Фильмы о Великой Отечественной

Александр Иванов
Откуда: Израильская АССР
Аватара пользователя
18.07.06 [15:20]    
#161
А герои чем впечатлили? злые комиссары и отважные уголовники?

Антип_Глымов
Откуда: Киев
18.07.06 [18:08]    
#162
да нет.. сами характеры и персонажи интересные.. не потому что уголовники а просто как характеры..

Александр Иванов
Откуда: Израильская АССР
Аватара пользователя
18.07.06 [21:47]    
#163
ну это на вкус и цвет, как говорится. :)

Юрий С.
Откуда: Рига, Латвия.
Аватара пользователя
31.07.06 [09:14]    
#164
Я думаю. это еще долго будет вечной темой - перековавшийся урка и зря осужденный политический спасают полоджение дел на фронте. ну, а лавры славы получают комиссары. Толпа это любит и хавает, вот для них и клепают...
Скачал вчера интереснейший файлец: The_Wehrmacht_in_Russia_CD2.avi гнусавый перевод с английского часового фильма о ВОВ. Два британских умника рассказывают о ходе событий на Восточном фронте.
Так как это второй диск, то повествование идет с 1942 года. Что характерно, англичане даже не поливали грязью скудоумных иванов, а просто константировали факты: взяли Севастополь, подошли к Кавказу, группа армий Центр перестала существовать и т.д.
Английский треп сопровождается военной кинохроникой. Вот ради этой хроники и стоило смотреть фильм. :helmet:

DW
Откуда: Санкт-Петербург
Аватара пользователя
04.08.06 [03:17]    
#165
Те картины, что нравятся мне:
"Das boot", "Stalingrad", "Проверки на дорогах", "Они сражались за Родину...", "Горячий снег", "А зори здесь тихие".

Ганс
Откуда: Россия, Москва.
06.08.06 [16:28]    
#166
Народ, а как вам фильм: «Железный крест"?

Lavroff
Откуда: г. Жуковский
Аватара пользователя
06.08.06 [17:10]    
#167
Зеер шлехт. Поделка.

Александр Иванов
Откуда: Израильская АССР
Аватара пользователя
06.08.06 [17:13]    
#168
не только шлехт, но и простите за крепкое русское словцо, полное шайзе :)

Sheg
10.08.06 [22:34]    
#169
Всем здравствуйте! Очень поздно присоеденился, но как говорится - лучше поздно....
Если брать не только фильмы о ВОВ, а в целом по второй мировой, то для меня стало открытием - оказывается в збугорье (точнее в Штатах) в свое время снимали весьма не плохие фильмы о WW2. Причем на вскидку даже жанр определить тудновато - то ли художественный, то ли реконструкция, то ли вообще - сценарий писали с автобиографии :) . На ДВД их целая серия. Наверное самый известный "Тора! Тора! Тора!" (налет на Перл-Харбор; причем очень хорошо показана хронология развития событий ), из этой же серии "Паттон" (это к монографии), еще штук несколько, под руками нет, названий не помню, извиняйте... Самое интересное - фильмы сняты где-то в 60-х - 70-х годах, и явно с помощью хороших военных консультантов. А учитывая относительно не давний (на тот момент) срок окончания войны - в кадре постоянно масса реальной (!) техники. Безо всякой фанерной брони и т. п. ;)

Опять же из импорта, но более свежего (1990 - год, если не ошибаюсь), - весьма хорош фильм "Красавица Мемфиса" ("Memphis Belle") - эдакая "хроника бомбардировщика B-17".

Ну а один из любимых фильмов - "Офицеры". (разумеется не то что прошло давеча по ОРТ)

сергей2309
11.08.06 [13:40]    
#170
Да, "Мемфиская красавица" единственный американский фильм о войне который заставил меня сопереживать героям. Нет еще был такой сериал какието Волшебные истории, там две серии о WWII. Один о нижнем стрелке В-17 который заставил посадить свой самолет на нарисованные им шасси, другой о парне который погиб в Нормандии и после этого помог захватить ДОТ. Сюжет я конечно паресказал по-идиотски, просто это было посмотреть.

