные попытки "отмазаться" (лишь бы не признавать, что с картинкой Вы "в пролете" оказались...) вышли у Вас прямо как в анекдоте :) В разделе "Юмор" никогда не работали, точно?

svt
Откуда: 1rq
18.10.16 [19:16]    
#11
Magnus Maximus Wrote:(впечатленно) Мне Вас уже жалко! Причем искренне... Всплакнуль.
Бозе-с ти мой какие эмоции у нас!))

И, это самое, как опубликуете хоть что-то ценное и стоящее, сообщите - нам, простым смертным, тож почитать интересно будет!
Статьи и книги я не пишу, увы, нет элементарного доступа к первоисточникам, поэтому в моей работе приходится опираться на весь доступный материал выпущенный другими людьми, реконструируя нужное мне буквально по крупицам, и вы, если человек знающий, а не просто форумный клоун, должны бы знать, что достоверного единого труда, на который можно было бы без оглядки опираться, на данный момент нет.

лишь бы не признавать, что с картинкой Вы "в пролете" оказались...
Поговорите на эту тему на реенакторе, с тамошними светилами, если вы там еще не забанены, как на других форумах.

припой
Откуда: Ленинград
18.10.16 [19:29]    
#12
Коллега Magnus Maximus,
А какие у Вас работы (письменные, миниатюра, покраска и проч.) ?
Вот, про коллегу svt я это знаю, а про Вас нет.

Magnus Maximus
19.10.16 [00:28]    
#13
Бозе-с ти мой какие эмоции у нас!))


(задумчиво-заинтересованно) Вы вообще что курите-то?

Статьи и книги я не пишу, увы, нет элементарного доступа к первоисточникам


Эт что за бред был?

вы, если человек знающий, а не просто форумный клоун


(оживившись) Странно, а почему Вы о себе в третьем лице? Заинтригован...

Поговорите на эту тему на реенакторе, с тамошними светилами


Нафига? Лучше у самого Олега и спрошу. Если б в этом смысл был. А его, увы, нет изначально :) Так что привычно пролетайте мимо над Парижем... виноват, Бородином... со своей картинкой... Документы рулят. Как обычно.
Но позабавили, да, позабавили...
Поржал-с я над очередным незамеченным светилом униформологии...
Один такой вот олух не очень недавно мне пытался что-то доказывать про екатерининских егерей, болезный. Ессно, я был обвинен в гноблении очередного юного гения и посылании по известному адресу его заступника :)
Последний раз редактировалось Magnus Maximus 19.10.16 [00:31], всего редактировалось 1 раз.

Magnus Maximus
19.10.16 [00:29]    
#14
припой Wrote:Коллега Magnus Maximus,
А какие у Вас работы (письменные, миниатюра, покраска и проч.) ?
Вот, про коллегу svt я это знаю, а про Вас нет.


Да я про него и не знаю. Впрочем, толку с него все равно нет, кроме юмористическо-развлекательного...
А фигурками я в жизни не занимался - скучное уж очень это дело...

Александр Паскаль
Откуда: Москва
Аватара пользователя
19.10.16 [00:31]    
#15
"Римлянцы, сограждане, товарищи дорогие!" - как говорил старик Адамыч из к/ф "Старый новый год". Коллеги, давайте сбавим градус общения! Ведь мы не на задней площадке трамвая! Ну право, обсуждая такие темы, скатились к срачу. Нельзя так!
P.S.Максим, ведь Вы на самом деле не такой :)

svt
Откуда: 1rq
19.10.16 [09:06]    
#16
Magnus Maximus Wrote:Нафига? Лучше у самого Олега и спрошу.
Вот с ним и общайтесь. Со своими познаниями Средних веков и Античности вы тут "очень к месту".

со своей картинкой... Документы рулят. Как обычно.
Документ, а не документы! И не забудьте, что он составлен после сражения. В то время как рисунки, по которым делалась гравюра, были сделаны во время сражения адъютантом Кутузова А.И.Дмитриевым-Мамоновым.

