Фильмы о Великой Отечественной

NikoTim
Откуда: Россия. Москва
06.07.06 [22:36]    
#141
Хочу посмотреть фильм «Перегон». Кино новое. Про то, как наши пилоты перекрашивали и перегоняли из Сибири американские самолёты.

С уважением Николай Тимошек :helmet:

zidane
Откуда: Ростов-на-Дону
Аватара пользователя
06.07.06 [22:51]    
#142
мне очень понравился фильм "БУНКЕР" про последние дни из жизни фюрера

Александр Иванов
Откуда: Израильская АССР
Аватара пользователя
06.07.06 [22:51]    
#143
Перекрашивали? А перекрашивать-то зачем?

NikoTim
Откуда: Россия. Москва
07.07.06 [00:40]    
#144
У американцев были белые звезды, а у нас красные. Вообще не знаю не смотрел, посмотрю расскажу.

Антон Кулёв
Откуда: Санкт-Петербург
Аватара пользователя
07.07.06 [00:44]    
#145
zidane Wrote:мне очень понравился фильм "БУНКЕР" про последние дни из жизни фюрера
Да классный фильм! Хочу его на двд достать.

Антон Кулёв
Откуда: Санкт-Петербург
Аватара пользователя
07.07.06 [00:47]    
#146
Вопрос немного не в тему, но тоже про кино: где можно достать фильм «Самый длинный день», про высадку в Нормандии? Говорят очень хороший фильм…

Юрий С.
Откуда: Рига, Латвия.
Аватара пользователя
07.07.06 [09:13]    
#147
Братцы! Так смотрел ли кто "Последний бронепоезд"? Посоветуйте / отсоветуйте! :helmet:

zidane
Откуда: Ростов-на-Дону
Аватара пользователя
07.07.06 [11:50]    
#148
А как вам фильм "ПРЯМО В ТЕМНОТУ" про двух дезертиров? неплохой фильм

alexios_greek
Откуда: Москва
07.07.06 [12:52]    
#149
Уважаемый Сварог! На мой взгляд, последний бронепоезд - грубая поделка. При неплохой технической, если можно так сказать, базе (речь о компьютерной обработке), совершенно халтурный сценарий (традиционный набор - и репрессии, и "острые личностные конфликы", и любовь-морковь; ркка - не иначе как сброд) и соответствующая игра актеров преимущественно второго ряда. Военными консультантами и не пахнет - взрыв ящика 45-мм снарядов дает огненный столб, сравнимый со 122-мм выстрелом, целый корпус (!) в виде сотни-двух солдат прорывается из окружения грубой толпой, русские режут русских и т.д. Так что не советую, почитайте лучше выпуск Фронтовой иллюстрации по бронепоездам - получите истинное удовольствие от действительно качественного материала.
Антону Кулеву: нужный Вам фильм видел на московском клубе на двд.

Александр Иванов
Откуда: Израильская АССР
Аватара пользователя
07.07.06 [13:03]    
#150
А, теперь понял, спасибо. Перекрасить самолет - и звезды станут красными. Теперь все стало на свои места. спасибо.
"Перекрашивали и перегоняли" - это звучит.
Номера не перебивали, нет? не растаможивали потом?
Последний раз редактировалось Александр Иванов 07.07.06 [13:08], всего редактировалось 1 раз.

zidane
Откуда: Ростов-на-Дону
Аватара пользователя
07.07.06 [13:07]    
#151
А что-нибудь есть про сталинградскую битву. кроме "Сталинград" и " враг у ворот"

Александр Иванов
Откуда: Израильская АССР
Аватара пользователя
07.07.06 [13:10]    
#152
"Солдаты" - по Виктору Некрасову, его книге "В окопах Сталинграда". Еще "Великий перелом", "Сталинградская битва" (эту не рекомендую. она целиком о полководческом гении товарища Сталина), "Корпус генерала Шубникова" и "Горячий снег". Эти два фильма не о самой битве, но об отражении немецких попыток прорвать кольцо вокруг 6-й армии. очень здоровские фильмы.