Александр Паскаль
Откуда: Москва
Аватара пользователя
11.08.06 [14:09]    
#171
"Тора!Тора!Тора" увидел в первый раз очень давно по телевидению. Тоже очень понравился, особенно потому, что я в училище делал доклад по Перл-Харбору.
А фильм "Паттон" запомнился только двумя эпизодами. Первый, это когда Паттон вспоминает о том, какую форму он предлагал ввести для танковых экипажей (насколько близко помню по тексту): "Высокие сапоги, комбинезоны из зеленой кожи и блестящие шлемы" :shocked: .
Второй, когда Паттона пригласили на встречу с советским командованием. Ну как всегда, американские стереотипы - стол, водка-селедка и специально для "наших американских гостей" выпустили трех "плясунов". Пустились они в присядку (подглядели наверное режиссеры на гастролях ансамбля песни и пляски СА), а один из них вскочил на стол перед Паттоном и давать сандалить. Паттон высказал адьютанту что-то в стиле "вот что значит варвары" :funky: .

С Уважением, Александр.

Александр Иванов
Откуда: Израильская АССР
Аватара пользователя
11.08.06 [14:40]    
#172
Это был мини-сериал "невероятняе истории" Стивена Спилберга. Про шасси офигенная серия, спору нет. супер!
Про погибшего парня ничего, но про Б-17 круче.

Александр Паскаль
Откуда: Москва
Аватара пользователя
11.08.06 [15:15]    
#173
Тут на днях увидел в новостях сюжет о том, что министерство культуры Польши снимает с показа по национальному телевидению такие сериалы, как "Четыре танкиста и собака" и "Ставка больше чем жизнь". Поводом послужило обращение ветеранов армии Крайовой, посчитавших, что в сериалах не раскрыт "трагизм войны". Министерство культуры Польши целиком и полностью согласно с мнением уважаемых ветеранов (или чиновники еще и ознакомились с обсуждением вышеуказанных сериалов у нас на форуме? ;) ).

Demchenko Vladimir
Откуда: Ростов-на-Дону
Аватара пользователя
11.08.06 [15:35]    
#174
Ну теперь трагизм войны для них несколько в другом заключается...

Капрал Хикс
Откуда: Ростов-на-Дону
11.08.06 [15:43]    
#175
Александр Иванов Wrote:Это был мини-сериал "невероятняе истории" Стивена Спилберга. Про шасси офигенная серия, спору нет. супер!
Про погибшего парня ничего, но про Б-17 круче.


"Огласите весь список, пжлста" (С) :) А где можно ознакомиться со всеми фильмами в данном сериале?

сергей2309
11.08.06 [15:53]    
#176
А чем плоха "Ставка..."? Обычная Бондиада со всеми приметами Дж. Бонда (девочки в каждой серии), но это наш Бонд хотя и поляк.
Несколько не в тему. Когда у нас начали показывать легендарный сериал о Бонде, а перед этим прокрутили воспоминания товарисчей которые его смотрели дома в туалете под одеялом шоб КГБе не нашло, ну думаю посмотрю, а оказалось кино на уровне "Подвиг разведчика", если не вообще "Девушка с характером".. Клосс, конечно не Штирлиц, но гораздо лучше Бонда.
Кстати про АК по советскому ТВ показывали "Польские дороги", кажется так... про АК, АЛ и просто про поляков,
Еще у них были "Приключения гренадера имярек, или как я начал вторую мировую войну" название не точное, но кажется что-то вроде этого

Константин Кулаковский
Откуда: Москва
11.08.06 [16:30]    
#177
сергей2309 Wrote: Еще у них были "Приключения гренадера имярек, или как я начал вторую мировую войну" название не точное, но кажется что-то вроде этого

"Приключения канонира Доласа". Да, забавный фильм. Видел его очень давно - в 70х...

 

Кто сейчас на форуме: Сейчас этот раздел просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 19