Один такой вот олух не очень недавно мне пытался что-то доказывать про екатерининских егерей
Насколько я помню, там речь шла не о егерях конкретно, а об гвардейских офицерах егерей, впрочем, смысл с вами обсуждать что-то, если вы тему знаете лишь по одной книжке, вашего кумира Леонова.

Ессно, я был обвинен в гноблении очередного юного гения и посылании
Это был не первый форум, откуда вас послали, и послали вас с упомянутого вами форума не после того инцидента с екатерининскими "егерями", а гораздо позже, послали за неумение общаться с людьми по-человечески. Или вам тут тоже надо предоставить документы как доказательство своих слов, или сами вспомните? Или из-за излияния желчи в мозг вы уже не способны что-то помнить?

Magnus Maximus Wrote:А фигурками я в жизни не занимался - скучное уж очень это дело...
Каждому свое! Кто-то пишет книги, кто-то занимается реконструкцией, кто-то красит, кто-то лепит, но вы же предпочитаете хамить людям в сети. Продолжайте селфовниться дальше - это ваш выбор, никто вас не заставляет этим заниматься.

Magnus Maximus
19.10.16 [13:59]    
#17
Вот с ним и общайтесь. Со своими познаниями Средних веков и Античности вы тут "очень к месту".


Вы сделали мой день! Поржал. :)
Но Ваш выстрел - мимо. Как обычно. :)

Документ, а не документы!


Я ж говорю, "Пастернака не читал". Да? Иначе бы поняли, что сморозили...

В то время как рисунки, по которым делалась гравюра, были сделаны во время сражения адъютантом Кутузова А.И.Дмитриевым-Мамоновым.


Не прошло и года, как Вы решили таки озвучить автора.
Чудненько!
а) рисунки предъявите, а не "основанную на них" гравюру
б) маршрут самого адъютанта проследите, а то с него станется, торчать возле шефа весь день...
Насчет достоверности изображений от "очевидцев" - лампасы на шароварах гвардейских казаков в Париже (чисто для яркого примера...) Вы как будете объяснять, ась?

там речь шла не о егерях конкретно, а об гвардейских офицерах егерей


О, там речь шла о многом, и не только о них.

если вы тему знаете лишь по одной книжке, вашего кумира Леонова


Поржал я с Ваших неумелых наездов, дорогой Вы наш мальчик...
И, кстати, Вы мысли читаете? Да или нет?

Это был не первый форум, откуда вас послали


Посылают Вас. Больное место, да?
А я и не скрываю, что дураков, неучей и олухов я всегда посылаю. Форумные лизоблюды этого, конечно, понять не могут.

послали за неумение общаться с людьми по-человечески.


Людей? Людей там не было, там были неучи.

вы же предпочитаете хамить людям в сети.


И снова Вы тупо соврали.
(с удовлетворением) Что, таки опять задел за больное место, да? Завидуете моим познаниям и книгам? :))))

Продолжайте селфовниться дальше - это ваш выбор, никто вас не заставляет этим заниматься.


Так это к Вам претензия-то. Вы б шли подальше со своей фэнтезийной гравюрой и не мешали людям опираться на реальные факты. Всего-то делов. Нет, Вас как понесло, так и понесло... :)
Ферштейн?

Magnus Maximus
19.10.16 [14:01]    
#18
Александр Паскаль Wrote:P.S.Максим, ведь Вы на самом деле не такой :)


С людьми я общаюсь абсолютно нормально.
Проблема в том, что неучей, вралей, дураков - я за людей не считаю.

svt
Откуда: 1rq
19.10.16 [14:28]    
#19
Magnus Maximus Wrote:Проблема в том, что неучей, вралей, дураков - я за людей не считаю.
Как же вы к себе самокритично относитесь.

Magnus Maximus
19.10.16 [15:47]    
#20
Опять мимо. :)
Я бы Вам посоветовал в "Морской бой" играть, что ли, а то все время "мажете"...
Ну и привычный совет таким, как Вы - учите матчасть!

 

Кто сейчас на форуме: Сейчас этот раздел просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 24