Юрий С.
Откуда: Рига, Латвия.
Аватара пользователя
07.07.06 [13:20]    
#153
alexios_greek, спасибо за информацию. Я-то как раз и видел те самые взрывы и стрельбу.
zidane, не ручаюсь за название, но вроде "Ангелы смерти". Про снайперов. То же тема любви на войне, наполовину художественный, наполовину так себе.

Александр Иванов
Откуда: Израильская АССР
Аватара пользователя
07.07.06 [13:26]    
#154
Ангелы смерти - это озеровская поделка, халтура в его стиле:надерганые из его же других фильмов куски плюс вставки оснайперах. Самого-Главного-Советского-Снайпера играет Бондарчук-младший. Первый шаг в 9-ю роту :)
Плюс какие-то странные поступки советских офицеров - Чуйков (если не ошибаюсь) там предлагает вместо того, чтоб бутылки КС на немецкие танки сверху сбрасывать, закопать их (бутылки) посреди улицы и когда подойдут немецкие танки, расстрелять бутылки из пулемета. Немцы, конечно, испугавшись разбитых (и вспыхнувших) бутылок (вероятно, боясь на битых стеклах поцарапать катки) тут же повернули назад...

magyar
Откуда: Москва
07.07.06 [14:28]    
#155
Приветствую!

Кстати, о бутылках КС в земле.
Под Курском действительно устраивали "огненные фугасы", - помимо обычных мин и авиабомб на танкоопасных направлениях закапывали ящики с бутылками для последующего их подрыва. Об этом, в частности, пишет М.Свирин. А расстрел бутылок из пулемёта - это на совести Озерова и Ко.:)

С уважением,
magyar

Александр Иванов
Откуда: Израильская АССР
Аватара пользователя
07.07.06 [14:53]    
#156
Да про такие мины - с бутылками КС - я у Свирина тоже читал. Но вместе ж с ВВ это дело было. а тут закопали бутылочки, как на пляже в песок на рекламе пива - бабах - из дегтяря - и немцы в панике бегут. Торжество блин киноразума...

zidane
Откуда: Ростов-на-Дону
Аватара пользователя
07.07.06 [14:59]    
#157
Кстати про Бандарчука. Когда после сцены с бутылками у не спросили фамилию, он же ,кажется, не "Зайцев" сказал а "Иванов". Или там не только Зайцев фрицев бил?

Kas
Откуда: Москва
07.07.06 [19:20]    
#158
А в этой ветке только о фильмах про Великую Отечественную пишут?
А то мне последнее время хочется пересмотреть "С Рождеством, мистер Лоуренс". ИМХО один из лучших западных фильмов о войне, хоть самой войны практически нет - действо разворачивается в японском лагере для военнопленных англичан и американцев.
Фильм о триумфе силы духа, о том как доблестные потомки самураев со своим призрением к европейской расе, и к этим замореным английским офицерам попавшим в плен в результате японского блицкрига, которые в глазах японцев не являются ни воинами, ни вообще мужиками, ломают о них зубы (ну образно говоря :) ) Начинают со временем и уважать и понимать.
Даже если не брать военную составляющую, просто отличный психологический фильм.

Sarmat
Откуда: Россия
07.07.06 [20:14]    
#159
Вспомнил, как снимали эпизод из "Жаворонка", когда 34-ка сносит памятник тевтонскому рыцарю на площади.Танкист - лейтенант раза три-четыре пытался наехать - не получалось. Из толпы зрителей вылезает мужичок, -"Дайте мне попробовать", Режиссер,-"Это-ж танк, ты что на нем умеешь? Мужичок,- "Три года на нем отмахал". Как ни странно, запустили в танк, прямо в костюме. Памятник снес с первого дубля.Поскольку памятник был из гипся,- пылищи было, как от взрыва мешка с мукой.

Антип_Глымов
Откуда: Киев
18.07.06 [15:04]    
#160
братья по оружию впечатлили .. пк-17 .. свои.. штрафбат только героями но не сюжетом..

 

Кто сейчас на форуме: Сейчас этот раздел просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 11